Свинина «Затейливая», шпигованная вином

Сообщение Автор
Свинина «Затейливая», шпигованная вином
27 Дек 2012 14:48

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты


Исходя из того, что она – затейливая, мы будем делать с мясом что-то особенное!
Итак, нам понадобится:
Кусок свинины (килограмма полтора-два);
Вино столовое белое сухое, самое недорогое (у меня – полусухое);
Шприц;
Перец черный или смесь перцев;
Соль;
Фольга для запекания.

Как готовим:
Кусок свинины промываем, обсушиваем бумажными полотенцами и уютно устраиваем на плоской тарелке. Набираем в шприц вино, и обкалываем наше мясо обильно, и со всех сторон – сверху, снизу, боков – чтобы буквально оно было нашпиговано вином! Получается этакий «шашлык наоборот», когда винный маринад воздействует не снаружи, а изнутри. girl_claping

Затем натираем нашу свининку солью и перцем (можно просто хорошенько обсыпать со всех сторон). Аккуратно, чтобы ничего не вытекало, заворачиваем в фольгу, и ставим на 180 градусов в духовку, часа на полтора (тут можно вспомнить принцип «время готовки = весу мяса», то есть полтора кило на полтора часа).
Через полтора часа раскрываем фольгу сверху, и убираем еще минут на 20.



Вуаля, «затейливая» свинина готова, аромат – фантастический, мясо нежнейшее! Оно не будет сильно запеченное, но станет мягким, вкусным и соблазнительным. Приятного аппетита! nyam2

 
27 Дек 2012 19:03

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Ой. вкусно. в одном блюде выпивка и закуска (шучу). На Новый год отличная идея
 
27 Дек 2012 20:04

Распечатать сообщение
Беся

Ирина

54 года
Московская обл.

БесяМои рецепты
Вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
28 Дек 2012 3:28

Распечатать сообщение
Navigator_abl

Анна

43 года
город-герой Ленинград

Navigator_ablМои рецепты
Девочки, этот рецепт - ноу-хау супруга, который, как южный товарисчЬ, из всего стремится сотворить шашлык. Ну а какой шашлык в Питере, в -25? girl_haha поэтому когда он заявил, что из перебродившего вина сделал 25 литров (!!!) классной закваски для шашлов, я предложила: "хочешь мясо в вине - придумай варианты!". Ну вот и придумал nyam2

Получается мега-круто: оно ооочень мягкое, а если добре обвалять перцем с солью, то свининка возьмет ровно столько приправ, сколько и должна, и получится божественно прекрасной.
Меня немного напрягло, что оно без хрумтячей корочки, но она у меня и до этого не получалась, к тому же какая корка в фольге? Мяконькое оно, нежное и ароматное, этакое "девичье" мясо. Супруг кстати тоже заявил, что "не поджаристое" - так не шашлык, чай, а запеченное! girl_haha

В общем, приятнейший вариант, я довольна очень good2 надеюсь, и вам понравится Romashki
 
01 Янв 2013 20:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Navigator_abl
Анечка, про такой способ я слышала уже давно, но никогда не пробовала делать. Ваш рецепт подкупает простотой и доступностью, поэтому забираю, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
02 Янв 2013 13:27

Распечатать сообщение
Мария Аз.

Мария

41 год
Санкт-Петербург

Мария Аз.Мои рецепты
Какой рецепт соблазнительный! Romashki А красное вино не подойдет, как думаете? А то неохота в магазин идти Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх