Суп гороховый на мясном бульоне с овощами

Сообщение Автор
Суп гороховый на мясном бульоне с овощами
21 Янв 2013 0:12

Распечатать сообщение
Olya-Lelya

Olya

44 года
дипломир.экскурсовод в Израиле

Olya-LelyaМои рецепты
Фото


Для начала стакан зелёного китайского чая и хорошая фоновая музыка Yahoo!
Фото


Самое лёгкое в кулинарии это супы. Не надо соблюдать пропрций, что положишь, то и будет. если допустили ошибку, её легко исправить.
Я варю супы обычно из того что есть дома, и обычно это лёгкие рецепты, без заморочек.

Первым делом ставим варить половинчатый зелёный сухой горох

Фото


фото не очень получилось. я варила примерно 30 мин. но это зависит от того насколько мягким вы любите горох.

ингридиенты:

Фото



горох зелёный половинчатый - 1 стакан
лук репчатый
чеснок - 2-3 дольки
помидоры мелко нарезанные (я не очишаю шкурку) 2-3 штуки
перец - 1
картофель 3 штуки
немного натёртой тыквы - сколько, спросите вы. я готовлю на глаз. но примерно 200-250 гр.
зелень
замороженный мясной бульон - примерно 2.5 стакана
вода


Фото


горох - супер полезная вещь. Он содержит витамины группы В, каротин, витамины С и РР, соли железа, калия и фосфора, высокий процент антиоксидантов.... вобшем, все здоровыми будем Razz

небольшое отступление. когда я варю в скороварке мысо (говядину), то замораживаю бульон в пластиковых коробочках. потом достаю и готовлю на этом бульоне.

пока нарезаем овощи, балдеем от запаха гороха, кот. у нас варится good2, от чая good и музыки..... girl_claping

обжариваем лук и добавляем помидоры с чесноком

Фото


добавляем бульон и горох вместе с водой в которой он варился и воду

Фото


после закипания кладём картошку. когда картошка будет почти готова добавляем специи и соль. в этот раз я положила смесь перцев. но можно и лубую другую, какую любите.
сразу после специй добавляем остальные овощи: перец и тыкву. а так же стебли сельдерея, петрушки и укропа.

Фото


всё это варится минуты 3-4.
теперь добавим зелень - листья сельдерея, петрушки и укропа.

а вот и результат dance2

Фото


приятного аппетита Smile

пока это варилось я нарезала обычный овощной салат. но, на мой взгляд, у него интересный соус.

Фото


соус:
Кунжутная паста/неразведённая тхина

Этот замечательный соус сочетает в себе множество качеств: во-первых, он очень полезный, во-вторых, вкусный.
Тхина (ударение на буквку "и") в переводе с иврита - размалывание, измельчение. Ихмельчили семена кунжута и получилась очень полезная вещь. Израильская халва делается из кунжута.
если эта тема интересна, расскажу подробнее что к чему и что делать с тхиной.
я добавила в салат одну чайную ложку неразведённой тхины.
кроме кунжута добавила ягоды барбариса сушенные и измельчённые. пряность такая. плюс к этому масло косточек винограда.
 
28 Янв 2013 3:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оля,я и не видела,что у тебя появились рецепты. Хороший суп,зимний!
А тхина это вообще отдельная песня. Из нее столько всего можно приготовить и не только выпечки.Про тхину лучше "познавательно" отдельно делать.Девочки часто спрашивают и в темках с печеньем и в личке
 
29 Янв 2013 16:53

Распечатать сообщение
Olya-Lelya

Olya

44 года
дипломир.экскурсовод в Израиле

Olya-LelyaМои рецепты
Юля, спасибо.
в какой раздел написать про тхину? я тут тераюсь во множествах разделов в форумах.
 
31 Янв 2013 2:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Мне кажется в соусы или прочее
Страница 1 из 1

Наверх