Картофельно-гречневая запеканка

Сообщение Автор
 
09 Июл 2008 17:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Олечка ! Rose
 
29 Сен 2008 3:54

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Оленька, вот пришло время мне отчитаться об уже давным давно проведенной дегустации Вашей чудо-запеканки. Фото были сделаны еще летом, но это же не самая большая проблема? Embarassed
Раньше я только все пробовала готовить, фотографировала, но не решалась об этом рассказывать.. Сейчас вот чутка осмелела и ... понеслось... girl_haha

Запеканка мне эта ооооочень понравилась, а самым большим сюрпризом оказалось, что еще и мужу! good2 Я сомневалась, что ему понравится, т.к. он не любит гречневую кашу и редко ест что-то без какого-нибудь мало-мальски мясного компонента. Я придумала один выход - сварила граммов 300 куриных сердечек, мелко их порезала и сделала одним дополнительным слоем - какое-никакое, а мясо! girl_haha

Отделила веточками базилика место, где сердечек не было - чтобы самой потом вкусы сравнить и запекла.. Уплетал за обе щеки и даже с гречкой смирился. Yahoo! Ну а мне одинаково понравились оба варианта. nyam2 nyam2 nyam2
Это Вам за вкусняшку Romashki Rose Romashki

За фото не судите строго - я в то время только начинала и еще не сильно придавала внимание оформлению картинки.. Embarassed

Фото


Фото
 
29 Сен 2008 4:06

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леночка, я очень рада, что нашего полку прибыло Yahoo!
Домовенок Кузя писал(а):
Раньше я только все пробовала готовить, фотографировала, но не решалась об этом рассказывать.. Сейчас вот чутка осмелела и ... понеслось...

Умница, и правильно сделала friends Запеканка у тебя отличная вышла и фото чудесные ! girl_claping girl_claping girl_claping Мне приятно, что ты выбрала мою запеканку и она вам с мужем понравилась! Это очень здорово ! girl_claping Спасибо большое за такой приятный и интересный комментарий. Надеюсь часто тебя встречать в страничке " Новые рецепты на форуме", ну и конечно в моей "Кулинарной книге". Заходи, всегда буду тебе рада give_heart
 
29 Сен 2008 4:29

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Да, да, Оленька, Вы даже не сомневайтесь, я теперь постоянно в поиске рецептов на страницах этого форума.. И в моих закладках уже точно есть несколько Ваших рецептов. good good2 Romashki. Остается только готовить. ya_za

Со своими рецептами у меня не густо, но кое-что я уже подготовила.. Осталось набраться храбрости и поделиться со всеми. Надеюсь, это скоро случится. Embarassed Wink

Спасибо Вам за добрые слова Rose Rose Rose.
 
29 Сен 2008 4:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Осталось набраться храбрости и поделиться со всеми. Надеюсь, это скоро случится.

Мы будем очень рады новым рецептам Yahoo! Не робей, мы все тут очень доброжелательные, особенно к новеньким. praising
И давай на "ты" give_heart так у нас принято и так душевней friends
 
30 Сен 2008 1:33

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
И давай на "ты" так у нас принято и так душевней

на "ты" - значит на "ты". Я даже очень рада Yahoo! Только мне иногда нужно на это специальное разрешение Embarassed
Спасибо тебе, Оленька, за теплый прием в своей Кулинарной книге. Обещаю - буду заходить. В ближайших планах - пирожки на твороге и бисквиты сметанные nyam2 nyam2 nyam2
До скорой встречи в тех разделах Wink Romashki
 
30 Сен 2008 2:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
на "ты" - значит на "ты". Я даже очень рада

Вот и отлично give_heart
Домовенок Кузя писал(а):
В ближайших планах - пирожки на твороге и бисквиты сметанные nyam2 nyam2 nyam2

Ой, Леночка, я как чего запланирую, так обязательно что-нибудь помешает unknown Поэтому больше на настроение ориентируюсь Wink Легкого тебе выбора рецепта и удачной готовки girl_bye И конечно новых подруг на нашем форуме friends
 
01 Окт 2008 1:57

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Спасибо, Олечка, на добром слове.. Мне очень приятна твоя поддержка, нелегко это вступать в новый сплоченный коллектив, хоть и виртуальный... Но я уже почти втерлась... Wink girl_haha С такими-то отзывчивыми людьми и общаться приятно! Rose Romashki
А планов у меня громадье, жалко желудок маленький girl_haha , а вот попа к сожалению от обилия выпечки растет.. girl_sad Поэтому и приходится себя ограничивать в своих порывах.. sad

Но надеюсь, что все же осилю запланированное из твоей Кулинарной книги в течении месяца.. girl_bye girl_bye
 
01 Окт 2008 3:03

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леночка ! give_heart Я очень рада, знакомству с тобой, можешь всегда рассчитывать на мою поддержку friends
Домовенок Кузя писал(а):
А планов у меня громадье, жалко желудок маленький girl_haha , а вот попа к сожалению от обилия выпечки растет.. girl_sad Поэтому и приходится себя ограничивать в своих порывах..

Так это у всех такая беда girl_haha А еще время где взять ? Чтобы приготовить хотя бы малую часть блюд с нашего сайта, жизни не хватит. unknown
 
02 Окт 2008 0:58

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Олечка, я тоже очень рада знакомству с тобой и спасибо за поддержку! Бум дружить! friends Drinks or Beer girl_claping girl_in_love
Я потихоньку осваиваюсь... благодаря тебе.. Wink Romashki
 
02 Окт 2008 2:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леночка give_heart Очень рада, что тебе у нас нравится. И мы когда-то пришли на этот форум и были новенькими Wink Ты можешь мне писать сюда в первую приветственую тему http://forum.say7.info/topic5463-25.html Там мы можем общаться не только по какому-нибудь конкретному рецепту. Заходи и пиши, буду очень рада give_heart girl_bye friends
 
03 Окт 2008 18:34

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Оленька, делала я твою запеканку. Только забыла сфоткать, прости Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Но хочу сказать, что запеканка - просто чудо!!!!! Тает во рту, очень вкусная! Огромное спасибо за рецепт!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Окт 2008 19:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лидуся Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Да пусть с ней с фотой , главное что понравилась girl_claping
Спасибо огромное, очень ты меня порадовала ! give_heart air_kiss
 
06 Ноя 2008 3:41

Распечатать сообщение
Stepanka

Инна

47 лет
Калининград

StepankaМои рецепты
Ольга К.
Спасибо за очередной замечательный рецепт (я его только сегодня нашла)!!! Правда, я добавила еще рубленного куриного фарша (муж любит мясооо) Embarassed Вкусноо, слов нет
Фото

И кусочек good
Фото
 
06 Ноя 2008 4:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Stepanka писал(а):
Спасибо за очередной замечательный рецепт (я его только сегодня нашла)!!!

Инночка, вот это оперативность girl_claping girl_claping girl_claping
На здоровье! Я очень рада, что рецепт так сразу приглянулся и воплотился в такую дивную запеканку good2 good2 good2
Stepanka писал(а):
Правда, я добавила еще рубленного куриного фарша (муж любит мясооо)

Ну и правильно, с фаршиком оно сытнее Wink тем более, что куриный фарш прекрасно сочетается и с гречкой, и с картошкой, и с грибами nyam2
Stepanka писал(а):
Вкусноо, слов нет

Спасибо тебе большое-пребольшое give_heart
 
16 Май 2009 2:06

Распечатать сообщение
mur

Ирина




murМои рецепты
Единственный из твоих рецептов, который как-то не получился. Мне кажется, что переборщила с гречкой и картошкой. "Для этой запеканки нужны вареная картошка, гречневая каша, примерно 2 стакана". То есть 2 стакана варёной картошки и 2 стакана гречневой каши. Так?
 
16 Май 2009 2:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
mur писал(а):
Единственный из твоих рецептов, который как-то не получился.

Ирочка, неужели совсем не получилась ? sad
mur писал(а):
Мне кажется, что переборщила с гречкой и картошкой.

В форму что ли не поместилась или что ? unknown
Ольга К. писал(а):
гречневая каша, примерно 2 стакана,

и столько же картошки. Грибов сколько не жалко Smile Не так уже важны в этом рецепте граммы и пропорции. Все элементарно - вниз картошка, в середину грибы, сверху каша с сыром и заливка! girl_bye
 
22 Май 2009 1:54

Распечатать сообщение
mur

Ирина




murМои рецепты
"Ирочка, неужели совсем не получилась ?" -ну съесть, конечно съели: взяла слишком много гречки, а картошки ещё больше, в форму, конечно, вместила, но вкус не тот. Обязательно ещё раз приготовлю и потом отпишусь.
 
22 Май 2009 2:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
mur писал(а):
Обязательно ещё раз приготовлю и потом отпишусь.

Договорились, Ирочка ! friends Буду ждать girl_bye
 
23 Ноя 2009 22:50

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
вот это дааааааааааааа! так необычно вроде картошка и гречка, а вместе они очень даже дружат!!!
супер!
запеканка просто загляденье!!!
 
24 Ноя 2009 2:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
чебосита писал(а):
так необычно вроде картошка и гречка, а вместе они очень даже дружат!!!

Так делала еще моя бабуля nyam2
чебосита писал(а):
супер!
запеканка просто загляденье!!!

СПАСИБО огромное, Лолочка! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2010 4:59

Распечатать сообщение
Виташа

Вита

58 лет
С-Петербург

ВиташаМои рецепты
Олечка! Спасибо за замечательный рецепт! Никогда не думала совмещать картошку и кашу, а как здорово получилось!!! girl_claping Всей нашей семье понравилось! А вот сфотографировать, как-то не успела Embarassed
 
27 Янв 2010 16:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Готовь на здоровье, Виточка! girl_bye
Виташа писал(а):
Никогда не думала совмещать картошку и кашу, а как здорово получилось!!! girl_claping Всей нашей семье понравилось!

Очень рада, что рецепт мой стал для вас приятным сюрпризом girl_claping


Виташа писал(а):
А вот сфотографировать, как-то не успела Embarassed

Ничего, может в другой раз girl_bye СПАСИБО большое за хороший отзыв! Rose Rose Rose
 
21 Фев 2010 13:45

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Оленька! Romashki Добрый день! girl_bye
Вот, после долгого отсутствия я снова заглянула к тебе! sharik
Вчера готовила твою замечательную запеканочку! nyam2
Всем очень понравилось! Впрочем, как и все из твоих рецептов! girl_in_love
Спасибо!!!

Вот отчет:
Фото
 
26 Фев 2010 4:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Таисия писал(а):
Оленька! Romashki Добрый день! girl_bye
Вот, после долгого отсутствия я снова заглянула к тебе!

Здраствуй, дорогая! friends Очень преочень рада! girl_in_love
Таисия писал(а):
Вчера готовила твою замечательную запеканочку! nyam2
Всем очень понравилось! Впрочем, как и все из твоих рецептов!

СПАСИБО огромное, Таисочка, мне так приятно give_heart
Таисия писал(а):

Вот отчет:

Красота какая girl_claping Умеешь ты красиво приготовить и красиво снять, МОЛОДЕЦ! good2 good2 good2
Страница 2 из 3

Наверх