Медовик «Рождественский»

Сообщение Автор
Медовик "Рождественский"
08 Янв 2013 21:11

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Рецептов медовиков - неисчислимое количество. И большинство похожие по рецептуре и технологии приготовления. Но найти вкусный, оптимальный рецепт мне пока не удавалось. И произошло чудо! Он нашелся. Для меня самое важное, что коржи сразу получаются мягкие, очень нежные и совсем не затвердевают.
Рецепт из какой-то из групп вконтакте. Огромная благодарность моя за него неизвестному автору. На нашем форуме есть похожие, но все же или набор продуктов, или технология приготовления отличаются. А ведь у них, наверное, весь простой секрет! Вкусно! Надеюсь, кому-то пригодится этот рецепт.
Фото

  • 100 гр. сливочного масла
  • 4 яйца
  • 2 ст. ложки меда
  • 1 стакан сахара
Соединить эти компоненты вместе и поставить на водяную баню на 7 минут, помешивать. Снять с плиты и добавить муку (2-3 ст., все зависит от муки) и 2 ч. ложки соды, погашенной уксусом. Все тщательно перемешать. Должно получится гладкое тесто, немного будет липким. Из этих продуктов выходит 12 тонких коржей (на фото медовик с 6 коржей). Коржи раскатать очень тонко. Выпекать приблизительно 2 мин. при 190 градусах. Коржи пекутся очень быстро, ориентируйтесь по своей духовке.
Фото

Для крема: 700 гр. сметаны взбить с 1,5 ст. сахара. Добавить запаренные и порезанные чернослив и курагу (по вкусу).
Приятного аппетита!
Фото

UPD: А вот еще медовик по этому же рецепту (половина порции, диаметр формы - 18 см), только крем от Насти good2 :
Фото

Фото

Фото

Веселого вам Рождества!
 
09 Янв 2013 2:00

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Terry
выглядит ооочень аппетитно good2 good2 nyam2 nyam2
 
09 Янв 2013 5:55

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Светунь писал(а):
выглядит ооочень аппетитно

Спасибо большое, Светлана! Rose
Рецепт, надеюсь, Вам пригодится good2
 
09 Янв 2013 6:29

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Верочка, обалденный тортик good2 good2 good2 !!! Я пеку именно такой, тоже делаю из 6 -ти коржей, а 6 оставляю, заворачиваю в бумагу и в прохладном месте они отлично хранятся. Люблю очень с черносливом или с вишней, м-мммм ты меня вдохновила, на днях испеку. Спасибо что выставила рецепт, он действительно очень удачный. Rose Rose Rose girl_bye
 
09 Янв 2013 14:18

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Верочка, обалденный тортик !!! Я пеку именно такой, тоже делаю из 6 -ти коржей, а 6 оставляю, заворачиваю в бумагу и в прохладном месте они отлично хранятся.

Да, Юленька, недели две могут хранится без проблем - очень удобно good2 А с медовиком совсем нет хлопот - очень быстро и легко делается...
Цукерочка писал(а):
ты меня вдохновила, на днях испеку.

...так что пеки на здоровье, это и правда очень удачный рецепт nyam2 А вкус, а эти мягенькие коржи... wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 ну ты меня понимаешь good Wink
 
09 Янв 2013 18:36

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Terry писал(а):
А вкус, а эти мягенькие коржи... ну ты меня понимаешь


Ага first_move , у нас в одной кондитерской продавали такой медовик, ну очень вкусный, с черносливом, тоненькие коржи, потом со временем (как у нас принято girl_haha ) это стало невозможно есть sad , а я как раз созрела на выпечку wacko1 , и это был второй рецепт медовика по которому я пекла (первый был вкусный, но совсееееем не то), и другие печь теперь пробовать не хочу. girl_in_love
 
09 Янв 2013 22:15

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Цукерочка писал(а):
другие печь теперь пробовать не хочу.

Вот и я не хочу girl_haha , так как с медовыми коржами не всегда угадаешь - твердые или мягкие получаться. А здесь я уверенна в результате на 100%
Цукерочка писал(а):
потом со временем (как у нас принято ) это стало невозможно есть

ооо, да, у нас, к сожалению, так принято(( Вот, например, сейчас у нас в городе открылась новая пиццерия. Пицца - просто бомба! Но все мы знаем, что это будет месяца два, не больше wacko1
 
09 Янв 2013 23:13

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Terry
просто объедение!!!!!!!! nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Янв 2013 23:34

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Nataniel писал(а):
просто объедение!!!!!!!!

Спасибо большое, Наташенька! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2013 3:03

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Terry писал(а):
( Вот, например, сейчас у нас в городе открылась новая пиццерия. Пицца - просто бомба! Но все мы знаем, что это будет месяца два, не больше


Ловите момент!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Верочка, если мы все таки как-нибудь в ближайшем будущем соберемся с мужем на романтический уикэнд в твой город, то я к тебе обращусь за консультацией куда пойти - куда податься girl_haha , можно? Embarassed В прошлом году у нас был пунктик в "Криївку", но не сложилосьgirl_cray3.
 
10 Янв 2013 3:08

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Цукерочка писал(а):
то я к тебе обращусь за консультацией куда пойти - куда податься , можно? В прошлом году у нас был пунктик в "Криївку", но не сложилось.

Нужно! С большим удовольствием все расскажу и покажу Drinks or Beer
Цукерочка писал(а):
В прошлом году у нас был пунктик в "Криївку", но не сложилось.
В "Криївку" и другие заведения этой сети ресторанов нужно ходить за зрелищами, но не за хлебом girl_haha
 
10 Янв 2013 3:34

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Terry писал(а):
нужно ходить за зрелищами, но не за хлебом


о-о Верочка, так вот мы и хотели зрелищ, а хлеба и у нас хватает girl_haha girl_haha girl_haha friends . Извини за оффтоп. girl_blush2 girl_in_love Romashki
 
10 Янв 2013 20:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Terry
Ухтышка! girl_claping Как аппетитно и красиво! good2 Romashki
 
13 Янв 2013 14:43

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Цукерочка писал(а):
так вот мы и хотели зрелищ

Зрелища точно будут good2
ТЕН писал(а):
Ухтышка! Как аппетитно и красиво!

Спасибо большое, Леночка! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2013 13:26

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Верочка!! я тортик испекла. Только накосячила wacko1 чего то коржи тонко не раскатались. и получилось их много. Но я 2 торта сделала. Один нормальный
Фото

а второй порезала на кусочки и как панчо. И его уже вечером и съели girl_haha
а этот сегодня с утра начали. до вечера я думаю хватит Wink
Надо еще раз попробовать, что бы все правильно получилось.
 
21 Янв 2013 15:58

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Гелинака писал(а):
Верочка!! я тортик испекла. Только накосячила чего то коржи тонко не раскатались. и получилось их много. Но я 2 торта сделала. Один нормальный
а второй порезала на кусочки и как панчо. И его уже вечером и съели
а этот сегодня с утра начали. до вечера я думаю хватит
Надо еще раз попробовать, что бы все правильно получилось.

Галя! Бесподобный торт girl_claping girl_claping girl_claping Не знаю, где-ты накосячила - на фото красавец good2 nyam2
Коржей действительно получается много - 12 штук где-то - на два торта как-раз и хватит.
Как по мне, вкуснейший торт у тебя получился nyam2
Большое спасибо за отчет! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2013 20:50

Распечатать сообщение
Figaro06

Татьяна

53 года
Украина, Киев

Figaro06Мои рецепты
Спасибо большое за рецептик. Это второй мною приготовленный торт girl_claping . Первый был лет пять назад. Рецепт понравился за легкость в приготовлении. Крем делала по Настиному рецепту. Чернослив не добавляла, дочь не любит. Торт получился очень нежным, совсем не сухим.
Верочка, благодарю за отличный рецепт тортика.
вот какой тортик
Фото

а это кусочек
Фото
 
01 Фев 2013 2:08

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Вау, вот это торт-красавец! girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна, хорошо, что не побоялись его испечь, тем более что результат такой вкусный!
Спасибо за аппетитные фото и доверие к рецепту Rose Rose Rose
 
08 Окт 2013 15:16

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Верочка, а какой диаметр у Ваших коржиков? Может быть через пару недель соберусь печь. Я люблю выпечку со сметанным кремом, думаю, что Ваш тортик очень вкусненький. Забрала в закладочки.
 
08 Окт 2013 16:42

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
tanya185 писал(а):
Верочка, а какой диаметр у Ваших коржиков?

Не помню точно, где-то 26 см приблизительно.
tanya185 писал(а):
думаю, что Ваш тортик очень вкусненький. Забрала в закладочки.

Татьяна, пеките на здоровье! Мне очень нравится этот медовик - за вкус и простоту. И еще подкупает то, что коржи остаются мягкими долгое время.
 
10 Окт 2013 5:17

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Terry писал(а):
Татьяна, пеките на здоровье! Мне очень нравится этот медовик - за вкус и простоту. И еще подкупает то, что коржи остаются мягкими долгое время.

Я бы и раньше испекла, но надо немного посидеть на диете, т.к. последнее время, то гости, то дни рождения, набрала вес, нужно сбросить.
 
17 Окт 2013 12:35

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
tanya185 писал(а):
нужно сбросить.

О, у меня точно та же ситуация Embarassed Но я понемножку сладкое готовлю, по чуть-чуть girl_haha sharik
 
13 Ноя 2013 3:46

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

64 года
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Перечитала еще раз рецепт: Верочка, я делаю почти такое же тесто, только пропитываю его кремом вареная сгущенка + 300 гр.масла. У меня на водяной бане 50гр.масла+2ст.ложки меда + 1ч.л.соды(без верха), только я еще 2 яйца взбиваю с 3/4 стаканами сахара и отправляю сюда же, когда масса растопится. А муки 2 стакана: один сюда же в конце, а второй в теплое, остывающее тесто. Катаю полностью остывшее. Получается 14-16 коржей диаметром 28см. Раскатывается тесто очень хорошо. Никогда эти коржи не пропитывала сметаной, да еще с добавлением кураги и чернослива. Руки дойдут, обязательно попробую. Но коржи у меня застывают и становятся даже немного хрупкими, наверное, Вы такое не любите. Но даже под кремом со сгущенкой они мягчеют, а уж под сметанным ....
 
08 Дек 2013 13:25

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Спасибо за интересный рецепт! girl_in_love
Думаю, что должно быть вкусно nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Окт 2014 4:21

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Интересный рецепт, обязательно опробую не дожидаясь Рождества.)
Страница 1 из 2

Наверх