Азербайджанские кутабы с зеленью (+постный вариант)

Сообщение Автор
Азербайджанские кутабы с зеленью (+постный вариант)
25 Апр 2013 17:15

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

Источник «Школа Гастронома. Коллекция рецептов»
Что нужно:
3 стакана муки + немного для присыпки
400 гр любой зелени (зеленый лук, кинза, тархун, укроп , петрушка , шпинат , мангольд)
1 средняя луковица
1 ст.л р/масла
1 ст.л топленого или сливочного масла плюс для подачи
Соль
Сумах по желании.

Что делать :
1. Просеять муку в миску , добавить щепотку соли .Постепенно добавляя воду , смешанную с р/маслом , чтобы получилось не слишком крутое тесто.Накрыть его полотенцем и оставить на 30 минут .
2. Для начинки очистить и мелко порезать луковицу . В сковороде разогреть топленое или сливочное масло , положить лук и тушить его до мягкости, примерно 7 минут.
3. В это время нарезать зелень , удалить жесткие стебли. Положить зелень в сковороду с луком , перемешать и снять с огня. Посолить , остудить.
4. Разделить тесто на 15-18 частей. На присыпанной мукой поверхности раскатать каждый кусок в тонкую лепешку. Поставить сухую сковородку на огонь.
5. На половинку каждой лепешки выложить начинку , накрыть второй половиной , тщательно прижать края.
6. Порциями обжаривать кутабы на сухой сковороде около 1.5 минут с каждой стороны. Готовые кутабы складывать в подогретую миску , сразу же смазать топленым или сливочным маслом. И держать под крышкой . Подать горячими или теплыми , по желанию посыпать сумахом.

Я готовила в постном варианте , используя вместо сливочного масла -растительное . Из зелени использовала мангольд , зеленый лук , укроп , петрушку и кинзу. good2
Вкуснятина. nyam2
Фото

Фото

Приятного аппетита! Romashki Romashki
 
25 Апр 2013 17:16

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Апр 2013 17:21

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
fatimadg
Айнур, на доброе здоровье! girl_in_love Romashki
 
25 Апр 2013 17:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина friends спасибо за рецепт! nyam2 good2 Ничего подобного никогда не ела Embarassed
 
25 Апр 2013 17:45

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ничего подобного никогда не ела

ой , а я их очень люблю. Embarassed Мне нравится , что они выпекаются на сухой сковороде ,полезно, и большое количество зелени как-то морально успокаивает , что ешь тесто. girl_haha
В пост я пеку их с зеленью, а в обычные дни их можно готовить с фаршем , сыром. nyam2
Вкуснятина. good2
Кирочка, на здоровье!
Если надумаешь готовить , то думаю не разочаруешься. friends
 
25 Апр 2013 17:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




А сколько штучек получается из этого количества продуктов? Wink
Обязательно попробую Rose
Iren73 писал(а):
Если надумаешь готовить , то думаю не разочаруешься.
 
25 Апр 2013 17:53

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Согласно рецепта 15-18 штучек. Но у меня начинки было поменьше , поэтому использовала всего 2/3 теста , остальное заморозила. friends
Получилось 10 штучек.
Чтобы придать им одинаковый вид , нужно раскатать тесто , положить начинку , сложить пополам , приложить блюдце или тарелку, в качестве трафарета , и по краю излишки теста обрезать ножом. И только после этого я скрепляю края вилкой. friends
 
25 Апр 2013 18:05

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Iren73
Ирочка, я чуть слюной не захлебнулась! Какие аппетитные!!! girl_in_love Бесподобный рецепт, спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2013 18:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Бесподобный рецепт, спасибо огромное!

Элиночка, на доброе здоровье! girl_in_love give_heart
Буду рада , если рецепт пригодится. Romashki Romashki
Спасибо за внимание к рецепту, очень приятно! Rose Romashki girl_in_love
 
25 Апр 2013 21:16

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ира!!! Yahoo! Yahoo! нет слов good good good good вкуснтина Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Апр 2013 22:40

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, на здоровье! Romashki Rose give_heart girl_in_love
 
25 Апр 2013 22:42

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю в ближайшее время! good2 Rose
И еще вопросик Embarassed А если готовить с фаршем, то фарш предварительно обжаривать или не надо?! sharik
 
25 Апр 2013 22:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Валентина , спасибо за внимание к рецепту. girl_in_love give_heart
Фарш должен быть сырой , в него можно добавить немного зелени. Начинки в одном кутабе не должно быть много , ее нужно "размазать" по тесту , чтобы она успела пропечься . Чтобы мясо пропарилось , сковороду можно прикрыть крышкой.
Надеюсь , что рецепт пригодится и не разочарует. girl_in_love Romashki
 
25 Апр 2013 23:32

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Iren73 писал(а):
Фарш должен быть сырой , в него можно добавить немного зелени. Начинки в одном кутабе не должно быть много , ее нужно "размазать" по тесту , чтобы она успела пропечься . Чтобы мясо пропарилось , сковороду можно прикрыть крышкой.

Все поняла, спасибо! Попробую в выходные сделать! Romashki
 
25 Апр 2013 23:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Отличный рецепт girl_claping good girl_in_love Drinks or Beer
 
26 Апр 2013 9:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Валёk писал(а):
Попробую в выходные сделать

Валентина , буду ждать! Yahoo! Yahoo! Надеюсь все получится. Rose Romashki friends
LeDi WaDa писал(а):
Отличный рецепт

Лерочка, спасибо , что заглянула и оценила рецепт! girl_in_love give_heart Очень приятно. Rose Romashki Drinks or Beer
 
26 Апр 2013 12:43

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Iren73
Ира, спасибо, что поделилась рецептом кутабов.
Я их очень люблю, всегда беру в ресторане кавказской кухни. (Откровенно говоря, иногда позволяю себе даже заказать доставку домой, только тсссссссс..... Embarassed girl_haha girl_haha )
Может быть, когда-нибудь решусь сделать сама. friends friends friends
 
26 Апр 2013 13:20

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Lusia S писал(а):
Я их очень люблю,

Танюш...сестра! friends friends
Про то , что делаешь доставку домой , мы никому не расскажем. girl_haha girl_haha
Lusia S писал(а):
Может быть, когда-нибудь решусь сделать сама

Совершенно нетрудно. Час делОв. Wink Wink
Танечка, спасибо , что заглянула на рецепт! Rose Надеюсь , что когда-нибудь тоже сподобишься и порадуешь себя кутабами, приготовленными своими руками. girl_in_love give_heart
 
26 Апр 2013 22:56

Распечатать сообщение
shahla xala

shahla

61 год
baku azerbaydjan

shahla xalaМои рецепты
Ирина

Спасибо за рецепт Rose
Я часто готовлю гутабы.Но зелень кладу в сыром виде.Готовые гутабы складываю и накрываю чистым полотенцем.Через несколько минут зелень внутри становится мягким и не теряет витамины.

Удачи Romashki
 
26 Апр 2013 23:42

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Iren73 писал(а):
буду ждать! Надеюсь все получится.

До выходных я естественно не дотерпела girl_haha и уже пришла с отчетом Embarassed ! И огромной благодарностью! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Вот что у меня получилось! nyam2
Делала я с фаршем из куриной грудки с добавлением лука, чеснока, кинзы и приправы хмели-сунели! Для подачи еще сделала топленое чесночное сливочное масло! Сказать что это вкусно - это ничего не сказать!!! Это просто объедение какое-то!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Спасибо огромное за такую вкуснятину!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
27 Апр 2013 1:00

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Ирина, интересный рецептик good , забрала в закладки. Не знаю, приживется ли в нашей семье вариант с зеленью, а вот с сыром мы обожаем всё nyam2 Какой сыр сюда больше подойдет? unknown
 
27 Апр 2013 11:07

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
shahla xala
Спасибо за твой комментарий , очень приятно! girl_in_love
В следующий раз попробую приготовить кутабы с зеленью предложенным тобой способом. Спасибо! Rose
Валёk писал(а):
и уже пришла с отчетом

Валюш, ну ты метеор! dance2 dance2
Красотища! Romashki girl_in_love girl_in_love
Валёk писал(а):
Делала я с фаршем из куриной грудки с добавлением лука, чеснока, кинзы и приправы хмели-сунели! Для подачи еще сделала топленое чесночное сливочное масло! Сказать что это вкусно - это ничего не сказать!!! Это просто объедение какое-то!!!!

Вкуснятина. nyam2 nyam2
Валечка, надеюсь , рецепт приживется в твоей семье. girl_claping girl_claping
Готовь на здоровье! Romashki girl_in_love
НеБелоручка писал(а):
Не знаю, приживется ли в нашей семье вариант с зеленью,

Леночка , в пост не до жира или сыра girl_haha , а вот с зеленью самое оно. good2
Ради эксперимента можно попробовать. good2
НеБелоручка писал(а):
Какой сыр сюда больше подойдет?

Сюда пойдут рассольные сыры -сулугуни , брынза , адыгейский. Можно смешать с зеленью , пропорции любые , как больше нравится. good2
С сыром тоже очень вкусно. nyam2 nyam2
 
27 Апр 2013 16:01

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирина,такая вкуснотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 И фото очень-очень заманчивые!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хочется тоже попробовать! dance2 dance2 dance2 Спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
27 Апр 2013 16:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танечка, спасибо, что заглянула на рецептик и похвалу! Rose
Обязательно попробуй , думаю, что кутабы не оставят тебя и твоих близких равнодушными. Wink Romashki
 
27 Апр 2013 19:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Iren73
Ирин,красивые кутабы. good2
Обожаю их..Делаю очень часто и с разными начинками.Люблю есть со сметаной.
Отличный рецепт. good2
Страница 1 из 5

Наверх