Овсяное печенье «Анзак»(+ постный вариант)

Сообщение Автор
 
10 Май 2012 15:19

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Ни разу не пробовала овсяное печенье с кокосовой стружкой!!! Сегодня вечером исправлюсь! good2
 
10 Май 2012 15:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Светлана_Данилова
Света,буду рада,если результат тебе понравится!Спасибо,что заглянула! Rose
 
13 Май 2012 0:55

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
Julliet
Юлия ,спасибо большое за прекрасный рецепт!!! good2 good2 good2 Получилось вкусно, красиво, и как не странно -много (у меня 45 нормальной величины).Правда в рецепт внесла несколько изменений-не было столько кокоса, так добавила сезам и семечки, а овсяные хлопья мешала с хлопьями 4-ех зерновых, но пропорции соблюдала по рецепту. СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
13 Май 2012 4:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
drake
Диана,на доброе вам здоровье! Я очень рада,что печенье пришлось вам по вкусу!!! Большое спасибо за доверие к рецепту и теплый отзыв,мне очень приятно!!! Любой рецепт всего лишь базовая инструкция,мы все всегда добавляем что-то свое,а если даже и нет,то у каждой хозяйки одно и то же блюдо получается разным по вкусу! Пока что ты у нас рекордсменка по количеству полученного печенья))) give_heart
 
14 Май 2012 17:39

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
Сегодня опять буду печь эти печенья -оказывается дети угостили друзей, а те расхвалили мамам, вот мамы и просят рецептик а с ним и пробу. Smile А много получилось может потому, что я делала маленькие и ,,приплюснутые", но при выпечке они выросли только в ширину. Может надо шариками лепить? Хотя, думаю, вкус не изменится good2
 
15 Май 2012 1:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юль, а чем можно заменить кокосовую стружку, чтобы вкус не пострадал, а то моему мужу категорически запрещено все, что связано с кокосом, и он, к сожалению, обожает выпечку, конфеты, тортики именно с кокосом.
Давно уже смотрю и облизываюсь на эти печенюшки, но пока в голову ничего умного по замене не пришло.
 
15 Май 2012 2:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
drake
Дианочка,спасибо большое! Рецепт уходит в массы благодаря тебе!)))
Много,не мало - главное,чтобы всем хватило и понравилось.
Кстати можно еще половинку каждой печеньки окунать в растопленный шоколад или перемазать шоколадным кремом и будут овсянные поцелуйчики.

Irina Divers
Ирочка,есть конечно вариант,но это будет уже другое печенье. Попробуй вместо кокоса измельченный орех,Просто традиционно "Анзак" делается с кокосовой стружкой,хлопьями не быстрого приготовления и в 2 раза большим количеством масла.Этот вариант менее жирный. Сделай половину порции с орехом,будет тоже вкусно,или замени стружку на только хлопья,убавь немного сахара и добавь чуть изюма
 
15 Май 2012 2:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юль, спасибо! Попробую с орехами, они у меня всегда есть на кухне, вообщем также как и хлопья с изюмом. Rose
 
15 Май 2012 2:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Будет интерсно услышать отзыв,если найдешь время!
 
21 Май 2012 1:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Irina Divers
Будет интерсно услышать отзыв,если найдешь время!


Юленька, дорогая,а вот я уже и с отчетом! Иду тебе сказать " большое спасибо" за это печенье! Rose sharik Romashki
Необыкновенно вкусное nyam2 , рассыпчатое, делается, можно сказать моментально. good2 Медовый аромат просто витает в воздухе.
Я положила вместо кокосовой стружки по 1/4 стакана грецкого ореха, миндаля и изюма. Как только врач разрешит мужу что-либо с кокосом, обязательно попробую оригинальный вариант.
Спасибо тебе, Юленька, за еще одну вкусняшку! Romashki sharik Rose



Фото
 
21 Май 2012 9:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Ирочка,я очень-очень рада,что печенье пришлось по вкусу)))Будем надеятся,что ты теперь подсядешь не только на кукурузную выпечкуSmile)).Спасибо тебе огромнейшее за доверие к рецету,теплые слова,аппетитный отчет! Будем ждать когда мужу разрешат кокос)))
 
21 Май 2012 20:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ирочка,я очень-очень рада,что печенье пришлось по вкусу)))


А мы сегодня утром так душевно кофе с этими печенюшками попили. nyam2
 
21 Май 2012 22:45

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Юля, ароматные сытные печенья... представляю, как государство о солдатах заботится.... )))))))))))у нас сразу 2 нормы испеклось...

Я немного посвоевольничала... полстакана кукурузной муки(боюсь прогоркнет, вот везде добавляю) + 1\4 стакана цельнозерновой + 1\4 обычной..... оказалось мало...Довела примерно до теста, как на медовик, чтобы не липло...+ еще на 10 мин в холодильник поставила. Итого я добавила еще 1\2 обычной муки, всего получилось 1,5 стакана муки...

1\2 стакана изюма вместо половины кокосов стружки

Хлопья у нас не быстрого приготовления, поэтому 3\4 перемолола в кофемолке. остальное чуть помяла... Embarassed dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Поэтому они не пухлые получились)))) Congratulate

Спасибо! morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 nyam2 Rose girl_claping
 
22 Май 2012 3:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А мы сегодня утром так душевно кофе с этими печенюшками попили.

Да,мне тоже они нравятся с несладким кофеSmile)

softball
Ой,Ирочка,сколько ты манипуляций провела.Но надеюсь результатом довольныSmile))Спасибо большое за доверие,внимание,фотоотчет- очень красивое печенье!!!
У тебя получился свой вариант "Анзака",можно запатентовать)))))А я со своей кукурузной мукой зверски обощлась - часть пустила на кукурузный диетический кекс,а вторую часть скорее всего пущу на хлеб-кекс к предстоящему празднику
 
22 Май 2012 14:45

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Julliet
Юлечка ,я обожаю овсяное печенье!!!!!!! Вчера сделала, но почему то все расползлось по всему противню, не знаю почему и пузырилось girl_haha girl_haha girl_haha , может потому что вместо соды я положила разрыхлитель???? Буду пробовать еще раз обязательно!!!!!!!!!!!!!! Уверенна что это ОЧЕНЬ вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends
 
22 Май 2012 15:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
МАРТЫШКА25
Верочка,жаль,что печенье не получилось.Честно говоря мне сложно сказать виноват ли в этом разрыхлитель,я просмотрела рецепты печенья "Анзак" из тех,что у меня есть-везде сода. Насколько я знаю из рецептов выпечки с медом еще от бабушек- мед любит соду,может с разрыхлителем дал такую реакцию?
Я часто делаю это печенье,но расползлось оно у меня только однажды (и пузырилось)..я забыла положить муку и все никак не могла понять в чем дело Embarassed

Если решишь попробовать еще раз -не пожалеешь,печенье действительно очень вкусное и по сравнению с другими вариантами "анзаков" содержит в 2 раза меньше масла
 
24 Май 2012 17:43

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Юлечка, снова пекла ваши волшебные печенюшки. girl_cook Очень и очень вкусные. nyam2
Немного рассыпаются, когда их леплю. Но я приспособилась постоянно смачивать руки водичкой. girl_haha
А какой аромат от них....вау. wacko1 Устоять просто не возможно. Рука так и тянется за очередным печеником.
 
24 Май 2012 21:45

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Овсяное печенье люблю, попробую по вашему рецепту, спасибо!
 
25 Май 2012 2:34

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Сладенький
Анечка,очень прятно,что рецепт перешел в разряд постоянных,большое спасибо за теплые слова.
После этих печенек я многое стала лепить мокрыми руками,раньше только котлеты,очень удобно получается.
Может мы все так на ты?


Катерина Сушкев
Катерина,спасибо что заглянули,надеюсь печенье прийдется вам по вкусу! Буду ждать отзывовSmile))
Рецептов овсянного печенья очень много,много похожих,но все отличаются по вкусу))
 
25 Май 2012 10:29

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Почему то именно данное печение поедается быстрее всего... nyam2
Юль, давай на "ты". friends
Я через раз...то могу, то не могу "тыкать" unknown
 
25 Май 2012 12:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Сладенький писал(а):
Почему то именно данное печение поедается быстрее всего...

Ань,мне кажется я знаю почему..по крайней мере у нас..
Все перепробованные мной печенья с овсянными хлопьями или медом содержат растительное или сливочное масло,оно сочетается с медом,но подчеркивает его сладость,а мед в свою очередь подчеркивает жирность. А тут относительно немного масла..как по мне - не такое приторное и жирное
 
25 Май 2012 16:05

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Julliet писал(а):
А тут относительно немного масла..как по мне - не такое приторное и жирное

Это точно!!!
И кстати...поев даже одно печенико, ощущение, что вроде и наелся сладкого. nyam2 Ощущение сытости.
Я вот почему перешла на свое приготовление всяких там печеников, кексиков, мафинчиков, даже конфет?! После магазинных у меня было такое странное чувство, что я съела не конфетку или печенье, а что то непонятное. wacko1 Казалось, что я что то лишнее поела... unknown
Последнее время своих мужчин ...замучила всякими печеностями. girl_haha
 
25 Май 2012 18:07

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

31 год
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Получилось очень вкусно, делала точно по рецепту!
Еще раз, большое спасибо!
 
26 Май 2012 4:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Сладенький
Ань,я честно говоря и не знаю особо вкуса местно выпечки - если память меня не подводит - у нас за последние несколько месяцев было 2 покупки: яблочный тарт (он оказался вкусным,но и дорогим..если бы готовила дома,то обошелся бы в пол цены) и капкейки - такие красивые были на витрине,а на самом деле куча жира с кусками теста. Так что я тоже пеку сама,тем более сейчас есть возможность и время.
Да и в домашнюю выпечку я знаю что кладу,а в магазинной и кондитерской я не уверена..

Катерина Сушкев
Катя,на доброе предоброе здоровье! Очень приятно,что печенье пришлось по вкусу!!! Большое спасибо за доверие к рецепту!!!
 
01 Июн 2012 22:09

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Сегодня снова испекла такую вкуснятинку. nyam2 Меда не пожалела, как в прошлый раз, да и масла положила сколько нужно ( в прошлый раз немного уменьшила). И вот сегодня то печенье спокойно делалось, не рассыпалось. И пекла ровно 10 минут. Поэтому печеники не подгорели. Вот такой я экспериментатор... girl_haha
Страница 3 из 7

Наверх