Овсяное печенье «Анзак»(+ постный вариант)

Сообщение Автор
Овсяное печенье "Анзак"(+ постный вариант)
21 Мар 2012 10:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Я снова с овсяным печеньем)).В этот раз оно более экономичное,менее сладкое,менее расползающееся и мягкое. АНЗАК -австралийский-новозеландский армейский корпус,именно у их солдат это печенье впервые ввели в рацион,как питательное и отвечающее солдатским нуждам,не всем конечно)))). Существует очень много видов этого печенья,у меня есть 5-6 рецептов отличаюшихся 1-2 компонентами и внешним видом и вкусом..вообщем,как говорит мой муж,те же яйца..те,но не те...

Фото


В рецепте обещано 26 штук,у меня 20:
1/2 стакана овсянных хлопьев быстрого приготовления
1/2 стакана кокосовой стружки
1/2 стакана муки
1/3 стакана коричневого сахара
1 ст.ложка холодной воды
60 гр сливочного масла
1 ст.л. меда (кленового сиропа или можно и без него,чуть больше сахара)
1/2 ч.л. соды

Процедура стандартная:
Нагреваем духовку до 140-160 градусов и застилаем противень бумагой для выпечки.
Соединяем вместе все сухие ингридиенты (кроме соды),перемешиваем и делаем в середине "колодец".
На небольшом огне растворяем сливочное масло,мед и воду,добавляем ко всему этому соду и вливаем смесь в овсянный колодец. Хорошо перемешиваем. Тесто как обычно для овсяных печений тяжелое,так что выделываем шарики мокрыми руками и красиво укладываем их на противень на расстоянии 4 см друг от друга!!!

Выпекаем 10-12 минут или до золотистого цвета. Первые 5 минут остужаем на протвине.


Мои примечания:
Я соду сразу добавила ко всем сухим компонентам. И..печенье,не расползлось,но лучше все таки не рисковать,а соблюдать расстояние.

Девочки!

По просьбе Гали-Гелинаки я добавляю сюда еще и постный рецепт печенья "Анзак":
1 стакан овсянки (уже не быстрого приготовления)
1/2 стакана муки
1/2 стакана цельнозерновой (можешь взять обычную)
1/2 стакана кокоса
1/2 стакана коричневого сахара
3 столовые ложки меда
1/4 стакана растительного масла
1 ч.л. соды

мед,масло и 2 ст.л. воды смешиваем вместе и немного нагреваем в микроволновке,а потом смешиваем с сухой смесью.

Я это печенье не пекла. Но Галя осталась довольна рецептом,посовещавшись мы решили добавить рецепт сюда,как постный вариант.
Легкого поста всем постящимся!
 
21 Мар 2012 11:46

Распечатать сообщение
Елена Пантелеевна





Елена ПантелеевнаМои рецепты
good2 good2 good2 nyam2
 
21 Мар 2012 11:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
хорошенькое печеньице good2 good2 на прянички похоже . . . . . . nyam2
 
21 Мар 2012 11:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Юля, спасибо за новый рецепт, забираю. Romashki
 
21 Мар 2012 12:24

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Интересный рецепт,спасибо! Rose В закладочки! Wink
 
21 Мар 2012 12:30

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Аппетитненько good nyam2 спасибо за отличную идею!!!!
 
21 Мар 2012 12:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
"Овсяное" в обязательном порядке забираю Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо, Юль Rose Rose Rose !!!
 
21 Мар 2012 12:57

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




О,Юленька,не успела я проснуться morning1 ,как ты уже с новыми печеньками girl_claping Овсяное очень люблю,уважаю за полезность good2 Раз уж воякам оно на пользу,то нам, мирным жителям,тем более пригодится.Вот доедим твой имбирный пирожок и сделаю эти печеньки,все продукты в наличии,только коричневого сахара нет-он у нас очень дорогой wacko1 и я его никогда не покупаю,но с обычным, думаю,вкус не проиграет.Спасибо,дорогая за рецепт give_heart give_heart give_heart
 
21 Мар 2012 13:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Елена Пантелеевна
Лена)). Мое почтение!)) Как видишь это печенье делалось по правилам))

Ирочка
Ирочка,да,чем-то напоминает внешне,но вкус абсолютно другой))

escada
Лена,надеюсь рецепт пригодится и понравится!!

Марисанна
Мария,на здоровье!!! Угощайся!!!)))

Mariehka
Мария,всегда пожалуйста))).Спасиоб,что заглянула!)))


blirise
Ирочка,отдаю с удовольствием!)))

Nataly_S
Наташенька,а нам уже скоро спать..почти скоро.
С обычным сахаром тоже хорошо пойдет..Пробуй на здоровье!))))



Девочки,спасибо большое за ваше внимание и оценки!!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2012 14:15

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Юлия, аппетитные печенья...я к овсяным неравнодушна....Когда пост закончится попробую)))) простые продукты - полезно и вкусно....о чем еще мечтать... good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
У тебя все новые рецепты появляются dance2 ...читаю с интересом, ты замечательная хозяйка... Romashki
 
21 Мар 2012 14:21

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Юль, мне тоже печенье понравилось good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо Romashki Romashki
 
21 Мар 2012 16:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
softball
Ира,спасибо за комплимент,но ты ой как ошибаешся)).Очень много моих шедевров оказывается в мусорном ведре и я не очень спешу угощать гостей -мне все время кажется,что никому не понравится))). Просто мы любим поесть,желательно разнообразно,по здоровее,да и время у меня сейчас на готовку имеется.

А печенье обязательно попробуй. У меня есть еще одно,но оно более сладкое-сегодня с мужем пришли к выводу,что именно это (Анзак) вкуснее,правда ваш пост еще долго(((


Марина0909
Марина,на здоровье!)). Надеюсь сможешь оценить и на вкус)))
 
21 Мар 2012 19:00

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Юлия, как увидела, что печенье из овсянки, сразу побежала печь. К сожалению, не получились у меня такие милые кругляшечки, а что-то вроде лепешечек, но зато такие вкусные...... nyam2 girl_in_love Правда на вкус очень и очень понравились, обязательно опять сделаю! good2
Спасибо огромное за вкусняшки! Rose



А с шоколадным крем мусом объедение! wacko1 good2




СПАСИБО!!!
 
21 Мар 2012 21:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Печеньки выглядят очень аппетитно girl_claping Romashki
 
21 Мар 2012 22:30

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Julliet писал(а):
время у меня сейчас на готовку имеется

Как раз сегодня думала, когда ты с дочкой все успеваешь?)))бабушки помогают?

Julliet писал(а):
мне все время кажется,что никому не понравится)))

Юля, на этом сайте шедевр на шедевре)))в век полуфабрикатов домашние должны нас на руках носить...а за разнообразие в щечки целовать.....

Julliet писал(а):
Очень много моих шедевров оказывается в мусорном ведре

Со второго раза все уже получается))) good2 good2 good2 good2 Основные технологии обработки остаются и нарабатываются....

Eni писал(а):
а что-то вроде лепешечек, но зато такие вкусные....

ОЧень аппетитные получились nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Красивенькие загорелые.... У тебя хлопья быстрого приготовления? Я вот их никогда не покупаю... НАдеюсь с обычными тоже получится.
 
21 Мар 2012 23:57

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
softball писал(а):
У тебя хлопья быстрого приготовления? Я вот их никогда не покупаю... НАдеюсь с обычными тоже получится.


Ирина, я даже не знаю какие у меня, стояла упаковочка мюсли с изюмом, сушенным бананом и не знаю еще с чем. Я ложкой отобрала овсянку, сколько нужно было, попалось и несколько изюмин, но печенье невероятно вкусное получилось. Очень напоминает наши болгарские "ореховки" , печенье из белков, орехов и еще чего-то, вот так по краешкам печенки хрустят, а серединка мягкая. Завтра куплю кокос и опять буду их делать. Я прям пристрастилась к ним. girl_in_love wacko1 good2
 
22 Мар 2012 0:10

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Eni
Эни,очень симпатичные получились.Спасибо за доверие к рецепту))
Странно,наверное все дело в продуктах,а может конкретно в самой овсянке быстрого приготовления. Прошлое овсяное печенье у меня и у девочки из Германии растеклось,а у девочки с Украины нет.
В этом я уже четко соблюдала расстояние,а оно получилось круглым.
А с муссом мне бы и в голову не пришло,спасибо за идею..))))
"ореховки",вернее что-то похожее делают в Израиле,очень популярное печенье,особенно в праздник Пейсах,когда нельзя ничего квасного,а под шумок и многое другое
ТЕН
Леночка,угощайся))

softball

Бабушки с дедушками у нас остались в Израиле,так что мы тут совсем одни..))). Я готовлю в основном очень простые блюда,вот если бы я все вначале отваривала по-отдельности,потом запекала и потом прокручивала на мясорубке..тогда

А на руках не носит..бесстыдник. Периодически сама хочу хоть на какие-то полуфабрикаты перейти,немного легче и удобно,когда лежат себе в морозилке никого не трогая..но мы видно зажрались..идем в магазин и ничего не хотим

Девочки,это печенье готовится именно из хлопьев быстрого приготовления,иначе получается другой вкус. Я потом еще выставлю Анзаки с небыстрыми,только вначале на себе проверю))
 
22 Мар 2012 6:43

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Традиционно Анзек и делается из "небыстрых" хлопьев! Smile Ингредиенты для печенья жены воююших в первуйу мировуйу войну солдат подобрали так, чтобы при длительной пересылке на фронт печенье не попортилось и их мужья смогли бы полакомится домашней выпечкой! Romashki
 
22 Мар 2012 6:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
auzzie
Елена,спасибо за дополнительную информацию))) Romashki
 
22 Мар 2012 12:24

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Я их сделала dance2 Даже не могу сказать,какое вкуснее -Это или предыдущее unknown Очень понравилось nyam2 Печеньки получились как у тебя,Юлечка,небольшими пряничками,не растеклись. Просто овсянка у меня закончилась,а была смесь "6 злаков" ,вот из нее и сделала.Получилось у меня 23 штучки.Спасибо,дорогая,за рецептик girl_in_love Rose Romashki sharik Приноси еще чего-нибудь простого и полезного Wink
 
22 Мар 2012 13:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nataly_S
Наташ,вот и я не могу сказать какое мне больше понравилось. По составляющим первое должно быть вкуснее,а мне кажется,что это вкуснее,может потому,что оно не такое сладкое.
Рада,что это печенье тебе тоже понравилось))

А новое уже есть (муж на работу с собой носит) в выходные выставлю..
 
22 Мар 2012 15:49

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Julliet,
Юлия, вчера купила журнал "Изысканная выпечка" а там... nyam2 тоже есть такие печенюшки Анзак, только рецепт немножко отличается, и на фото они точь в точь как у Эни. красота! good2
Обязательно сделаю по вашему рецепту печенки, только наверно сл. масло заменю постным маргарином, т.к. пост, не против? sharik
 
22 Мар 2012 16:20

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
mariankos
Марианна,конечно не против))
У меня вот тоже лежит журнал,правда местный и там 5 разных рецептов этого же печенья,а в другом журнале еще 2.И все отличаются если не составом,так формой
Буду очень рада если вам понравится и мой,и журнальный вариант (мой правда тоже журнальный)
 
22 Мар 2012 23:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Юличка, печенье - сплошной восторг Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Очень вкусно good nyam2 girl_claping !!! Спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
23 Мар 2012 1:29

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер!!! good2 good2 good2 Обязательно воспользуюсь рецептом! Wink
Спасибо,Юленька give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Страница 1 из 7

Наверх