Болгарский яблочный пирог

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2013 21:42

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Девочки, а кто-нибудь пробовал печь его в мультиварке? Если да, то отзовитесь.

Я пекла вчера в мультиварке Панасоник 1час 20 минут. Молока я взяла 1 стакан, но можно взять 1,5.
 
21 Ноя 2013 16:01

Распечатать сообщение
Марг@ритка

Маргарита

41 год
Москва

Марг@риткаМои рецепты
Здравствуйте Катя!
Только прочитав как делается пирог, и сообразив что все ингредиенты у нас есть, принялась его готовить. И только поставив пирог в духовку, начала читать комментарии.......бррр, сердце в пятки ушло, от того что низ не пропекается, и что проливать нужно каждый слой и т.д. Расстроилась, но решила будь, что будет. А в итоге пирог получился выше всех похвал, идеально пропекся, а вкус...
Фото

Спасибо!!!!
 
26 Янв 2014 1:28

Распечатать сообщение
spbwoman

Аня

42 года
Питер

spbwomanМои рецепты
Попробовала, вкусно, особенно понравилось, что не сухой.этакий пирог-десерт. Я тоже проливала каждый слой.
 
07 Фев 2014 8:47

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
как вкусно пахнет яблочным пирогом wacko1
 
30 Июл 2014 14:03

Распечатать сообщение
Машечка


34 года
Россия

МашечкаМои рецепты
Катенька,сделайте доброе дело-добавьте прямо к себе в рецепт примечание,что для подстраховки нижний слой можно предварительно пропитать молоком.
Я из тех,у кого не пропитался,благо,форма была стеклянная и я увидела это сразу.А иначе было бы досадно потом.Но повозиться мне пришлось,чтобы пропитать нижний слой,и то не до конца получилось,жду теперь,что получится.
Если бы это примечание было в рецепте,многим это помогло бы избежать непропитанного низа.
Спасибо Romashki
 
25 Авг 2014 22:50

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
К Яблочному Спасу пекла ваш пирог! Потрясающий рецепт
спасибо Romashki
Фото
 
30 Авг 2014 1:38

Распечатать сообщение
Elena3009



Марокко

Elena3009Мои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт! Пекла сегодня ваш пирог. Сделала как советовали девочки- добавила чуть молока и слив. масла на сухой слой. Все замечательно пропеклось good И получилось очень вкусно.

Еще у меня когда пирог ела, возникла идея. Попробую в след. раз заменить часть муки на овсяные хлопья и увеличить чуть кол-ва молока. Думаю, тоже будет вкусно good2
 
16 Сен 2014 17:37

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Караул, я яблоки не потерла, а порезала, увлекшись детьми. И чего ж у меня теперь получится???
 
16 Сен 2014 19:53

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
Вы не поверите, а и ничего так вышло)))Катерин спасибо за идею для ленивых! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Сен 2014 11:49

Распечатать сообщение
nastij

Анастасия

46 лет
Мытищи

nastijМои рецепты
Катюша,пирог очень вкусный nyam2 спасибо за рецептик Rose

Пропитывала молоком каждый сухой ряд,все получилось отлично
 
04 Окт 2014 1:47

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Аналогичный рецепт со сливочным маслом мне понравился больше.
В этом варианте у меня почему то получился верх жесткой коркой, а внутри чуть влажноватый с ноткой манной каши.
 
06 Окт 2014 20:26

Распечатать сообщение
nasuyuha

Клара


Лунные кратеры

nasuyuhaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Тоже начала печь, не прочитав ни одного комментария, теперь боюсь, что получилось.
Из духовки уже достала, но не резала, жду, пока остынет, да и едоки пока не пришли еще.
Мне дает надежду на то, что пропитается низ, некоторые обстоятельства:
я почти полтора стакана молока влила;
по рассеянности нижний слой яблок на мелкой терке потерла, а значит, сочнее должен быть;
не просто протыкала, а по диагонали приподнимала слои деревянной шпажкой.
У девчонок он такой красивый получается, у меня не очень... Но запаааааах....! Он не может быть невкусным, как бы он не выглядел!
А! Я еще добавила ванильный сахар (можно было и корицу) и горсть рубленого фундука.

http://s019.radikal.ru/i600/1410/ce/f7d10119c1b5.jpg
Не знаю, правильно ли вставила фото, надеюсь, все получилось Congratulate
 
28 Окт 2014 13:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Катенька, который раз уже пеку твой пирожок

Такая вкусняшка. И быстро, и просто, и вкусно. Большое спасибо.
По поводу нижнего слоя. Как-то было, что плохо пропитался нижний слой. Но мне так даже больше понравилось, когда осталось немного сухой смеси. А воообще, нужно просто помочь немного молоку проникнуть до нижнего слоя.
В последний раз пекла с мороженными яблоками. Понравилось даже больше, чем со свежими. И еще, на мой вкус, нужно в сухую смесь добавить немного соли. Вкус становится более насыщенным.
 
28 Окт 2014 13:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
HelenWriter писал(а):
Караул, я яблоки не потерла, а порезала

А я все время режу unknown Как-то даже не обращала внимания на то, что тереть надо.
 
22 Ноя 2014 17:58

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Катюша,спасибо большое-пребольшое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Необыкновенно вкусный,сочный пирог good2 good2 good2 у меня 2 кивинки завалялись,я их туда же к яблокам,потрясающе вкусно,немного я его передержала Embarassed сверху корочка образовалась и стало похоже на шарлотку Wink Но вообще очень и очень вкусно girl_in_love
 
22 Янв 2015 15:52

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Джанго
Катенька, пирог супер. За два дня пекла два раза. Сейчас снова иду. Если вдруг кому интересно (для совсем ленивых как я), молоко заливаю холодное. Делаю полпорции в формочке кирпичик для хлебушка, отмеряю на весах муку, манку, сахар по 100 гр. и молоко 200 мл. Выходит отпадно. nyam2 girl_in_love
 
07 Фев 2015 17:33

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Катя,спасибо за это чудо)

Фото

Пропекся снизу,как полагается,следовала советам девочек,все слои поливала молочком)Все замечательно получилось!
Сынуле,доче и мне оооочень полюбился этот пирожок! give_heart
Муж попробовал кусочек и сказал,что есть такое не будет,ему яблочный пирог видится другим,ему показалось клекловато,а мне как раз оооочень нравится именно такая консистенция.Он вообще манники не любит,а я тащусь от классического манника...

Фото

.........ну как такое может не нравиться?*))))).........
А сочетания вкуса манки и яблока-просто отпад)
Буду частенько баловать себя этой вкусняшей.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2015 0:03

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки за вкусняцкий пирог
два раза уже делала очень нам понравился
 
07 Июл 2015 23:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Джанго
Катенька, спасибо большое за этот рецепт -
пирог великолепный! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Фото

Нижний слой я залила горячим молоком и перемешала,
поэтому он хорошо пропекся и был не сухой.
Фото

Нетрудно делать, а результат просто отличный! Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2015 12:44

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Марг@ритка писал(а):
И только поставив пирог в духовку, начала читать комментарии..


Автор, дополните в рецепте,что каждый слой нужно пропитывать. Сколько хозяек уже обожглись на этом
 
02 Окт 2015 15:07

Распечатать сообщение
Вива Виктория

Светлана


г. Минск

Вива ВикторияМои рецепты
Катерина СПАСИБО вам огромное за столь интересный, простой и ГЛАВНОЕ ДИЕТИЧЕСКИЙ РЕЦЕПТ! Простор для фантазии большой!

Меня лично рецепт привлек отсутствием яиц и масла, быстротой приготовления...и еще я прочитала много ком. девочек, которые адаптировали сей шедевр под диету Дюкана.

Вчера испекла. ПОЛУЧИЛОСЬ ОТЛИЧНО!!!

Если кому-то интересно то делала так: 3/4 ст. рисовой муки + 1/1 манка+ 2/3 мука из овсяных отрубей + 1ч.л. разрыхлителя + 25 таб. сахзама( у меня Стевия) растолочь в пудру - это сухая смесь. Немного ванилина( для аромата).

Начинка : Три больших яблока + вяленая клюква + корица

Форма кирпичик. Горячим Молоком (1,5 ст.) прослаивала все слои (СПАСИБО всем девочкам за комментарии!!!!).

Выпекала ровно час на темп. 165 гр., начинала со 180 гр( мин.15), но быстро заметила, что подпекается верхний слой яблок.

Пекла вчера вечером. За ночь все схватилось, пропиталось, отлично вытащилось, держит форму, режется , как пирог. Муж был крайне удивлен, что такая вкуснятина ....диетический продукт...без муки, сахара яиц, масла и т.д. В следующий раз буду пробовать вообще без манки!
 
02 Окт 2015 23:36

Распечатать сообщение
bronuin

Татьяна

43 года
Moskow-Beijing

bronuinМои рецепты
Спасибо! Отличный рецепт! Вкусный пирог! 🌹🌹🌹
 
05 Окт 2015 17:23

Распечатать сообщение
МолодцоваКэтти

Катерина


Russia

МолодцоваКэттиМои рецепты
Налила в форму молоко, затем добавила сухую смесь и далее по рецепту morning1 morning1 всё получилось, жду главного пробывателя girl_in_love
 
14 Ноя 2015 20:35

Распечатать сообщение
Signe



Latvija

SigneМои рецепты
Вчера сделала пирог по рецепту автора (т.е. специально каждый слой не пропитывала)-всё получилось отлично, пропиталось. Я только чуть больше молока взяла и заливала его кипящим на пирог-ну как в рецепте и написано.
 
11 Апр 2016 18:43

Распечатать сообщение
Marzipanchik

Татьяна

38 лет
Ivanovo

MarzipanchikМои рецепты
Екатерина, спасибо большое за такой замечательный и вкусный рецептик.

girl_claping Rose

Каждый слой пропитывала молочком кипящим. Правда яблочки я нарезала

ломтиками , в чем собственно и была моя ошибка в следующий раз обязательно

буду тереть на терке. И вниз молочка налью.
Страница 21 из 22

Наверх