Пряничная карусель

Сообщение Автор
Пряничная карусель
15 Дек 2012 16:31

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Фото

Фото

Карусель, карусель начинает рассказ.
Это сказки, песни и веселье!
Карусель, карусель — это радость для нас,
прокатись на нашей карусели!

Помните детскую песенку? Приглашаю всех желающих прокатиться на пряничной карусели. Улыбки и хорошее настроение гарантированы!
Начнем!
Пряничное тесто:
- Яйцо — 2 шт
- Мед — 2/3 стак.
- Масло сливочное — 1/2 стак.
- Сахар (универсальный) — 1/3 стак.
- Мука — 2,5 стак.
- Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
- Соль — 1/2 ч. л.
- Специи (пряничные) — 1 ст. л.
- Белок яичный — 1 шт
- Крахмал кукурузный — 1 ч. л.
- Сахарная пудра (около) — 2 стак.
- Конфеты
- Вафельные трубочки, соломка в шоколаде, конфеты
- Какао-порошок — 2 ст. л.
Смешать в чашке сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, какао, специи, соль.
В другой чашке смешать яйца с медом, добавить сахар и растопленное сливочное масло. Затем примешать сухую смесь и замесить тесто. Муки может понадобиться чуть больше или меньше, если тесто замесилось круто можно примешать 1-2 ложки молока.
Накрыть тесто и оставить его отдохнуть на 20-30мин.
Далее приступаем к изготовлению деталей карусели. Необходимо вырезать из теста 3 диска разного диаметра. Первый диск-основа, равен 25см. Второй диск крепится на основу и составляет 14,5см в диаметре. И третий диск-крыша, равен 19,5см. Тесто раскатать на пекарской бумаге и на ней же перенести и выпекать в духовке при 180 градусах около 15-20мин.
Фото

Так же вырезать и испечь фигурки оленей (или лошадок, или кого вам захочется) и декоративные элементы для карусели.
Фото

Готовые пряники охладить около 2часов.
Фото

Далее приготовить глазурь: взбить слегка вилкой белок, примешать крахмал и добавить сахарную пудру пока глазурь не приобретет густоту.
Раскрасить пряники и отложить их подсыхать.
Фото

К оленям прикрепить глазурью соломку и основание, на чем будет крепиться олень к карусели.
Фото

Теперь можно перейти непосредственно к сборке карусели.
На большой диск, диаметром 25см посередине приклеить глазурью диск диаметром 14,5см. 4 вафельных трубочки склеить между собой и прикрепить сверху на глазурь.
Фото

Дать время хорошо подсохнуть склеенным элементам. Сверху трубочек приклеить глазурью пряничный цветок или звезду, на нее будет прикреплена крыша.
Фото

Пока сохнет основание можно подготовить и украсить крышу карусели. Украшать можно пряниками, конфетами, кондитерской посыпкойи т. д.
Фото

Когда основание и крыша высохнут соединить их друг с другом. По кругу установить и приклеить оленей, припорошить сахарной пудрой.
Фото

Как будет выглядеть карусель будет зависеть от вашей фантазии. Ничего сложного в выпечке и сборке нет, справится даже начинающий поваренок.
Ну, а чтобы карусель крутилась ее надо поставить на вращающийся столик или подставку на колесиках из микроволновой печи. Тогда эффект карусели будет полный!
Прекрасная традиция выпекать и украшать пряники, причем не только на праздники - это возможность сделать сладкий подарок, игрушку-лакомство.
Фото
 
15 Дек 2012 16:33

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
вот это да Shocked очень красиво good2 и вне сомнения вкуснятина nyam2
 
15 Дек 2012 16:35

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Какая красота!!! Сразу чувствуется праздник
 
15 Дек 2012 16:39

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Вкусно (даже не сомневаюсь), красиво, интересно, празднично!!! Спасибо!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-749353767.html][/URL]
 
15 Дек 2012 16:59

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Ирюська
girl_in_love girl_in_love Вкусно! А какие ароматы wacko1 girl_in_love !

Терри писал(а):
Сразу чувствуется праздник

New Year Tree New Year Tree Да, совсем скоро! Готовимся New Year Snegurochka

ПанаКотта
Печь совсем не сложно! New Year Snegurochka Romashki
 
15 Дек 2012 17:04

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
адалия
красота неимоверная, почему-то напомнила новогоднюю карусель в Париже на Елисейских girl_in_love
 
15 Дек 2012 17:38

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Какое чудо!!! girl_in_love Настроение создаёт великолепное! New Year Tree Леночка, спасибо за твой очередной шедевр! Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2012 17:42

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Дек 2012 17:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лена!!!!! Какое мастерство! girl_in_love girl_in_love Каждый раз поражаешь! girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Дек 2012 17:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked girl_impossible girl_impossible girl_impossible , это невероятно good2 girl_claping girl_in_love !!!
 
15 Дек 2012 17:52

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Татьяна ЮС
В Париж захотелось girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Класс New Year Snegurochka

*Elisha* писал(а):
Настроение создаёт великолепное!

Элиночка, с наступающими праздниками New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !

fatimadg
Айнур, спасибо New Year Tree New Year Tree !

escada писал(а):
Каждый раз поражаешь!

Леночка, спасибо большое! Это я у вас учусь New Year Tree

blirise писал(а):
это невероятно

Ириша, как я рада, что тебе нравится карусель cook cook New Year Snegurochka !
 
15 Дек 2012 18:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping ничего себе- вот это красотища!!!! молодец просто!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Дек 2012 18:31

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
адалия писал(а):
Улыбки и хорошее настроение гарантированы!

Леночка, какая красота!!! girl_in_love New Year Tree New Year Tree Люблю медовые печенюшки! girl_claping Спасибо за идейку! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Дек 2012 18:54

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Ляночка08
Светик, спасибо!!!! Приятно очень New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree !


marta18 писал(а):
Люблю медовые печенюшки!

Валюша, и я люблю медовую выпечку New Year Tree New Year Tree, пеки на здоровье girl_in_love girl_in_love !
 
15 Дек 2012 19:48

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Очень классссссснаяяяяяя идея!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Браво!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka К праздникам самое оно!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
15 Дек 2012 19:56

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Отпад,нет слов,феерично,шедеврально good2 girl_haha girl_haha
Сказочно просто,как по вкусу мне так даже и все равно girl_haha girl_haha Фантастика (пойду-ка за словарем girl_haha girl_haha girl_haha ) good2
Начала про себя петь песню, и только сейчас догадалась прочитать то,что написано ниже картинки girl_haha girl_haha girl_haha
Лена,это просто -в гостях у сказки New Year Tree Romashki
 
15 Дек 2012 20:42

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
адалия
Леночка, это прям сказка girl_in_love Я бы даже не решилась такое откусить good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2012 20:47

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
К праздникам самое оно!!!!

Анечка, еще можно успеть сделать и будет карусель радовать все праздники New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka

Перламутр писал(а):
Сказочно просто,как по вкусу мне так даже и все равно

girl_haha girl_haha вкусно, проверено good2
Перламутр писал(а):
Начала про себя петь песню, и только сейчас догадалась прочитать то,что написано ниже картинки

Как начала готовить, так без конца песня в голове вертелась, теперь и вас заразила girl_haha girl_haha!
Перламутр писал(а):
это просто -в гостях у сказки

Добро пожаловать в сказку New Year Tree New Year Tree New Year Tree !!!!!
Брахмапутра Птеродактиелевна(могу только написать, а так не выговорю girl_haha )))), спасибо New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

ТЕН писал(а):
это прям сказка Я бы даже не решилась такое откусить

Ленчик New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka пряник так благоухает, что все хотят кусочек girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Дек 2012 21:00

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
адалия писал(а):
Брахмапутра Птеродактиелевна(могу только написать, а так не выговорю

а я и пишу с ошибками girl_haha girl_haha girl_haha шла шаша по шоше и шошала шушку girl_haha girl_haha girl_haha
а так мы тезки Embarassed girl_haha
Мужу тоже карусель очень понДравилась good2 всем теперь буду её показывать girl_bye
 
15 Дек 2012 21:16

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Перламутр писал(а):
а я и пишу с ошибками

Дык копи-пэйст спасает girl_haha и все без ошибок!
Перламутр писал(а):
а так мы тезки

еще и ровесницы girl_bye почти, только не землячки, далекова-то ты живешь wacko1 New Year Go
Перламутр писал(а):
Мужу тоже карусель очень понДравилась всем теперь буду её показывать

Класссс! Ленчик, попробуй сделать-вообще не трудно good2 !
 
15 Дек 2012 21:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
адалия
Очуметь, как красиво!!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Дек 2012 22:13

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Очень, очень, очень сказочно и новогодне!!!! Romashki
 
15 Дек 2012 22:28

Распечатать сообщение
Miniola

Елена

32 года
Николаев, Украина

MiniolaМои рецепты
Это так круто!!! Просто не передать! восхищаюсь вашей фантазией!!
 
15 Дек 2012 22:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Елена!!!Красота какая!!!!Просто шедевр!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2012 0:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Это же просто сама Новогодняя сказка!!!!! Yahoo! verygood New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree На этой карусели, наверно, катались Гензель и Греттель из сказки "Пряничная избушка"!!!!! Wink
Леночка, - красотища, слов нет... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такая филигранная, кропотливая работа..... Shocked
Твоему мастерству и усердию Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Страница 1 из 2

Наверх