Творожный десерт ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
05 Ноя 2012 1:47

Распечатать сообщение

Фото

Разрезик nyam2

Фото

Захотелось как-то после объедаловки шоколадом и контрольного взвешивания на весах ранним утром чего-то диетического, но желательно вкусного. girl_crazy С творожком бы и какой-нибудь полезной сладостью. girl_haha
В последний раз из творожных блюд неизгладимое впечатление произвел Глазированный творожный сырок " Картошка" от Светланы http://forum.say7.info/topic60200.html. Вот по его мотивам я и решила обдюканить десертик, чтобы можно было съесть сколько захочешь и не стыдить себя на следующее утро. hunter А так же воспользовалась рецептом бисквита с сайта Дюкандиета отсюда.
http://dukandiet.ru/pirozhnoe-kartoshka/ , но немного тоже изменила.
Итак, наш Творожный десерт на основе бисквита, низкожирного творога и уже готового желе.

Фото

Бисквит

- 1 ст.л. творога
- 2 ст.л. овсяных отрубей
- 1 ст.л. пшеничных отрубей
- 3 ст.л. молока
- 1 яйцо
- 1 ч.л. разрыхлителя
- сахзам
- корица
- 1 ст.л. сухого молока
- экстракт лимона ( опц)
- какао 1 ч.л.

Отдельно

- 200 грамм творога
- 1 ст.л. густого йогурта или сметаны

Для посыпки

- сухое молоко, какао, молотые орехи, отруби.

Для украшения

-готовое желе

--Взбить вилочкой яйцо с щепоткой соли. Смешать сухое, добавить творог, молоко, экстракт лимона и яйцо. Все перемешать опять.
--Включить духовку на 190 С ( 375 F) . Пока духовка нагревается, отруби начнут расправлять плечи, а точнее распухать в смеси теста.
--Через 10 минут вылить жидкое тесто в форму. У меня была формочка в диаметре 22 см. Бисквит в ней получается не выше 1 см, но нам больше и не нужно.
Выпекать 20 минут.

ИЛИ
Поставить кексик в микроволновку на 7-8 минут ( смотрите сами по своей микроволновке).
- Достать бисквит, остудить и разломать руками на мелкие кусочки.
- Далее взять 200 гр творога, смешать с кусочками бисквита, добавить 1 ст. л. густого йогурта. Мне было достатчно 1 ст. л., но зависит от того, насколько сухой творог, может понадобиться и больше йогурта. sharik
- Дать постоять смеси 10-15 минут, т.к. отруби в кексе впитают в себя лишнюю жидкость.

- Далее лепим руками шарики и в серединке делаем углубление для украшения. -- У меня было уже готовое апельсиновое желе, без сахара ( sugar free) я просто отщипывала кусочек чайной ложкой и вталкивала в углубление творожной картофелины.
После этого обcыпать каждую картошку любым сыпучим материалом типа сухого молока, какао, тертого миндаля или отрубей. Убрать в холодильник по крайней мере на 1-2 часа, а лучше на ночь. И достать на завтрак такю вкусную полезность из творога и отрубей. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Можно съесть все сразу за один присест, фигура не пострадает. dance2 Shocked Shocked Shocked
Фото

Примечание

Если планируется, что в процессе поедания будут принимать участие домочадцы, то отрубями наверное не стоит обсыпать наш творожный картофель, т.к. они ( которые недюкановцы) не привычны к такому вкусу, а вот для себя любимой это только на пользу.
Ну, и как наверное, любая выпечка с творогом, этот десерт будет вкуснее после 2-3 часов в холодильнике.
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

05 Ноя 2012 1:56

Распечатать сообщение
Класс !!! good Спасибо огромнейшее !!! Вот дождусь своих овсяных отрубей и сразу приготовлю !
Умничка, Иришка ! good2 Rose girl_claping girl_in_love
Salamandra_

Анна

33 года
Украина, Черновцы

Salamandra_Мои рецепты

05 Ноя 2012 2:04

Распечатать сообщение
Salamandra_ писал(а):
Класс !!!

sharik sharik sharik
Salamandra_ писал(а):
Вот дождусь своих овсяных отрубей и сразу приготовлю !

Очень надеюсь, что сей незатейливый десертик не только понравится, но и украсит наши дюкановские будни. nyam2
Salamandra_ писал(а):
Умничка, Иришка !

Ань, засмущала. Embarassed Embarassed Embarassed
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

05 Ноя 2012 10:34

Распечатать сообщение
Ира, ты просто супер-кулинар!!! good2 Уже представляю, как ем это nyam2
Трояночка

Лена

53 года
Москва

ТрояночкаМои рецепты

05 Ноя 2012 12:07

Распечатать сообщение
Ирина,спасибо большое за чудесный рецепт вкусняшки!!! Rose Rose Rose Я хоть и не на диете,но очень люблю всё полезное,да ещё такое вкусное!!! good2 good2 good2
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

05 Ноя 2012 19:28

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 я хоть и не вашей диетке сижу но рецептики дюкановские как супер полезные и малокалорийные собираю Wink так что утащила в закладочки картошечку

и приятно мне очень что
Irina Divers писал(а):
В последний раз из творожных блюд неизгладимое впечатление произвел Глазированный творожный сырок " Картошка" от Светланы

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends Rose Rose Rose на здоровье!
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

05 Ноя 2012 19:33

Распечатать сообщение
Трояночка писал(а):
Ира, ты просто супер-кулинар!!!

sharik sharik sharik
Трояночка писал(а):
Уже представляю, как ем это

Лен, я себе на утро оставила несколько штучек, хотелось проверить, как оно будет после ночи в холодильнике. Так вот, с кофейком пара штучек тааак хорошо пошла. Самый что ни на есть полезный и вкусный завтрак!!!! nyam2 good2 good
И на утро этот десертик еще вкуснее!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
Ирина,спасибо большое за чудесный рецепт вкусняшки!!!

Танюша, буду рада, если попробуете и понравится. Drinks or Beer sharik
Викона писал(а):
Я хоть и не на диете,но очень люблю всё полезное,да ещё такое вкусное!!!

Моя диета закончилась 2 месяца назад. Я уже достигла того, чего хотела, но по-прежнему 2-3 раза в неделю готовлю что-нибудь, из-за чего не будет стыдно перед собой на следующее утро.
Поэтому я до сих пор соблюдаю основные принципы диеты Дюкан, потому что знаю, как только отвлечешься, лишние килограммы не заставят себя ждать.
Очень люблю выпечку, поэтому чередую- обычную с Дюкановской. sharik
Ляночка08 писал(а):
я хоть и не вашей диетке сижу но рецептики дюкановские как супер полезные и малокалорийные собираю так что утащила в закладочки картошечку

Светланка, привет! Romashki Ну, мы же тут друг у друга в гостях тусуемся. Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
и приятно мне очень что

Свет, именно твой рецептик вдохновил меня на поиски Дюкановского эквивалента, поэтому собираюсь делать и то , и другое периодически. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

05 Ноя 2012 20:13

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Светланка, привет! Ну, мы же тут друг у друга в гостях тусуемся.

friends friends friends friends Rose я кстати на днях выставила диетическую картошку- на овсянных хлопьях Wink посмотри вот тут http://forum.say7.info/topic60690.html

Irina Divers писал(а):
Свет, именно твой рецептик вдохновил меня на поиски Дюкановского эквивалента, поэтому собираюсь делать и то , и другое периодическ

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 я очень рада этому sharik give_heart
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

05 Ноя 2012 20:43

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
я кстати на днях выставила диетическую картошку- на овсянных хлопьях посмотри вот тут http://forum.say7.info/topic60690.html

Ух, ты какой рецепт замечательный!!!!!! Все самое полезное, и овсянка, и творог. Сохранила в закладках, обязательно сделаю. Спасибо, Свет! Rose
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

05 Ноя 2012 22:07

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Ух, ты какой рецепт замечательный!!!!!! Все самое полезное, и овсянка, и творог. Сохранила в закладках, обязательно сделаю. Спасибо, Свет!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать с отчетиком Wink
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

06 Ноя 2012 2:28

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Моя диета закончилась 2 месяца назад. Я уже достигла того, чего хотела

Здорово!!! good2 Мои поздравления,Ирина!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже разными путями,но в основном по принципу-здоровое питание без излишеств girl_haha -сбросила 2 года назад 10 кг....2 теперь гоняю туда-сюда.но рада,что в принципе вес держится! Поэтому тоже люблю и с удовольствием обращаю внимание на интересные,несложные и вкусные рецепты от которых вреда для фигурки особого нет Wink Хотя и "вредности" очень люблю! Embarassed
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

06 Ноя 2012 3:58

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Здорово!!! Мои поздравления,Ирина!!!

Спасибо, Танюш! Rose
Викона писал(а):
Я тоже разными путями,но в основном по принципу-здоровое питание без излишеств -сбросила 2 года назад 10 кг....2 теперь гоняю туда-сюда.но рада,что в принципе вес держится!

Какая ты умница!!!! good2 good2 good2 Я вот в неравной борьбе с лишним весом ежегодно. За зиму каким-то образом накапливается 5-7 кг, чувствую себя с ними толстухой. girl_haha И каждую весну сбрасываю их к лету, т.к. отпуск впереди на побережье, а я терпеть не могу себя толстую в бикини, как колбаса. wacko1
Но вот в январе узнала про Дюкана с его диетой и пока держусь, вес не набирается. Правда , впереди убойные праздники- День Благодарения, Рождество и дни рождения. Первые два праздника особенно большой урон наносят фигуре. girl_crazy
Викона писал(а):
Хотя и "вредности" очень люблю!

Ох, а как я вредности люблю! wacko1 И на первом месте -шоколад. В огромных количествах!!!! Smile
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

06 Ноя 2012 11:45

Распечатать сообщение
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Как это я к тебе Ириша во время заглянула!!!!! Как раз завтра собралась творог делать вот и твою вкусняшечку обязательно попробую!!!!!
А бисквитики я такие люблю очень, ешь сколько душе угодно !!!! У меня тож есть похожий рецептик бисквита nyam2 nyam2 nyam2 http://forum.say7.info/topic56425.html
Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

06 Ноя 2012 11:48

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
День Благодарения, Рождество и дни рождения. Первые два праздника особенно большой урон наносят фигуре.

Как я тебя понимаю,Ириш!!! girl_haha У меня рождественнские праздники тоже не проходят бесследно !сплошные визиты... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

06 Ноя 2012 19:31

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
равда , впереди убойные праздники- День Благодарения, Рождество и дни рождения.

friends friends friends friends как я тебя понимаю- у меня в январе- НГ, Рождество, ДР мужа, ДР старшего сына а потом в начале февраля еще ДР младшего wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 тоже не проходят бесследно для фигуры wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

06 Ноя 2012 20:34

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
Как это я к тебе Ириша во время заглянула!!!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Тори.я писал(а):
Как раз завтра собралась творог делать вот и твою вкусняшечку обязательно попробую!!!!!

Вик, попробуй! Очень вкусно получается. nyam2 Я растянула на завтраки, на сегодня одна штучка сиротливо в холодильнике осталась. В следующий выходной сделаю двойную порцию. nyam2 nyam2 nyam2
Кстати, по поводу наших дюкановских будней, у меня вчера был почти творожный день: этот десерт творожный и котлетки творожно-мясные, плюс съела 2 печеньки , покрытые шоколадом и одну конфету. Сегодня -минус 1 паунд к моей большой радости. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тори.я писал(а):
А бисквитики я такие люблю очень, ешь сколько душе угодно !!!! У меня тож есть похожий рецептик бисквита

Ага, сейчас посмотрела твой бисквит. Очень похож по составу. Ну, у тебя там целый рецепт праздничный! good2 А я все на Дюкандиете зависаю с рецептами. Мне нравится, что можно сразу комментарий посмотреть. good
Викона писал(а):
Как я тебя понимаю,Ириш!!! У меня рождественнские праздники тоже не проходят бесследно !сплошные визиты

Ляночка08 писал(а):
как я тебя понимаю- у меня в январе- НГ, Рождество, ДР мужа, ДР старшего сына а потом в начале февраля еще ДР младшего тоже не проходят бесследно для фигуры

Девочки, будем держаться намеченного курса!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И постараемся сильно не расслабляться с объедаловкой, хотя готовить-то будем всяко-разно-вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

06 Ноя 2012 21:20

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Девочки, будем держаться намеченного курса!!!! И постараемся сильно не расслабляться с объедаловкой, хотя готовить-то будем всяко-разно-вкусно!!

good2 good2 good2 канееешнааа!!!!
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

06 Ноя 2012 22:14

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Девочки, будем держаться намеченного курса!!!! И постараемся сильно не расслабляться с объедаловкой, хотя готовить-то будем всяко-разно-вкусно!!!!

friends friends friends friends friends good2 good2 good2 good2 good2 good2

Irina Divers писал(а):
Для украшения

-готовое желе

желе самое обычное?
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

06 Ноя 2012 23:50

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
желе самое обычное?

Самое , что ни на есть обычное. Типа такого.
Фото

Можно и самим конечно сделать, но я покупаю в магазине сразу 12 штук в упаковке с разными вкусами.
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

07 Ноя 2012 0:33

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Самое , что ни на есть обычное. Типа такого.

понятно good
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Май 2013 14:01

Распечатать сообщение
Ну и десертик у меня получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Бисквит приготовила в микроволновке, а йогурт заменила кефирчиком, всё хорошенько вилочкой размяла и слепила кирпичики, затем обваляла в какао и кондитерской обсыбке!Ну и вкуснота!Как настоящее пирожное, и очень сытно!
Ирина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
Грызлик Снежногор

Катерина

34 года
Снежногорск, Мурманская область

Грызлик СнежногорМои рецепты

13 Май 2013 22:56

Распечатать сообщение
Грызлик Снежногор писал(а):
Ну и десертик у меня получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Бисквит приготовила в микроволновке, а йогурт заменила кефирчиком, всё хорошенько вилочкой размяла и слепила кирпичики, затем обваляла в какао и кондитерской обсыбке

Катюш-молодец какая!!!! Я сейчас тоже перешла на микроволновочные бисквиты, быстро и вкусно получается! good2 good2 good2 good2
Ну и вкуснота!Как настоящее пирожное, и очень сытно!

Как же я рада, что тебе понравился этот десертик!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирина, СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Тебе, Катенька, спасибо за такие жизнерадостные и позитивные отчеты!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

13 Июл 2013 23:49

Распечатать сообщение
Бисквит приготовила в микроволновке

Я тоже решила сегодня много времени не тратить на выпечку, поэтому кекс прямиком пошел в микроволновку, а не в печку. girl_haha pooh_go

Фото

Фото

Фото

Творог у меня был крупнозернистый и влажный, поэтому йогурт не добавляла, влажности и так хватило. Оставила на завтрак, но не уверена, что дотерплю, т.к. маленькие творожно-шоколадные трюфеля начали убывать под чаек с пугающей скоростью . wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer praising praising
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты

14 Июл 2013 0:02

Распечатать сообщение
Ира,какая красота! girl_claping nyam2
Водолей7

Водолей7Мои рецепты

14 Июл 2013 0:06

Распечатать сообщение
Водолей7 писал(а):
Ира,какая красота!

Ага! Embarassed У меня сегодня рабочий вариант, особо не украшала, лень было. girl_haha Сразу 2 блюда готовила. Сейчас еще один рецептик выложу. mail1
Bella Riva

Ирина

Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |