Маина

Сообщение Автор
Маина
23 Янв 2013 13:18

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




a_ya_protiv
 
23 Янв 2013 18:21

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Муж вернется из командировки, обязательно сделаю. Спасибо за рецепт.girl_claping girl_claping
 
23 Янв 2013 19:10

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Еленамаякова писал(а):
Муж вернется из командировки, обязательно сделаю


Елена, очень надеюсь что понравится.

Еленамаякова писал(а):
Спасибо за рецепт


Спасибо за Ваше внимание! Romashki
 
23 Янв 2013 21:03

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Super good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Spasibo
 
23 Янв 2013 22:32

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Вереск писал(а):
Super


Spasib


Rose Rose Rose girl_in_love
 
14 Фев 2020 22:18

Распечатать сообщение
веруца

вера


новороссия

веруцаМои рецепты
Цукерочка, не могу поверить своим глазам, что народу не интересна маина. unknown
Для оживления темы и в дополнение хочу предложить (без-воз-мезд-но!!!) рецепт теста от профессионального повара из Черновцов времен СССР.
Итак, взять 1желток, 1ст.л. уксуса и 1ст.л. водки, пол. ч.л. соли, размешать в стакане и долить воды до полного. Вылить в миску с мукой и замесить мягкое эластичное тесто, чуть мягче, чем на пельмени. Раскатать в тонкий пласт, смазать 100г размягченного масла, сложить конвертом и вдвое. Поместить в пакет и на 2 часа в холодильник. Процедуру повторить еще 2-3 раза. Остальное по тексту автора темы.
В заключение хочу сказать, что в Черновцах по маине определялся статус заведения и там, где ее не умели готовить, приличному человеку нечего было делать. unknown
 
15 Фев 2020 1:51

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




веруца
Вера, спасибо большое! Rose Заберу! good2
веруца писал(а):
В заключение хочу сказать, что в Черновцах по маине определялся статус заведения и там, где ее не умели готовить, приличному человеку нечего было делать.

К сожалению, всё уже изменилось. Но здорово что еще помнят Черновцы и кухню такими. girl_in_love
 
16 Фев 2020 2:14

Распечатать сообщение
веруца

вера


новороссия

веруцаМои рецепты
Юлия, хорошо, что я забрела на Вашу тему: с понедельника выпекаем маину. Спасибо!
 
17 Фев 2020 23:57

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




веруца писал(а):
Юлия, хорошо, что я забрела на Вашу тему: с понедельника выпекаем маину. Спасибо!

Вера, здорово! good2 good2 good2
 
08 Фев 2021 2:18

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Сто лет не ела маину. Точнее больше тридцати лет. Когда жили в Черновцах, соседи часто угощали. А потом уже и сами готовили. С домашней лапшой. Юля, большое спасибо, что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2021 21:07

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Киношка писал(а):
Сто лет не ела маину. Точнее больше тридцати лет. Когда жили в Черновцах, соседи часто угощали. А потом уже и сами готовили. С домашней лапшой. Юля, большое спасибо, что поделилась рецептом Romashki Romashki Romashki

Татьяна, как приятно что напомнила Вам. girl_in_love Сама как выставила рецепт, так и не готовила. Изредка покупаю, но нужно приготовить. Это вкусно. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх