Пирожное «OSTERN»

Сообщение Автор
Пирожное "OSTERN"
29 Май 2008 17:35

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Фото


Я делала из половины нормы продуктов. Выход - 6 пирожных

Из ниже приведенного рецепта выход пирожных 12 шт (зависит еще от формочки)

1 пакетик ванильного пудинга (приготовить, как написано на упаковке)
сахар (по вкусу)
сахарная пудра
Слоеное тесто бездрожжевое (Blätterteig)
2 яйца
130 грамм сметаны
консервированные абрикосы (или свежие на любителя)

формочки для маффинсов
масло для смазывания формочек

1. сварите ванильный пудинг как указано в рецепте. Остудите. (вес 1 пакетика 37 грамм, к этому количеству добавляю 500 мл молока)

Фото

2. Смажьте формочки жиром. Выложите тесто в формочки.

3. перемешайте при помощи миксера яйцо, сметану, 2 ст ложки сахара

4. Добавьте в эту смесь пудинг и снова перемешайте. Если в креме сахара для вас недостаточно, добавьте еще (для меня 2 ложки мало, т к тесто тоже несоленое, я кладу больше)

Фото

5. Выложите крем в формочки с тестом, не забывая, что при выпечке крем немного поднимается и может перелиться. Я оставила приблизительно 4 миллиметров до края

6. выпекайте при температуре 180 градусов.

7. После выпечки оставьте пирожное остывать 20 мин.
За это время крем немного осядет, так и должно быть.

Фото

8. В центр каждого пирожного положите половинку абрикоса. У меня не оказалось и я использовала персики. Они были слишком большие и я обрезала края.

9. Края посыпьте сахарной пудрой

Фото

10. Каждое пирожное поместите в бумажную форму для маффинсов

Пирожное получилось нежным, вкусным, но это с консервированными персиками. Думаю, что и с другими фруктами будет не менее вкусным.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
29 Май 2008 17:43

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Gullnas
Ой, какие симпатичные пироженки!!! verygood verygood verygood
Мне первой достались! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо,рецептик классный!!! Rose Rose Rose
 
29 Май 2008 17:58

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Gullnas
Спасибо за рецепт
выглядит просто прекрасно
а на вкус думаю скоро попробуем Wink) Drinks or Beer
 
29 Май 2008 18:24

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Здорово! verygood А какие аппетитные! girl_in_love Срочно в закладки good
 
29 Май 2008 18:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
[b]Gullnas[/b Спасибо Romashki Такие пирожные "на один укус" ела на Кипре, хотя стараюсь подобными вкусностями не злоупотреблять. Но это так красиво и вкусно, что невозможно было удержаться. В середину клали виноградинку. Абрикосы и персики еще лучшеverygood give_heart
 
29 Май 2008 19:28

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Gullnas
Маленький вопрос: сколько минут надо печь? Embarassed
 
29 Май 2008 20:35

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Gullnas, отличный рецепт! Так красиво и наверняка вкусно!
verygood verygood verygood verygood verygood
 
29 Май 2008 21:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Gullnas
Очень красиво!!! Rose Rose А что вкусно, я не сомневаюсь! Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood
 
29 Май 2008 21:37

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Gullnas, Rose здорово!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот ещё мне не совсем понятно, пудинг - крахмал с сахаром? Я не вижу в продаже готовых пудингов Embarassed , его как-то можно дома самой сделать?
 
29 Май 2008 21:55

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Акварель Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
лакомка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Сластенка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
NatalyS Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лиза Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Имбирь Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
VintageRomashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо!!!

Акварель писал(а):
Gullnas
Маленький вопрос: сколько минут надо печь? Embarassed


Ирина, я пекла мин 35, 40. А вообще время сама не знала. Сняла с духовки, когда тесто зарумянилось, но предварительно вынула только одну и проверила, пропеклось ли пирожное снизу.

Vintage писал(а):
Gullnas, Rose здорово!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот ещё мне не совсем понятно, пудинг - крахмал с сахаром? Я не вижу в продаже готовых пудингов Embarassed , его как-то можно дома самой сделать?


Инна, дома можно и самой сварить пуддинг. Это почти как заварной крем. Знаю что добавляют яичный желток, крахмал, ванилин или шоколад (все зависит от того, какой пуддинг хотите), сахар и молоко
Но пропорции не знаю. Думаю можно на форуме задать вопрос, наверняка кто-нибудь знает точный рецепт
 
29 Май 2008 21:57

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Gullnas, спасибо, Rose спрошу у девочек Very Happy
 
29 Май 2008 22:22

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Gullnas пирожные симпатишные и , представляется, нежные по вкусу. Rose

Присоединяюсь к Ирине - Акварель: как долго печь пирожное: Каков критерий оценки их готовности? Embarassed

И еще вопросы:

Embarassed Рекомендация выпекать при температуре не ниже 170 град. Но не выше какой температуры, конкретно?

Embarassed Какой вес упаковки пудинга и какой объем имеет готовый пудинг?

Embarassed сколько слоеного теста (вес)?

Embarassed Каков выход пирожных (в штуках), приготовленных согласно этому рецепту?

Vintage писал(а):
мне не совсем понятно, пудинг - крахмал с сахаром? Я не вижу в продаже готовых пудингов , его как-то можно дома самой сделать?


Достоверную информацию могут дать только Gullnas и девочки из Германии.

Возможно, пудинг, в простейшем варианте, - посути тот же заварной крем (во всяком случае, читая "Бурду", сложилось такое представление)?

А вот определение из Википедии:
Пудинг (англ. Pudding) — английский десерт из яиц, сахара, молока и муки, приготовляемый на водяной бане. sharik

Поискав по своим книгам, нашла рецепт. Перешлю как сообщение. sharik
 
30 Май 2008 0:55

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Люмана писал(а):
Gullnas пирожные симпатишные и , представляется, нежные по вкусу. Rose

Присоединяюсь к Ирине - Акварель: как долго печь пирожное: Каков критерий оценки их готовности? Embarassed

И еще вопросы:

Embarassed Рекомендация выпекать при температуре не ниже 170 град. Но не выше какой температуры, конкретно?

Embarassed Какой вес упаковки пудинга и какой объем имеет готовый пудинг?

Embarassed сколько слоеного теста (вес)?

Embarassed Каков выход пирожных (в штуках), приготовленных согласно этому рецепту?


Спасибо
ответы

Я делала из половины порции и у меня получилось 6 пирожных. думаю, зависит еще и от объема формочек. На фото 5, одна уже съедена была

Я выпекала при температуре 180 около 40 мин и все получилось отлично. Духовка у меня электрическая без всяких наворотов.

вес 1 пакетика 37 грамм, к этому количеству добавляю 500 мл молока

Использовала упаковку слоеного теста 275 грамм, но еще осталось на 2-3 пирожного. Опять же все зависит от объема используемой формы.
 
30 Май 2008 14:22

Распечатать сообщение
mila 78


45 лет
германия

mila 78Мои рецепты
Gullnas
Какая прелесть .Не сомненно детям такое пирожное понравится.Спасибо за идейку... girl_in_love Romashki
 
30 Май 2008 16:52

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Какая красотища girl_in_love ! Спасибо за рецепт!
 
30 Май 2008 23:28

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Gullnas, очень красивые пирожные!! good good Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki
 
31 Май 2008 17:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
GullnasТлько что купила еще одну форму для маффинов. Собираюсь печь твои замечательные пирожные. (Только бы получилось) У меня вопрос: тесто слоеное дрожжевое или бездрожжевое? Нечаянно купилп дрожжевое, есть один пласт без..... Может попробовать и то, и другое search
 
31 Май 2008 17:18

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Gullnas,отличный рецепт good good good И с пудингом girl_in_love Спасибо тебе Rose Rose Rose
 
31 Май 2008 17:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, вы ели когда-нибудь молочный кисель? Это и есть, судя по составу, указанному на упаковке, сладкий пудинг. Просто добавлены ароматизаторы и красители. Embarassed Отсюда следует, что вполне можно обойтись молоком, крахмалом и сахаром, добавив какую-нибудь отдушку. Наверное. можно лим. или апельс. цедру, корицу. У кого есть подобный опыт, поделитесь. friends
 
31 Май 2008 19:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
GullnasИспекла пирожные. Замечательно Romashki Спасибо give_heart Выглядят они не так красиво, как твои, но на вкусе это, по-моему, не отразилось. Учла некоторые особенности. Следующий раз, уверена, будет лучше. Мне кажется, что вместо абрикосов можно положить джем. Это для тех, кто любит сладкое.
К сожалению, у меня нет салфеточек для маффинов, но я обязательно найду. Рискую, но покажу.
Фото
Фото
 
31 Май 2008 19:42

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Gullnas.
Очень красивые пирожные, определенно вкусные.
Спасибо за рецепт!
 
31 Май 2008 23:46

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Gullnas

очень хорошенькие! girl_in_love

Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2008 18:18

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
mila 78
Тетя Таня
anja-73
Оксана К
NatalyS
Лори
Зефирка
спасибо за теплые слова!!! Romashki Romashki Rose Rose Very Happy

NatalyS писал(а):
GullnasИспекла пирожные. Замечательно Romashki Спасибо give_heart Выглядят они не так красиво, как твои, но на вкусе это, по-моему, не отразилось. Учла некоторые особенности. Следующий раз, уверена, будет лучше. Мне кажется, что вместо абрикосов можно положить джем. Это для тех, кто любит сладкое.
К сожалению, у меня нет салфеточек для маффинов, но я обязательно найду. Рискую, но покажу.


Какие симпатичные и аппетитные пирожные у вас получились и выглядят замечательно!!! А начинку, вместо абрикосов действительно можно любую ложить. girl_in_love
 
02 Июн 2008 18:21

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
NatalyS писал(а):
GullnasТлько что купила еще одну форму для маффинов. Собираюсь печь твои замечательные пирожные. (Только бы получилось) У меня вопрос: тесто слоеное дрожжевое или бездрожжевое? Нечаянно купилп дрожжевое, есть один пласт без..... Может попробовать и то, и другое search


Не могла ответить раньше, у нас связи не было, всю неделю не будет, пишу с работы.

тесто слоеное бездрожжевое Very Happy
 
02 Июн 2008 18:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Gullnas
Romashki give_heart friends
Страница 1 из 2

Наверх