Мандариновый пудинг

Сообщение Автор
Мандариновый пудинг
31 Янв 2013 15:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото


Этот рецепт взят из журнала Люблю готовить (Добрые советы). На форуме нашла похожий рецепт http://forum.say7.info/topic8608.html и еще один http://forum.say7.info/topic16531.html - этот рецепт нашла уже после размещения своего (если бы обнаружила сразу -то свой бы не выставляла). Но этот немного отличается. Думаю, что и этот рецепт имеет право на существование на данном форуме. Если администраторы и пользователи посчитают обратное, тогда - удалим!

Итак нам понадобится на 11 штучек в стандартной форме силиконовой кексницы на 6шт:

16гр желатина
300 мл молока
150 мл жирных сливок 33 %
250 гр. творога
100 гр. сахарной пудры (если делать без мандаринового украшения, то 50-70гр.)
1ч.л. ванильного сахара
4 мандарина
1ст.л. ликера (можно без)
рублей миндаль (по желанию)
листики мяты (по желанию)

Желатин замочить в небольшом количестве воды. Молоко перемешать со сливками, творог растереть с 50-70гр сахарной пудры (можно больше или меньше), ванильным сахаром. Я протирала творог через сито. Добавить молоко со сливками, перемешать и слегка прогреть при помешивании. Желатин отжать и ввести в теплую творожную массу. (Я растворила желатин отдельно, побоялась, что в теплой творожно-молочно-сливочной массе желатин не растворится). Разлить по формочкам и поставить в холод до застывания.
Фото

Далее идет украшение, которое можно выполнять любое. Если по рецепту то: мандарины очистить, разделить на дольки и проварить в сиропе из сахарной пудры 80-100 гр. и 120-150 мл воды. Проварить 10 минут на медленном огне. После влить ложку ликера.

Вынуть пудинги из формы и положить на тарелки, распределить дольки мандаринов и полить сиропом. Украсить миндалем и листочками мяты или любыми другими фруктами,шоколадным сиропом или глазурью - как подскажет фантазия.

Приятного аппетита!
Фото

Фото

а тут залезла кошка и решила продегустировать
Фото
 
31 Янв 2013 17:25

Распечатать сообщение
Вичка@

Виктория


Москва

Вичка@Мои рецепты
Наташа, очень красивый пудинг! girl_claping
Я тоже люблю творожные пудинги, правда готовлю их без желатина, на пару. nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2013 18:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Вика, можешь попробовать и по этому рецепту, быстро и вкусно! praising
 
31 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good good good очень красивый пудинг вышел, кошечка такая симпотная выглядывает Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
утащила рецептик!!!
 
31 Янв 2013 20:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
очень красивый пудинг вышел, кошечка такая симпотная выглядывает


Света, если сделать в формочках-сердечки - будет классно, особенно в преддверии праздников! На здоровье! Rose

Кошка-это мой помощник, все со мной делает, а потом все вынюхивает, кое-что дегустирует Yahoo!
 
31 Янв 2013 20:50

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Wink good Wink
Наташа,спасибо,хороший рецептик!Попробую сделать на агаре вместо желатина friends Rose Rose Rose
 
31 Янв 2013 21:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Это вкусно!!!!Делала торт когда-то с таким пудингом nyam2 Спасибо,Наталья!!!Буду делать Rose
 
31 Янв 2013 21:14

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Наташенька, какой чудный и быстрый рецепт! good2 Забираю в закладочки, я думаю этот пудинг будет отлично смотреться в виде прослойки в торт! girl_claping Как думаешь?! unknown
 
31 Янв 2013 22:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Наташа,спасибо,хороший рецептик!Попробую сделать на агаре вместо желатин


Леночка, попробуй конечно, расскажи потом как получится! У нас агар не продают, я его даже в глаза не видела. Соусы можно любые по вкусу, можно просто фрукты. Romashki Romashki

Санни Кеш писал(а):
Это вкусно!!!!Делала торт когда-то с таким пудингом


Кирочка, это, действительно, вкусно для любителей творожно-пудинговых штучек. Попробуй give_heart give_heart

ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Наташенька, какой чудный и быстрый рецепт!


Владочка, действительно быстрый.

ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Забираю в закладочки, я думаю этот пудинг будет отлично смотреться в виде прослойки в торт! Как думаешь?!


Думаю, что с песочным тестом будет хорошо сочетаться unknown unknown , но ты нашла у кого спрашивать, Ты -кулинар с огромной буквы, у меня твой влажнющий торт стоит перед глазами. Наверное, в выходные сделаю, а иначе будет невроз! Кира-СанниКеш написала выше, что использовала в тортике, а ей можно доверять. praising praising praising
 
31 Янв 2013 22:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наташа!!! Rose Rose Rose Rose Какая прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Представляю как же это вкусно.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love обязательно нужно попробовать!!!! Congratulate Congratulate Congratulate Спасибо))) Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2013 23:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Кира-СанниКеш написала выше, что использовала в тортике, а ей можно доверять.

Наталья,я даже смутилась Romashki Embarassed Embarassed Embarassed
Вот я нашла у себя в компьютере старенькое фото(даже стыдно показывать Embarassed ),я делала торт когда-то ,один слой был как раз,как твой пудинг,а также шоколадный бисквит(не помню по какому рецепту)и сверху консервированные персики,залитые желе.Делала тортик очень давно,но помню,что было вкусно!Делала в разъёмной форме.
Вот это страшненькое фото Embarassed girl_haha
Фото
 
01 Фев 2013 1:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):

Света, если сделать в формочках-сердечки - будет классно, особенно в преддверии праздников! На здоровье!

good2 good2 good2 good2

yfnfif77 писал(а):
Кошка-это мой помощник, все со мной делает, а потом все вынюхивает, кое-что дегустирует

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha молодец

Санни Кеш писал(а):
Вот это страшненькое фото

girl_haha Wink не, ну не такое красивое ка сейчас но тоже очень даже Wink good2 good2 good2 good2 good2 у всех есть эти самые первые фото Wink Wink Wink Wink
Кира ,не в тему вопрос- просто интересно -ты не ведешь никакого блога или дневника? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Фев 2013 1:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
Кира ,не в тему вопрос- просто интересно -ты не ведешь никакого блога или дневника?

Неее,Света,я не веду! girl_haha Мне до этого ещё далеко!!Рецепты придумывать я не умею,могу только повторить girl_haha Всегда указываю источник,правда иногда что-нибудь дополняю или изменяю.Единственное,у меня есть кулинарная группа на "классниках" Wink ну это так...больше для себя Embarassed
 
01 Фев 2013 1:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Неее,Света,я не веду! Мне до этого ещё далеко!!Рецепты придумывать я не умею,могу только повторить Всегда указываю источник,правда иногда что-нибудь дополняю или изменяю.Единственное,у меня есть кулинарная группа на "классниках" ну это так...больше для себя

понятно -я спросила глядя на красивые фото Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


Санни Кеш писал(а):
.Единственное,у меня есть кулинарная группа на "классниках" ну это так...больше для себя

а я там просто в альбомы фотки с рецептами выставляю girl_haha girl_haha girl_haha Wink ну автора конечно указываю dance2 dance2 dance2


yfnfif77
Наташ, извини за бла-бла-бла girl_haha Wink Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Фев 2013 1:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
yfnfif77
Наташ, извини за бла-бла-бла

Я тоже извиняюсь Romashki Embarassed Embarassed Embarassed за флуд Embarassed
 
01 Фев 2013 2:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Наташа,никогда не пробовала мандариновый пудинг,думаю что вкусный!
У нас сейчас не сезон,но вот зимой обязательно попробую.Спасибо!
 
01 Фев 2013 12:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа, изумительный десерт! verygood Clapping Красивый и вкусный!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Забрала в закладочки! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Фев 2013 13:24

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Какая прелесть!!! Представляю как же это вкусно.... обязательно нужно попробовать!!!! Спасибо)))


Аня, если взять любимые добавки (под себя) - будет супер good2 ! Попробуй обязательно! Romashki Romashki

Санни Кеш писал(а):
Наталья,я даже смутилась


Кира, да не надо скромничать air_kiss . С огромным удовольствием просматриваю и пробую твои рецепты - good2 good2 Про фотки, вообще, молчу praising praising

Санни Кеш писал(а):
Вот это страшненькое фото


Ничего себе - страшненькое! У меня и сейчас таких не получается.

Ляночка08 писал(а):
молодец


Это не то слово Yahoo!

Ляночка08 писал(а):
Наташ, извини за бла-бла-бла


Мне и самой интересно! friends friends

Julliet писал(а):
Наташа,никогда не пробовала мандариновый пудинг,думаю что вкусный!

У нас сейчас не сезон,но вот зимой обязательно попробую.Спасибо!


Юля, на самом деле он просто творожный, а мандариновый сироп и украшение. Если хочешь - сделай любые фрукты и сиропы. На одной фотке у меня он же просто с шоколадным сиропом. Попробуй, с чем нибудь другим пока нет мандаринов!!! friends

Багира-Манго писал(а):
Наташа, изумительный десерт!


Ларочка, спасибо!! Romashki Romashki

Девочки, спасибо за проявленный интерес!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2013 14:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77
Ой, Наташенька, наконец-то я открыла твой рецепт, до этого только любовалать на фотку в Новых рецептах. Я подумывала приготовить похожий пудинг из манго по рецепту Наташи, а тут твой - мандариновый Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это тоже ооочень ароматно, нежно и вкусно! nyam2 good2 Фотки бесподобные! Забираю рецепт с удовольствием! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2013 14:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Ой, Наташенька, наконец-то я открыла твой рецепт, до этого только любовалать на фотку в Новых рецептах. Я подумывала приготовить похожий пудинг из манго по рецепту Наташи, а тут твой - мандариновый


Леночка, буду рада, если рецептик пригодится!!! girl_bye
 
01 Фев 2013 17:20

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
yfnfif77
Наташенька, какая красота!!! Спасибо за рецептик!!!Rose Rose Rose
Утащила в закладочки!!! good2
 
01 Фев 2013 17:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Натали, вкусненько как good nyam2 girl_in_love !!! А тарелочка-то, тарелочка Smile , та что на первом фото, вчера маме на день рождения подарила наборчик из такой тарелочки, блюдца и чашечки Wink .
 
01 Фев 2013 18:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,пудинг шикарный в полном смысле этого слова.Я десерты не очень,а вот пудинги обожаю.А тут еще и творог,я его люблю и мандаринки мои любимые...
Спасибо! Romashki
 
01 Фев 2013 22:22

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Irинка писал(а):
Наташенька, какая красота!!! Спасибо за рецептик!!!
Утащила в закладочки!!!

Ирочка, надеюсь пригодится! Romashki

blirise писал(а):
Натали, вкусненько как !!! А тарелочка-то, тарелочка , та что на первом фото, вчера маме на день рождения подарила наборчик из такой тарелочки, блюдца и чашечки

Ирочка, да это у меня тоже наборчик такой! girl_in_love

nata69 писал(а):
Натуля,пудинг шикарный в полном смысле этого слова.Я десерты не очень,а вот пудинги обожаю.А тут еще и творог,я его люблю и мандаринки мои любимые...
Спасибо!


Наташенька, по сравнению с твоими шедеврами - это жалкое подобие... Попробуй, надеюсь понравится! Romashki Romashki
 
02 Фев 2013 2:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
На форуме нашла похожий рецепт

Может и похожий, но у тебя - такая КРАСОТА!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень красиво и аппетитно, Натуль!! nyam2 nyam2 nyam2
Обожаю такие штучки... Yahoo! Спасибо!! air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх