Ванная комната

Сообщение Автор
 
23 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
а корзина для белья у тебя где-нибудь поместится? Или она тебе не нужна?

Очень нужна. Ношусь со старой по квартире, пристраиваю. В новой ванной места ей не нашлось. До ремонта она стояла под раковиной. Сейчас временно стоит в коридорчике у стены. В моей квартире длинная прихожая-коридор, за поворотом маленький коридорчик - стена с одной стороны, двери в ванную и туалет с другой. Вот у этой стены напротив санузла временно (???) стоит корзина. В магазине приглядела другую - плоскую с бока, широкую в длину и высокую. Что мне понравилось - в этом же стиле, как приглянувшаяся мне корзина, есть коробки-корзинки разных размеров, могут пригодиться. Например, на стиральную машинку мне нужна небольшая и на антресоль, которая над этим маленьким коридорчиком. На стену над корзиной просится какая-то полочка, на нее бы поставила пару плетеных коробок и финтифлюшку какую-нибудь. В общем, в этом вопросе я пока в творческом поиске Smile
 
23 Фев 2013 15:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
До ремонта она стояла под раковиной.

Вот и у меня под раковиной стоит. Идея со шкафчиками очень нравится. Но корзину больше ставить некуда...
Левитан писал(а):
от у этой стены напротив санузла временно (???) стоит корзина. В магазине приглядела другую - плоскую с бока, широкую в длину и высокую

А сейчас и плетеных много корзин - в коридоре будут отлично смотреться как декоративная тумба.
Левитан писал(а):
На стену над корзиной просится какая-то полочка, на нее бы поставила пару плетеных коробок и финтифлюшку какую-нибудь. В общем, в этом вопросе я пока в творческом поиске

Лиха беда начало! Все будет! Я вообще тобой восхищаюсь, как ты с плотном рабочем графике еще и такой ремонт отважилась сделать!
 
23 Фев 2013 16:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
плетеных много корзин

Я такую присмотрела, которая плоская. Целая серия таких плетеных корзин. Только не из натурального материала, а из пластика (настоящий, наверно, цепляться будет)
Галактика писал(а):
как ты с плотном рабочем графике

Спасибо, Галина, что понимаешь меня. Вот мои мужики бы это поняли. А то еще и кушать хотят 3 раза в день и белье чистое от меня требуют. Такие-сякие.
 
23 Фев 2013 17:03

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот мои мужики бы это поняли. А то еще и кушать хотят 3 раза в день и белье чистое от меня требуют. Такие-сякие.

И у меня мужики это требует? Это что нынчЕ вирУс такой??? unknown unknown
 
23 Фев 2013 17:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
И не говори, Танечка. friends И при том каждый день кушать хотят. Точно - вирус.
 
23 Фев 2013 21:32

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Левитан писал(а):
Ванна очень скользкая, придется использовать коврик на присосках. А также за будущей шторкой над ванной вешать какую-нибудь маленькую сушилку для этого коврика.

Ирина, когда я собиралась купить ванну и рассматривала предложения, одним из критериев при подборе, было дно ванной, хотела чтоб на дне сразу было нанесено покрытие от скольжения (не знаю как правильно по-научному называется). Знакомый посоветовал купить в Эпицентре прозрачную селиконовую наклейку от скольжения на дно. У него такую наклейку купила и наклеила у родителей сестра, приехав из Австрии. Она клеиться на дно ванной, предварительно спиртом обезжирив дно ванной. Внешне она прозрачная, имеет различные рисунки: цветы, дельфинчики и т.д. Я планирую себе клеить такую, но пока не до дна ванной, но в течении полугодия необходимо закрыть вопрос, так как манюня скоро сможет купаться сама)) Сколько служит наклейка сказать не могу. Славик сказал, что у родителей она уже 2 года и нареканий нет.
Левитан писал(а):
Ванна чугун Испания, размеры 170 на 80

У меня тоже размеры ванной 170 на 80, но она акриловая и очень глубокая, чем я несказанно давольна. Изначально думали поставить чугунную, но вовремя отказались от этой идеи. В доме нет горячей воды, во всех квартирах бойлеры, соответственно есть ограничение в объеме горячей воды (у меня стоит бойлер на 100 литров, для купания выставляю нагрев до 75 градусов, после заполнения водой ванны, термометр показывает температуру 15 градусов). В случае с чугунной ванной, по её характеристикам она отлично удерживает температуру, но и не хило забирает градус из воды. А сидеть в слегка теплой воде удовольствия мало, добавить соответственно нечем((
Цукерочка писал(а):
не вешать никаких штор я заказала стеклянную перегородку. Вот такого плана

Очень интересная идея. У родителей на ванной стоит пластиковая система в виде душевой кабины. Удобно для купания, вся вода остается в ванной, но не практично, так как через 5 лет после ремонта у родителей весь селикон покрылся грибком. Скажем так: систему не очень удобно отмывать, а с вентиляцией ещё хуже((
 
24 Фев 2013 10:15

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Левитан
Ириша- Шикарный ремонт!! good good good girl_claping girl_claping
А плитка, вообще- Отпад!!! Хорошаааааа!!!!! good2 good2 good2 good2
Умничка, поздравляю с новой ванной комнатой!!! Romashki sharik Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Фев 2013 12:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
прозрачную селиконовую наклейку от скольжения на дно

Я о такой и не слышала. Теперь буду знать. В моей ванне против скольжения уже нанесены шершавые кружочки, только они не помогают совсем.
Пушинка 36rus
Аллочка, спасибо, добрый человек.
 
24 Фев 2013 14:22

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Левитан
Ириш, прекрасно задумано и перфектно выполнено!
А у меня дом старый и ванную могу поставить только на стенку! wacko1
Так что , пока душем пользуемся.
 
24 Фев 2013 14:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
irinaf писал(а):
ванную могу поставить только на стенку!

Ириша, ванной на стенке или потолке неудобно пользоваться Smile
irinaf писал(а):
душем пользуемся

У меня с сыном был спор (до ремонта) - ванна или душевая кабинка. Я победила Smile А теперь думаю, что может пусть бы было, как сын хотел?
 
24 Фев 2013 14:49

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
А как же ванне полежать чуток. Пену или бомбочку запустить? unknown
 
24 Фев 2013 15:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот поэтому я и победила. У меня не чуток - я там долго лежу с журналами, масками для лица и терками для пяточек. И муж любит по-долгу в ванной торчать, но он с сигаретой (хорошо, что теперь принудительная вытяжка есть).
Для обычной гигиены лучше душевая - эх, не хватает мне второй ванной комнаты.
 
24 Фев 2013 15:54

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
friends friends friends friends
 
24 Фев 2013 19:25

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Левитан
Ириш, извеняюсь, не прокомментировала ванную, а сразу с советами выступила. Ванна и туалет действительно очень симпатичные, сделаны со вкусом и душой. А главное молодцы, что за 2 недели уложились и все закончили girl_claping !! У меня в СУ тоже ремонт...но он не полностью закончен. так сказать губы не накрашены)))) Мой МЧ не установил умывальник и тумбу под умывальник, но пока не доделаем кухню, СУ постоит в таком состоянии как есть))
 
24 Фев 2013 19:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
!!!Лучик писал(а):
не прокомментировала ванную

Это не главное. Главное - советы, мнения.
!!!Лучик писал(а):
так сказать губы не накрашены
Сравненьице понравилось girl_haha
 
05 Апр 2013 18:11

Распечатать сообщение
Татьяна Гнездилова

Татьяна

55 лет
Ставропольский край

Татьяна ГнездиловаМои рецепты
Ирина,очень понравился Ваш ремонт. good good2 Всё аккуратно, продуманно,плитка красивая,спокойного цвета. И сделали так быстро,всего две недели.У нас тоже ремонт,но в этот раз решили ванну и туалет выложить плиткой разного цвета,поэтому в ванной голубые дельфины плавают,а в туалете Венеция спокойного песочного цвета. girl_haha По поводу корзины для белья,тоже долго раздумывала,куда ж её пристроить,размеры ванной у нас с Вами одинаковые,пришлось раковину обычный тюльпан брать,иначе ни как.Смотрела шкафчики,вроде Ваших,но с корзиной,так туда только пара носков поместится wacko1 ,смысла нет такую брать.
 
06 Апр 2013 2:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна Гнездилова писал(а):
Смотрела шкафчики,вроде Ваших,но с корзиной,так туда только пара носков поместится ,смысла нет такую брать.

Корзина так и осталась стоять в коридоре, буду как-то оформлять (не знаю пока как). Кто моется в ванной, белье для стирки бросает в стиральную машину, если забудут, то я потом переложу.
Шкафчик внизу маленький, но туда уместилось много химии - 2 больших пакета со стиральным порошком, ополаскиватель и так далее
Фото


В одном выдвижном ящике тряпки, во втором мои дамские "секретики"
Это тряпки
Фото
 
30 Апр 2013 16:14

Распечатать сообщение
Evanggelina

Ева




EvanggelinaМои рецепты
Очень красиво, мне понравилось! Тоже хочу окно в ванной комнате, но нет возможности сделать) Можно только на кухню прорубить)
 
30 Апр 2013 20:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Evanggelina писал(а):
Можно только на кухню прорубить)

А у меня к соседям в из другого подъезд. Только они, наверно, не согласятся. И я их тоже не очень хочу увидеть (в ванной). Embarassed
 
11 Май 2013 17:52

Распечатать сообщение
LS-148

Артем

39 лет


LS-148Мои рецепты
Левитан писал(а):
Сиденье-лифт, опускается постепенно.

По моему эта примочка хоть и необычна, но бесполезна и только мешается unknown
 
13 Май 2013 18:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
LS-148 писал(а):
бесполезна

Не хлопает, для этого и купили.
LS-148 писал(а):
мешается

Так как сиденье нельзя опускать принудительно, то не совсем удобно проводить санобработку унитаза - процесс замедляется.
 
27 Авг 2013 13:34

Распечатать сообщение
Лямурочка

Яна

36 лет
Белгород

ЛямурочкаМои рецепты
Девочки поделитесь советом какого цвета плитку положить в ванну чтобы не каждый день натирать от капелек воды? и может советы-рассуждения: чтобы я сейчас не сделала или доделала в своей ванной комнате???
 
27 Авг 2013 14:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лямурочка писал(а):
чтобы не каждый день натирать от капелек воды?

У моей родственницы была черная плитка - всё очень видно.
У меня на бежевой не видно вообще ничего. Натираю только краны, зеркало и полотенцесушитель старым махровым полотенцем.
 
27 Авг 2013 20:30

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Левитан
я купила такое сиденье на унитаз good2 , очень нравится, но я могу и принудительно опустить, зато теперь не боюсь, ребенок пальцы себе не прихлопнет и не грюкает сиденьем никто girl_haha

Девочки, спасибо за показ ваших ванных комнат, все понравились Romashki girl_claping
 
28 Авг 2013 2:31

Распечатать сообщение
!!!Лучик

Светлана

50 лет
Черкассы, Украина

!!!ЛучикМои рецепты
Левитан писал(а):
Лямурочка писал(а):
чтобы не каждый день натирать от капелек воды?

У моей родственницы была черная плитка - всё очень видно.
У меня на бежевой не видно вообще ничего.

Совершенно согласна с Ириной. У меня верх светлый венге с ним никаких проблем, низ и пол -темный венге (темно коричневый) на нем вся пыль и капли воды как на ладони...Получилось стильно, но как-то непрактично(((
Страница 2 из 5

Наверх