Салат из баклажан «Светофор»

Сообщение Автор
Салат из баклажан "Светофор"
16 Фев 2013 16:56

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Фото


После того как Бог создал свой первый шедевр-МЯСО.....он не останавился на достигнутом)))Он сотворил баклажаны!!!!! give_heart


Любите ли вы "синие" так как их люблю я???))


Итак, сегодня у нас на повестке дня интересная,вкусная ,всегда хитовая закуска для любого ,даже самого капризного едока)


Ингридиенты
-Баклажаны
-Болгарский перец
-Соль
-Масло

Пропорции фантазийные и очень условные ,у меня было 2 кг баклажан и два больших перца(но это все произвольно)

Процесс
1.Все овощи нужно запечь.В идеале запекать на костре,но если имеются пролемы с разведением костра в центре кухни girl_haha воспользуемся вот такой сковородой
Фото

Фото

Я немного схитрила и половину запекла в духовке(но это для того чтобы сэкономить время Embarassed )

Фото

Когда печешь на такой сковородке,присутствует аромат дыма и это не сравнить с духовочным печеньем.

2.Нужно все очистить,если овощи запеченны хорошо,кажура прям сползает с них и очистка у меня заняла ровно 5 мин


Фото


Пусть стечет жидкость.


3.Все измельчается в произвольном порядке,заправляется маслом и солью.

ГОТОВО!!!

Скажу сразу лучше делать много!Потому что уйдет все "на драку"))))





3.
Фото

Фото




Баклажаны очень любят чеснок nyam2

Поэтому пару капель моего фирменного чесночного маслица им пошли только на пользу good2 Это как сказал бы какой нибудь итальянский шЭф повар"Ун токко!"(последний штрих)
Фото
 
16 Фев 2013 18:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юля, friends ты продолжаешь радовать нас простыми good , но очень-очень вкусными рецептами nyam2 nyam2 nyam2 . Я обожаю баклажаны. Эта закуска - good2 как раз, мне придется по вкусу, но будем ждать сезон баклажанов, то что у нас сейчас продается - не вполне съедобно. Так что в закладки!! Romashki Romashki Romashki А так хотелось бы вкусить эту закусочку .. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

yul3526 писал(а):
После того как Бог создал свой первый шедевр-МЯСО.....он не останавился на достигнутом)))Он сотворил баклажаны!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha - здорово придумано!
 
16 Фев 2013 18:09

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
yfnfif77
Я уже потом поняла что немного поторопилась с эти рецептом. morning1
morning1
Но ты обязательно попробуй его,это феерично вкусно))

praising
sharik sharik sharik
 
16 Фев 2013 18:42

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
Обожаю такой салат. Но я еще добавляю в конце мелко резаный чеснок, зелень и лимонный сок.
 
16 Фев 2013 22:27

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Magnifique
Magnifique писал(а):
добавляю в конце мелко резаный чеснок, зелень и лимонный сок.

Оббсалютно верно.Просто у нас не все любят чеснок,а зелень вполне уместна там friends
 
01 Авг 2013 12:15

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Такой салат на природе да и дома всегда идёт на ура. Но мы ещё добавляем и помидоры-гриль, вкуснее получается.
 
01 Авг 2013 21:32

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Genyk good2
 
21 Июн 2014 16:04

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Добрый день!!!!! Юленька огромное спасибо за рецепт - я такой делаю-доченька очень любит,но на мангале.А сегодня сделала на сковороде такой же-классно good Спасибо,спасибо,спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Окт 2014 22:19

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
**Иринка** писал(а):
Добрый день!!!!! Юленька огромное спасибо за рецепт - я такой делаю-доченька очень любит,но на мангале.А сегодня сделала на сковороде такой же-классно good Спасибо,спасибо,спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Добрый добрый Yahoo! Да на мангале конечно вкус выигрывает капитально good2 good
 
25 Окт 2014 9:26

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
yul3526
Юля, сделала ваш салатик, в успехе не сомневалась, так как люблю печеные овощи. Очень вкусно! good nyam2
Фото
 
26 Окт 2014 4:55

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
В сковороде на газе?
 
31 Окт 2014 6:50

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Басяня
Я делала на плите.
Страница 1 из 1

Наверх