Салат «Гнездо глухаря» с грибами

Сообщение Автор
Салат "Гнездо глухаря" с грибами
05 Июн 2008 4:03

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Фото


Девочки хочу вам предложить еще один из многочисленных вариантов этого салатика, рецептик моей подруги, нам очень понравился, очень часто делаем его на праздники. Надеюсь что вам он тоже понравится. sharik

На растительном масле обжарить 2 мелко нарезанных лука и 1 банку шампиньонов в собственном соку или свежие грибы, я люблю делать со свежих. 1 копченый куриный окорочок порезать соломкой, белки 5 яиц мелко нарезать. Блюдо выложить зеленым салатом и выложить на него мясо и картофель в виде гнезда , картофеля сюда надо 1-2 шт. порезанного соломкой и обжаренного в масле, я покупаю в пакетиках картофель фри и просто его обжариваю , и наполнить его луком с грибами и белком. 100 гр. тертого сыра смешать с пропущенным через пресс чесноком 2 зубка и 100 гр. майонеза. 5 желтков натереть на мелкой терке. Их сырной массы слепить яйца, в середину каждого вложить половинку грецкого ореха,обвалять в желтках и уложить в гнездо. Украсить по своему желанию. Мой сын сделал мышек Настиных,вот ими мы и украсили салат.

Приятного! Romashki
 
05 Июн 2008 10:43

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
Ой как красиво оформлено! verygood Настоящее гнездо! Romashki girl_in_love Молодец !!! Yahoo!
 
05 Июн 2008 15:42

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Интересненький салатик! verygood verygood verygood
Леночка,спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2008 16:03

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lesik, уже очень много видела вариантов этого салатика,но чтобы так красиво все выложить и украсить! Действительно гнездо и ничего другого Clapping ...А мышки как кстати,прямо как живые...Молодцы! Браво семейному творчеству!!!

Только я не поняла,его надо только выложить,а мазать ничем не надо?
 
05 Июн 2008 18:04

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Танечка,Ирочка большое спасибо за отзывы! sharik Romashki Rose girl_in_love


Спасибо Леночка. Romashki Rose sharik

Ты имеешь ввиду смазывание курочки с катрошкой? По идее не надо,просто тогда картошка пропитаеться и не будет хрустящей, разве что чуть-чуть, можно курочку сначала слегка перемешать с майонезиком , выложить , а сверху картошку. Просто там майонез вместе с сыром , и как бы получаеться нормально, и не сильно майонезный салат, не очень тяжелый выходит. Но ты можешь делать как тебе нравиться. Я иногда все смешиваю кроме картошкии просто выкладываю, а каротошку сверху, тоже ничего выходит. Пробуй, ищи свой понравившийся вариантик. :sharik. Надеюсь что тебе понравиться. Romashki Rose Romashki
 
05 Июн 2008 18:58

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Красота! Clapping Clapping Clapping
verygood Спасибо за рецепт! Это должно быть очень вкусно! verygood
 
05 Июн 2008 18:59

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо Танечка! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2008 19:32

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
О какое теперь у нас глухаринное разнообразие, Настин вариант я уже делала. Обязательно сделаю и твой. И что хорошо в твоём варианте, картошка не пропитается майонезом и не размякнет как было у меня.
 
05 Июн 2008 19:35

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Глобушка писал(а):
Спасибо за рецепт! Это должно быть очень вкусно!
Вкусно, вкусно, поверь мне на слово! good
 
05 Июн 2008 19:39

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Бальшое спасибо Светочка! wink3 girl_in_love sharik Romashki Rose friends
 
06 Июн 2008 15:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lesik писал(а):


Ты имеешь ввиду смазывание курочки с катрошкой? По идее не надо,просто тогда картошка пропитаеться и не будет хрустящей, разве что чуть-чуть, можно курочку сначала слегка перемешать с майонезиком , выложить , а сверху картошку. Просто там майонез вместе с сыром , и как бы получаеться нормально, и не сильно майонезный салат, не очень тяжелый выходит. Но ты можешь делать как тебе нравиться. Я иногда все смешиваю кроме картошкии просто выкладываю, а каротошку сверху, тоже ничего выходит. Пробуй, ищи свой понравившийся вариантик. :sharik. Надеюсь что тебе понравиться. Romashki Rose Romashki


Мне наборот понравилось,что не намазана картошка майонезом. Я это пробовала,это ужасно.майонез неадекватно себя ведет с жаренными овощами... Спасибо,все очень-очень понравилось...
 
06 Июн 2008 17:31

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Спасибо и тебе Леночка. Romashki Rose sharik Я очень рада что тебе понравилось. Rose Rose Rose
 
21 Июн 2008 1:23

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Вкуснятина....
girl_in_love Спасибо за рецепт! good
 
21 Июн 2008 1:42

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Cпасибки Анеточка. Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2008 18:49

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Елена,спасибо за салатик! girl_claping Rose
Оформление просто сказка good2 Конечно же он отправляется в закладочки girl_bye
 
02 Сен 2008 18:58

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Здорово! Быстреноко в закладки его! good2
 
02 Сен 2008 19:03

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Тереза, Татошка,cпасибо девочки. Romashki Romashki Romashki

Надеюсь что вам понравиться. sharik
 
06 Май 2009 3:52

Распечатать сообщение
Розали

Роза

52 года
г. Королев

РозалиМои рецепты
Фото


Делала этот салат много раз. Иногда добавляю огурцы (свежие или соленые). И всегда вкусно. А смотрится, ну очень красиво. В этот раз сделала проще. Перепелиные яйца обваляла в перемолотых грецких орехах (идею нашла в просторах интернета). Спасибо большущее за рецепт и идею оформления Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2009 4:49

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
На здоровье Розочка. Очень рада что вам понравился. Очень красивый салатик. Rose Rose Rose
 
11 Дек 2009 23:32

Распечатать сообщение
Елена Валериевна

Лена

45 лет
Украина

Елена ВалериевнаМои рецепты
Очень аппетитно, красиво и просто. Спасибо за рецепт !!!


 
12 Дек 2009 13:24

Распечатать сообщение
alinor

Ирина

39 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты
Пробовала "Гнездо глухаря" и в гостях, и в ресторане и сама готовлю дома. Везде в разном исполнении nyam2 . Но такого рецептика еще не встречала. Обязательно в копилку. Приготовлю на ближайший праздник Congratulate . Спасибо за идею good2
 
13 Дек 2009 4:40

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Елена Валериевна
alinor
Леночка и Ирочка, спасибо что заглянули. Надеюсь вам понравиться. Rose
 
24 Июл 2018 8:41

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Отличный салатик, good2 очень понравилось сочетание продуктов, nyam2 не делали раньше такой салат с копченой курочкой. Smile Калорийный, конечно. wacko1 В готовом виде фото не было возможности делать, для меня щелкнули остатки перемешанные. Embarassed
Фото

Понравился рецептик всей семье. friends
 
27 Июл 2018 8:48

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Амритана

Спасибо за отзыв и фото. Очень рада что салатик понравился. Готовьте на здоровье. Rose
Страница 1 из 1

Наверх