Салатик с курочкой и кунжутиком в Азиатском стиле

Сообщение Автор
Салатик с курочкой и кунжутиком в Азиатском стиле
19 Фев 2013 21:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Дорогие форумчане! Rose

Сегодня я к вам пришла с очень вкусненьким и полезненьким салатиком с азиатским колоритом, который взят с одного из американских сайтов и переведён для вас. Я слегка переделала салатик под свой вкус. sharik Я его приготовила вчера на ужин и упаковала к ланчу на сегодня. Ммм...не могу дождаться, чтобы полакомиться им снова. nyam2 С удовольствием угощаю и вас. Продукты доступные, готовить проще простого, а наслаждение... очень рекомендую. И хотя в рецептике пишется, что салат хорош для пикников, мы отправимся на пикник прямо среди зимы, всё ещё огрызающейся. Wink Итак, поехали:

2 небольшие отваренный куриные грудочки, порезать как нравится
200 г макаронных изделий, отварить как указано на упаковке и промыть холодной водой (у меня тёмненькая, из цельно-зерновой муки, так что не пугайтесь, пожалуйста girl_haha ). В рецептике указывалось на "бантики", а я взяла "спиральку". Не думаю, что это принципиально, хотя "спиралька" отлично сюда подошла. Кунжутик так забавно спрятался в ней. good2
немного кинзочки, нарезать
немного зелёного лучка, нарезать (у меня красный лучок)

Заливочка:

2 ст. л. кунжутных семян, слегка поджарить
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. рисового уксуса или любого другого, ножно линонный сок
1 ч. л. кунжутного масла, можно и без него или взять 1/2 ч. л. тхины
2 ст. л. оливкового масла или любого другого растительного масла
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. сухого имбирьчика
перчик по вкусу

Все ингредиенты поместить в ёмкость с крышечкой и хорошенько потрусить.

Ответственный момент:

Выкладываем наши макаронные изделия в салатницу и поливаем заливочкой, перемешаем. Добавляем курочку, кинзочку и лучок и ещё раз аккуратненько перемешаем. Всё! Теперь лишь остаётся наслаждаться этим замечательным блюдом. Надеюсь, я вас убедила в этом и вы порадуете меня и себя своим открытием! На здоровье!
girl_in_love

P S Этот салатик спокойно можно было бы занести ко вторым блюдам, но я решила оставить название как есть и поместила рецептик соответственно этому. Вполне допускаю не охлаждать вермишельку и курочку при желании. Romashki

Когда я доедала третью, заключительную порцию этого замечательного салатика, то его вкус мне напомнил вермишель по-флотски. nyam2 Тут просто вкус ненавязчиво пикантнее. good2 Я даже "проголодалась" к ланчу на час раньше, что бывает редко. Embarassed Придётся рецептик не откладывать далеко, т. к. чувствую, что душа просит повторения, что тоже случается очень редко. sharik Неужто любовь? give_heart girl_haha

Изюминка этого салатика именно в кунжутике родимом, но при его отсутствии, можно взять наши знакомые до боли семечки и слегка их покрошить после жарки. Вкус, конечно же, изменится, но будет тоже очень вкусно. Это я чувствую и фантазирую по ходу. dance2
 
19 Фев 2013 21:44

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ай,Эсмирочка,как мне понравился салатик girl_claping girl_in_love Все составляющие люблю,особенно кунжут give_heart, а кинзочку полюбила прошлым летом (раньше на дух не переносила wacko1 а потом вдруг - раз! что-то щёлкнуло в мозгу girl_haha и полюбила). Как ты думаешь, если без рисового уксуса и вместо кунжутного масла взять тхину - вкус сильно пострадает?
 
19 Фев 2013 21:54

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наташенька, спасибо, милая, что зашла ко мне на огонёк! girl_in_love

Я рада, что ты открыла для себя кинзочку. girl_claping Без неё как-то скучновато. Yahoo!

Ты знаешь, у меня рисовый уксус появился в холодильнике совсем недавно, т. к. мы с детками решили забацать суши. Если бы его у меня не было, то я взяла бы бальзамический уксус или лимонный сок. Так что смотри по своему вкусу. praising

Кунжутное масло тоже купила недавно, давно на него поглядывала. Если бы его у меня не было, то просто упустила бы его. Твоя идея с тхиной мне очень понравилась, молодец! give_heart Уверена, получится классно! Добавь 1/2 ч. л. только, чтобы она не доминировала, а лишь подчёркивала потрясающий азиатский вкус. Кстати, купила баночку недавно также. good2
 
19 Фев 2013 22:28

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Спасибо, Эсмирочка,за советы give_heart Romashki Бальзамик у меня есть, попробую с ним или с лимонным соком и тхинку добавлю nyam2 Я её сама делаю по рецепту с нашего сайта good2
 
19 Фев 2013 22:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наташенька, какая ты умничка! give_heart На здоровье, милая! Rose

Ой, так смешно было с этой тхиной, когда покупала её пару дней назад. Значит, я направляюсь в этот отдел и, с удивлением обнаруживаю, что там уже тянется рука пожилой женщины за баночкой. Я тут же выпаливаю: "Надо же, и я как раз здесь за тем же самым!" Короче, взяли мы по баночке и слегка разговорились. В разговоре выяснилось, что бабуля вовсе не тхину хотела купить, а халву. Пришлось ей поставить баночку обратно. Поблагодарив меня, она добавила, а то мол пришла бы домой и сказала бы сама себе: "Вот ты опять сделала это!" Видимо, бабуля путает частенько продукты. girl_haha Короче, я рада была ей помочь. praising

Только что добралась я до своего салатика! Открыла баночку, а оттуда такой запах волшебный! Поела с удовольствием. nyam2 Можно было смело готовить целую порцию, а так лишь ещё на завтра осталось и всё. Sad Хотя хорошего понемножку, зато рецептик отправляется к излюбленным рецептикам. dance2
 
20 Фев 2013 15:16

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, иду я сегодня с работы и думаю, чтобы мне такого с куриной грудкой сделать? Хочется чего-нибудь новенького. Embarassed А тут - вот он сюрприз. girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, дорогая. give_heart
Крепкий орешек писал(а):
Я рада, что ты открыла для себя кинзочку

А я никак. unknown Уже делала несколько попыток, даже сама выращивала. girl_in_dreams
 
20 Фев 2013 19:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, на здоровье, милая! Rose Ну и как, ты решилась воспользоваться сюрпризиком? dance2

Что же касается кинзочки, то я даже не знаю, как бы я её воспринимала, если бы не выросла вкушая её. nyam2 Я хоть и очень открыта ко всему новому, но против себя тоже не пойдешь. Кинзочке и укропчику я не изменяю! give_heart Все остальное приходит и уходит, больше для разнообразия, но любви между нами так и не сложилось. sharik Я очень рада, что у тебя попытка все же была, какая умничка! girl_claping Кинзочка к тому же очень полезна. good2
 
21 Фев 2013 20:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ну и как, ты решилась воспользоваться сюрпризиком?

Не успела. unknown Пришла домой, а грудку уже порезали, залили яйцами и поджарили. Мне осталось только сказать спасибо и поужинать.girl_haha girl_haha girl_haha Поэтому рецептик утащила, постараюсь в ближайшее время приготовить. Спасибо за рецептик. give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 1:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, я надеюсь, что салатик понравится. girl_in_love Я еле сдержалась, чтобы его не повторить вчера. Embarassed Решила не перебарщивать с этим делом и оставить для другого раза. Да и время особо не позволяло. Так я решила сообразить другой салатик с брокколи. good2 Дело в том, что я отварила 4 грудочки сразу, но в первый салатик ушли лишь 2. dance2

А зажаренные с яйцами грудочки звучат очень даже заманчиво. good2 Я курочку обжариваю также с лучком и добавляю лимонный сок. Я обожаю это дело с пловом на Азербайджанский мотив (рис + пропаренные сухофрукты) и солёными огурчиками, свежими помидорчиками и лучком в виде салатика. nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Фев 2013 10:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Я обожаю это дело с пловом на Азербайджанский мотив (рис + пропаренные сухофрукты), солёными огурчиками, свежими помидорчиками и лучком

По-моему у тебя нет такого рецептика. Embarassed Может когда выложишь? А то я не очень поняла: он с курицей (мясом), соленые огурчики идут как дополнение или кладутся в блюдо? Очень я люблю такие вещи. nyam2
 
22 Фев 2013 15:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, пока собиралась тебе написать, ты поменяла название салатика. Я еще хотела узнать почему "кунжут", а не "кунжутик"?! girl_haha girl_haha girl_haha Прости, я шучу praising Салат очень аппетитный! nyam2 good2 Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2013 19:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, прошу прощения за то, что запутала тебя. praising Вот тут я игралась на этот мотив также:

http://forum.say7.info/topic23426.html

А рецептик Азербайджанского пловика я видела здесь на сайте и потому не выставляла. Дело в том, что Азербайджанский плов хоть и называется пловом, но по сути это вкусно сваренный особенным образом рис. nyam2 Всё остальное подаётся отдельно и каждый сам себе набирает то, что хочет - в этом вся фишка. Это - курочка зажаренная с лучком, лимонным соком и залитая яичками, говядина зажаренная с лучком, сухофрукты пропаренные и заправленные сливочным маслом, запечённая тыква, каштаны. Рис берётся обязательно "Басмати" или другой рис из этой серии. Отваривается до полуготовности в большом количестве воды и промывается солёным кипятком. Затем складывается слоями в кастрюлю и каждый слой поливается топлёным сливочным маслом, шафраном и куркумой разбавленной в кипятке.

Я же упростила это дело в последнее время и добавляю масличко и куркуму сразу к рису и варю его обычным образом. Embarassed Под настроение, туда же кладу и сухофрукты. Пыталась слегка обжарить / пропарить сухофрукты отдельно на сковороде также, тоже ничего. В моей семье сухофрукты клались в небольшой ёмкости сбоку прямо в кастрюлю с пловом. Ну, а помидорчики, солёные огурчики, лучок, зелень и многое другое режутся крупненько и подаются также отдельно в тарелочках. В моей семье овощи никогда ничем не заправлялись.

Ой, Леночка, не поверишь и я об этом думала, что и кунжутик не помешало бы назвать нежненько, но почему то не стала, чтобы не перебарщивать уж слишком, а то ведь меня могут не так понять. girl_haha Ты, просто прелесть и, именно для тебя, я это дело исправляю! friends Пусть понимают, как хотят. Wink И с названием пришлось поиграться немного, т. к. иногда дословный перевод не так звучит, как надо. sharik Спасибо, милая, за твоё внимание и улыбку на моём личике. give_heart Уверена, что и твоё милое личико озарено твоей приятной улыбочкой. girl_bye
 
22 Фев 2013 19:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
именно для тебя я это дело исправляю!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Оххххх, ох насмешила! Эсмирочка - ты чудо! friends give_heart
 
22 Фев 2013 19:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, я как раз добавила последнее предложение в своём сообщении по поводу твоей улыбочки и вижу, что ты написала мне о том, что я тебя рассмешила. good2 Я прямо в точку попала! girl_claping Спасибо, милая, за твои добрые слова! air_kiss
 
23 Фев 2013 12:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка, air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо большущее за ссылочку и подробное описание плова. ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую! Только рис нужный прикуплю.
 
25 Фев 2013 19:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, пробуй на здоровье! praising Я очень рада, что я тебя вдохновила! dance2 Пловик стоит того! nyam2

P S Делала салатик снова, а это о многом говорит! dance2 В этот раз не стала промывать вермишельку и подавала его тёпленьким. good2 Всем очень понравился салатик, как в тёплом, так и в холодном виде. nyam2 Также сделала огромную порцию, зная, какая это прелесть! girl_in_love

В этот раз салатик мне напомнил вареники с мясом. wacko1 Вот я и думаю пожарить много лука и добавить сюда в следующий раз, что будет очень скоро! give_heart

P S 2 Доедаю салатик и импровизирую по ходу дела. Yahoo! Добавила в порцию для ланча натуральный йогурт, сочненько. nyam2
 
21 Фев 2015 19:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек
Фото

Эсмирочка, "дошли" наконец-то мои руки до твоего салата! wacko1 girl_haha
Было очень вкусно! nyam2 good2
Фото

Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2015 23:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, какую прелесть ты мне принесла! Спасибо тебе за замечательные фото и твое внимание! Я очень рада, что салатик понравился. На доброе здоровье! 👍💗
 
20 Янв 2016 7:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love вкусненько , я тоже так делаю , только с лососиком girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2016 19:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Отлично! 👍🌺
Страница 1 из 1

Наверх