Causa de atun

Сообщение Автор
Causa de atun
03 Июн 2008 5:13

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Мои эксперименты с Пеуанской кухней продолжаются. Very Happy Это новая глава. Надеюсь я еще не надоела форумчанам. Embarassed Просто мне очень нравится кухня Перу и хочется поделиться с вами. Уж не судите строго. wink3
Итак сегодняшнее блюдо называется Causa de atun.
Фото

Для всех любителей тунца!!! Rose

Словарь Lingvo дает вот какой перевод: causa - лёгкая закуска; полдник. В общем то это именно так. Это очень популярное блюдо в Перу и часто его едят именно как закуску, хотя она очень сытная и на мой взгляд очень хороший перекус, а так же дополнение к праздничному столу.
Нам понадобится:
1. 1 кг. картофеля (лучше желтый сорт, но это уже для красоты блюда)
2. 1 луковица (красный лучок на мой взгляд самое то)
3. 2 баночки консервированного тунца по 180 гр.
4. масло растительное 1/4 чашки
5. перец красный горький (или если есть желтый)
6. лимон (я беру два маленьких зелененьких)
7. авокадо
8. маслины - 8 шт.
9. 2 чашки майонеза
10. 2 отварных яйца

Отварить картофель и сделать пюре. Пюре смешать с перцем (в зависимости на сколько у вас острый перец), соком лимона и растительным маслом, посолить по вкусу и остудить.

Размельчить тунец и смешать его с майонезом и мелко нарезанным луком (Лучок можно сбрызнуть соком лимона, чтобы не горчил).

Распределить картофельную массу на форме (можно также использовать всякие формочки для красивой подачи на стол или сделать все на пищевой пленке чтобы скатать в рулет). Поверх картофельной массы распределить тунец, а следующий слой авокадо порезанный на продольные кусочки. Верхний слой - картофельная масса. Лучше дать настоятся в холодильнике около часа (особенно если будете делать рулетом).

Получившуюся закуску украсить маслинами, порезанным на дольки отварными яйцами и зеленью по вкусу.

Приятного аппетита!
 
03 Июн 2008 5:43

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Какой замечательный рецептик! good Надо обязательно попробовать! Спасибо! Как сделаю, похвастаюсь girl_in_love
 
03 Июн 2008 6:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Natalia20
Наташенька!!!! good good good Отличный рецепт!!! Clapping Clapping
 
03 Июн 2008 11:00

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Интересненько! И вкусненько! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2008 12:08

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Natalia20 писал(а):
Это новая глава. Надеюсь я еще не надоела форумчанам. Просто мне очень нравится кухня Перу и хочется поделиться с вами.

Наташенька делись с нами и дальше такими замечательными рецептами! Я только за good узнать что-то новое и необычное, а особенно кухню той страны где возможно не смогу побывать. Rose
 
03 Июн 2008 12:52

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Natalia20, и мне понравилась такая закусочка!
verygood verygood verygood verygood
 
03 Июн 2008 13:03

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Natalia20
мне тоже очень понравилось, отличный рецептик, обязательно сделаю такую закусочку. тока вот у меня возник вопрос: чашка - это сколько? 150-200 мл или меньше? конечно по ходу можно разобраться (я так понимаю чтобы не жидко было Rose ), но все же ..чтоб не прогадать Romashki
 
03 Июн 2008 14:32

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Как необычно..... good good good я обязательно попробую,люблю всё необычное и новое.Натали спасибо за рецепт!!!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping
 
03 Июн 2008 18:33

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Глобушка
Имбирь
Люси
Alissa
Лиза

Tatjana
Огромное спасибо за отзыв Rose Rose , надеюсь закуска понравится. wink3
Брусничка
Это количество майонеза по рецепту, но ты правильно поняла, что надо чтобы не было жидко, иначе закуска поплывет. Масло из рыбы тоже надо удалить. В общем смотри по консистенции и в зависимости от того на какое количество рыбки ты делаешь. Приятного аппетита! Rose
 
03 Июн 2008 18:51

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Natalia20
Спасибо за ответ, как сделаю сразу отчитаюсь))
 
04 Июн 2008 1:05

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наталья Rose как красиво!!! verygood verygood verygood
Ингридиенты мне очень нравятся: тунец, маслины, авокадо..мммм, вкусно точно будет!
Спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2008 1:15

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Перуанская кухня мне все больше и больше нравится! Yahoo! рецепт- заглядение!!! Clapping Clapping Clapping
 
04 Июн 2008 1:16

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Очень необычное блюдо, и в то же время из знакомых продуктов.
Мне понравился рецептик! girl_in_love Спасибо! Romashki
 
04 Июн 2008 3:15

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Vintage
Elita
Акварель

Спасибо огромное девчата, я бесконечно рада что рецептик вам понравился, надеюсь он вам пригодится. Rose Rose Rose Рада вас и дальше знакомить с кухней Перу. girl_in_love И как правильно заметила Акварель необычное из обычных продуктов. wink3
 
05 Июн 2008 0:25

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Наташа! Я хвастаюсь:
Фото
и еще
Фото
Мне захотелось рулетиком сделать. Конечно получился не красавец, но зато даже моя привередливая дочечка сказала, что вкусно. Спасибо за рецептик! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
05 Июн 2008 2:00

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Танюша!
Еще какая красота! Shocked Твоя Causa меня потрясла, супер супер супер. verygood verygood Я тоже когда делала ее еще дома, крутила рулетом, но видимо у меня такой сорт картофеля был, что даже после 2 часов в холодильнике не стал плотный. Sad Тут я делаю ее из желтого картофеля, он наверное покрахмалистей что-ли, но все равно на вкусе это не отражается,мне она с любой картошкой нравится. Кстати я еще делаю ее с отварной куриной грудкой вместо тунца или даже можно с копченой курочкой...в общем это на вкус. wink3 Спасибо за такие славные фотки и очень рада, что понравилось, а самое главное и ребетенок скушал. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Июн 2008 2:32

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Ну вот... Теперь мне с копченой курицей хочется... Smile Smile Smile
Спасибо за такой вариант! friends Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2008 2:42

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Танюша, а кто мешает, твори, тем более у тебя все так славно получается! good wink3
 
27 Авг 2009 9:10

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Ну просто объеденье!спасибо за рецепт
 
28 Авг 2009 6:30

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
очень рада что понравилось Embarassed
 
07 Авг 2011 0:17

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Получилось очень вкусно. good2
Вот и отчет
Фото

Фото
 
04 Мар 2012 1:22

Распечатать сообщение
БулочкаЮля

Юля

42 года


БулочкаЮляМои рецепты
Попробовала-получилось очень вкусно! Спасибо!!
sharik
Страница 1 из 1

Наверх