Салат с творожными шариками

Сообщение Автор
Салат с творожными шариками
27 Ноя 2012 4:02

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото


Для салата: 0,5 небольшой головки пекинской капусты, 1 небольшой баклажан, 150 гр. грибов (шампиньоны), 2-3 ст. л. консервированного зеленого горошка, большая горсть резанных маринованных корнишонов, 2 отварных яйца, горсть ржаных сухариков, 2 зубчика чеснока, соль и свежемолотый черный перец по вкусу, оливковое масло.
Для творожных шариков: 150 гр. творога, 1 сырой желток, укроп по вкусу, соль по вкусу, 3 ст. л. крахмала, 1/2 стакана панировочных сухарей.


Баклажан порезать кружочками, затем крупной соломкой, посолить и оставить на 15 минут. Промыть, обсушить и обжарить до золотистости. Снять с огня, немного посолить, добавить мелко натертый чеснок, перемешать и оставить остывать. Грибы нарезать, обжарить до испарения жидкости, слегка подсолить. Яйца отварить.
Теперь готовим творожные шарики. Растереть творог с сырым желтком, добавить мелко нарубленный укроп, немного подсолить и сформировать небольшие шарики. Обвалять их сперва в крахмале, а потом в панировочных сухарях, после чего обжарить, лучше всего во фритюре, 2—3 минуты. Положить на бумажное полотенце, чтоб впиталось лишнее масло.
Фото

Теперь берем блюдо, выкладываем резанную пекинскую капусту, затем баклажаны, грибы, зеленый горошек, резанные корнишоны, крупно порезанные яйца, затем выложить творожные шарики и посыпать ржаными сухариками. Посолить и поперчить свежемолотым черным перцем по вкусу.
Что касается заливки, то это дело вкуса))) Я просто сбрызнула оливковым маслом, получилось очень вкусно!!! good good good good Но вы можете приготовить свою любимую заправку к салату, или просто смазать майонезом, тоже очень вкусно получается!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Салат нам очень нравится))) good2 good2 good2 Очень вкусно и празднично!!! girl_claping girl_claping girl_claping А творожные шарики это просто восторг!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Угощайтесь!!! Приятного вам аппетита!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
27 Ноя 2012 5:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Annetta_1734
какой вкусный и необычный салатик,спасибо Romashki
 
27 Ноя 2012 10:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Аня, у тебя все рецепты - такие потрясающие wacko1 good2 Салатик очень понравился friends
 
27 Ноя 2012 14:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 интересный салатик good2 good2 good2 good2
 
27 Ноя 2012 23:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
nata69 писал(а):
какой вкусный и необычный салатик,спасибо

Наташа!!! Спасибо!!! Угощайтесь на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
казачка писал(а):
Аня, у тебя все рецепты - такие потрясающие Салатик очень понравился

Карина))) Спасибо большое за такую высокую оценку!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если салатик прийдется по вкусу!!!
Ляночка08 писал(а):
интересный салатик

Света!!! Рада, что салатик приглянулся!!! Готовь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
28 Ноя 2012 1:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Интересный! good
 
28 Ноя 2012 1:26

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
escada писал(а):
Интересный!

Елена))) Rose Rose Rose И очень вкусный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Угощайся!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Ноя 2012 8:27

Распечатать сообщение
DELFIIA

Лариса


г.Бендеры, Приднестровье

DELFIIAМои рецепты
Анечка, у тебя прямо каждый рецепт шедевр. girl_in_love good2 Утащила в закладки. nyam2 Спасибо. sharik Romashki Rose
 
29 Ноя 2012 0:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
DELFIIA писал(а):
Анечка, у тебя прямо каждый рецепт шедевр.

Лариса))) Спасибо огромное за такой чудесный комплимент!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
DELFIIA писал(а):
Утащила в закладки.

Готовьте на здоровье!!!!!! Салатик очень вкусный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
DELFIIA писал(а):
Спасибо.

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2012 15:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Ань, бесподобно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Дек 2012 3:28

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734

какой отличный салатик! nyam2 уже в закладочках! Rose Rose Rose Rose
 
02 Дек 2012 5:03

Распечатать сообщение
Shahin

Акмарал

48 лет
Казахстан

ShahinМои рецепты
Оригинальный салат,правда с шариками придется повозится.
 
03 Дек 2012 23:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Ань, бесподобно!

Оля!!! Спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Стараемся!!! Rose Rose Rose Rose
Nataniel писал(а):
какой отличный салатик! уже в закладочках!

Наташа!!! Спасибо!!! Готовь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Shahin писал(а):
Оригинальный салат,правда с шариками придется повозится.

Акмарал))) Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose А мороки не очень много))) К тому же оно того стоит!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
25 Апр 2013 15:10

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Анечка, салат очень вкусный и очень праздничный! good nyam2 Шарики - просто бомба! Буду их и отдельно готовить Wink girl_haha

Фото


Спасибо за интересный рецепт! Rose Romashki Romashki
 
28 Апр 2013 21:52

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ленок84 писал(а):
Анечка, салат очень вкусный и очень праздничный!

Леночка!!! Какой красивый у тебя салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping И очень аппетитный!!! nyam2 good2 good2 good2
Ленок84 писал(а):
Шарики - просто бомба! Буду их и отдельно готовить

Мммм.... да шарики классссснючие!!! girl_in_love Рада, что тебе понравилось!!! Rose
Ленок84 писал(а):
Спасибо за интересный рецепт!

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх