Баранина в томатном соусе

Сообщение Автор
Баранина в томатном соусе
21 Ноя 2012 19:58

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Фото


Добрый день всем!
Вообще, не собирался эту тему создавать, так изначально планировалось повторить имеющийся на форуме рецепт и отчитаться. Но, заменив несколько ингрдиентов, я понял, что неизменным остался только вид мяса - баранина, остальное претерпело замену. Smile

Итак, поехали...

Ингридиенты:
- Баранина (где-то грамм 350-400)
- Лук
- Кинза
- Куркума
- Барбарис
- Розмарин
- Черный перец
- Соль
- Кориандр (у меня целый)
- Томатная паста
- Соус ткемалевый

Фото

Фото всех ингридиентов не прилагаю, думаю, в этом нет необходимости Smile

Сначала мясо... Я его достал, положил в миску, посолил, поперчил, обмазал измельченным луком (одной головкой), добавил кориандр, куркуму, кинзу (сухую) и розмарин. Перемешал, накрыл тарелкой (этакий мини гнет) и оставил на пару часов на столе. За это время мясо стало мягим и ароматным.
Фото


Дальше проще... Разогрел сковородку, обжарил пару измельченных луковок в растительном масле, положил туда мясо, пожарил минут 7 и залил это все соусом. Для соуса взял грамм 100 томатной пасты, столько же ткемалевого соуса и развел это в 200 мл воды. Залил, довел до кипения и оставил на полтора часа на медленном огне "доходить". Минут за 15 до конца засыпал в сковородку пучок свежей кинзы.

Картошку запекли в духовке с майонезом и специями.

Все вместе это очень напоминает рецепт, который был взят за основу.
Точные веса и объемы не привожу, так как никогда не взвешиваю и не отмеряю в процессе готовки. Все на глаз.

Приятного аппетита! Drinks or Beer
 
08 Дек 2012 23:49

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовила сегодня. girl_claping До этого муж говорил, что баранину не любит. unknown Но теперь пересмотрел своё к ней отношение. friends ОЧЕНЬ вкусно получилось. nyam2 Использовали все рекомендованные приправы. Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2012 8:52

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Амиртана, очень приятно читать такой отзыв! Спасибо, я очень рад!
 
03 Сен 2014 17:18

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Андрей,спасибо,готовила мужу,остался доволен good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2014 11:13

Распечатать сообщение
Андрей_ЕК

Андрей

50 лет
Екатеринбург

Андрей_ЕКМои рецепты
Рад, что понравилось Smile
Страница 1 из 1

Наверх