Пшенная каша с творогом

Сообщение Автор
Пшенная каша с творогом
03 Ноя 2012 2:13

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Девочки, наконец-то дошли руки выложить новый рецептик sharik (а точнее, поделиться стыренным girl_haha girl_haha girl_haha ). Все потому, что каша по этому рецепту получается ну очень вкусной - легкой, воздушной, нежной... и при этом ТАК легко и просто готовится! Yahoo! Если честно, сама поразилась - если все ингредиенты подготовить с вечера - утром кашка будет готова быстрее, чем заварится ваш любимый чай Romashki У меня так и было Wink
Рецепт взят с другого сайтаsharik (фото мои Smile )
Фото

Фото

Фото

Вот что пишет автор:
"Старый рецепт русской кухни. Эта каша понравится даже тем, кто не любит запах пшена. Очень вкусная и нежная кашка: если горячая - то пушистая, как взбитая, если холодная - то можно резать, как запеканку. Эта каша может стать и десертом, и самостоятельным блюдом. Ее можно подавать и с ягодами, и с ряженкой, и с корицей, в общем, простор для фантазии."
А вот и оригинал рецепта (слова не меняю, позже только напишу, как я готовила sharik )
Ингредиенты:
    Пшено — 1 стак.
    Творог — 200 г
    Вода — 2,5 стак.
    Ягоды (для украшения)
    Корица (щепотка для украшения и аромата)
    Сахар (по вкусу)

Варить кашу будем в толстостенной кастрюле (у меня эмалированная чугунная). Промываем пшено в холодной воде до тех пор, пока вода не будет оставаться прозрачной. И всыпаем его в кипящую воду. Даем закипеть, убавляем газ до минимума и накрываем крышкой. (Я практически не пользуюсь солью, но если вам необходимо - воду для пшена подсолите по своему вкусу).
Если ваш творог неоднородный, как у меня в этот раз, то протираем его через сито. Затем добавляем в творог сахар. Его количество зависит от того, насколько кислый ваш творог, и от вашего пристрастия к сладкому. Во всяком случае смесь должна получиться приятно сладкой.
В практически готовое пшено вмешиваем творожно-сахарную смесь. Каша на глазах становится воздушной, как будто взбитой. Накрываем крышкой и оставляем на слабом огне еще на пару минут.
Выкладываем на тарелки, украшаем и приправляем как нравится, и... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Мои маленькие уточнения Embarassed
Готовила 1 порцию
С вечера залила 3 ст.л. пшена кипятком прямо в кастрюле (спасибо за идею Любочке Dellamisa give_heart give_heart give_heart - очень здорово облегчает жизнь и процесс приготовления good ), утром уже просто поставила на плиту, варила 5 мин, добавила творог, чуть ванильного сахара, пару мин на маленьком огне - а в конце посыпала корицей и полила медом nyam2
Настоятельно советую протереть творог через сито - вкус существенно меняется! girl_in_love
Мне сладости не хватило, в следующий раз мед смешаю уже со всей кашей, а не только поливать буду sharik
И еще, на мой вкус, сюда просто просится крупный черный изюм вроде Джамбо girl_in_love
Надеюсь, кому-то приглянется рецептик Romashki Romashki Romashki
     
    03 Ноя 2012 5:06

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Magic-2_Lantern писал(а):
    Надеюсь, кому-то приглянется рецептик

    Леночка, сама догадаешься кому??? Wink friends girl_haha girl_haha girl_haha
    Спасибо тебе за новую идейку! praising
    Будем пробовать обязон!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
     
    03 Ноя 2012 10:50

    Распечатать сообщение
    *Elisha*

    Элина




    *Elisha*Мои рецепты
    Magic-2_Lantern
    Нежно люблю и творог, и пшено. Вместе не пробовала, очень интересно!
    Спасибо, Леночка! Romashki Romashki Romashki
     
    03 Ноя 2012 13:41

    Распечатать сообщение
    Magic-2_Lantern

    Лена

    33 года
    Украина, Киев

    Magic-2_LanternМои рецепты
    Dellamisa писал(а):
    Леночка, сама догадаешься кому???

    Спасибо тебе за новую идейку!

    Будем пробовать обязон!!!

    Урра, Люба, как я рада видеть тебя здесь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart
    Надеюсь, ты попробуешь кашку - мне то ОЧЕНЬ понравилось! Romashki
    *Elisha* писал(а):
    Нежно люблю и творог, и пшено. Вместе не пробовала, очень интересно!

    Как удачно, что здесь и то, и другое Rose Не за что, Элиночка - пробуй на здоровье! Romashki Romashki Romashki
     
    03 Ноя 2012 13:44

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Magic-2_Lantern писал(а):
    Урра, Люба, как я рада видеть тебя здесь!

    air_kiss air_kiss air_kiss Ну как я могла не зайти к тебе в гости, да еще и на такую вкусность!
    Magic-2_Lantern писал(а):
    Надеюсь, ты попробуешь кашку - мне то ОЧЕНЬ понравилось!

    Обязательно попробую после выходных! praising Мне не может не понравиться - ведь тут творог, а ты знаешь, в каких я с ним отношениях! Wink Еще бы с овсяночкой так попробовала... Embarassed
     
    05 Ноя 2012 1:27

    Распечатать сообщение
    Nataniel

    Наталья

    32 года
    Республика Беларусь

    NatanielМои рецепты
    Magic-2_Lantern nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
     
    05 Ноя 2012 16:01

    Распечатать сообщение
    natulekf

    Natalia


    Vladivostok

    natulekfМои рецепты
    Леночка, я уже два дня подряд наслаждаюсь кашей, разрекламированной тобой.
    Взяла пшено из пакетика, сварила, добавила 100 гр пворога с сахаром по вкусу и масло сливочное. Каша на самом деле получилась воздушная, как будто и не из пшена вовсе приготовленная! Очень вкусная. А главное быстро и никаких заморочек с приготовлением. Спасибо огромное за простой, вкусный и полезный рецепт. girl_haha
     
    05 Ноя 2012 19:19

    Распечатать сообщение
    Magic-2_Lantern

    Лена

    33 года
    Украина, Киев

    Magic-2_LanternМои рецепты
    Dellamisa писал(а):
    Ну как я могла не зайти к тебе в гости, да еще и на такую вкусность!

    girl_claping Romashki
    Dellamisa писал(а):
    Обязательно попробую после выходных! Мне не может не понравиться - ведь тут творог, а ты знаешь, в каких я с ним отношениях!

    Надеюсь, что тебе понравится, Люба! give_heart
    Dellamisa писал(а):
    - ведь тут творог, а ты знаешь, в каких я с ним отношениях!

    girl_haha Знаю-знаю Wink friends friends friends
    Dellamisa писал(а):
    Еще бы с овсяночкой так попробовала...

    Идея, однако! Smile Даже быстрее блюдо готово будет! girl_claping Экспресс-вариант, если с вечера крупу не запарил! good
    Nataniel,
    Наташа, Romashki Romashki Romashki friends Спасибо, что заглянула! give_heart
    natulekf писал(а):
    Леночка, я уже два дня подряд наслаждаюсь кашей, разрекламированной тобой.

    Взяла пшено из пакетика, сварила, добавила 100 гр пворога с сахаром по вкусу и масло сливочное. Каша на самом деле получилась воздушная, как будто и не из пшена вовсе приготовленная! Очень вкусная. А главное быстро и никаких заморочек с приготовлением. Спасибо огромное за простой, вкусный и полезный рецепт.

    Наташа, как же я рада, что ты приготовила кашку, да и еще осталась довольна! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping Romashki А по вкусу - это ты верно указала, кашка - как облачко girl_in_love Уверена, что со сливочным маслом еще вкуснее получается Wink Romashki Не за что, а тебе БОЛЬШОЕ спасибо за первый отзыв к моей кашке, да и еще такой позитивный комментарий! Rose Rose Rose
     
    07 Ноя 2012 11:30

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Леночка, приветик, дорогая!!! girl_bye girl_bye girl_bye

    А я к тебе с кашкой бегу!!! girl_claping
    Сегодня позавтракала ну очень замечательно!!! nyam2 nyam2 nyam2

    С вечера запарила пшено, перетерла творожок... Нарезала цукаты манго и папайи...

    Ну, а утром - кашка поварилась минут пять, потом творожок пошел и 3 ст.л. кисломолочного соевого продукта (мне он нравится очень nyam2 ), ну и цукатики туда же... Вскипело все, крышечкой накрылось, с огня ушло и настоялось минуток пять...
    Ну а потом в тарелочку. Кокосовой стружкой присыпала и капельку каштанового меда добавила... girl_in_love

    Лена... girl_in_love give_heart give_heart give_heart Это НЕЧТО!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
    Я бы дала название этой кашке - "Бархатная"!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
    Ну просто невозможно нежная, пушистая, тающая текстура...
    Сказать, что понравилось очень - ничего не сказать! Понравилось просто МЕГА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

    Буду пробовать еще на днях с овсянкой - обязон, для эксперименту! Wink А вот с рисом точно не буду... Как-то попробовала ризотто с какао girl_nea Убедилась, что рисовые молочные каши - точно не мое... unknown

    Дорогая моя, спасибо тебе от всей души, что познакомила с этим замечательным рецептом!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss

    Фото



    П.С. Лен, я сейчас ходила ужинать, залезла в холодильник... Увидела Гауду... Запарила пшенку, перетерла творог... Wink Завтра буду завтракать этой кашкой с сыром!!! Yahoo!
     
    07 Ноя 2012 18:10

    Распечатать сообщение
    ОляОдесситка

    Ольга

    34 года
    Одесса

    ОляОдесситкаМои рецепты
    Добавила в закладки...
    Надеюсь моему малышастику понравится..))
    Спасибо Rose Rose Rose
     
    08 Ноя 2012 13:42

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Леночка, с сыром эксперимент прошел крайне удачно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
    Фото

    Тут еще корица nyam2 и капелька гречишного меда nyam2
    Завтра будет овсянка с творогом и пармезаном! girl_claping

    air_kiss air_kiss air_kiss
     
    08 Ноя 2012 13:48

    Распечатать сообщение
    Magic-2_Lantern

    Лена

    33 года
    Украина, Киев

    Magic-2_LanternМои рецепты
    Dellamisa писал(а):
    Леночка, приветик, дорогая!!!



    А я к тебе с кашкой бегу!!!

    Привет, Люба! friends give_heart Как же я рада видеть тебя, да еще и с таким угощением! Yahoo!
    Ты так замечательно описала процесс приготовления... nyam2 good Аж самой захотелось girl_claping
    Dellamisa писал(а):
    Лена... Это НЕЧТО!!!

    Я бы дала название этой кашке - "Бархатная"!!!

    Ну просто невозможно нежная, пушистая, тающая текстура...

    Сказать, что понравилось очень - ничего не сказать! Понравилось просто МЕГА!!!

    Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урра! ТАК приятно, что тебе понравилось, Любочка! give_heart Твое мнение для меня очень важно friends А то, что кашка пришлась ко вкусу - большой подарок для меня! Romashki
    Dellamisa писал(а):
    Буду пробовать еще на днях с овсянкой - обязон, для эксперименту!

    Ты была б не ты, если б не экспериментировала girl_haha good
    Dellamisa писал(а):
    Убедилась, что рисовые молочные каши - точно не мое...

    Зато другие молочные для тебя, столько вариантов! Wink
    Dellamisa писал(а):
    Дорогая моя, спасибо тебе от всей души, что познакомила с этим замечательным рецептом!!!

    Не за что, Любочка, а тебе большое спасибо за такой теплый комментарий и чудесное фото! Romashki Romashki Romashki Я уже весь экран облизала girl_haha girl_haha girl_haha
    Dellamisa писал(а):
    П.С. Лен, я сейчас ходила ужинать, залезла в холодильник... Увидела Гауду... Запарила пшенку, перетерла творог... Завтра буду завтракать этой кашкой с сыром!!!

    Ох ты wacko1 Уже представляю... интересно, как сыр с творогом подружатся? Smile Замечательная идея, Люба! good
    Оля, и я очень-очень надеюсь на это! sharik Спасибо, что заглянула Romashki
    Dellamisa писал(а):
    Леночка, с сыром эксперимент прошел крайне удачно!!!



    Тут еще корица и капелька гречишного меда

    Завтра будет овсянка с творогом и пармезаном!

    Ого, Любочка, а я только ответила здесь - а ты еще с подарком! Yahoo! Не сомневалась, что эксперимент будет удачным Wink А вот с овсянкой - это ж совсем другое блюдо, очччень интересно, как получится Smile
     
    08 Ноя 2012 13:50

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Magic-2_Lantern писал(а):
    интересно, как сыр с творогом подружатся?

    Лен, смотри выше! friends Отлично подружились!!! good2


    Ну да, овсянка по-другому будет! Еще с кус-кусом планирую... Wink А сыр и творог - это ж вообще родственники единокровные - сочетаются идеально! good2
     
    08 Ноя 2012 16:12

    Распечатать сообщение
    Magic-2_Lantern

    Лена

    33 года
    Украина, Киев

    Magic-2_LanternМои рецепты
    Dellamisa писал(а):
    Лен, смотри выше! Отлично подружились!!!

    Мы с тобой синхронно сообщения присылали girl_haha
    Dellamisa писал(а):
    Ну да, овсянка по-другому будет! Еще с кус-кусом планирую... А сыр и творог - это ж вообще родственники единокровные - сочетаются идеально!

    Надо бы и себе попробовать dance2
     
    09 Ноя 2012 7:25

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Леночка, приветик!!! girl_bye
    сегодня я опробовала творожную овсянку с пармезаном и капелькой меда!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
    Леночка.... БО-ЖЕ МО-ОЙ.... wacko1 wacko1 wacko1
    Ты права была, это совершенно другое блюдо! Хлопья у меня мелкие, ты знаешь... Так вот, это что-то непередаваемо нежное, воздушное и настолько вкусное, что я ничуть не пожалела, что порция у меня получилась чуть больше обычной!!! girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping
    Это очень-очень-очень-МЕГА вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
    Фото


    Леночка, попробуй обязательно! friends И спасибо тебе за идею кашки с творогом! good2 praising
     
    09 Ноя 2012 19:39

    Распечатать сообщение
    Magic-2_Lantern

    Лена

    33 года
    Украина, Киев

    Magic-2_LanternМои рецепты
    Dellamisa писал(а):
    сегодня я опробовала творожную овсянку с пармезаном и капелькой меда!!!

    Урра! Yahoo! Любочка!!! Yahoo! Какое же фото аппетитное, просто нет слов! Yahoo! girl_in_love good
    Dellamisa писал(а):
    Ты права была, это совершенно другое блюдо! Хлопья у меня мелкие, ты знаешь... Так вот, это что-то непередаваемо нежное, воздушное и настолько вкусное, что я ничуть не пожалела, что порция у меня получилась чуть больше обычной!!!

    wacko1 nyam2 Для такого случая не жалко и порцию увеличить, раз вкусно! Wink girl_haha
    Dellamisa писал(а):
    Леночка, попробуй обязательно! И спасибо тебе за идею кашки с творогом!

    Попробую 100%! girl_claping good И не за что, всегда рада тебе, дорогая подруга! Romashki friends А тебе спасибо за такой потрясающий фотоотчетик give_heart give_heart give_heart
     
    10 Ноя 2012 5:14

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Magic-2_Lantern
    air_kiss air_kiss air_kiss
     
    10 Ноя 2012 15:48

    Распечатать сообщение
    ТЕН

    Елена




    ТЕНМои рецепты
    Magic-2_Lantern
    Леночка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
     
    11 Ноя 2012 2:28

    Распечатать сообщение
    Magic-2_Lantern

    Лена

    33 года
    Украина, Киев

    Magic-2_LanternМои рецепты
    ТЕН,
    Лена, всегда пожалуйста! friends Готовь на здоровье, надеюсь, тебе понравится! Romashki Romashki Romashki
     
    12 Ноя 2012 8:22

    Распечатать сообщение
    Имбирь

    Ольга


    Сибирь

    ИмбирьМои рецепты
    Magic-2_Lantern
    Супер! good2 good2 good2 good2
     
    12 Ноя 2012 14:03

    Распечатать сообщение
    Magic-2_Lantern

    Лена

    33 года
    Украина, Киев

    Magic-2_LanternМои рецепты
    Имбирь,
    Оля, спасибо огромное за комплимент! sharik Рада, что ты заглянула ко мне на кашку! Yahoo! friends
     
    14 Ноя 2012 10:24

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Леночка, сегодня утром я продолжила эксперимент! Very Happy
    На этот раз кус-кус с творогом и тыквенным пюре! nyam2 Ну, и само собой разумеющееся - корица и медок! good2
    Вкусно, дорогая моя! nyam2
    Фото

    Фото


    Спасибо еще раз!!! Romashki Romashki Romashki
     
    14 Ноя 2012 12:33

    Распечатать сообщение
    Magic-2_Lantern

    Лена

    33 года
    Украина, Киев

    Magic-2_LanternМои рецепты
    Dellamisa писал(а):
    Леночка, сегодня утром я продолжила эксперимент!

    girl_claping give_heart
    Dellamisa писал(а):
    На этот раз кус-кус с творогом и тыквенным пюре! Ну, и само собой разумеющееся - корица и медок!

    Ну, Люба, это уже не эксперимент, а совершенно другое блюдо, как как из основы тут один творог girl_haha girl_haha girl_haha
    Dellamisa писал(а):
    Спасибо еще раз!!!

    Не за что, дорогая, тебе спасибо за такое вдохновение give_heart Твои отчеты - настоящее украшение для моей странички! Romashki
     
    14 Ноя 2012 12:49

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Magic-2_Lantern
    friends air_kiss air_kiss air_kiss
     
    17 Ноя 2012 7:19

    Распечатать сообщение
    Dellamisa





    DellamisaМои рецепты
    Леночка! girl_bye
    Сегодня на завтрак была твоя кашка (пшеная Wink ) с хурмой, черносливом и корицей! nyam2
    Фото

    Фото


    Спасибо еще много-много раз!!! give_heart give_heart give_heart
    Страница 1 из 3

    Наверх