Торт-мусс «Черничный блюз» ( без муки )

Сообщение Автор
Торт-мусс "Черничный блюз" ( без муки )
16 Дек 2012 14:59

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Безумно вкусный, с лёгкой кислинкой мусс которые тает у Вас во рту. Шоколадный бисквит без муки, самый-самый влажный, который я пробовала, наааамного вкуснее брауни! Ванильный крем, очень вкусный, не приторный, плотный и отлично держит форму. Это всё вместе идеальное сочетание, мне очень понравилось. И тортик записался в список сааамый вкусных! girl_in_love
В оригинале было жимолость, но у нас особенно зимой её "днём с огнём не сыщешь". Поэтому я взяла чёрную смородину, как и предлагал автор в виде альтернативы.
Рецепт взять с блога "Verdade de sabor".

Состав:

- Шоколадный бисквит без муки
- Ванильный крем
- Мусс с чёрной смородиной
- Цельная чёрная смородина
Фото


Приготовление:

- Шоколадный бисквит без муки

4 белка
60 гр сахара
2 желтка
35 гр сливочного масла
140 гр тёмного шоколада ( у меня 90% какао-бобов )

Разогреть духовку до 210С.
Взбить белки с сахаром до устойчивых пиков. Отдельно взбить желтки и осторожно, тонкой струйкой влить в белки. Перемешать методом складывания. Растопить шоколад на водяной бане вместе со сливочным маслом. Немного остудить и добавить в яичную массу. Перемешать методом складывания. Разделить тесто на 2 части и каждую выпекать в духовке 7-10 минут.

- Ванильный крем

125 мл молока
125 мл 33% сливок
1 стручок ванили
20 гр кукурузного крахмала
40 гр сахара
1 желток
10 гр сливочного масла

В сотейнике смешать молоко, сливки и семена стручка ванили. Довести до кипения и снять с огня. Отдельно смешать крахмал, желток и сахар. Влить тонкой струйкой в молоко и непрерывно помешивая, поставить на огонь снова. Постоянно помешивая довести крем до 85С. Снять с огня, добавить сливочное масло. накрыть плёнкой и дать остыть. Охлаждённый крем взбить миксером на невысокой скорости до гладкой и однородной консистенции.

- Мусс с чёрной смородиной

6 гр желатина
100 гр пюре чёрной смородины ( пропущенного через сито от кожицы )
70 гр сахара
30 мл воды
30 мл виноградного сока
150 мл 33% сливок
2 желтка

Желатин замочить в холодной воде. Желтки растереть. В сотейнике смешать пюре чёрной смородины, сахар, воду и виноградный сок. Довести до кипения и уварить 1-2 минуты. Снять с огня и непрерывно помешивая влить к желткам. Затем вылить обратно в сотейник, поставить на огонь, постоянно помешивая и довести до 85С. Снять с огня добавить желатин и размешать до его полного растворения. Остудить массу полностью. Сливки отдельно взбить до устойчивых пиков. И осторожно вмешать крем из чёрной смородины в сливки.

- Цельная чёрная смородина

Чёрная смородина - 120 гр

Сборка:

1 шоколадный корж, 2/3 ванильного крема, чёрная смородина, 1/3 ванильного крема 2 шоколадный корж, мусс из чёрной смородины. И отправляем и отправляем на ход на 12 часов. Затем украшаем.
Приятного аппетита! nyam2 New Year Tree
Фото

Фото
 
16 Дек 2012 17:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Влада, тортик чудесный! girl_in_love Не отяжеленный и нежный! nyam2 А автора я тебе подскажу Rose
http://verdadedesabor.blogspot.ru/2012/12/torta-mousse-nicole.html
 
16 Дек 2012 20:16

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
loranas писал(а):
Влада, тортик чудесный! girl_in_love Не отяжеленный и нежный! nyam2 А автора я тебе подскажу Rose
http://verdadedesabor.blogspot.ru/2012/12/torta-mousse-nicole.html

Лариса, спасибо большое! friends
Спасибо, за имя автора...))) А то я забывчатая слегка. wacko1 Пойду отблагодарю за такую неземную вкусняшку! Надеюсь она не обидится, что я её рецептик выставила.
 
16 Дек 2012 20:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
А то я забывчатая слегка.

Влада, у меня тоже так бывает. Я копирую в ворд рецепт, а потом где и откуда понять не могу Rose А Катюша человек очень добрый, главное, чтобы всё справедливо было friends Romashki Тем более, что ты внесла свой нюанс, заменив ягоды friends
 
16 Дек 2012 20:57

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
loranas писал(а):
Влада, у меня тоже так бывает. Я копирую в ворд рецепт, а потом где и откуда понять не могу Rose А Катюша человек очень добрый, главное, чтобы всё справедливо было friends Romashki Тем более, что ты внесла свой нюанс, заменив ягоды friends

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А не могли бы Вы дать её имя на этом сайте, если она здесь есть. friends
 
16 Дек 2012 21:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Влада, ко мне на ты friends Конечно, вот: http://forum.say7.info/member2702.html
 
16 Дек 2012 21:12

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
loranas писал(а):
Влада, ко мне на ты friends Конечно, вот: http://forum.say7.info/member2702.html

Отлично, Лариса! friends Спасибо большое, пошла благодарить! Romashki
 
16 Дек 2012 22:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 классный тортик! Rose Rose Rose Rose
 
16 Дек 2012 23:42

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 good2 good2 good2 классный тортик! Rose Rose Rose Rose

Светлана, мне очень приятно, что тортик Вам приглянулся! cook
 
17 Дек 2012 1:00

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Очень красивый тортик, нежный и розовый! New Year ggg И как-то ты, Владочка, так понятно и просто всё написала, что и приступать не страшно!Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2012 1:30

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Очень красивый тортик, нежный и розовый! New Year ggg И как-то ты, Владочка, так понятно и просто всё написала, что и приступать не страшно!Romashki Romashki Romashki

Элиночка, приступай, приступай! girl_yes3 Я думаю сложностей не возникнет, как и у меня! Буду ждать с нетерпением твой отчётик! friends
 
18 Дек 2012 14:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Как всегда - чудеса!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Дек 2012 17:00

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, Красота какая!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2
 
18 Дек 2012 18:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, эт не торт, а прям эйфория! Обязательно забираю, спасибо! air_kiss Romashki Romashki Romashki
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Поэтому я взяла чёрную смородину,

А я думала, судя по названию, чернику? Когда буду делать этот торт, то сделаю с черникой nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2012 21:23

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Имбирь писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Как всегда - чудеса!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Оленька, спасибо большое! friends
Надеюсь рецептик пригодится! New Year Tree
Марина0909 писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, Красота какая!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2

Марина, я очень рада, что тортик Вам приглянулся! girl_in_love
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, эт не торт, а прям эйфория! Обязательно забираю, спасибо! air_kiss Romashki Romashki Romashki
А я думала, судя по названию, чернику? Когда буду делать этот торт, то сделаю с черникой nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki

Леночка, я думала, что это одно и тоже. А потом я показала рецепт маме, а она говорит "Так торт с чёрной смородиной?!", а я в ответ "Я думала, что это одно и тоже girl_haha ".
Забирай, на здоровье! friends Это невероятно вкусно, идеальное сочетание. Теперь этот тортик для меня саааамый вкусный из всех! girl_in_love
 
19 Дек 2012 16:16

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Владушка! Romashki Какая же ты талантливая кулинарочка!!! girl_in_love
У тебя тортики - один краше другого!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Умница!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2012 1:26

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Владушка! Romashki Какая же ты талантливая кулинарочка!!! girl_in_love
У тебя тортики - один краше другого!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Умница!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Евочка, спасибо большое дорогая! friends
Мне очень приятно, что Вы дали моим тортикам такую высокую оценку! give_heart Я стараюсь для Вас и для родных! Кушайте на здоровье и забирайте в закладочки! Wink
 
04 Янв 2013 21:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Владочка, торт - у меня в закладках. Romashki Romashki Romashki Очень люблю подобные лакомства, только мне он видится с малиной. Спасибочки огромное!!
 
04 Янв 2013 21:53

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Владочка, торт - у меня в закладках. Romashki Romashki Romashki Очень люблю подобные лакомства, только мне он видится с малиной. Спасибочки огромное!!

Наташенька, спасибо за внимание к рецепту! give_heart
Выбор ягоды, это у уже твоя фантазия! Я думаю малина, здесь будет великолепно смотреться! Wink Жду твои впечатления и фото-отчёт! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх