Крылышки «Интрига»

Сообщение Автор
Крылышки "Интрига"
09 Фев 2013 22:46

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Фото


Блюдо очень вкусное.Совсем несложное!Вся изюминка - в маринаде.

Фото


На 0,5 кг куриных крылышек понадобится один крупный грейпфрут, 1 столовая ложка хмели-сунели,луковица, соль и растительное масло.

У крылышек отрезать по суставчику самый тонкий кончик - он нам не нужен.Подготовленные крылышки промыть и дать воде стечь.Посолить
Из грейпфрута выжать сок и смешать его с хмели-сунели. И залить полученной смесью подготовленные крылышки. Добавить нарезанный тонкими кольцами репчатый лук.Дать крылышкам как следует промариноваться,для чего оставить на ночь в холодильнике.
Готовые крылышки выложить на смазанный растительным маслом противень,смазать немного сверху оливковым маслом и запечь в духовке до образования румяной корочки.

Фото
 
09 Фев 2013 23:14

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Рома, рецепт взяля на заметку! nyam2 good2 good2 good2
Сегодня делала крылашки, но рецепт твой только увидела, в следующий раз приготовлю по-твоему Romashki
 
09 Фев 2013 23:20

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Лана74
Светочка,обязательно попробуй. Мне очень понравилось! (грейпфрут брал розовый)

[url=http://[censored smayliki]/smilie-1268723079.html][/url]
 
09 Фев 2013 23:25

Распечатать сообщение
Ларра

Лариса

52 года
Москва

ЛарраМои рецепты
Рецепт интересный,а грейпфрут горчинку курице не дает?
 
09 Фев 2013 23:43

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ларра писал(а):
Рецепт интересный,а грейпфрут горчинку курице не дает?


Ага! И меня этот же вопрос интересует! Не люблю грейпик именно из-за его горечи. Может, апельсинкой или мандаринкой заменить можно? Embarassed
 
10 Фев 2013 2:15

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Интересный рецептик good2 Грейпфрут обожаю nyam2
Ларра писал(а):
а грейпфрут горчинку курице не дает?

Горчинку дают пленочки, если их удалить,горечи не будет. Ромка,правильно?
И спасибо за рецепт sharik sharik sharik
 
10 Фев 2013 2:25

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Горчинку дают пленочки, если их удалить,горечи не будет

Не скажи, Наташа, все равно горчит! Фрукт явно на любителя... У меня сынуля его обожает, а вот я даже чистую мякоть есть не могу, мне все равно горько кажется... И сок горчит, даже магазинный...
 
10 Фев 2013 2:31

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




sly.ka писал(а):
Фрукт явно на любителя

Видимо,да unknown
 
10 Фев 2013 2:44

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Видимо,да unknown

Согласна на все 100%. Именно поэтому хочу повторить вопрос - не горчат ли крылышки в таком маринаде? Мне очень понравилась простота рецепта и его универсальность. Хочу попробовать, но боюсь испортить обожаемые мной крылышки, они как раз ждут своей очереди в хол-ке. Может лучше на всякий случай заменить грейпик апельсином? Или мандарином? В наличие есть все цитрусы.
Ромик, ответь, пожалуйста до обеда, а? Smile Embarassed А то хочу приготовить на ужин, а любителя грейпика нынче нет, кушать без него будем.
 
10 Фев 2013 10:21

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Ларра
sly.ka


Ну вот как ответить на ваш вопрос? Wink Для меня Грейпфрут один из самых любимых фруктов! Для меня совершенно не горчит. В данном вопросе я не могу быть компетентен. Тут дело вкуса. Например, есть у меня знакомый для которого чай становится сладким в тот момент,когда сахар перестает растворятся в жидкости ( а это примерно семь чайных ложек на стакан) Мне же и одной ложки на стакан много,хотя не могу сказать, что не люблю сладкое... Wink

Так что тут либо рискнуть для себя и попробовать, либо не браться...

С апельсином можно попробовать- он так же годится для маринада,потому как содержит тоже необходимую кислоту.
Я обычно делал всегда все маринады с лимоном (и для шашлыка в том числе) И вот попробовав с грейпфрутом - мне понравилось (идею подсмотрел в каком-то журнале)

Буду ждать ваших вариантов и ваших отзывов. Любой отзыв (и положительный и отрицателен) мне будет очень интересен. Romashki



Nataly_S
Наташа,спасибо за внимание к рецепту! Romashki

P.S.И еще такой момент - я ВСЕГДА тщательно удаляю зерна - вот они дают 100%-ную горечь
 
10 Фев 2013 16:37

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
Обожаю грейпфрут. Всегда очищаю от пленок. Рецепт понравился. Обязательно приготовлю. Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2013 17:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
strigach11 писал(а):
Вся изюминка - в маринаде.

Действительно, интрига. Wink Обязательно попробуем, потому что грейпфрут любим. good2
 
10 Фев 2013 18:10

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
strigach11
Очень здорово!!!!

Спасибо за такую интригующую идею!! girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping nyam2
 
13 Мар 2013 0:07

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Я Елена
Keily
Sarahanda
Надеюсь, что вам понравится!
 
23 Фев 2015 16:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
strigach11
Фото

Роман спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Нам понравилось! nyam2 good2
Фото
 
29 Янв 2018 8:18

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Приготовила крылышки по Вашему рецепту. Вкусно! Очень сочные получились) Спасибо)))
Фото
Страница 1 из 1

Наверх