Скумбрия в морковной шубке

Сообщение Автор
Скумбрия в морковной шубке
18 Фев 2013 1:44

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Честно пересмотрев все рецепты рыбных блюд, показываю свой вариант.
Быстро, без заморочек, а главное - очень вкусно!
Надо:
Фото

2 небольших скумбрии
2 средних морковки
майонез
50мл растительного масла
перец душистый(чёрный)
лавровый лист меленый - 2 раза на кончике ножа.


Морковь на крупную тёрку, рыбку на кусочки
(как разделывать рыбку быстро и наслаждаясь см.здесь http://forum.say7.info/topic63702.html )
В кастрюльку первый слой моркови и сверху майонезом. У меня с тонкими стенками кастрюлька в 1,5 литра
Фото

слой рыбки,плотненько уложить, поперчить и лаврушкой 1 раз на кончике ножа посыпать. И слой майонеза.
Фото

НЕ СОЛИТЬ НИ ЕДИНОГО СЛОЯ!!!! Clapping
Второй слой морковки и майонеза
Фото


далее оставшиеся кусочки скумбрии , перчик, лаврушечка на кончике ножа и майонез сверху. Всего, кстати, майонеза ушло 90гр, пол пачки той, что на фото.
Фото

предпоследний слой морковки с майонезом.
Фото

И третий слой морковки, который уминала Mad , чтоб поплотней всё скомпоновалось
Фото

Сверху полила на морковь 50 гр раст.масла
Фото
- вот она как заблестела,
Фото

накрыла крышкой без пимпочки( пимпочка была депортирована мужем declare в...кладовку on_the_quiet2).
Кастрюльку на 1,5 - 2 часа в духовку при 175 - 180 гр.
Нежнейшая girl_in_love , ароматнейшая nyam1 , наимягчайшая i-m_so_happy (консервы рядом не стояли) no2 .
В общем - наслаждайтесь!!! Congratulate
 
18 Фев 2013 5:02

Распечатать сообщение
Magnifique

Виктория

46 лет


MagnifiqueМои рецепты
прочитала "скумбрия в норковой шубке" wacko1
 
18 Фев 2013 10:16

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Елена, очень понравился рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping good2 Один вопрос - а майонез принципиально? Если заменить похожим по вкусу, к примеру, сметана+горчица+лимонный сок? Или майонез необходим технологически? sharik
 
18 Фев 2013 16:01

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Magnifique писал(а):
прочитала "скумбрия в норковой шубке" wacko1


Yahoo! Супер шубка!!! girl_haha

*Elisha* писал(а):
Елена, очень понравился рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping good2 Один вопрос - а майонез принципиально? Если заменить похожим по вкусу, к примеру, сметана+горчица+лимонный сок? Или майонез необходим технологически? sharik

Элин, думаю, что горчица как таковая , будет мешать бархатному вкусу скумбрии. В майонезе горчица добавляется чайная ложка на пол литра раст.масла. А сметана и чуть лимончика - самое то. Не солю вообще, т.к. рыба в Украине продаётся подсоленной, не смотря на то, что заморожена. В России такого не наблюдала. Так что стоит в таком случае рыбку чуть подсолить.
 
18 Фев 2013 16:05

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Эйльна
Спасибо за ответ! Я и думала только одну каплю горчицы добавить. Забрала в закладочки! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх