Дача на Волге

Сообщение Автор
 
20 Окт 2014 2:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ВЕСНА.
Сегодня уезжали домой. Жалко. Я б еще недельку там побыла.
денек сегодня был морозный и солнечный. С южной стороны, где припекало солнышко - самая настоящая весенняя капель.
Фото

Фото

Фото

Мне удалось снять капли
Фото

Фото

Фото


Под яблоней нашла "хрустальное" яблоко. Еще вчера оно висело на ветке, но мне неохота было бежать за фотоаппаратом. А сегодня я взяла его в руки. Какое же оно красивое - полностью замерзшая ледышка, с одного боку румянец, на котором иней. Но только я начала выставлять композицию на перилах баньки, как... детская ручка цап яблочко и побежала девчушка маме показывать. А у меня осталось только фото яблочка на земле (попробуйте найти)
Фото


Уезжаем домой.
Паром отходит от берега
Фото

Фото

Фото


Видео на пароме и чаек можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=KWT-9MAlCEo и здесь
http://www.youtube.com/watch?v=XNHDvx_iPXA

Фото

Фото

Всё, берег Рыбхоза в Конаково
Фото
 
20 Окт 2014 14:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириночка, начиталась, наотдыхалась с вами на даче! Так явно представляла и видела все о чем ты рассказываешь)))
Сколько блюд ты нам описала)) можно только позавидовать вашим домочадцам, что они наслаждались этой трапезой nyam2
Про рыбку и икру читала с открытым ртом-ну все успели!!! girl_claping
Сгоновик повеселил! Баксика с вороной разглядела и яблочко отыскала)))
А вот Няшеньку нигде не нашла И кот "ворчун" не попался unknown Smile
Фоточки природы замечательные girl_claping Разглядывала с интересом. Калина-забор, плачущие сосульки очень, очень хороши!!!!!
Иришечка, спасибо за удовольствие! Очень люблю твои рассказы, так хорошо пишешь)))) Rose
 
20 Окт 2014 14:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ирочка, спасибо тебе огромное. Я как будто там вместе с тобой побывала. Romashki
 
20 Окт 2014 15:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, Люба, как хорошо, что вы в гости зашли!
Спасибо за отзыв.
Люньчик писал(а):
Няшеньку нигде не нашла И кот "ворчун" не попался

Когда в доме много людей (а особенно, детей), они прячутся где-то, выходят под вечер, когда все угомонятся и тихо сидят, кто с книжкой, к с вязанием. Если кот с Баксиком давно знакомы (жили одно время в одной квартире), то Няшка только шапочно знакома с Баксиком (мне его иногда отдают, когда уезжают), а с котом - это новое знакомство. Вечером только в гляделки играли, кот пытался подойти, но наша дама ворчала и шипела.
 
21 Окт 2014 1:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ира, отыскала твою темку! Здоровско! Как кыно посмотрела! Спасибо!!!!!!!!!
А хде же Няша?
 
21 Окт 2014 2:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Няша за диваном или в санузле (там самое теплое и тихое место, и если даже кто-то приходит, то можно в бойлерной спрятаться).
 
21 Окт 2014 2:45

Распечатать сообщение
Иулиани

Ульяна

53 года
Москва

ИулианиМои рецепты
Как Вы красиво,и вкусно рассказываете! good Спасибо! Очень интересно,ждем продолжения! Romashki girl_in_love girl_claping
 
23 Окт 2014 13:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иулиани писал(а):
ждем продолжения!

Ульяна, спасибо за добрые слова. Надеюсь, что продолжение будет. Если не на Рождество, то весной, на Майские.
 
24 Окт 2014 10:47

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Ох, читала и восхищалась. Как уютно, красиво, вкусно, я бы сказала!!! Захотелось на нашу дачу, где мы бываем только летом. Спасибо за фантастический фоторассказ!!!! good good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Май 2017 3:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
На этой неделе ездила на дачу "своим ходом", "на своих двоих".
Далековато, но у меня 3 выходных (в будни) и саму дорогу воспринимаю как небольшое путешествие.
Как на автобусе ехала до Конаково, рассказывать не интересно. Начну с парома через Волгу.
Отчаливаем от причала "Зеленый Бор"



Идем



Конаковская ГРЭС



Где-то там на том берегу за деревьями моя дача. С парома кажется не так уж и далеко, а на самом деле мне топать по дороге, параллельной Волге, 3,5 км.



А паром идет на противоположный берег. Вооон там в лесной полосе "залысина" - это причал "Топорок".



А вот и она, путь-дорожка моя



Никуда не спешу. Гуляю. Погода великолепная.





Останавливаюсь иногда, снимаю рюкзак, чтобы сфотографировать. Или просто посмотреть, лес послушать.



Прохожу болото с лягушками и кукушками (квакают и кукукают) https://www.youtube.com/watch?v=e9vYehBMw04

Иду дальше. Болото, брр, закончилось.



Послушайте вместе со мной соловьев https://www.youtube.com/watch?v=VzqKmYpK-uc

Я пришла.
На следующий день было Вознесение и к тому же дождливо. Работать до обеда не буду и поэтому с утра прогулялась в магазин (в соседнюю деревню).

Лошадки пасутся https://www.youtube.com/watch?v=AdS4TI3l2fA

Жеребенок уже взрослый, но от молочка еще не отказался



И куры. Они такие смешные! Особенно, когда разгребают лапами землю и улепетывают (убегают). Я "дикий" человек, городской. Меня умиляют куры, гуси и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=FpFFcB0alq8

После обеда вышло солнышко и я немножко поработала. До тех пор, пока мама сказала "а вообще-то уже стемнело".
Днем меня еще разок с огорода прогнал дождит. Короткий. Но после него была такая радуга! Такая!
Аж две. И у нижней четко были видны все цвета. И радуга была полным коромыслом (фото сделала раньше, когда она еще не вся раскинулась).
Это вид с крыльца моего домика.



А еще у нас на даче есть Мамонты Very Happy Две штуки







Местный житель (и наш сосед) делает такие поделки.
Вот еще столик он сделал



Сегодня вернулась домой. Проделала обратный путь гораздо быстрее - добрые люди подобрали меня на дороге, довезли до парома (местные на машинах часто подвозят тех, кто идет пешком, если место есть, конечно). На пароме встретила батюшку (он всех знает, и местных, и дачников), батюшка домчал меня от парома до автобуса.

В начале мая на даче делала картошку по рецепту Юлии ulashka
http://forum.say7.info/topic79112.html















А это гречневая каша в маленькой мультиварке. С деревенским молоком. Очень вкусно.







 
27 Май 2017 14:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка, спасибо! И нас выгуляла, лягушек, соловьев дала послушать.
 
06 Июл 2017 2:03

Распечатать сообщение
Gammadeyadi

Gammadeyadi




GammadeyadiМои рецепты
это невероятно красиво, как же я мечтаю побывать у Вас
 
18 Июл 2017 19:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Хотя время собирать лекарственные травы уже прошло (до Ивана Купалы), но еще не поздно.
Пошла гулять в поле напротив дома. А там земляники видимо-невидимо.
И для зимнего чая немного собрала. И букетик полевых цветов.





К лекарственным травам посушу мяту, листья смородины и малины.
И жасмин



 
19 Июл 2017 7:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, красиво good2 girl_in_love
 
26 Июл 2017 2:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
лекарственные травы
и земляники видимо-невидимо.

Какая ж красота!
 
26 Июл 2017 3:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Галочка.

Давайте погуляем по этому полю (напротив нашего участка)



Дикая клубника или полевая земляника, не знаю, как называется, но ее очень много











И букетик жасмино-пионовый

 
27 Июл 2017 16:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Дикая клубника или полевая земляника, не знаю, как называется, но ее очень много

Вчера заглянула на полянку, где обычно землянику собирали. Нет почти, только редкие недозрелые ягодки(( Придется довольствоваться в этом году садовой земляникой.
[/url]
 
29 Июл 2017 10:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ха, Галина, это я дикой клубникой довольствуюсь, потому что садовой нет Smile не высаживали.
 
02 Авг 2017 22:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Погуляем? Присоединяйтесь! Погода хорошая.
Но сначала о еде, заедем за рыбкой. Пристань парома в Конаково, на котором я переправляюсь "на ту сторону", называется Рыбхоз. Там, недалеко, на самом деле расположен рыбхоз, а около парома есть магазинчик, в котором продается разная копченая и вяленая рыба. Цены, конечно, недетские, но что делать... здесь хорошая проходимость покупателей - водители/дачники пока ждут паром, все в магазин за рыбой (и другими продуктами) заходят. Это раньше мы на дачу из города везли полные сумки, сейчас на месте можно купить продукты не хуже, а порой и получше.

Рыбка на прилавке







И нам



А это уже в магазине "на нашей стороне", то есть в сельпо около дачи. Черника и земляника. Также здесь можно купить домашние молоко, творог, яйца и т.д. А какие славные здесь продают плюшки из местной сельской пекарни!



Я купила земляники пару литров - будет чудесное варенье, это раз и во-вторых, помогла подзаработать местному населению.
Варенье силт





Хватит о еде. Под вечер, когда не так жарко, немножко прополола грядки, может быть даже на них и вырастет что-нибудь. Может быть даже, когда я буду пенсионеркой и лето буду проводить на даче, заделаюсь огородницей и на грядках будет порядок Wink А пока лук зеленый, укроп...

Вот они там за кустами слева



Еще левее, не доходя до "домика неизвестного архитектора" (который теперь служит сараем для садового инвентаря и хранилищем пустых банок). Кстати, на фото выше видно - за этим домиком и баней (красная крыша) видны кусты - это уже мой участок, на нем только кусты, деревья и маленькая бревенчатая избушка.



Суббота закончилась, все разбрелись по комнатам в обнимку со своими гаджетами.

На следующий день с утра пораньше поехали в сельский Храм, отстояли службу. У нас своя работа, у природы своя.
Шмели "пасутся" возле церкви.





Пошли гулять в лес на берег Волги. Направо или налево? Направо открытая местность вдоль берега, налево сосновый бор.
Сегодня налево. А пока не дошли, по дороге цветочки на телефон фотаем.









Вошли мы в лес и... мама дорогая!!! земляники видимо невидимо



Мы буквально на четвереньках ползали, собирая ягодки. Но пришлось прыскаться средством от комаров.
"Одну ягодку беру
На вторую смотрю
Третья примечаю
А четвертая мерещится"



С трудом оторвались от ягод и купаться! Купаться!
Водичка теплая, особенно верхний слой. Конечно, чтобы перейти из положения "стою" в "плыву" нужно мужество и взвизгнуть. Ну, вы знаете этот момент, когда руки впереди себя и ложимся на воду. Йех!
Но потом не хотела выходить из воды. Я уж плавала, плавала... я так соскучилась по воде и природе



Счастливая собака-гуляка, собаченция



Всё хорошее когда-нибудь заканчивается и нужно идти домой



Дары леса.



В этот раз мне повезло, я была на даче три дня. В понедельник утром я обобрала кусты смородины (варенье уже дома варила). И пошла погулять недалеко от дома. Вот в эти деревья под балконом





В начале темы я показывала маленькие сосны и дубок около забора. Пошли посмотрим "за калитку"
Вот как дуб вырос





и второй с другой стороны забора



Брызги солнца сквозь листву дуба











Эх, пора возвращаться домой.
Пока ждем паром, наблюдаю, как в реке плещутся рыбки

https://www.youtube.com/watch?v=PS9U9kkLPnQ

А вот там вдалеке, у того берега паром идет




Пришел за нами



https://www.youtube.com/watch?v=Ds65iIVpwbk
 
03 Авг 2017 0:23

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
friends Знаешь, Ирина, я как будто только, что побывала в гостях у хорошей, гостеприимной подруги, землянику с ней пособирала , травы целебные, накупалась-наплавалась вволю girl_in_love Даже почувствовала этот ароматный разнотравием свежий воздух!!! Спасибо, я у тебя хорошо провела время, а если пригласишь - с удовольствием приеду ещё
 
03 Авг 2017 1:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Карина, я очень рада, что мне удалось поделиться хорошим настроением. Спасибо тебе give_heart
 
03 Авг 2017 8:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, красота то какая . И умиротворение. Люблю природу средней полосы России. Спасибо тебе за прогулку good2 friends Drinks or Beer
 
03 Авг 2017 15:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья, да, природа для меня - батарейка подзарядка хорошей энергией и одновременно успокоительное, все накопившееся в городе "статическое электричество" на природе уходит куда-то, заземляется. На просторе всё моё "помятое в трамваях биополе" разворачивается до горизонта.
 
03 Авг 2017 15:32

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Ирочка,спасибо!!!!! И я нагулялась от души!!!!Как же здорово!!!!!Паром по реке и такие наши чудесные просторы!!!!Еще раз благодарю и всего прекрасного!!!! good Romashki girl_in_love give_heart air_kiss good friends
 
03 Авг 2017 19:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Оля. Я рада видеть тебя в теме. И тебе тоже желаю всего прекрасного girl_in_love
Страница 2 из 3

Наверх