Овсяное печенье «Анзак»(+ постный вариант)

Сообщение Автор

20 Мар 2013 23:15

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
и такая же бесстыжая

Я бесстыжей, я уже и рецепт свекрови дала, и по подругам пошел, а с отчетом только сейчас выбралась, так что тебе Галя, наверное, до меня далеко girl_haha praising
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

21 Мар 2013 2:47

Распечатать сообщение
Гелинака
MN2012
Ай-яй-яйSmile)) И что с вами делать? Мож выпороть? Еще понравится....

Наташенька,отчет приятен конечно,но самое приятное что печенье все таки понравилось и даже ушло в массы. На доброе здоровье!Спасибо тебе больше за отзыв и аппетитное фото!

Галенька,я знаю что у тебя дома это печенье полюбилось. На здоровье! Спасибо,что не "не изменяешь" рецепту!

Девочки,спасибо вам большое!Ведь самое главное,что результат вас радуетSmile)) Обидно бывает,когда печешь и результат мягко говоря не впечатляет
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

22 Мар 2013 17:43

Распечатать сообщение
Юлечка, я без фото-отчета, но печенье вышло точь-в-точь как на твоей фотке good2 ровно 20 штук! Сегодня уехали в посылке сыночку в армию! Мне очень понравилось, и муж тоже нахваливал, велел печь еще! Спасибо большое! nyam2
LawyerN

Надежда

43 года
Конаково, Тверская область

LawyerNМои рецепты

23 Мар 2013 2:13

Распечатать сообщение
LawyerN
Надюша,на доброе здоровье и тебе,и мужу,ну и конечно же сыну! Очень приятно,что печенье пришлось по вкусу! Спасибо тебе большое за отзыв Romashki
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

28 Мар 2013 21:04

Распечатать сообщение
Юлечка, вот, наконец-то, я попробовала твое печенье. good2 ОООООчень вкусное nyam2 nyam2 nyam2 , как и все твои рецепты. Я сделала их достаточно большими - получилось11 штук. Фотик у меня на работе, если доживут печеньки до завтра,то сфотаю, если нет - то в следующий раз. Ну, нереально вкусные печеньки, с такими печеньками можно в армии служить.Хоть и вечер, но я уже одно слопала, боюсь на этом не остановлюсь....
Теперь нацелилась на кокосовый крем... air_kiss
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

29 Мар 2013 2:18

Распечатать сообщение
yfnfif77
Наташа,на здоровье!
да,с такими печеньками можно в армию идти,ты праваSmile)))
Рада,что тебе понравились! А ты какой вариант делала,постный или обычный? Я до постного еще и не добралась

yfnfif77 писал(а):
Теперь нацелилась на кокосовый крем...

Ты молоко купила кокосовое?
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

29 Мар 2013 18:33

Распечатать сообщение
Девочки, подскажите,хочу постный вариант испечь,а кокоса нет,без него получится??? Можно чем-то заменить?
Все,испекла, вместо кокоса ложку муки положила,вкусно получилось, только на овсяное печенье не похоже.Но вкусненько.
Третий раз редактирую сообщение Smile Печенье остыло и стало оооооочень вкусным! !!!!!! Теперь и на овсяное похоже,и вообще просто чудесное печенье,спасибо за рецепт! !!!!!!
Marinishna

MarinishnaМои рецепты

30 Мар 2013 2:21

Распечатать сообщение
Marinishna
Мариночка,я не сразу ответила на сообщение,все таки у нас разный часовой поясSmile))) Ты уже сама справилась и даже успела насладится печеньем. На доброе тебе здоровье!
Конечно без кокосовой стружки получается абсолютно другой вкус. А почему не захотела с ней? Не любишь или просто под рукой не было?
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

30 Мар 2013 4:37

Распечатать сообщение
Julliet
Юлия,не было кокосовой стружки,закончилась. Непременно попробую и строго по рецепту, но и так очень понравилось. Дети сказали что похоже на печенье с петушками,то есть когда остыло,оно стало хрустящее и внутри будто очень мелкие крошки застывшей карамели,обалдеть как вкусно!
Несколько лет назад мечтала научиться печь овсяное печенье,но так и не нашла рецепта,или руки кривые,такая гадость получалась.....А тут - даже без яиц и такой результат!!!!!
Завтра дети будут печь сами печенье.
Спасибо еще раз!
Marinishna

MarinishnaМои рецепты

30 Мар 2013 13:39

Распечатать сообщение
Marinishna
Мариночка,на здоровье и тебе и деткам!
Спасибо тебе большое - такие теплые отчеты так радуют! Удачи вам в дальнейшей выпечкеSmile)
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

30 Мар 2013 22:21

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
А ты какой вариант делала,постный или обычный?

Я делала обычный вариант. good2 Я не пощусь, даже и не знаю, буду ли делать постный когда-нибудь.
Julliet писал(а):
Ты молоко купила кокосовое?

Уже давно купила и молоко, и сливки.

И насчет фотоотчета: его не будет в этот раз, печеньки не дожили....
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

31 Мар 2013 2:16

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Я не пощусь, даже и не знаю, буду ли делать постный когда-нибудь.

Я вот тоже никак его не попробую,то того нет,то другого..Smile)))
yfnfif77 писал(а):
И насчет фотоотчета: его не будет в этот раз, печеньки не дожили....

Это самое главное! Значит печенье здоровское! На доброе здоровье Rose
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

02 Апр 2013 21:43

Распечатать сообщение
Делала постное печенье строго по рецепту. Это шедевр постной кулинарии. Такой вкуснятины я во время поста еще не ела. nyam2 Спасибо огромное за рецепт. Rose good Жду мужа с работы, он овсянку не любит, но надеюсь, что это печенье ему понравится Smile
senec-elena

Елена

40 лет
Украина

senec-elenaМои рецепты

03 Апр 2013 4:48

Распечатать сообщение
senec-elena
Лена,на доброе здоровье! Очень приятно,что печенье тебе понравилось и рецепт оказался очень подходящим для поста!
Спасибо тебе большое за отзывSmile)) Надеюсь мужу тоже печенье прийдется по вкусу!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

03 Апр 2013 20:58

Распечатать сообщение
Вчера муж пришел с работы и сразу на кухню. Увидел печенье, попробовал и сказал: "Супер". Слопал половину и попросил дать ему на завтра с собой на работу. Уж очень они вкусные.
А вот и мои печенюшки, только что из духовки nyam2
Фото
[/url][/list]
senec-elena

Елена

40 лет
Украина

senec-elenaМои рецепты

04 Апр 2013 3:20

Распечатать сообщение
senec-elena
senec-elena писал(а):
Увидел печенье, попробовал и сказал: "Супер". Слопал половину и попросил дать ему на завтра с собой на работу.

На здоровье!
Самая лучшая похвала,когда домашним нравитсяSmile))
Лена,какие у тебя печенья классные,загляденье просто!
Спасибо тебе большое за отзыв и фото!!!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

09 Июл 2013 13:39

Распечатать сообщение
Юленька! Спасибо за рецепт! Это как раз то что нужно Wink вкусно и быстро! А то в жару тяжело у плиты стоять, а дети просят чего нибудь вкусненькое.
chippo

Елена

40 лет
Москва

chippoМои рецепты

10 Июл 2013 2:55

Распечатать сообщение
chippo
Леночка,на здоровье!
Очень рада,что рецепт приглянулся своей простотой и не разочаровал. Конечно такие рецепты нужны и в жару,и когда цейтнот времени,да и вообще когда лень возитсяSmile))
Спасибо тебе большое за отзыв!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

23 Окт 2013 19:05

Распечатать сообщение
Пеку овсяное печенье с детства..., этот рецепт удивил! Впервые, не дождалась пока печенье начнет расползаться! Wink И не дождалась...
В результате, снизу чуть подгорело, т.к.пекла ок.20 минут. И тесто показалось рассыпчатым, добавляла воду. Но получилось вкусно. Только очень сладкое.и всено 17 штучек.
Буду пробовать еще. Юлечка, спасибо за рецепт. Romashki Romashki
летчица

светлана

нидерланды

летчицаМои рецепты

24 Окт 2013 1:07

Распечатать сообщение
летчица
Света,на доброе здоровье! Тада,что печенье понравилось и есть желание пользоватся рецептом еще и ещеSmile))

летчица писал(а):
Пеку овсяное печенье с детства..., этот рецепт удивил! Впервые, не дождалась пока печенье начнет расползаться! И не дождалась...
girl_haha
Ага..не расползается..Еще и эффект получается из-за того,что мед очень любит содуSmile)

Тесто действительно получается рассыпчатым,по-этому удобнее епить печенюшки мокрыми руками. Но добавить немного воды тоже выход из положенияSmile). А вот со сладостью - тут уже ничего не поделаешь,только методом проб регулировать сахар и мед под свой вкус. Я всегда с самого начала 1-1.5 столовые ложки сахара почти во всей выпечке убираю.

Спасибо тебе за отзыв!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

13 Ноя 2013 15:19

Распечатать сообщение
Julliet
Юлечка, спасибо за вкусняшку. Очень быстро и вкусно
Фото

Получилось 17штук,изкоторых я сейчас уминаюуже 4штучку с молоком,боюсьмужу и ребенку не хватит.однозначно надо увеличивать рецепт сразу на 2 раза.
Хрустящее, одновременно мягкое,ароматное.
У меня хлопья долгоиграющие, и кокоса всего 0.25 стакана,остальное дополнила кунжутом.
Куплюкокос буду снова печь. Тока еще чуток сахара уменьшу.
Спа ибочки
PPCD

Лилия

33 года
Столица

PPCDМои рецепты

14 Ноя 2013 0:57

Распечатать сообщение
PPCD
Лилечка,на доброе здоровье тебе и твоим мужчинамSmile))Очень приятно,что печенье понравилось и есть желание печь еще! Моей дочке было приблизительно столько же как твоему сынуле,когда я его впервые испекла - трескала с удовольствием
В оригинальном рецепте действительно,многовато сахара (и я,и девочки заметили),так что ориентируемся по своим вкусамSmile)
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

14 Ноя 2013 11:16

Распечатать сообщение
Julliet
Юля, я вчера не остановилась wacko1 муж с работы пришел, я снова завела тесто. правда, из-за отсутствия кокосовой стружки, заменила ее арахисом и кунжутом. так вот с кококсом - вкуснее. именно какос вот ту самую карамельную тянучесть дает good2 поэтому, девочки, которые с добавками экспериментируют , обязательно пробуйте с кокосом. я в следующий раз хочу попробовать 0,25 ст. кокоса +0,25 гречневой муки. morning1
PPCD

Лилия

33 года
Столица

PPCDМои рецепты

14 Ноя 2013 14:21

Распечатать сообщение
PPCD
Для меня гречневая мука это что-то из области фантастикиSmile)) Т.е. она конечно продается,но не из дешевых. Лилечка,у меня в рецептах выпечки есть еще рецепты овсяного печенья - попробуй,если предоставится возможность и будет желание. Я вижу что и кунжут ты тоже любишь - этого тоже есть у меня несколько видов. Думаю тебе и домашним понравится!

Спасибо тебе,за такой хороший отзыв! Очень приятноSmile)
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

14 Ноя 2013 16:07

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Т.е. она конечно продается,но не из дешевых

а у нас не дорого стоит. я ее как то купила, а вот всю израсходовать никак не получается. у нее такой вкус необычный. гречнево - ореховый.
PPCD

Лилия

33 года
Столица

PPCDМои рецепты
Страница 5 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |