Еще один рецепт пирожков из дрожжевого теста

Сообщение Автор
Еще один рецепт пирожков из дрожжевого теста
05 Июн 2008 16:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Очень простенький вариант дрожжевого безопарног теста для пирожков. Традиционно делаю эти пирожки в дорогу. Значит довольно часто. 0,5 л молока, 100 г сливочного масла, 1 ст ложка соли, 4 ст ложки сахара нагреть, масло должно растопиться, остудить и добавить 2 пачки по 10 г сухих дрожжей, 3 взбитых яйца и муки столько, чтобы получилось густое, но не очень плотное тесто. Тесто хорошо вымесить, положить в высокую кастрюлю и накрыть полотенцем. Через 1,5 -2 часа тесто подойдет. Еще раз хорошо вымесить, при необходимости добавить немного муки. Тесто не должно прилипать к рукам. Поставить еще на 30 минут. Начинка: шинкуем капусту, тушим в растительном масле до готовности. Добавляем укроп (не всегда это делаю) и мелко нарезанные вареные яйца. У меня на это количество теста идет около 1 кг капусты и 3 яйца. Нарезать тесто на кусочки нужного размера, сделать пирожки и поставить мин на 15 на выстойку. В это время разогреваем духовку. Пирожки еще поднялись, смазываем их желтком, взбитым с небольшим количеством воды, и отправляем противень в духовку, куда уже поместили емкость с водой. (Под противень). Выпекаем на среднем режиме. У меня нет термометра, ориентируюсь на режим 4 - 6. (Макс у меня 10) Тесто не лопнуло. Выпекала первый раз в противне, но лучше получается в этой страшной сковородке, которую я не променяю ни на одну суперсовременную форму, а потому решилась ее показать.

Фото


Фото
 
05 Июн 2008 23:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
NatalyS
Наташа, какие пухлые красавцы!!!!! verygood verygood verygood Тесто я похожее делаю, только еще 1-2ст.л майонеза добавляю. wink3 Тесто - отличное!!! good good Спасибо!!! sharik give_heart sharik
 
06 Июн 2008 3:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Хорошииии, красавцы! verygood verygood verygood А с капустой я люблю больше всего girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо! Rose Rose Rose
 
06 Июн 2008 16:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
NatalyS
Ах, пирожочки -восхитительные!!! Пухленькие, ровненькие, так и хочется один утащить и попробовать!!! good good good
Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2008 22:02

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Имбирь
Люси
batta
Девочки, спасибо Romashki Эти пирожки не теряют вкуса и свежести на второй день. Из такого же теста делаю закрытый пирог. Почему-то все в моей семье любят с капустой Embarassed Приходите Very Happy Всех с удовольствием накормлю give_heart
 
06 Июн 2008 23:36

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
NatalyS, спасибо за рецепт, заинтриговал. Завтра буду печь! wink3
 
06 Июн 2008 23:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
InnelНадеюсь не пожалеешь. Удачи Romashki give_heart
 
08 Июн 2008 3:44

Распечатать сообщение
Innel





InnelМои рецепты
Напекла сегодня 2 протвеня, всего 26 громадных пирожков. Делала по инструкции, только добавила в тесто 2ст.л. майонеза. Тесто чудо, приятно работать, когда замешивала, оно уже начало бродить, а на столе вообще убегало. Все в восторге! NatalyS, я действительно не пожалела. Ещё раз спасибо! Clapping Clapping Clapping
 
08 Июн 2008 9:49

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Innel
ClappingТы соединила мой рецепт и Оленьки Имбирь. Romashki Мне нравится такая компания. verygood Коллективное творчество рождает шедевры. give_heart
 
28 Янв 2009 4:38

Распечатать сообщение
Мируся


60 лет
Санкт- Петербург

МирусяМои рецепты
NatalyS пекла твои пирожки . Тесто чудное, пирожки красавцы. good2
Спасибки за рецепт nyam2 Вот научусь фото вставлять и посмотришь как получилось... Rose
 
24 Фев 2009 1:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мируся
Извини, сразу не увидела. Embarassed Спасибо за доверие. sharik С нетерпением жду фото. give_heart
 
29 Май 2009 18:12

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
NatalyS
так понравились ваши пирожочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ОЧЕНЬ хочу сделать, только Embarassed можно хоть примерное количество муки а? Embarassed а то я с дрожжевым тестом не очень дружу, у меня то сильно крутое то очень жидкое и ничего не лепиться Embarassed
 
03 Июн 2009 0:57

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
на вид КЛАСС!!! а вопрос такой, сколько примерно получается пирожков из этого теста и на сколько они остаются свежими на 2-3-4 дни?СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2009 21:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
kargeorge писал(а):
на вид КЛАСС!!! а вопрос такой, сколько примерно получается пирожков из этого теста и на сколько они остаются свежими на 2-3-4 дни

У меня получилось 16 пирожков. На второй день вкус не хуже, при желании можно поставить на 30 секунд в микроволновку. 3 и тем более 4 дня не было ни разу, Embarassed Embarassed Embarassed а потому сказать не могу. Но, наверное, в холодильнике сохранятся. Drinks or Beer
 
05 Июн 2009 12:49

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
NatalyS
а с мукой-то что? Embarassed
 
09 Июн 2009 18:07

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
молчанье было ей ответом.... girl_in_dreams
 
10 Июн 2009 13:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lapulka
Ирочка, извини. Не увидела твой вопрос. Муки нужно столько, чтобы тесто было не очень густое, но и не расползалось. К сожалению, не могу указать точное количество, тк муку добавляю по ощущениям. Если видишь, что поднявшееся тесто жидковато, добавь муки, вымеси и оставь на доске на несколько минут. Тесто обязательно еще раз поднимется. friends
 
10 Июн 2009 14:09

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
NatalyS
Спасибо за ответ, ток я немножко боюсь Embarassed что не получится girl_in_dreams ну бум пробовать, что делать! Пирожки уж больно красивые! Romashki
 
10 Июн 2009 16:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lapulka
Не надо бояться. Все получится. Правда, я переключилась на слоеное бездрожжевое тесто. Но это тоже очень вкусное. Успеха. Romashki give_heart
 
09 Окт 2009 17:55

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Спасибо большое за рецептик Rose . Вчера делала такие пирожки с капустой и яйцом, очень хорошо получились. Все домашние уже половину съели и на работу забрали. nyam2
 
13 Окт 2009 0:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Nino4ek
Спасибо за доверие. Romashki Romashki Romashki рада. что все получилось. Можно сделать с рисом и яйцами, зеленым луком и яйцами, паштетом от Натальи.
http://forum.say7.info/topic2691.html
В паштет можно добавть немного риса. give_heart
 
26 Ноя 2009 2:59

Распечатать сообщение
Lisss

Ирина

39 лет
Санкт-Петербург

LisssМои рецепты
Спасибо за рецепты!!! Завтра буду первый раз в жизни готовить дрожжевое тесто! Надеюсь, получится.. Embarassed
 
11 Янв 2010 18:45

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lisss писал(а):
Спасибо за рецепты!!! Завтра буду первый раз в жизни готовить дрожжевое тесто! Надеюсь, получится..

Получилось? Embarassed
 
15 Дек 2010 18:16

Распечатать сообщение
zikolea

екатерина

40 лет
мурманская обл.

zikoleaМои рецепты
аппетитно выглядит ! morning1
 
12 Янв 2011 13:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
zikolea писал(а):
аппетитно выглядит !

Может быть, стоит попробовать? nyam2
Страница 1 из 2

Наверх