Болгарский яблочный пирог

Сообщение Автор
Болгарский яблочный пирог
03 Сен 2009 20:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень нежный,по-настоящему домашний пирог girl_in_love немножко не презентабельно выглядит girl_blush без яиц и масла good2

Фото


Нам понадобится:
1 ст. манной крупы
1ст. муки
1ст. сахара
1.5 ч.л. разрыхлителя
5 яблок
лимонный сок
1ст. молока

Смешиваем муку,разрыхлитель,манку и сахар. Яблоки натереть на терке и сбрызнуть лимонным соком. На дно формы высыпаем 1 стакан сухой смеси.затем слой яблок,затем снова слой смеси. В итоге получается по 3 слоя. Заливаем пирог стаканом кипящего молока,протыкаем в нескольких местах ножом,чтобы молоко дошло до дна формы. Выпекаем ~ 50 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
03 Сен 2009 20:03

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Супер! good2 У тебя при том, что блюда разные, так еще и интернациональные! girl_haha И швейцарские, и китайские, и французские, и шведские, и еще много-много чего! girl_haha Катя, не перестаю тобой восхищаться! girl_in_love
 
03 Сен 2009 20:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Супер! good2 У тебя при том, что блюда разные, так еще и интернациональные! girl_haha И швейцарские, и китайские, и французские, и шведские, и еще много-много чего! girl_haha Катя, не перестаю тобой восхищаться! girl_in_love

Так интереснее же,когда всё разное! good2 Этот пирог очень нежный и мягкий ( я помню ты говорила,что тебе нельзя твердое печенье)-так вот он во рту тает girl_in_love
 
03 Сен 2009 20:15

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго писал(а):
я помню ты говорила,что тебе нельзя твердое печенье

Ой, Катя! Ты помнишь Romashki Если он во рту тает (а я и не сомневалась Wink ), то тогда на выходных и сделаю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Сен 2009 20:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Ой, Катя! Ты помнишь Romashki Если он во рту тает (а я и не сомневалась Wink ), то тогда на выходных и сделаю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Всё помню friends а главное этот пирог так просто делать! good2 не нужен миксер,ничего не надо взбивать и нет кучи грязной посуды dance2
 
03 Сен 2009 20:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какое чудо !!! Супер просто и ОЧЕНЬ презентабельно, между прочим !!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping
Мне наконец-то привезли мешки полные яблок !!! Yahoo! Ох, оторвусь я теперь !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Катюша, обещаю,что именно этот рецепт будет одним из первых !!! give_heart
Так что в ближайшие дни жди отчетика !!! dance2 good2 friends give_heart air_kiss
Спасибо, Катюшенька !!! Твои рецепты все чудесные и ВСЕГДА презентабельные !!! Даже более чем !!! good2 good give_heart good2 good air_kiss friends
 
03 Сен 2009 20:35

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

45 лет
Украина

NusikМои рецепты
Катюша, спасибки за рецепт! Утащила в закладки. Обязательно попробую Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2009 20:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, какое чудо !!! Супер просто и ОЧЕНЬ презентабельно, между прочим !!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping
Мне наконец-то привезли мешки полные яблок !!! Yahoo! Ох, оторвусь я теперь !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Катюша, обещаю,что именно этот рецепт будет одним из первых !!! give_heart
Так что в ближайшие дни жди отчетика !!! dance2 good2 friends give_heart air_kiss
Спасибо, Катюшенька !!! Твои рецепты все чудесные и ВСЕГДА презентабельные !!! Даже более чем !!! good2 good give_heart good2 good air_kiss friends

Спасибо,Катюша give_heart твои отзывы читать одно удовольствие girl_in_love с нетерпением буду ждать твоих пирогов girl_claping

Nusik писал(а):
Катюша, спасибки за рецепт! Утащила в закладки. Обязательно попробую Romashki Romashki Romashki

Анна,на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2009 20:44

Распечатать сообщение
igora

Тори


Таганрог

igoraМои рецепты
Я тоже очень часто готовлю этот пирог, только без молока. Особенно в пост. Надо взять только очень сочные яблочки и жидкости хватит. good2
 
03 Сен 2009 20:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
igora писал(а):
Я тоже очень часто готовлю этот пирог, только без молока. Особенно в пост. Надо взять только очень сочные яблочки и жидкости хватит. good2

Я пробовала похожий пирог без молока,мне показалось суховато girl_blush поэтому добавила молочка-получилось самое то good2 да и пост я не соблюдаю girl_blush2
 
03 Сен 2009 21:59

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Катенька, ты как всегда удивила. Оч вкусный пирог!!!
 
03 Сен 2009 22:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
светча писал(а):
Катенька, ты как всегда удивила. Оч вкусный пирог!!!

Спасибо sharik главное актуальный сейчас,в сезон яблок friends
 
03 Сен 2009 23:22

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Катенька, пирог - замечательный!!! good2 good2 good2 Забираю рецептик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2009 23:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мульяна писал(а):
Катенька, пирог - замечательный!!! good2 good2 good2 Забираю рецептик! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Наташа,спасибо большое!!! give_heart так приятно что заходишь в мои рецепты friends
 
04 Сен 2009 11:55

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Подтверждаю - пирог действительно замечательный (кстати, на фотографии вполне презентабельный и очень даже аппетитный).

Я его делаю очень давно, а встречаю все время под разными названиями - и Болгарский, и Польский, и Ленивый, и Кекс "Оригинальный"...

Единственное отличие - вместо молока сверху тру на терке сливочное масло, оно тает, пропитывает все слои и получается очень вкусно.

Катя, Вы молодец, я теперь, если вижу, что автор рецепта - Джанго, обязательно захожу посмотреть. Rose Rose Rose
 
04 Сен 2009 13:25

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюшка, пирог замечательный!!! good2 good2 good2 Уже распечатала, хочу скорее сделать, а то дома яблоки уже пропадают! unknown И здорово, что пирог без яиц и масла! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Rose Rose Rose
 
04 Сен 2009 15:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Мелисса писал(а):
Подтверждаю - пирог действительно замечательный (кстати, на фотографии вполне презентабельный и очень даже аппетитный).

Я его делаю очень давно, а встречаю все время под разными названиями - и Болгарский, и Польский, и Ленивый, и Кекс "Оригинальный"...

Единственное отличие - вместо молока сверху тру на терке сливочное масло, оно тает, пропитывает все слои и получается очень вкусно.

Катя, Вы молодец, я теперь, если вижу, что автор рецепта - Джанго, обязательно захожу посмотреть. Rose Rose Rose

Марина,спасибо большое!!! give_heart так приятно читать girl_blush2 попробую и с маслом сделать dance2

Пламя писал(а):
Джанго
Катюшка, пирог замечательный!!! good2 good2 good2 Уже распечатала, хочу скорее сделать, а то дома яблоки уже пропадают! unknown И здорово, что пирог без яиц и масла! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Rose Rose Rose

урааа!!! Yahoo! вкуснейшего пирога!!! Romashki
 
04 Сен 2009 16:55

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

56 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Катюша Rose Rose Rose пирог действительно замечательный good
вчера вечером испекла nyam2 единственное ,у меня были очень сладкие яблоки и пирог получился очень сладким,в следующий раз буду брать яблоки покислее.Спасибо тебе за твои замечательные рецепты girl_in_love girl_in_love girl_in_love вечером приду с работы и выставлю фотоотчет Yahoo!
 
04 Сен 2009 17:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Катюша Rose Rose Rose пирог действительно замечательный good
вчера вечером испекла nyam2 единственное ,у меня были очень сладкие яблоки и пирог получился очень сладким,в следующий раз буду брать яблоки покислее.Спасибо тебе за твои замечательные рецепты girl_in_love girl_in_love girl_in_love вечером приду с работы и выставлю фотоотчет Yahoo!

Алла,какая оперативность!! Yahoo! с нетерпением буду ждать фото!!!! give_heart
 
04 Сен 2009 17:58

Распечатать сообщение
OLYA-V

Ольга

44 года
Севастополь

OLYA-VМои рецепты
Какой аппетитный пирог! give_heart good2
 
04 Сен 2009 18:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
OLYA-V писал(а):
Какой аппетитный пирог! give_heart good2

Оля,спасибо!!!!! Romashki Надеюсь попробуешь Wink
 
04 Сен 2009 21:45

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Джанго Катенька, а я к тебе сразу с отчетиком!!! Прочитала рецепт, очень понравился и сразу приступила к делу Wink girl_haha Пирог действительно замечательный вкусный и очень быстро делается nyam2 good2
Принимай работуfriends
Фото

и в разрезе, правда резала очень горячим, интересно было sharik
Фото

СПАСИБО тебе Катенька, ты умничка air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2009 22:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Джанго Катенька, а я к тебе сразу с отчетиком!!! Прочитала рецепт, очень понравился и сразу приступила к делу Wink girl_haha Пирог действительно замечательный вкусный и очень быстро делается nyam2 good2
Принимай работуfriends
СПАСИБО тебе Катенька, ты умничка air_kiss Romashki Romashki Romashki

Людочка,какая красотища!!!!! girl_in_love очень аппетитный пирог!!!!! girl_claping так бы и съела кусочек с чаем nyam2 Спасибо за фото!!!! give_heart
 
05 Сен 2009 12:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Катюша, сегодня хочу пирог сделать, сразу вопросик появился. А ты форму ничем не смазываешь вообще? Или пекарской бумагой выстилаешь? Или совсем насухую?
 
05 Сен 2009 14:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Катюша, сегодня хочу пирог сделать, сразу вопросик появился. А ты форму ничем не смазываешь вообще? Или пекарской бумагой выстилаешь? Или совсем насухую?

у меня силиконовая форма и я привыкла её не смазываать sharik но хуже точно не будет если смазать маслицем,ведь игредиенты все сухие Wink
Страница 1 из 22

Наверх