Макароны с тунцом и стручковой фасолью

Сообщение Автор
Макароны с тунцом и стручковой фасолью
10 Фев 2013 7:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Очень легкое блюдо,на сайте я нашла только салаты с тунцом и фасолью,а это блюдо - полноценный обед или ужин,очень легкий,но сытный. Такой себе вариант для очень занятой мамы,или не мамы. А накормить таким блюдом можно ребенка-макароны детки в основном любят,и папу ,да и самой маме тоже можно -вреда для фигуры практически нет.

Идею я подчерпнула из рекламной брошюры.

Фото


200 гр стручковой фасоли (свежей или замороженной).Если фасоль свежая нарежьте ее поперек кусочками длиной 4-5 см.
350 гр макаронных изделий (может быть пене или фузилли,или все,что душе угодно)
несколько столовых ложек оливкового масла
1 средняя красная луковица,измельченная
1-2 измельченных зубца чеснока
2 средних помидора,мелко нарезанных
1-2 стебля сельдерея мелко нарезанных
любая зелень (у меня это базилик и укроп)
1/2 ч.л. острого перца чили
2*185 г баночки тунца или любой другой консервы без масла

Свежую фасоль отварить в подсоленной воде около 4 минут,замороженную согласно инструкциям на упаковке. В обоих случаях лучше немного не доварить.Сцедить воду.
Отварить макароны,так же лучше их немного не доварить. Из кастрюли в которой варились макароны отлейте 2/3 стакана воды - она пригодится для соуса.

Из консервы слить жидкость и немного размять рыбу вилкой.


В глубокой сковороде разогреть оливковое масло и около 1 минуты обжарить лук и чеснок (на большом огне). Добавить стебель сельдерея,томаты,зелень и перец чили и на среднем огне обжарить минуты 3,пока помидоры не размягчатся. посолить и поперчить. Затем добавить воду и фасоль,пасту -протушить 1-2 минуты слегка перемешивая и добавить рыбу. Хорошо перемешать,выключить плиту и дать блюду настоятся несколько минут.

Подавать теплым.
Приятного аппетита!
 
10 Фев 2013 10:54

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Юля, утащу с удовольствием!!!! Правда из ингредиентов в наличии только лук с чесноком, но это поправимо!!!! Wink
Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2013 13:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юленька, спасибо! Интересное применение конс.тунца во втором блюде. Будем пробовать. И как туна в теплом виде? Просто всегда ела только в салатах и пока еще не представляю ее теплой.
 
10 Фев 2013 13:35

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Вот как то пробывала тунец в консервах, мне не понравился суховат. Может что-то другой у нас консервируют? Другое ведь можно?
И как то сельдерей не является моей любимой приправой. Без него можно обойтись?
А так я думаю будет вкусно. Как только запасусь стручковой фасолью -сделаю обязательно.
Твоим рецептам доверяю.
 
10 Фев 2013 14:43

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Юлечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Как давно тебя не было!
Julliet писал(а):
Очень легкое блюдо

good good good good good
 
10 Фев 2013 17:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка писал(а):
Правда из ингредиентов в наличии только лук с чесноком, но это поправимо!!!!

Ирочка,как же вы без макарон в запасе?)))) У нас всегда на черный день есть..
Срочно исправляйся!

Жанчик писал(а):
И как туна в теплом виде? Просто всегда ела только в салатах и пока еще не представляю ее теплой.

Жанночка,рада,что рецепт тебя заинтересовал. Туна в теплом виде очень даже ничего,она ведь не жаренная-паренная,а немного нагретая. Я часто делала похожий соус,но туну добавляла в томатный соус,получалось более насыщенно. А этот вариант попробовала недавно и тоже очень понравился.

Моя осень писал(а):
Вот как то пробывала тунец в консервах, мне не понравился суховат. Может что-то другой у нас консервируют? Другое ведь можно?

Ира,я тоже когда-то попробовала русский тунец и мне он был суховат. В принципе тунец сам по себе сухой..но в русском исполнении оказался очень сухим.Я делала эти макароны еще и с консервированным лососем,тоже очень неплохо,думаю консервированная горбуша может подойти.Просто я не сильна в рыбных консервах - мы покупаем тунец,горбушу,лосось и сардины и то нечасто.
Можно взять консерву не в собственном соку,но тогда лучше наверное на масле из консервы сделать соус
Моя осень писал(а):
И как то сельдерей не является моей любимой приправой. Без него можно обойтись?

конечно можно,он не сильно влияет на вкус. это я пытаюсь своим таким образом овощи скармливать

Моя осень писал(а):
Твоим рецептам доверяю.

спасибо,очень приятно!
ПанаКотта
Юль и не говори! Замоталась совсем. Готовила много всего,было даже удачно,только не фотографировала.И по своим рецептам и по рецептам девочек. Осваиваю сейчас рецепты с пониженным содержанием жира. А сколько еще всего хочется приготовить. У меня до сих пор твой салат "паутинка" в голове,так то капусты нет,то мяса...

Девочки,спасибо вам большое за внимание к рецепту! Надеюсь попробуете это легкое блюдо и останетесь довольны!
 
10 Фев 2013 20:33

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юля, чуть не пропустила! Здоровский рецепт! Сочетание великолепное!good2 У меня, как раз, всё есть в наличии, кроме сельдерея, но это не проблема - куплю. Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2013 1:45

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Люблю такие вещи!Это будет вкусно даже без тунца girl_in_love
 
11 Фев 2013 2:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
Элиночка,привет!
Можно и без сельдерея.Думаю твоим понравится!


Натуличка Сергеевна
Да,макароны не могут быть не вкуснымиSmile)))


Девочки,спасибо вам за внимание!
 
11 Фев 2013 22:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, интересное блюдо, возможно в ближайшее время приготовлю. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2013 13:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,на здоровье! Конечно приготовь,если весь набор продуктов окажется под рукойSmile))
 
12 Фев 2013 16:40

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юленька! Не вынесла душа поэта! Я прям не сомневалась, что это моё!

Фото


Прошу прощения, что фото не в тарелочке, боюсь, в таком случае нечего было бы фотать! girl_haha
Это очень вкусно, и именно в оригинальном исполнении! Я бы не посоветовала заменять рыбу, здесь именно тунец играет большую роль, его специфический вкус, и сухость здесь совсем не причём, ведь в блюде много ароматного соуса. Юль, спасибо большущее, нам очень понравилось! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2013 17:17

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Julliet писал(а):
Ирочка,как же вы без макарон в запасе?))))

макарошки то есть, только не такие как в рецепте, а мелкие мелкие рожки!!! Wink
 
13 Фев 2013 1:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
*Elisha*
Элиночка,я так быстро тебя и не ждала! На здоровье,дорогая! Рада,что вам понравилось!
Да,я вот тоже заметила,что сухости в блюде нет,помидоры дают достаточно сока и в соус добавляется вода.

Ирочка
Можно и с рожкамиSmile)) А то я аж удивилась..думаю зима суровая ныне,все подъели
 
16 Фев 2013 13:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка, твой рецепт опробовала еще 2 дня назад - вкуснотища! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Все было под рукой плюс большой аппетит! Wink Неожидала, что будет НАСТОЛЬКО вкусно! СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Фев 2013 3:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,на здоровье!Рада что вам понравилось!
Действительно получается вкусно,немогу не согласится,по-этому я люблю простые блюда,они в 99% вкусныеSmile)) Rose
 
30 Апр 2014 18:06

Распечатать сообщение
рина-ирина

рина

62 года
Израиль

рина-иринаМои рецепты
Спасибо за интересный рецепт!Овощи в разными маккаронами я делала по всякому(что в голову придет),а вот с тунцом не пробовала. unknown Правда с лапшей я делаю не только фасоль,а любые овощи,что есть дома,в основном мороженые.Я вообще люблю изменять рецепты под себя.
 
01 Май 2014 3:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
рина-ирина
Ирина,спасибо за внимание к рецепту!
С тунцом макароны очень вкусные,я еще делаю томатный соус и в него добавляю тунец или другую рыбу- получается очень сытно. Думаю сможете подстроить рецепт под свой вкус!
 
03 Май 2014 16:53

Распечатать сообщение
Miss Радость

Лена

38 лет
Пермь-Ханчжоу

Miss РадостьМои рецепты
Супер! good2
Только что съели, даже сфотографировать не успели Smile
Спасибо огромное за рецептик!!! Romashki
 
04 Май 2014 3:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Miss Радость
Леночка,на здоровье!

Miss Радость писал(а):
Только что съели, даже сфотографировать не успели

это самая лучшая похвала рецептуSmile))
 
06 Мар 2015 15:28

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Жаль, раньше не увидела это замечательный рецепт. good good2
Являясь фанатом тунца в салатах и пасте, непременно приготовлю данный вариант!!! girl_claping
Юлечка, огромное вам спасибо! Romashki
 
09 Мар 2015 1:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
His wife
Света,на здоровье!
Буду рада,если результат не разочарует. Действительно приятно вкусное и быстрое блюдо
 
29 Сен 2015 18:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юль, приветик, несу спасибо, ооочень вкусно и быстро, в общем, все как мне сейчас надо!!! nyam2 nyam2 good Я еще оливок добавила немного для пикантности Wink
Фото

Спасибо!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
(фото вечернее, извини sharik )
 
01 Окт 2015 2:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
MN2012
Привет-приветSmile))
Спасибо тебе большое за отзыв! Очень аппетитная тарелка,а ночь или день - ты бы не сказала,я бы и не заметила.
Очень приятно,что ты воспользовалась рецептом. Блюдо действительно парочка-выручалочка когда наступает цейтнот
Страница 1 из 1

Наверх