Салат «Гнездо глухаря» с грибами

Сообщение Автор
Салат "Гнездо глухаря" с грибами
05 Июн 2008 4:03

Распечатать сообщение
Фото

Девочки хочу вам предложить еще один из многочисленных вариантов этого салатика, рецептик моей подруги, нам очень понравился, очень часто делаем его на праздники. Надеюсь что вам он тоже понравится. sharik

На растительном масле обжарить 2 мелко нарезанных лука и 1 банку шампиньонов в собственном соку или свежие грибы, я люблю делать со свежих. 1 копченый куриный окорочок порезать соломкой, белки 5 яиц мелко нарезать. Блюдо выложить зеленым салатом и выложить на него мясо и картофель в виде гнезда , картофеля сюда надо 1-2 шт. порезанного соломкой и обжаренного в масле, я покупаю в пакетиках картофель фри и просто его обжариваю , и наполнить его луком с грибами и белком. 100 гр. тертого сыра смешать с пропущенным через пресс чесноком 2 зубка и 100 гр. майонеза. 5 желтков натереть на мелкой терке. Их сырной массы слепить яйца, в середину каждого вложить половинку грецкого ореха,обвалять в желтках и уложить в гнездо. Украсить по своему желанию. Мой сын сделал мышек Настиных,вот ими мы и украсили салат.

Приятного! Romashki
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

05 Июн 2008 10:43

Распечатать сообщение
Ой как красиво оформлено! verygood Настоящее гнездо! Romashki girl_in_love Молодец !!! Yahoo!
Tatjana74

47 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты

05 Июн 2008 15:42

Распечатать сообщение
Интересненький салатик! verygood verygood verygood
Леночка,спасибо! Romashki Romashki Romashki
Акварель

Ирина

61 год
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

05 Июн 2008 16:03

Распечатать сообщение
Lesik, уже очень много видела вариантов этого салатика,но чтобы так красиво все выложить и украсить! Действительно гнездо и ничего другого Clapping ...А мышки как кстати,прямо как живые...Молодцы! Браво семейному творчеству!!!

Только я не поняла,его надо только выложить,а мазать ничем не надо?
еленка

Елена

г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты

05 Июн 2008 18:04

Распечатать сообщение
Танечка,Ирочка большое спасибо за отзывы! sharik Romashki Rose girl_in_love

Спасибо Леночка. Romashki Rose sharik

Ты имеешь ввиду смазывание курочки с катрошкой? По идее не надо,просто тогда картошка пропитаеться и не будет хрустящей, разве что чуть-чуть, можно курочку сначала слегка перемешать с майонезиком , выложить , а сверху картошку. Просто там майонез вместе с сыром , и как бы получаеться нормально, и не сильно майонезный салат, не очень тяжелый выходит. Но ты можешь делать как тебе нравиться. Я иногда все смешиваю кроме картошкии просто выкладываю, а каротошку сверху, тоже ничего выходит. Пробуй, ищи свой понравившийся вариантик. :sharik. Надеюсь что тебе понравиться. Romashki Rose Romashki
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

05 Июн 2008 18:58

Распечатать сообщение
Красота! Clapping Clapping Clapping
verygood Спасибо за рецепт! Это должно быть очень вкусно! verygood
Глобушка

Татьяна

Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты

05 Июн 2008 18:59

Распечатать сообщение
Спасибо Танечка! Romashki Romashki Romashki
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

05 Июн 2008 19:32

Распечатать сообщение
О какое теперь у нас глухаринное разнообразие, Настин вариант я уже делала. Обязательно сделаю и твой. И что хорошо в твоём варианте, картошка не пропитается майонезом и не размякнет как было у меня.
Betta16

Светлана

68 лет
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты

05 Июн 2008 19:35

Распечатать сообщение
Глобушка писал(а):
Спасибо за рецепт! Это должно быть очень вкусно!
Вкусно, вкусно, поверь мне на слово! good
Betta16

Светлана

68 лет
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты

05 Июн 2008 19:39

Распечатать сообщение
Бальшое спасибо Светочка! wink3 girl_in_love sharik Romashki Rose friends
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

06 Июн 2008 15:39

Распечатать сообщение
Lesik писал(а):

Ты имеешь ввиду смазывание курочки с катрошкой? По идее не надо,просто тогда картошка пропитаеться и не будет хрустящей, разве что чуть-чуть, можно курочку сначала слегка перемешать с майонезиком , выложить , а сверху картошку. Просто там майонез вместе с сыром , и как бы получаеться нормально, и не сильно майонезный салат, не очень тяжелый выходит. Но ты можешь делать как тебе нравиться. Я иногда все смешиваю кроме картошкии просто выкладываю, а каротошку сверху, тоже ничего выходит. Пробуй, ищи свой понравившийся вариантик. :sharik. Надеюсь что тебе понравиться. Romashki Rose Romashki

Мне наборот понравилось,что не намазана картошка майонезом. Я это пробовала,это ужасно.майонез неадекватно себя ведет с жаренными овощами... Спасибо,все очень-очень понравилось...
еленка

Елена

г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты

06 Июн 2008 17:31

Распечатать сообщение
Спасибо и тебе Леночка. Romashki Rose sharik Я очень рада что тебе понравилось. Rose Rose Rose
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

21 Июн 2008 1:23

Распечатать сообщение
Вкуснятина....
girl_in_love Спасибо за рецепт! good
Anet

35 лет

AnetМои рецепты

21 Июн 2008 1:42

Распечатать сообщение
Cпасибки Анеточка. Romashki Romashki Romashki
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

02 Сен 2008 18:49

Распечатать сообщение
Елена,спасибо за салатик! girl_claping Rose
Оформление просто сказка good2 Конечно же он отправляется в закладочки girl_bye
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

02 Сен 2008 18:58

Распечатать сообщение
Здорово! Быстреноко в закладки его! good2
Татошка

Таня

64 года
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты

02 Сен 2008 19:03

Распечатать сообщение
Тереза, Татошка,cпасибо девочки. Romashki Romashki Romashki

Надеюсь что вам понравиться. sharik
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

06 Май 2009 3:52

Распечатать сообщение
Фото

Делала этот салат много раз. Иногда добавляю огурцы (свежие или соленые). И всегда вкусно. А смотрится, ну очень красиво. В этот раз сделала проще. Перепелиные яйца обваляла в перемолотых грецких орехах (идею нашла в просторах интернета). Спасибо большущее за рецепт и идею оформления Romashki Romashki Romashki
Розали

Роза

50 лет
г. Королев

РозалиМои рецепты

06 Май 2009 4:49

Распечатать сообщение
На здоровье Розочка. Очень рада что вам понравился. Очень красивый салатик. Rose Rose Rose
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

11 Дек 2009 23:32

Распечатать сообщение
Очень аппетитно, красиво и просто. Спасибо за рецепт !!!

Елена Валериевна

Лена

43 года
Украина

Елена ВалериевнаМои рецепты

12 Дек 2009 13:24

Распечатать сообщение
Пробовала "Гнездо глухаря" и в гостях, и в ресторане и сама готовлю дома. Везде в разном исполнении nyam2 . Но такого рецептика еще не встречала. Обязательно в копилку. Приготовлю на ближайший праздник Congratulate . Спасибо за идею good2
alinor

Ирина

36 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты

13 Дек 2009 4:40

Распечатать сообщение
Елена Валериевна
alinor
Леночка и Ирочка, спасибо что заглянули. Надеюсь вам понравиться. Rose
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты

24 Июл 2018 8:41

Распечатать сообщение
Отличный салатик, good2 очень понравилось сочетание продуктов, nyam2 не делали раньше такой салат с копченой курочкой. Smile Калорийный, конечно. wacko1 В готовом виде фото не было возможности делать, для меня щелкнули остатки перемешанные. Embarassed
Фото

Понравился рецептик всей семье. friends
Амритана

Ната

Одесса

АмританаМои рецепты

27 Июл 2018 8:48

Распечатать сообщение
Амритана

Спасибо за отзыв и фото. Очень рада что салатик понравился. Готовьте на здоровье. Rose
Lesik

Елена

48 лет
USA

LesikМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |