Панкейки с миндалем

Сообщение Автор
Панкейки с миндалем
15 Янв 2013 2:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Очень вкусные и полезные панкейки предложил мне мой журнальчик. Знакомлю и вас с этой прелестью. Готовить их одно удовольствие и очень просто. Угощайтесь! nyam2

Нам понадобятся следующие продукты:

1 стакан = 250 мл
3/4 стакана муки (у меня цельнозерновая, но можно брать любую)
1/4 стакана геркулеса
1 стакан кефира (я брала сыворотку)
1 яйцо
1 ч. л. соды
соль по вкусу
миндальная эссенция (я брала ванилин)
миндальные лепестки
Масло для смазки сковороды

Количество муки можно регулировать по желанию. Я добавила чуть больше, т. к. люблю пышные панкейки. good2

В одной миске перемешать муку, геркулес, соду и соль. В другой миске взбить яйцо с кефиром и миндальной эссенцией. Добавить мокрые ингредиенты к сухим и перемешать слегка до однородной массы, не усердствовать. Разогреть не пригорающую сковороду маслом и наливать тесто в количестве 1/4 стакана, сверху посыпать миндалем. Перевернуть лишь один раз, когда панкейки хорошо подрумянятся, примерно около 2 минут на каждой стороне. Подавать с любимым сиропом, вареньем и йогуртом при желании. С добрым утром вас, милые! morning1
 
15 Янв 2013 13:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Крепкий орешек
Вкуснятина! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Янв 2013 19:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо за похвалу! give_heart
 
17 Янв 2013 22:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Очень необычные панкейки! good2 Спасибо Эсмирочка! Ой! Спасибо корица-сестрица! wacko1 girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2013 1:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, Леночка, тебе за внимание! girl_in_love Да уж, я тут стараюсь придумывать себе ники соответствующие. girl_haha Своё имя люблю, но светиться особо не хочется. Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх