Карамельный соус на кефире

Сообщение Автор
Карамельный соус на кефире
12 Окт 2013 21:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото

Фото
Вы наверное думаете , что я сошла с ума? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Когда я его варила у меня тоже были такие подозрения!!!! Но они развеялись через 5 мин , когда соус стал на глазах желтеть и ароматно пахнуть !!!! wacko1 wacko1 wacko1
Вообще объедение и не такой всё-таки жирный , как на сливках или ирисках !!!!
Делать проще ну просто некуда !!!!!
Рецепт из газеты 'New York times '

Что нужно :
Контейнер (желательно с крышкой)
Таймер
1 1/2 стакана белого сахара( заменяем изомальтом для диетичного варианта ) wacko1
3/4 стакана кефира
1/2 стакана сливочного масла(115 гр)
2 столовые ложки темного кукурузный сироп( я брала мёд )
1 чайная ложка соды
Щепотка соли
2 чайные ложки ванильного эхтракта

И так :

В глубокой кастрюле ( смесь прибавляется в размере и пениться )с толстым дном и
Фото
смешайте сахар, кефир ,масло, кукурузный сироп, соду и соль.
Варить на среднем огне, часто помешивая, пока смесь начнёт закипать.

ВАЖНО - Как только смесь начала кипеть ,
Фото
сразу установите таймер на 7 минут.
Фото

Смесь постепенно станет светло-янтарного цвета, как сахар карамелизуется.
Фото

Всё время помешивать !!!!!
Фото

Фото

Когда таймер отключается, снять с огня и добавить экстракт ванили.
Фото
Перемешать. Запах ммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Дайте немного остыть, и всё !!!!! Можно сразу наслаждаться !!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Мы делаем к завтраку например к блинам, вафлям, тостам, фруктам, кашам и тп.........., а уж с мороженым мммммммм wacko1 wacko1 wacko1
Это карамель , как начинка у кексиков wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Фото

Фото

Не бойтесь , карамель ооооочень вкусная !!!!!!
Этот соус при охлаждение густеет , а уж есть переварили хотя бы на 1 минуту при охлаждении засахариться !!!!
Но это всё не беда , можно прогреть соус в микроволновке или на водяной баня!
Я храню в холодильнике .
Фото

Наслаждайтесь мои дорогие girl_in_love

Добавлено : 19.02.2014


Девочки я делала этот соус буквально из остатков с холодильника, а там оказалась только сметана и йогурт и ни капли кефира!!!!!
Детишки очень просили и я решила сделать пол порции с того что было!!!!
Так вот - всё вышло на ура!!!!!
Смело можно делать как и с греческого йогурта , так и со сметаной вместо кефира!!!!
Конечно качество везде разное и я гарантировать , что выйдет все хорошо не могу , но вот вообщем дерзаем!!!!
 
12 Окт 2013 21:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 оо,как интересно (я было уже подумала что на диете можно..но не судьба girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed ) но возьму на заметку good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Окт 2013 22:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 good2 good2 good2 оо,как интересно (я было уже подумала что на диете можно..но не судьба girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed ) но возьму на заметку good2 good2 good2 good2 good2

Можно попробовать пол порции и сделать с Эритритолом !!!! Будет оч диетично !!!!!
 
12 Окт 2013 22:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Интересный рецепт, Виктория, а мед, если им заменить кукурузный сироп очень чувствуется?
Спасибо! Rose Rose Rose [/list]
 
12 Окт 2013 22:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
MN2012 писал(а):
Интересный рецепт, Виктория, а мед, если им заменить кукурузный сироп очень чувствуется?
Спасибо! Rose Rose Rose [/list]

Спасибо , я делала и с мёдом и с сиропом и с патокой и с сиропом агавы и разницы не увидела unknown unknown unknown
 
12 Окт 2013 22:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Можно попробовать пол порции и сделать с Эритритолом !!!! Будет оч диетично !!!!!

girl_haha если б он еще был-то girl_haha Embarassed
 
12 Окт 2013 22:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_haha если б он еще был-то girl_haha Embarassed

Нет у вас ? unknown я сама только в нете нашла !!! Могу дать тебе с России сылку Embarassed
 
12 Окт 2013 22:15

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Цитата:
Можно попробовать пол порции и сделать с Эритритолом !!!! Будет оч диетично !!!!!


Виктория, ето что за "зверь" такой? unknown
А какой он на вкус, я имею ввиду соус?
 
12 Окт 2013 22:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Караул писал(а):
Виктория, ето что за "зверь" такой?
А какой он на вкус?

http://www.piteko.ru/site.aspx?IID=2328178&SECTIONID=2139712
Хм на вкус unknown unknown unknown girl_haha как белый сахар girl_haha girl_haha girl_haha сладкий .
 
13 Окт 2013 16:51

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Девочки, сахар то замените, а масло сливочное Wink ?

Виктория , очень аппетитный соус nyam2 girl_in_love good2 !!!
 
13 Окт 2013 17:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Нет у вас ? я сама только в нете нашла !!! Могу дать тебе с России сылку

unknown нет, я в Украине живу и да



Алычка писал(а):
Девочки, сахар то замените, а масло сливочное ?

unknown масло ж тоже низзя girl_haha wacko1

вернулась- надо же зашла в группу о диете Дюкана в контакте а там - карамель на кефире Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и без масла..но с изомальтом...еще один зверь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Окт 2013 22:21

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Алычка писал(а):
Девочки, сахар то замените, а масло сливочное Wink ?

Виктория , очень аппетитный соус nyam2 girl_in_love good2 !!!


Ляночка08 писал(а):
unknown масло ж тоже низзя girl_haha wacko1

вернулась- надо же зашла в группу о диете Дюкана в контакте а там - карамель на кефире Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и без масла..но с изомальтом...еще один зверь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


Можно и без масла , получиться карамель тоже , но она матового цвета и практически сразу застывает и сахарится!!! Но зато напоминает конфету каровка wacko1
 
13 Окт 2013 22:48

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Замечательный соус! nyam2 Буду пробовать Wink Очень люблю карамельный соус, да ещё чтоб солоноватенький был girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо,Торичка! Rose Rose Rose
 
14 Окт 2013 20:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Виктория,соус забрала в закладки ! good2 nyam2 при случае обязательно приготовлю! Smile Спасибо большое за предоставленное лакомство Rose Rose Rose
 
15 Окт 2013 23:44

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Виктория. а я уже с отчётом! girl_curtsey Wink
Фото

Фото

Соус великолепный! Рецепт сходу попадает в любимые. Делать очень быстро, а вкус непередаваемый! nyam2 good2 От задумки сделать до готового соуса в креманке прошло 15!!!!!! минут!!!! girl_haha И это с учётом того, что пришлось после закипания перелить в другую кастрюльку ( сначала взяла маловатую Wink girl_haha ) Спасибо тебе огромное за эту находку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Окт 2013 1:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Акилежна писал(а):
Виктория,соус забрала в закладки ! good2 nyam2 при случае обязательно приготовлю! Smile Спасибо большое за предоставленное лакомство Rose Rose Rose

Очень рада , что рецептик понравился , может и пригодиться Wink
 
16 Окт 2013 2:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
graNATKA писал(а):
Виктория. а я уже с отчётом! girl_curtsey Wink
Соус великолепный! Рецепт сходу попадает в любимые. Делать очень быстро, а вкус непередаваемый! nyam2 good2 От задумки сделать до готового соуса в креманке прошло 15!!!!!! минут!!!! girl_haha И это с учётом того, что пришлось после закипания перелить в другую кастрюльку ( сначала взяла маловатую Wink girl_haha ) Спасибо тебе огромное за эту находку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose


Наталья girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Уж ты какая карамель Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я безумно рада , что всё получилось , а главное результат не разочаровал !!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Тыц тыц тыц Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! а цвет какой красивый wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я было уже грешным делом уже подумала , что ни кто не рискнёт попробовать это безумно вкусное лакомство Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо огромно , что зашли и поделилась со мной и всеми такой восхитительной карамелью !!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Урааааааааааааа girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2013 3:03

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
Девочки, а без сиропа или меда не получится? sharik sharik
 
20 Окт 2013 21:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
sabusha писал(а):
Девочки, а без сиропа или меда не получится? sharik sharik

unknown я не делала , стараюсь придерживаться этого рецепта и у меня всегда выходит на ура!!!
 
16 Ноя 2013 1:27

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
Супер карамелька вышла!!! girl_claping
я когда-то готовила медовик - рецепт начинался точно так же, но только потом к карамели добавлялись мука яйца и пеклись коржи, медовик мне не понравился, рецепт затерялся, но я так кусала себе локти, что не переписала первичную пропорцию для варки.. wacko1
А тут Ваш идентично замечательно вкусный рецепт good good2 good nyam2 СПАСИБО!!!
Карамелька супер!!! у меня получилось 2 бутылочки из-под соевого соуса + обильно политый торт Yahoo!

Всем Всем рекомендую к приготовлению и поеданию!!! good
 
16 Ноя 2013 8:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
c8etochek писал(а):
Супер карамелька вышла!!! girl_claping
я когда-то готовила медовик - рецепт начинался точно так же, но только потом к карамели добавлялись мука яйца и пеклись коржи, медовик мне не понравился, рецепт затерялся, но я так кусала себе локти, что не переписала первичную пропорцию для варки.. wacko1
А тут Ваш идентично замечательно вкусный рецепт good good2 good nyam2 СПАСИБО!!!
Карамелька супер!!! у меня получилось 2 бутылочки из-под соевого соуса + обильно политый торт Yahoo!

Всем Всем рекомендую к приготовлению и поеданию!!! good


Очень рада , что вы нашли наконец , то что искали girl_in_love и я надеюсь это всё-таки то !!!!!!
Спасибо за такой отзыв в честь этой скромной карамельки Embarassed Embarassed Embarassed , но она этого достойна!!!!! Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень рада , что понравилась и всё получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Ноя 2013 15:10

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Тори.я
Викуля, спасибо огромное за такую вкусняшку, от которой не оторваться!!!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Только что приготовила, сейчас будем наслаждаться с творожной запеканочкой!!! nyam2 nyam2 nyam2 Если дождемся пока она испечетсяgirl_haha girl_haha Мы сынулькой ходим все по ложечке, да по ложечке подъедаем.))) Фотик на готове, надеюсь успею запечатлеть... girl_in_love СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Rose
 
18 Ноя 2013 0:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Тори.я
Викуля, спасибо огромное за такую вкусняшку, от которой не оторваться!!!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Только что приготовила, сейчас будем наслаждаться с творожной запеканочкой!!! nyam2 nyam2 nyam2 Если дождемся пока она испечетсяgirl_haha girl_haha Мы сынулькой ходим все по ложечке, да по ложечке подъедаем.))) Фотик на готове, надеюсь успею запечатлеть... girl_in_love СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! Rose

Светлана girl_in_love girl_in_love girl_in_love , очень при очень рада!!!!!
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Деткам она особо нравится , ну ауж их родителям girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ..........
 
19 Ноя 2013 23:27

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Тори.я писал(а):

Деткам она особо нравится , ну ауж их родителям ..........

friends Это точно!!!!!!!!!!! good2
 
24 Ноя 2013 1:23

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Страница 1 из 7

Наверх