Нежный пирог с клубникой и мороженым

Сообщение Автор
Нежный пирог с клубникой и мороженым
07 Фев 2013 23:57

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Предлагаю вашему вниманию очень вкусный пирог, рецептом которого со мной поделилась подруга. Такого рецепта на форуме не нашла, поэтому делюсь с вами! Romashki
Фото

Что я могу сказать про пирог, сказать, что вкусный, это значит ничего не сказать! Нежный, сочный, тающий во рту, с ноткой лимонной цедры, волшебным ароматом клубники и сливочным вкусом мороженого! Самая главная "изюминка" это, конечно, мороженое, играющее роль крема! Итак, рецепт:
Нежный пирог с клубникой и мороженым.
1. 2 ст. муки,
2. 250 г. слив. масла(у меня маргарин для выпечки)
3. 1 ст. сахара (перемолоть в пудру)
4. 1 яйцо,
5. 1 ч. ложка сока лимона, цедра 0.5 лимона
6. соль, сода на кончике ножа.
7. замороженная клубника 400гр.
8. для подачи – пломбир.
Фото

Сначала размораживаем клубнику, чтоб стек сок.
Масло взбить добела, добавить сахар.пудру, взбить до однородности, добавить яйцо, продолжать растирать массу до полного растворения сахара. Затем добавить соль, соду,цедру лимона, сок лимона, перемешать, всыпать муку и замесить мягкое тесто. Тесто будет липким, не собирающимся в шар:
Фото

Выложить тесто в форму (~23см., можно больше), разровнять, сверху положить размороженную клубнику:
Фото

Выпекаем при t 180, примерно 40 мин. (в зависимости от духовки). Остужаем:
Фото

Подаем с подтаявшим мороженым, укладывая его сверху:
Фото

Из сока от клубники я сделала соус (не пропадать же добру girl_haha ). Очень вкусно получилось. Сока у меня осталось 130гр., ставим на плиту, добавляем сах.пудру по вкусу (~4ст.л.). Отдельно разводим 2 ч.л. крахмала в небольшом количестве холодной воды. И вливаем крахмал в сок, размешиваем, остужаем. Поливаем сверху.
Фото

Приятного аппетита!!!
 
08 Фев 2013 0:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Нежный, сочный, тающий во рту, с ноткой лимонной цедры, волшебным ароматом клубники и сливочным вкусом мороженого! Самая главная "изюминка" это, конечно, мороженое, играющее роль крема! Итак, рецепт:

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм ,я первая на вкуснятинку!!! good good good good good good good good последнее фото вообще убило good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Фев 2013 3:21

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Настя, красивый и вкусный пирожок! я дождусь свежей клубнички и испеку обязательно! Rose
 
08 Фев 2013 9:23

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Да уж, фото потрясающие. Испеку обязательно.
 
09 Фев 2013 10:56

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
последнее фото вообще убило

Спасибо! Embarassed
sfinks писал(а):
я дождусь свежей клубнички и испеку обязательно!

Спасибо, Елена! Да, со свежей наверняка еще вкуснее будет! nyam2
Еленамаякова, спасибо, Елена! Буду рада, если рецепт вам пригодится! Rose
 
12 Фев 2013 11:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Настенька, как красиво и вкусно тут girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
12 Фев 2013 23:41

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
blirise писал(а):
Настенька, как красиво и вкусно тут girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Спасибо, Ирина! Очень рада, что вы зашли в гости! Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2013 10:42

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Настенька, привет тебе и спасибо! Rose Нашел я твой рецептик и решил сделать, хотя с тестом не очень, но тут попроще с ним. У нас в воскресенье был мальчишник в сауне (куму сороковник бахнул), ну а девчёнки конечно сразу решили организовать девишник (кот из дому - мыши в пляску wacko1 ). Клубника была, ну вот я им и сделал сюрприз. Сказали что это не вкусно а просто шикарно. Фото нету - не успевал (даже не попробовал), но заказ на день Валентина уже поступил, причем из нескольких точек Embarassed Надо оно мне было... Romashki
 
14 Фев 2013 19:57

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Евгений, как я рада, что вам понравился рецепт! girl_claping
Genyk писал(а):
Сказали что это не вкусно а просто шикарно. Фото нету - не успевал (даже не попробовал), но заказ на день Валентина уже поступил, причем из нескольких точек Надо оно мне было...

Такая похвала очень приятна!!! good good good
Спасибо за такой замечательный отзыв! dance2
 
25 Фев 2013 11:16

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
как я рада, что вам понравился рецепт!

Прижился рецептик! Пробовали с вишней в собственном соку, с консервированными абрикосами - супер получается Rose
 
25 Фев 2013 19:08

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Genyk писал(а):
Прижился рецептик! Пробовали с вишней в собственном соку, с консервированными абрикосами - супер получается

girl_in_love Класс!!! Я представляю, как вкусно!!! nyam2 good good
Страница 1 из 1

Наверх