Мокрый, не классический «Наполеон с карамелью»

Сообщение Автор
Мокрый, не классический "Наполеон с карамелью"
24 Дек 2012 0:26

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Очень вкусный, очень влажный, мокрый и не приторный тортик! Получается большим, но съедается в один миг! По мне так это лучший вариант не классического "Наполеона". Для меня с классическим этот вариант на равных! И тот, и то - произведение искусства! girl_claping girl_claping
Главное в этом рецепте раскатать коржи как можно тоньше. Я раскатывала до 0,5 миллиметра. Коржи даже просвечивались! И вторая главноя часть, не спалить их. Иначе горечь коржей испортит весь вкус! ireful ireful mad
Приступим?!

Состав:

- Слоёно-песочные коржи
- Крем "Шантильи" с карамелью
- Взбитые сливки
- Глазурь карамельно-шоколадная
Фото


Приготовление: ( на форму: длина 29 см, ширина 23,5 см )

- Слоёно-песочные коржи

Яйцо -1 шт
Вода-пол стакана
Мука-3 ст.
Сливочное масло- 250гр
Уксус -1 ст.ложка


Для начала смешиваем в мисочке яйцо, уксус и воду.
Очень хорошо перемешиваем .
Оставляем смесь в стороне и берем муку и масло.
Измельчаем ножом в мелкую крошку . Для удобства сначала можно помять руками .
Порубленную муку и тесто перекладываем в миску и аккуратно вливаем первую смесь из яйца воды и уксуса, при этом вымешиваем тесто .Если оно сильно липнет к рукам можно добавить не много муки .
Разделяем тесто на равные части, я разделила на 11 частей.
Ставим тесто в холодильник и достаём по 1 шарику и раскатываем, затем выпекаем при 220С примерно 3-5 мин. Будьте аккуратны! Коржи могут подгореть.

- Крем "Шантильи" с карамелью

600мл молока
4 яичных желтка
60 гр сахара
50 гр крахмала
1 гр ванили
270 гр вареного сгущённого молока

Молоко нагреть с ванилью, желтки растереть с сахаром и крахмалом. Тонкой струйкой влить яичную смесь в гарячее молоко при постоянном помешивание. Поставить на огонь, варить до загустения, постоянно помешивая.
Затем в тёплый крем добавить вареное сгущённое молоко и размешать до растворение ириски.

- Взбитые сливки

Сливки 33% - 125 мл

Сливки взбить до устойчивых пиков. Смешать с основным кремом, методом складывания. добавляя сливки по 1 ст.л. в крем.

- Глазурь карамельно-шоколадная

Сливки 10% - 50 мл
Шоколад не меньше 50% какао-бобов - 70 гр
Вареное сгущённое молоко - 50 гр

Растопить шоколад со сливками на водяной бане. Перемешать до однородности и добавить вареное сгущённое молоко.

Сборка:

Корж, 4 ст.л крема, корж, 4 ст.л. крема, корж, 4 ст.л. крема и так до окончания крема и коржей. По боках обсыпать крошкой, сверху покрыть глазурью.
Приятного аппетита и с наступающим Новым Годом! New Year Tree New Year Tree New Year gifts
Фото

Фото
 
24 Дек 2012 1:17

Распечатать сообщение
Ю л и я

Юлия

52 года
Одесса

Ю л и яМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С наступающим New Year Go New Year Hi
 
24 Дек 2012 1:44

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Ю л и я писал(а):
good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С наступающим New Year Go New Year Hi

Юлия, спасибо большое! friends
Вас также с наступающими праздниками! New Year Hi
 
24 Дек 2012 3:54

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Влада, какой интересный вариант Наполеончика!!!
Обязательно попробую после празлников!
Спасибо, что поделилась! Romashki
 
24 Дек 2012 21:49

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Viki-13 писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Влада, какой интересный вариант Наполеончика!!!
Обязательно попробую после празлников!
Спасибо, что поделилась! Romashki

Виктория, рада, что рецептик Вам понравился! friends
Забирайте на здоровье и пользуйтесь! Wink
 
25 Дек 2012 0:44

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Представляю как вкусно! У меня наподобие рецепт коржей, только на 3 яйца, очень вкусно, надо попробовать и этот рецепт. Спасибо! Romashki
 
25 Дек 2012 13:22

Распечатать сообщение
лобзик



Дальний Восток

лобзикМои рецепты
Влада, спасибо за очередной шедевр! Однозначно готовлю! Rose Как раз думала о "мокром наполеончике".
Если можно, несколько вопросов:
Какого размера у тебя тортик вышел? (это я к том, чтобы сориентироваться, во сколько раз увеличивать количество продуктов, для большой компании)
Крем жидковатый получается? Не течет?
Под пресс не клала? (хотя думаю, что нет - это же не классический наполеон)
Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Hi
 
25 Дек 2012 19:30

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Представляю как вкусно! У меня наподобие рецепт коржей, только на 3 яйца, очень вкусно, надо попробовать и этот рецепт. Спасибо! Romashki

Natali, спасибо большое за внимание к рецепту! friends
Попробуйте, надеюсь он понравится Вам также, как и мне! nyam2
лобзик писал(а):
Влада, спасибо за очередной шедевр! Однозначно готовлю! Rose Как раз думала о "мокром наполеончике".
Если можно, несколько вопросов:
Какого размера у тебя тортик вышел? (это я к том, чтобы сориентироваться, во сколько раз увеличивать количество продуктов, для большой компании)
Крем жидковатый получается? Не течет?
Под пресс не клала? (хотя думаю, что нет - это же не классический наполеон)
Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Hi

лобзик, спасибо Вам большое! Мне очень приятно, что Вы называете мои тортики "шедеврами"! give_heart Вы меня прям засмущали... Embarassed
Тортик у меня вышел: длина 29 см, ширина 23,5.
Нет, крем получается не жидкий. Но и не плотный, иначе бы он не пропитал тааак хорошо тортик. он прекрасно ложится на тортик.
По пресс я не клала. Просто я намазывала на корж крем, затем клала следующий и прижимала руками.
Буду с нетерпением ждать Ваш отчётик! girl_in_dreams Если, что обращайтесь! friends
 
30 Дек 2012 12:46

Распечатать сообщение
лобзик



Дальний Восток

лобзикМои рецепты
Владочка, я уже приготовила. С вечера коржей наделала, а утром крем. Собрала, убрала в холод до завтра. Главное успеть сфотать! Спасибо, дорогая, за рецептик. New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
30 Дек 2012 14:53

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
лобзик писал(а):
Владочка, я уже приготовила. С вечера коржей наделала, а утром крем. Собрала, убрала в холод до завтра. Главное успеть сфотать! Спасибо, дорогая, за рецептик. New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka

лобзик, Вы такая шустрая! girl_claping
Надеюсь тортик Вам понравится! Буду с нетерпением ждать Вашего отчётика и фотографий! girl_in_love
С наступающим Вас новым Годом! New Year Tree
 
01 Янв 2013 19:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, только увидела твой тортик! Какая ты умница - столько труда и терпения: и раскатать и выпечь ... Молодечик! girl_claping nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki С Новым годом! New Year Hi New Year Snegurochka
 
02 Янв 2013 22:08

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка, только увидела твой тортик! Какая ты умница - столько труда и терпения: и раскатать и выпечь ... Молодечик! girl_claping nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki С Новым годом! New Year Hi New Year Snegurochka

Леночка, спасибо большое! friends
Рада, что тортик привлёк твоё внимание. Спасибо, что заглянула!
И тебя с Новым 2013 годом! New Year ggg
 
04 Янв 2013 17:50

Распечатать сообщение
lenacv

Lena


Украина

lenacvМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Ваш тортик готовила на новый год, понравился всем мужчинам! Женщины ограничились словом "вкусно") А вот лично мне напрашивался вкус классического Наполеона и все тут! Мешала мне сгущенка в креме Embarassed Хотя торт действительно вкусный! Спасибо за рецепт.
 
04 Янв 2013 21:56

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
lenacv писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Ваш тортик готовила на новый год, понравился всем мужчинам! Женщины ограничились словом "вкусно") А вот лично мне напрашивался вкус классического Наполеона и все тут! Мешала мне сгущенка в креме Embarassed Хотя торт действительно вкусный! Спасибо за рецепт.

Лена, очень рада, что вы попробовали тортик и он вам и вашим гостям понравился. friends
Класть вареное сгущённое молоко или нет, это был уже ваш выбор. В следующий раз сделайте без него. Wink Просто я очень люблю его карамельный вкус... wacko1
 
05 Янв 2013 19:08

Распечатать сообщение
lenacv

Lena


Украина

lenacvМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
у меня закралась мысль, что сгущенка была неудачной. Я варила 2 часа, а молоко так и осталось белым и каким-то безвкусным. Вы сколько варите? Или покупаете варенную сгущенку?
 
05 Янв 2013 20:59

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
lenacv писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
у меня закралась мысль, что сгущенка была неудачной. Я варила 2 часа, а молоко так и осталось белым и каким-то безвкусным. Вы сколько варите? Или покупаете варенную сгущенку?

Лена, наверное дело в этом. girl_yes3
Я покупаю вареное сгущённое молоко "Михалыч", оно в стеклянных банках и нарисован мишка с баночкой в руках.
Я где-то читала, что сгущённое молоко надо варить 3 часа.
 
11 Янв 2013 1:41

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
надо тозе попробыват Embarassed , мои скоро лопнут girl_haha
 
11 Янв 2013 2:05

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
tanyza писал(а):
надо тозе попробыват Embarassed , мои скоро лопнут girl_haha

tatjana, не бойтесь! Не лопнут, не шарики же надувные! girl_haha
А тортик надо попробывать испечь. Он ооочень вкусный, жаль у меня о нём одни воспоминания остались... girl_in_dreams
Ну ничего, скоро я его повторю, уж больно он понравился всей моей семье! girl_claping
 
12 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
tatjana, не бойтесь! Не лопнут, не шарики же надувные! girl_haha
А тортик надо попробывать испечь. Он ооочень вкусный, жаль у меня о нём одни воспоминания остались... girl_in_dreams
Ну ничего, скоро я его повторю, уж больно он понравился всей моей семье! girl_claping
это то nyam2 же я попробывать
 
12 Янв 2013 0:35

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
tanyza писал(а):
это то nyam2 же я попробывать

Этот тортик безуууумно вкусный! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
Фото
Фото
ну вот и я сделала Congratulate раз Наполеон не классический,значит и украсила я его тоже так Embarassed вкусный nyam2 good2 Romashki
 
13 Янв 2013 22:54

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
tanyza писал(а):
ну вот и я сделала Congratulate раз Наполеон не классический,значит и украсила я его тоже так Embarassed вкусный nyam2 good2 Romashki

tatjana, какой красивый тортик! И вправду, так необычно украшен! good2 girl_claping
Очень рада, что тортик пришёлся Вам по вкусу! Wink
Страница 1 из 1

Наверх