Курочка по китайски в крахмале

Сообщение Автор
Курочка по китайски в крахмале
05 Фев 2013 14:50

Распечатать сообщение
Татьяна дочь георгия

татьяна дочь георгия


Караганда

Татьяна дочь георгияМои рецепты
куриные бедрышки 2кг, яйца 3 шт, соевый соус3 ст лож, крахмал 05 стакана, растительное масло для жарки
бедрышки отделить от косточки, отбить, если кусочек крупный разрезать пополам.
замориновать бедрышки в соевом соусе, минимум на 2 часа, а можно и дольше.
сделать кляр из яиц. каждый кусочек обмакиваем в яйцах, затем в крахмале и на разогретую сковородку с растительным маслом, жарим на среднем огне до золотистой корочки
спасибо за внимания
 
08 Фев 2013 22:24

Распечатать сообщение
Сергей одессит

Сергей

62 года
Одесса

Сергей одесситМои рецепты
Спасибо, хороший рецепт. Несколько удивлен малым количеством просмотров.
В доказательство того что хороший приведу рецепт из книги:
Сборник рецептур блюд зарубежной кухни. /Под ред. проф. Васюковой А.Т. – М.: Издательский дом «Дашков и Ко», 2008. – 816 с.

608. Ножки курицы фри


Брутто Нетто
Курица (ножки) 300 156
Сало свиное 30 30
Яйцо ¼ шт. 10
Крахмал 30 30
Соус соевый 5 5
Сахар 5 5
Соль 5 5

Выход 150

Ножки курицы отрезают ниже коленного сустава на 1-2 см, зачищают от косточки. Панируют в смеси яиц, крахмала, соевого соуса, соли и сахара. Жарят во фритюре до золотистой корочки.
При подаче на косточки надевают бумажные папильотки.
 
19 Фев 2013 13:20

Распечатать сообщение
Татьяна дочь георгия

татьяна дочь георгия


Караганда

Татьяна дочь георгияМои рецепты
Сергей, спасибо за отзыв. Рецептик очень хороший я уверяю всех, попробуйте, не пожалеете. Нет фото, так я недавно здесь, на этом сайте, одещаю научится вставлять фото. Рецептик мне привезли прямо из Китая.
 
19 Фев 2013 15:22

Распечатать сообщение
chapali

Лиля




chapaliМои рецепты
Здравствуйте, Татьяна дочь георгия !
Действительно, фотки явно не хватает!
Наверное многие сначала смотрят фотку, а потом рецепт. А то как-то безлико получается. Будем ждать фото.
Разрешите дать еще один совет - список продуктов указывайте не через запятую, а в столбик , каждый продукт с новой строки (как у Сергей одессит). Так удобнее воспринимать информацию (на мой взгляд ИМХО).
Подтверждаю, по этому рецепту - курочка получается вкуснючей nyam2 !
Сама примерно также готовлю, и не только бедрышки, но и другие части курицы (грудку, крыло, и т.д.).
Чем хорош этот рецепт - это то, что используя крахмал, жарить на сковороде можно и под крышкой, и без нее, куски "не горят", а становятся золотистыми.
Успехов тебе и новых рецептов!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх