Как сделать пропитанные орехи?

Сообщение Автор
Как сделать пропитанные орехи?
04 Июн 2008 19:42

Распечатать сообщение
Юська

Юлия

42 года
Санкт-Петербург

ЮськаМои рецепты
Ем торт, там попадаются грецкие орехи, очень мягкие, только чутка похрустывают.

Кто знает как такие самой сделать?

Чем пропитывать орехи? Сколько ждать?

буду безумно благодарна за идеи или проверенные рецепты!!!
 
05 Июн 2008 1:56

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Юська
Юля, я делаю так называемый ореховый крокант - не знаю, как будет правильно по-русски, но похоже на то, что ты ищешь Embarassed

нам надо: 3 ст. л. сахара и 75 гр. ореха по-вкусу или по 25 гр. смешанных, на пример: грецкий, миндаль и фундук... Орешки размелчить (можно даже отдельно слегка обжарить) - , затем растопить сахар до жёлтого цвета - ( не передержать!!!) и добавить туда орешки, хорошо перемешать и горячую массу размазать на заранее застеленный (лучше всего пергаментой бумагой) противень и дать массе хорошо остыть. Потом её надо покрошить на мелкие кусочки, всё готово! Использовать можно для любого дессерта, посыпать сверху на мороженное и т.д. и т.п.

если нужно много, бери 450 гр. сахара и 300 гр. орехов

P.s.: писала дольше, чем делается wink3 Smile
 
05 Июн 2008 16:25

Распечатать сообщение
Юська

Юлия

42 года
Санкт-Петербург

ЮськаМои рецепты
Viktoria, ммм.... тоже интересное ореховое решение, класс!!

Однако это чуть чуть другое - там орехи грецкие большими кусками, где то 1/4 ореха, где то чуть поменьше куски.
Они отдельные, т.е. не превращенные в единую массу, видимо в чем-то настаиваются долго и легко разделяются по одиночке....

Что же это может быть за рецепт ..... Embarassed
 
07 Июл 2008 22:10

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
может быть они обжаренные,или сваренные?пассерованные? я когда бжаривайу грецкие орехи,они мягенькие становятся search
 
12 Ноя 2008 4:19

Распечатать сообщение
Leksiuta

Лилия

63 года
Беларусь

LeksiutaМои рецепты
Замачиваете орехи. Миндаль, бразильский на 12 часов, мягкие - кешью, кедровые на пару часов. Они оживают, становятся сладкими, нежными на вкус. После замочки их можно сделать либо сладкими (подержать в сиропе), либо солеными, и снова подсушить. У меня дегидратор, сушит при 40 градусах, сохраняются витамины и энзимы. Орехи становятся рассыпчатыми, что ли, хрустящими. А вообще я теперь ежедневно пью ореховое молоко. Вкусно и питательно. Замоченные орехи взбиваете в блендере с водой, процеживаете. Воды меньше - сливки, больше - молоко.
Страница 1 из 1

Наверх