Пирог «Новогодняя Змейка»

Сообщение Автор
Пирог "Новогодняя Змейка"
28 Дек 2012 3:51

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В этот Новый год, по традиции (и рекомендации астрологов), на новогоднем столе должно присутствовать блюдо как то связанное с символом наступающего года))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree Так как, у нас наступающий год "Змеи", то я естественно решила приготовить замечательный закусочный пирог в виде змейки!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Такой пирог будет настоящим украшением новогоднего вечера!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Длала на пробу, нам очень понравилось!!! Вкусно и эффектно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На новогоднем столе будет однозначно!!! Буду рада, если и вам эта идейка пригодится!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Для теста:
• мука пшеничная — 2-2,5 стакана
• вода теплая — 1 стакан
• дрожжи сухие — 1 ч. ложка
• масло растительное — 3 ст. ложки
• соль — 2 ч. ложки
Для начинки я использовала:
• рис — 3 ст. ложки
• лук-порей — 1/2 шт.
• яйца вареные — 3 шт.
• зеленый лук, укроп, петрушка — по вкусу
• соль, перец — по вкусу
• маслины (у меня горошек)— 1 шт.


Способ приготовления:
Замесить тесто: в теплую воду добавить дрожжи и сахар. Дать постоять минут 10. В отдельную посуду просеять муку (сначала 2 стакана, потом по необходимомти еще), добавить соль, масло и дрожжи, перемешать и замесить тесто, мягкое и воздушное. Накрыть полотенцем, поставить в теплое место.
Начинка. Рис отварить. Порей обжарить пару минут. Яйца отварить. Смешать рис, порей, яйца порезанные, зеленый лук, зелень, посолить, поперчить. Перемешать. Начинка готова.
Когда тесто поднимется в два-три раза, положить его на засыпанный мукой стол и вымесить руками. Из теста формируем длинную колбаску. Раскатать поперек скалкой. По всей длине выкладываем начинку. Защепляем сверху края.
Фото

Противень застелить пергаментом и слегка смазать маслом. Аккуратно переложить змейку швом вниз на противень. Сформировать форму. Из маслины вырезаем глаза (у меня горошины), приложить к змее. Смазать яйцом.
Фото

Выпекать в разогретой духовке при 190* до румяной корочки.
Начинку я делала самую простую, так как пирог был на пробу))) Вы можете использовать все, что вам по душе!!! Мясо, грибы, рыбу и т. д.
Приятного вам аппетита!!! И веселого Нового года!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Источник сайт food.ua
 
28 Дек 2012 4:22

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
какая красивая змейка good2 good2 good2 супер Rose Rose Rose
зеленым горошком украшали после выпечки?
 
28 Дек 2012 5:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, какая очаровательная змейка! girl_in_love Кстати, предстоящий год - мой! New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 10:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Аня, ну ты и мастерица! good2 girl_in_love Отличная идея friends
 
28 Дек 2012 12:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анна, молодец, очень оригинально... New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
28 Дек 2012 12:35

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Анна, великолепный пирог! Спасибо большое)))
 
28 Дек 2012 13:39

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Отличная идея!!!!! Спасибо, Анют Romashki
 
28 Дек 2012 18:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 супер идея!!!! спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
29 Дек 2012 0:10

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Олеся26 писал(а):
какая красивая змейка супер
зеленым горошком украшали после выпечки?

Олеся, спасибо!!! Да, горошком украшала уже после выпечки))) New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Dellamisa писал(а):
Анечка, какая очаровательная змейка! Кстати, предстоящий год - мой!

Любашечка!!! Спасибо большое!!! Желаю, чтобы твой год принес тебе много много счастья!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
казачка писал(а):
Аня, ну ты и мастерица! Отличная идея

Карина, спасибо, мне очень приятно!!! Надеюсь идейка пригодится!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Татьяна Смирнова писал(а):
Анна, молодец, очень оригинально...

Татьяна!!! Благодарю!!! Rose Rose Rose Rose Порадуйте себя и близких на новый год таким необычным блюдом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Татош писал(а):
Анна, великолепный пирог! Спасибо большое)))

Наталья, на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
пушок писал(а):
Отличная идея!!!!! Спасибо, Анют

Татьяна, очень рада, что идейка пришлась по душе!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ляночка08 писал(а):
супер идея!!!! спасибо!

Светочка, буду счастлива, если воспользуешься идейкой, и украсишь свой новогодний стол такой необычной змейкой!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Фото
 
29 Дек 2012 1:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Анечка,змейка совсем,как у тебя на аватарке girl_in_love такую и резать жалко wacko1 А начинка какая вкусная!!! nyam2
 
29 Дек 2012 2:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
змейка совсем,как у тебя на аватарке такую и резать жалко А начинка какая вкусная!!!

Кирочка, спасибо дорогая!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Ой, да было жалко ее резать!!! Но она не только красивая, а еще и очень вкусная!!!!! good2 good2 good2 good2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2012 2:45

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
Спасибо Вам Анна за простую и такую красивую идею! сегодня деткам спекла вместо пирожков...Столько радости у них! girl_haha а у меня появилось свободное время пока они ее кормили петрушкой и изучали.. girl_haha
Фото
Снаступающими праздниками Вас! New Year Go
 
29 Дек 2012 15:15

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Аня, идея просто супер! Спасибо! с наступающим! New Year Tree New Year Tree New Year Hi
 
29 Дек 2012 16:31

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Спасибо за отличную идею!!! Хочу сделать такую змейку с яблочками)))
 
29 Дек 2012 19:10

Распечатать сообщение
Мангостин

Мангостин

44 года


МангостинМои рецепты
Какая красота, я в восторге Romashki Romashki Romashki
Всех с наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2012 2:03

Распечатать сообщение
Aniko_

Анна

37 лет
Могилев, Беларусь

Aniko_Мои рецепты
New Year Go Огромное спасибо за идею!!!!!!!!!!! Воспользуюсь))))
 
30 Дек 2012 2:55

Распечатать сообщение
элочка

Элеонора


Тула

элочкаМои рецепты
Замечательная идея .Очень красиво. girl_claping New Year Go
 
31 Дек 2012 1:14

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
svitlanusja писал(а):
Спасибо Вам Анна за простую и такую красивую идею! сегодня деткам спекла вместо пирожков...Столько радости у них! а у меня появилось свободное время пока они ее кормили петрушкой и изучали..

Светлана!!! Какая замечательная змейка у вас получилась!!! girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 Безумно рада, что идейка пригодилась, да еще и деткам понравилось!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Спасибо за отчет!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
античная роза писал(а):
Аня, идея просто супер! Спасибо! с наступающим!

Ирина, спасибо!!! Rose Rose Rose Порадуйте своих родных такой змейкой!!! give_heart give_heart give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Наташа1976 писал(а):
Спасибо за отличную идею!!! Хочу сделать такую змейку с яблочками)))

Наталья, делайте обязательно!!! С яблоками будет очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Мангостин писал(а):
Какая красота, я в восторге

Татьяна, спасибо большое!!!! Надеюсь идейка пригодится!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Go New Year Go New Year Go
Aniko_ писал(а):
Огромное спасибо за идею!!!!!!!!!!! Воспользуюсь))))

Анечка!!! Пользуйся на здоровье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
элочка писал(а):
Замечательная идея .Очень красиво.

Элеонора))) Спасибо за оценочку!!! Пеките и удевляйте своих близких!!! give_heart give_heart give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Девочки!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi Хочу пожелать вам быть всегда счастливыми!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2012 14:32

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, с праздниками тебя, дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi New Year Hi
А я к тебе не с пустыми руками, а со змейкой!!!
Внутри у нас курочка с грибами - любимая начинка моей мамы! good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Спасибо тебе за такую замечательную идейку, дорогая!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Фото
 
01 Янв 2013 4:44

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Анна, спасибо за оригинальную идею! С Новым Годом! Rose New Year Tree

Вот и моя змейка, начинка колбаса и сыр.





 
01 Янв 2013 4:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Eni писал(а):
Вот и моя змейка

Эни, на мою-то как похожа! Wink
Наверное, родная сестра!!! girl_haha girl_haha girl_haha New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Янв 2013 5:12

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Делламиса писал(а):
Эни, на мою-то как похожа!
Наверное, родная сестра!!!


Любовь, мне ведь твоя очень понравилась и вдохновила на подвиг, увидела сегодня в "обедах и ужинах". good2 Спасибо! Rose Делала в последний момент, поэтому и начинка из того, что было в холодильнике. Замечательная идейка! good2
 
01 Янв 2013 5:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Eni писал(а):
Любовь, мне ведь твоя очень понравилась и вдохновила на подвиг, увидела сегодня в "обедах и ужинах". Спасибо!

Эни, да я ж разве против!!! friends На здоровье пользуйся идейкой! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С Новым годом тебя!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
01 Янв 2013 5:30

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Dellamisa писал(а):
С Новым годом тебя!!!



Спасибо! И тебя с Новым Годом! New Year ggg New Year Tree
 
01 Янв 2013 17:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Любочка и Эни!!!! Девочки, какие же красавицы ваши змейки!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Просто слов нет!!!! Какие же вы умнички!!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
Очень рада, что идейка вам пригодилась мои дорогие!!! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС МИЛЫЕ С УЖЕ НАСТУПИВШИМ 2013 НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ!!!!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото
Страница 1 из 2

Наверх