Торт «Сникерс»

Сообщение Автор
Торт "Сникерс"
02 Янв 2013 20:54

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
На нашем сайте есть уже несколько рецептов под таким же названием:
от Лена_Киев http://forum.say7.info/topic61060.html
от Twixi http://forum.say7.info/topic9725.html
от ukechik http://forum.say7.info/topic14964.html
от Зая http://forum.say7.info/topic1084.html
от Tusuya http://forum.say7.info/topic28935.html
Но все они отличаются от моего. Нашла я его в журнале "Скатерть Самобранка"
Делала я его на Новый год:

Очень вкусный торт nyam2 .
Первое тесто:
125 гр маргарина
1 ст.л. сахарного песка
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
муки столько, чтобы тесто получилось мягкое и не липло к рукам
Замесить песочное тесто, поделить на несколько кусочков и положить в холод.
Второе тесто:
2 яйца
1 стакан сахарного песка
1 стакан сметаны
2 неполных стакана муки
1 ст.л. разрыхлителя
4 ст.л. какао
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, рыхлитель и какао, затем муку. Выпечь два коржа. Я выпекала диаметром 24 см, намазав тесто на силиконовый коврик, оно не растекается, потому что довольно густое.
Первый крем:
1 банка вареной сгущенки
200 гр.сливочного масла
200 гр. жареного арахиса (я заменила на грецкий орех, арахис не люблю)
Масло взбить со сгущенкой и добавить в него орехи.
Второй крем:
1,5 стакана молока
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 полная столовая ложка картофельного крахмала
400 гр сливочного масла
Молоко с сахаром закипятить на плите, влить разведенный небольшим количеством молока крахмал, довести до загустения. Остудить, добавить масло и взбить миксером.
Сразу скажу, что я положила 300 гр, но крема получилось так много, что придется еще один торт печь wacko1 . Так что думаю, порцию можно уменьшить или вовсе заменить на пуддинг и 200 гр.масла - скажу, что это самое то nyam2
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Тесто №1 натереть на терке на лист и поставить в духовку, я выпекала при 200 гр. до золотистого цвета. Затем остудить и поломать на очень мелкие кусочки. Смешать с кремом № 1.
Сборка: темный корж, крем №2, масса с ореховым кремом, крем #2, темный корж. Сверху залить шоколадной глазурью, у меня была готовая типа такой:

Фото

Тортик в разрезе:

Угощайтесь morning1
С Новым годом! New Year Tree
Фото от 21.09.2014
Крем делала из пудинга ванильного и 200 гр.масла (получился густой, не растекался), корж выпекла один, потом разрезала на два,муки положила чуть меньше и тесто выложила в разъемную форму 24 см. А в песочное тесто добавила столовую ложку майонеза, тесто получилось хрустящее и очень нежное, боялась, что сама слопаю пока торт соберу girl_haha , хорошо еще дети не увидели его, а то сынуля бы не отстал пока все не съел girl_haha
 
02 Янв 2013 20:58

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ttatyana
good2 Добавила в закладки, надеюсь в ближайшее время добраться nyam2
Ttatyana писал(а):
1 стакан сметаны
2 неполных стакана сметаны

это опечатка? Embarassed
 
02 Янв 2013 21:45

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ирюська писал(а):

это опечатка?

girl_haha Ага. Спасибо, что показала, Ириш sharik. Исправила friends
 
03 Янв 2013 0:33

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
И я в закладки ,незнаю когда буду печь,но рецепт мне очень понравился.спасибо.
 
03 Янв 2013 2:39

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
nyam2 Первый крем жидкий получяется (на 200гр масла+банка сгущенки), а второй смотрю по кол-ву масла будет твердым после холодильника как пломбир? http://forum.say7.info/topic16615-100.html New Year Tree А кожицу с орешков снимали? Embarassed
 
03 Янв 2013 12:39

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
но рецепт мне очень понравился.спасибо.

На здоровье friends
nataliok писал(а):
Первый крем жидкий получяется (на 200гр масла+банка сгущенки),

Отнюдь не жидкий, сгущенка-то вареная должна быть, а она у меня густая была, сама варила в этот раз nyam2 .
А вот второй как раз получился жидковат unknown , может потому что я его не ставила в холод, автор в рецепте об этом умалчивает unknown , поэтому торт когда собирала, малость расплывался, но я его вынесла на улицу и он отлично застыл, а уже потом залила шоколадом nyam2 .
nataliok писал(а):
А кожицу с орешков снимали?

Нет, не снимала friends
 
08 Янв 2013 15:43

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Вкуснотень, в закладочки nyam2
 
08 Янв 2013 16:16

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
OlyaLJ писал(а):
Вкуснотень, в закладочки

Спасибо, Оль air_kiss
 
18 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
Марфушик

Мария

41 год
Украина,Ровно

МарфушикМои рецепты
очень вкусный торт,готовила его 2 раза -на НГ и на ДР,все хвалили,правда рецеп не тут брала.И для второго крема мало крохмала,у меня 2 ст.л. и я еще кладу пачку сливочного или ванильного пудинга,тогда после взбивания с маслом крем густой такой и хорошо видно в разрезе контраст белого и коричневого.
 
18 Янв 2013 22:14

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Марфушик писал(а):
для второго крема мало крохмала,у меня 2 ст.л. и я еще кладу пачку сливочного или ванильного пудинга,тогда после взбивания с маслом крем густой

Я вот на следующий раз тоже планировала сделать крем из пудинга, по мне он самый вкусный. friends
 
26 Янв 2013 21:01

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Ttatyana писал(а):
крем из пудинга, по мне он самый вкусный

Ой, Танюш, а можно поточнее) Я вот уверенна, что он вкуснючий, так как сама очень люблю пуддинги. Но у меня не получился сам крем(на упаковке пуддинга был рецепт). Получился просто какой-то противный шоколадный клейстер unknown




ТАНЯ меня только сейчас осенило, мы
такой тортик раньше у одной женщины заказывали, а я этот рецептик давно искала. ЯХХХУ,нашла Yahoo! dance2
Еще она делала с грецкими орешками, тоже очень вкусно!
Парам Пам ПАм, буду делать скоро!
 
26 Янв 2013 22:29

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
OlyaLJ писал(а):

Ой, Танюш, а можно поточнее) Я вот уверенна, что он вкуснючий, так как сама очень люблю пуддинги.

Олечка, я обычно из немецкого делаю, покупаю у нас в Интерфуде, но последний раз покупала Хаасовский, тоже хороший. Я варю по инструкции, остужаю и взбиваю с маслом friends .
OlyaLJ писал(а):
Еще она делала с грецкими орешками, тоже очень вкусно!

Я тоже с грецкими сделала, арахис не люблю friends
OlyaLJ писал(а):
ЯХХХУ,нашла

Drinks or Beer
 
13 Сен 2013 20:38

Распечатать сообщение
Anyusha778

Анюта

45 лет
Украина

Anyusha778Мои рецепты
Таня,подскажи пожалуйста какой размер твоей формы?И ещё,насколько можно уменьшить кол-во 2-го крема,если ты говоришь,что его слишком много выходит?
 
14 Сен 2013 16:20

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Anyusha778
Анечка, я в рецепте писала что пекла на силиконовом коврике коржи диаметром 24 см. Тесто оказалось густоватым и я его решила попробовать испечь на коврике, оно не растекалось good .
На счет крема, думаю можно смело на треть уменьшать продукты или вообще попробовать крем из пудинга. На пачку пудинга- пачка масла 200 гр. Я такой крем очень люблю, в следующий раз лучше его сделаю Smile
 
14 Сен 2013 21:04

Распечатать сообщение
Anyusha778

Анюта

45 лет
Украина

Anyusha778Мои рецепты
Танюша,спасибо за оперативный ответ.Может ты ещё сможешь мне подсказать-у меня форма 28см.на сколько нужно увеличить тогда кол-во продуктов?И ещё вопрос-какой примерно высоты получился твой тортик?Извини,что сразу так много вопросов Smile
 
14 Сен 2013 21:29

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Anyusha778 писал(а):
Может ты ещё сможешь мне подсказать-у меня форма 28см.на сколько нужно увеличить тогда кол-во продуктов?

Попробуй на половину, думаю получится. Это про второе тесто на сметане, а первое не нужно увеличивать, мне кажется его достаточно будет good .
Anyusha778 писал(а):
И ещё вопрос-какой примерно высоты получился твой тортик?

Ну где-то сантиметров 8-10, извини, точнее не скажу Embarassed
Anyusha778 писал(а):
Извини,что сразу так много вопросов

Все нормально, спрашивай, помогу чем смогу friends .
 
15 Сен 2013 1:08

Распечатать сообщение
Anyusha778

Анюта

45 лет
Украина

Anyusha778Мои рецепты
Танечка,спасибо большое!RomashkiБуду печь на четверг,мне кажется тортик должен быть вкусным. nyam2 По составу из "Сникерсов" мне понравился больше всего.Smile
 
15 Сен 2013 17:38

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Анечка,желаю удачи в работе с тортиком! Он очень вкусный,правда!
 
17 Сен 2013 21:28

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Танюш, дошла до тортика не так быстро girl_haha Embarassed , но все же дошла Yahoo! Wink
Фото

У меня были небольшие отступления от рецепта: вместо крема №2 шоколадная паста "нутелла" http://forum.say7.info/topic25376.html. А в креме №1 соответственно не было орехов. Сделала так потому что уж очень жирно мне показалось столько масла на торт girl_haha И кроме того в холодильнике была только что сделанная шоколадная паста girl_claping Торт всем очень понравился. Ну а для меня все же жирноват Embarassed Я люблю более легкие крема. Но иногда приходится учитывать и желания других girl_haha dance2
Спасибо Rose
 
18 Сен 2013 10:33

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ирюська писал(а):
. А в креме №1 соответственно не было орехов. Сделала так потому что уж очень жирно мне показалось столько масла на торт

Знаешь, я очень люблю торт Муравейник, правда он очень сытный, но все же вкусно nyam2 , поэтому этот Сникерс как раз по мне, но естественно такой торт не на каждый день Smile .
Ирюська писал(а):
Торт всем очень понравился.

Я рада! girl_claping
Ирюська писал(а):
Спасибо

На здоровье, Ириша! sharik
Спасибо за отчет! Тортик good
 
18 Сен 2013 18:23

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ttatyana писал(а):
Знаешь, я очень люблю торт Муравейник, правда он очень сытный, но все же вкусно ,

Муравейник и я очень люблю friends Вообще всегда вкусно сочетание сливочного масла и сгущенки nyam2 Но мне потом тяжело даже после кусочка. Embarassed Муж зато размечтался на следующий раз только срединку со сгущенкой, плюс добавить орехи, и таких ТРИ коржа girl_haha girl_haha girl_haha Но я думаю сделаю точно по рецепту, только в крем №2 положу 200 грамм слив масла, girl_claping а то 400 уж точно перебор wacko1
 
18 Сен 2013 19:11

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ирюська писал(а):
Вообще всегда вкусно сочетание сливочного масла и сгущенки

friends Особенно с вареной сгущенкой nyam2 friends
Ирюська писал(а):
Муж зато размечтался на следующий раз только срединку со сгущенкой, плюс добавить орехи, и таких ТРИ коржа

girl_haha good
Ирюська писал(а):
Но я думаю сделаю точно по рецепту, только в крем №2 положу 200 грамм слив масла, а то 400 уж точно перебор

Я тоже в следующий раз буду делать крема меньше, думаю вообще сделать на основе пудинга,мне он больше всех нравится nyam2
 
06 Окт 2013 2:03

Распечатать сообщение
Anyusha778

Анюта

45 лет
Украина

Anyusha778Мои рецепты
Танюша,наконец-то и я с отчётиком! girl_bye В суматохе на День рожденья сфоткать нормально тортик и не получилось.Спасибо,подруга сфотографировала разрезик и наконец мне его прислала!Я увеличила порцию в два раза,так как сверху был другой тортик и он получился 10 см в высоту,так что пришлось выдумывать... wacko1 Тортик получился очень вкусный!!!Особенно всем понравилаь часть с песочным тестом и сгущёнкой! good2 Хотя разгадать составляющих и не смогли. Спасибо большое за рецепт!!!! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2013 2:26

Распечатать сообщение
Anyusha778

Анюта

45 лет
Украина

Anyusha778Мои рецепты
Ха-ха-ха,а фотографию то забыла вставить girl_haha Хорошая штука склероз!!!
Фото
Правда фотка оставляет желать лучшего unknown Будем учиться....
Фото
 
06 Окт 2013 13:24

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Anyusha778 писал(а):
Ха-ха-ха,а фотографию то забыла вставить Хорошая штука склероз!!!

Вау! wacko1 Какой красавец! Супер! good girl_claping
Ужасно рада, что торт всем понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за отчет! Romashki give_heart
Страница 1 из 2

Наверх