Салат с фасолью «Импровизация»

Сообщение Автор
Салат с фасолью "Импровизация"
18 Фев 2013 15:32

Распечатать сообщение
shikari


34 года
Nsk

shikariМои рецепты
Фото

Импровизацией нарекла потому что салат получился спонтанно "из того, что было" Embarassed , но, я не одна такой "гений" наверное, так что простите, если за кем-то повторяюсь! Laughing
Для салата нам понадобится:
Фото

*фасоль консервированная-2 банки (на фото одна, так смотрелось лучше grin )
*1 средняя или 2 маленьких моркови
*200-250 г. соленых огурцов
*лук репчатый-по вкусу
*3 сырых яйца
*вода-1,5 ст. ложки
*соль-на кончике ножа
*масло растительное-для обжарки
*майонез-по вкусу и обстоятельствам


Приготовление:
Лук мелко порезать, морковь натереть на терке, обжаривать 3-5 минут на растительном масле (до золотистого цвета), тем временем нарезать огурцы кубиком и добавть к пассированной моркови с луком, жарить 5-7 минут
Фото

Далее делаем блинчики из яиц:
взбить яйца до однородной массы, добавить чуть-чуть соли и совсем немного воды (для того, чтобы блинчики не взялись колом после того, как остынут Laughing )
Фото

Ну, и жарим этот "омлет", собственно, как блины...
Фото

Пожарили, отставили в сторонку, пусть остывают...
А пока можно приступить к перемешиванию всего остального.
С фасоли слить воду (я использовала фасоль не в томате, но если Ваша в томате, то ничего страшного, просто промойте ее в дуршлаге под водой)
Кстати, белая фасоль или красная-это тоже не принципиально, все зависит от Ваших вкусов и ассортимента магазина Smile
К фасоли добавляем жареные огурцы с луком и морковью и приступаем к нарезке жареных яиц Smile
Фото

После чего их добавляем ко всему остальному и заправляем майонезом.
!ВНИМАНИЕ!
Так как большинство ингридиентов у нас обжаривались в масле советую майонез добавлять по-немногу, чтобы не получился сплшной майонез! Wink
Приятного аппетита, буду рада, если этот рецепт кому-нибудь будет полезен!
Фото
 
18 Фев 2013 15:37

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
shikari
Спасибо за рецепт, а я тут голову ломаю, куда пристроить отварную фасоль, чтобы недорого и не избито! Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2013 15:51

Распечатать сообщение
shikari


34 года
Nsk

shikariМои рецепты
я Марина писал(а):
а я тут голову ломаю, куда пристроить отварную фасоль

Пожалуйста! Rose Собственно, с "куда пристроить" этот салат когда-то и начался Very Happy
 
03 Авг 2019 21:49

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Приготовили сегодня на даче по-быстренькому этот салатик. Smile Простой, вкусный и сытный. good Быстро съели, не до фото было. Wink
Страница 1 из 1

Наверх