Пшенная каша с творогом

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2012 19:12

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa
Люба!!! give_heart Какая вкуснота!!! girl_in_love Ну фото просто "аппетиссимо"! Yahoo! Спасибо тебе за такой замечательный отзыв, потрясающее фото и добрые слова, а также новое вкусовое сочетание Wink Romashki Romashki Romashki
Всегда рада тебя видеть! friends give_heart
 
21 Ноя 2012 7:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, сегодня овсяночка с творожком!!! nyam2
Фото


Спасибо, солнце!!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Ноя 2012 0:45

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, сегодня овсяночка с творожком!!! nyam2
Спасибо, солнце!!! give_heart give_heart give_heart

Ухх ты, как все аппетитно выглядит, Люб! girl_claping girl_in_love good
Спасибо тебе за фотоотчет give_heart
А я вот вчера попробовала твой десерт - хурма+чернослив+йогурт+корица! girl_in_love Бомба! Yahoo! Ну очень вкусно! nyam2 Так что и тебе спасибо, ответное Romashki
 
22 Ноя 2012 2:45

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Так что и тебе спасибо, ответное

На здоровье, моя хорошая! praising air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Ноя 2012 6:18

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото


Леночка, приветик! girl_bye

На этот раз все по рецепту! Wink Пшенка+творог! good2

Спасибо, солнце - очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Ноя 2012 10:06

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
У меня черничный сироп+корица+изюм. Ну и традиционно соевый сыр тыби, это тот же творог. good
Фото

Спасибо за открытие, всю жизнь ела пшенку больше как гарнир и несладкую. sharik
П.С: тоже запаривала на ночь, но варилось почти как обычно. unknown
 
23 Ноя 2012 11:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
П.С: тоже запаривала на ночь, но варилось почти как обычно.

Аня, а она у тебя "распушилась"??? Я вот проверяю через некоторое время. Если влага не впиталась - ставлю в микро еще на минутку и опять укутываю
 
23 Ноя 2012 19:29

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Аня, а она у тебя "распушилась"??? Я вот проверяю через некоторое время. Если влага не впиталась - ставлю в микро еще на минутку и опять укутываю

Вот будешь смеяться? girl_haha
Я делала кашу из пшена (или пшенки, суть в том, что не то). Как оказалось, есть разница между ним и пшенкой. У меня были желтые бусинки которые. Чувствую себя последним Еремой. wacko1
Осознала, когда просмотрела все фотоотчеты и не увидела сходства с моим. Такой крупы у меня не оказалось, только желтые кругляши.
 
23 Ноя 2012 20:57

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
еночка, приветик!



На этот раз все по рецепту! Пшенка+творог!



Спасибо, солнце - очень вкусно!!!

Любочка, всегда рада тебя видеть! girl_claping friends give_heart Рада, что у тебя прижился этот рецептик Romashki Фото, как всегда - красота сплошная! good
Deviant_Anchovy писал(а):
У меня черничный сироп+корица+изюм. Ну и традиционно соевый сыр тыби, это тот же творог.

Ух ты, какое сочетание бомбезное! Yahoo! А фото какое аппетитное... girl_in_love Спасибо за новое интересное сочетание кашки! Rose
Deviant_Anchovy писал(а):
Спасибо за открытие, всю жизнь ела пшенку больше как гарнир и несладкую.

Тебе спасибо Romashki (надеюсь, можно на "ты"? friends ) Кстати, а я наоборот, все время сладкую ем, а как гарнир не пробовала еще... Embarassed
Deviant_Anchovy писал(а):
Я делала кашу из пшена (или пшенки, суть в том, что не то). Как оказалось, есть разница между ним и пшенкой.

Ого, впервые слышу! girl_claping Спасибо за информацию, буду внимательна при выборе крупы! sharik
И спасибо за красочный фотоотчет, большое-пребольшое! give_heart
 
24 Ноя 2012 0:07

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
(надеюсь, можно на "ты"? ) Кстати, а я наоборот, все время сладкую ем, а как гарнир не пробовала еще...

Нужно на ты! friends
А каши мне давно пора все приструнить и "одесертить" их. Пожалуй, только гречку оставлю в покое. girl_haha

Magic-2_Lantern писал(а):
Ого, впервые слышу! Спасибо за информацию, буду внимательна при выборе крупы!

Да, поэтому буду пробовать по твоему рецепту, именно из пшена/пшенки (нужное подчеркнуть), то есть из того, что у всех. wacko1
 
24 Ноя 2012 2:15

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
У меня были желтые бусинки которые.

Аня, это и есть пшено!!! Та крупа, что серо-бежевая и дробленая - это пшеничная! Я тоже делала из пшенки - желтой и круглой!
Все верно, пшенка и пшеничная крупа - разные вещи. Но ты поняла все правильно, желтая это пшено! praising

Леночка, извини за ликбез... Embarassed
 
24 Ноя 2012 7:37

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Аня, это и есть пшено!!! Та крупа, что серо-бежевая и дробленая - это пшеничная! Я тоже делала из пшенки - желтой и круглой!
Все верно, пшенка и пшеничная крупа - разные вещи. Но ты поняла все правильно, желтая это пшено! praising

О, ну тогда все в порядке. dance2 Будем готовить дальше. good Спасибо, что разъяснила.
 
24 Ноя 2012 7:54

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
О, ну тогда все в порядке. Будем готовить дальше. Спасибо, что разъяснила.

friends
 
27 Ноя 2012 19:39

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
С овсянкой я тоже, кстати, частенько готовлю! Гораздо быстрее варианта с пшенкой выходит, просто кипятком заливаю как обычно и всё. nyam2
 
27 Ноя 2012 21:40

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Нужно на ты!

girl_claping friends friends friends
Deviant_Anchovy писал(а):
А каши мне давно пора все приструнить и "одесертить" их. Пожалуй, только гречку оставлю в покое.

А с гречкой, кстати, получается замечательная сладкая молочная кашка Wink
Dellamisa писал(а):
Леночка, извини за ликбез...

Тут ликбез только приветствуется, Люб good give_heart Romashki
Deviant_Anchovy писал(а):
С овсянкой я тоже, кстати, частенько готовлю! Гораздо быстрее варианта с пшенкой выходит, просто кипятком заливаю как обычно и всё.

Ну я бы поспорила girl_haha Wink Все же если пшенку распарить - мин 5 всего варить, а хлопья-то овсяные - если Геркулес - то 20 girl_haha Ну а если мелкие - то, конечно, сразу можно Smile
 
27 Ноя 2012 22:53

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy





Deviant_AnchovyМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
А с гречкой, кстати, получается замечательная сладкая молочная кашка

Да нет уж, спасибо. Сразу детство вспоминается. Для меня это такая же дикость, как и молочный суп с лапшой или рисовая сладкая каша с молоком. wacko1
Magic-2_Lantern писал(а):
Ну я бы поспорила Все же если пшенку распарить - мин 5 всего варить, а хлопья-то овсяные - если Геркулес - то 20 Ну а если мелкие - то, конечно, сразу можно

Ну да, хлопья. На 5 минут в кипятке и Готово. Это даже не быстрого приготовления. Обычные хлопья. unknown
Ну это неважно. Главное, вкусно!
 
28 Ноя 2012 2:14

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Да нет уж, спасибо. Сразу детство вспоминается. Для меня это такая же дикость, как и молочный суп с лапшой или рисовая сладкая каша с молоком.

girl_haha На вкус и цвет, как говорится... Smile Хотя я эту кашу тоже не ем Wink friends
Deviant_Anchovy писал(а):
Ну это неважно. Главное, вкусно!

А вот это точно! good
 
28 Ноя 2012 3:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Deviant_Anchovy писал(а):
Для меня это такая же дикость, как и молочный суп с лапшой или рисовая сладкая каша с молоком.

О! Оказывается не я одна такая! girl_haha friends
 
29 Дек 2012 16:03

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Леночка, спасибо за рецептик вкусной кашки! Romashki
Варится действительно гораздо быстрее, если запаривать на ночь. Но у меня, если честно, возник вопрос в процессе приготовления.. search Какое количество воды ты используешь на 3 ст.л. крупы? Исходя из оригинального рецепта нужно примерно 6-7 ст.л. воды, НО это с расчетом, что кашка будет варится не в экспресс-варианте с запариванием на ночь. И вот еще, когда у меня кашка почти приготовилась, я отправила к ней творог, и вот тут началось безобразие! wacko1 Вся жидкость в каше до добавления творога практически испарилась (не люблю жидкие каши), а творожок мой начал как бы плавиться, и консистенция стала жидковатой, при этом я и 2-ух минут не выдержала на огне.. Огонь я убавила еще сильней и подержала так без крышки, и таки добилась густой консистенции! Ну а дальше мёдик, корица и получилось вкусно girl_claping Правда, творожок мой не так заметен в кашке, как на здесь выложенных фото, и больше даже сыр напоминал на вкус wacko1 Есть предположение, что это зависит от творога... У меня домашний и несухой. В общем, хотелось бы уточнить эти моменты, ибо намерена готовить ее снова give_heart К сожалению, не могу выложить фото из-за проблем с фотиком..
 
29 Дек 2012 23:37

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Кудряшкин,
Анечка, я так рада, что рецепт пригодился и даже понравился! girl_claping Romashki На здоровье, готовь с удовольствием! give_heart
Кудряшкин писал(а):
Какое количество воды ты используешь на 3 ст.л. крупы?

Заливаю кипятком с вечера на глаз Embarassed Где-то на 2 пальца от уровня крупы. А утром лишнюю воду, что не впиталась - сливаю, оставляю лишь на донышке, чтоб не пригорело Smile Так что точное количество сказать не могу, увы unknown
Кудряшкин писал(а):
И вот еще, когда у меня кашка почти приготовилась, я отправила к ней творог, и вот тут началось безобразие!

Я думаю, что это зависит от творога (я беру жирный, хотя девочки и с нежирным делали), но еще и свою роль сыграло то, что ты все-таки мало водички добавила. Лучше все же тебе чуть больше лить, густая не должна слишком получиться, не "вкрутую" girl_haha
Кудряшкин писал(а):
Ну а дальше мёдик, корица и получилось вкусно

А вот это - самое главное Wink good2
Кудряшкин писал(а):
В общем, хотелось бы уточнить эти моменты, ибо намерена готовить ее снова

Надеюсь, хоть немного помогла Embarassed Сама давно кашку эту делала, но твой отзыв вдохновляет повторить give_heart
Кудряшкин писал(а):
К сожалению, не могу выложить фото из-за проблем с фотиком..

Это не главное, важен сам отзыв! Romashki Спасибо большое, Аннушка, что попробовала рецептик и написала здесь комментарий! Rose friends
 
30 Дек 2012 1:44

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Так что точное количество сказать не могу, увы

Не страшно Smile Главное я для себя уяснила Smile Как я и думала, водички для варки нужно меньше
Magic-2_Lantern писал(а):
А утром лишнюю воду, что не впиталась - сливаю, оставляю лишь на донышке, чтоб не пригорело

А я как раз-таки сделала, расчитав пропорции согласно рецепту и прям замучилась ждать, пока ее (воды) станет меньше wacko1 Для запаренной крупы воды явно нужно меньше.

Magic-2_Lantern писал(а):
Я думаю, что это зависит от творога (я беру жирный, хотя девочки и с нежирным делали), но еще и свою роль сыграло то, что ты все-таки мало водички добавила. Лучше все же тебе чуть больше лить, густая не должна слишком получиться, не "вкрутую"

girl_haha нет, в конечном итоге получилась нужной консистенции - "средней крутости" Smile И как я уже написала с водой у меня ситуация обратная вышла, скорее перевыпарила, нежели не долела Smile Видимо, нужно мне с творожком поколдовать немножко Smile Уверена, опытным путём приду к идеалу! Спасибо за оперативный и позитивный ответ! give_heart
 
30 Дек 2012 13:28

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Кудряшкин,
Анечка, не за что! friends Рада, что немного помогла! Romashki Готовь на здоровье!
 
31 Июл 2013 19:56

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Лена, спасибо, приготовила пшенную кашку по вашему рецепту, сахар добавлять не стала, получилось приятно-кисленько nyam2 никогда бы не догадалась соединить кашу и творог! girl_claping Только хотела уточнить, как вы протираете творог через сито? Я и так взяла самое крупное, сначала пыталась "вручную" протереть, но он весь разлезается и не пропихивается girl_haha Потом уже толкушкой для пюре попыталась его втереть, не влезает и всё тут! Embarassed Может, есть какой-нибудь особый фокус? Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2013 13:26

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
aliona196 писал(а):
Лена, спасибо, приготовила пшенную кашку по вашему рецепту,

Алена, я очень рада, что рецепт понравился и привлек внимание! girl_claping
Если можно, скажу сразу - ко мне можно на "ты" (и даже нужно Wink friends )
aliona196 писал(а):
никогда бы не догадалась соединить кашу и творог

Для меня этот форум открыл, что и запеканки можно так же готовить, и кашки... очень вкусная запеканочка получается, если соединить гречку и творог good Да и каша тоже Wink nyam2 good
aliona196 писал(а):
Только хотела уточнить, как вы протираете творог через сито? Я и так взяла самое крупное, сначала пыталась "вручную" протереть, но он весь разлезается и не пропихивается Потом уже толкушкой для пюре попыталась его втереть, не влезает и всё тут! Может, есть какой-нибудь особый фокус?

girl_haha Да вроде никакого фокуса и нет unknown Беру ситечко маленькое, как для чая - у меня оно одно металлическое, внутрь кладу творог, и ложкой, ложкой его dance2 Если творог жирненький - дело идет, хоть туговато, но идет Smile А толкушкой я бы и не додумалась Smile Мне кажется, от количества тоже зависит - по чуть-чуть класть и перетирать, если все сразу - замучиться можно sharik
Надеюсь, на вопрос ответила Romashki
Спасибо, что оставили такой приятный отзыв к рецепту! Rose
 
01 Авг 2013 15:45

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Если можно, скажу сразу - ко мне можно на "ты" (и даже нужно)

Отлично, Лена! Ко мне, естественно, тоже на "ты" friends
Цитата:
очень вкусная запеканочка получается, если соединить гречку и творог

О, спасибо большое за подсказку! girl_claping Гречку обожаю, где только можно и не можно её кладу Embarassed girl_haha
Цитата:
Беру ситечко маленькое, как для чая

Ага, тут как раз вспомнила про своё маленькое ситечко dance2 Я и правда попыталась сразу с полпачки творога перетереть, попробую в следующий раз поменьше взять и ситечко использовать вместо дуршлага, спасибо!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх