Сушилки для фруктов, ягод, овощей

Сообщение Автор
Сушилки для фруктов, ягод, овощей
08 Июн 2008 17:26

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Дорогие дамы, у нас появилось много сушилок для ягод и грибов, кто-нибудь пользовался такими штучками? Smile Подскажите, пожалуйста, стоящее это дело или нет? И что за готовый продукт? Спасибо всем кто ответит!!! Rose
 
09 Июн 2008 13:29

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Аичка, вот здесь есть специальная тема про электросушилки для овощей:
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=216.0
 
09 Июн 2008 13:48

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Яна
СПАСИБО!!!! friends
 
09 Июн 2008 14:25

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
У меня вот такая, из дешевеньких.
Фото
Очень поиграться захотелось. Сушилку купила прошлым летом. Уж очень хотелось на зиму клубнички насушить. give_heart
Не могу сказать,что я сушилкой очень довольна Embarassed Не удобно то, что, например, яблоко нужно разрезать на пластины, т.к. высота решеток не позволяет делать крупнее. И поэтому за один раз можно посушить только 1кг яблок.
Клубнику я таки насушила. Аромат был!!!! А вот добиться красивых сушеных абрикосок не получилось. Sad Конечно же понимала, что таких как курага, не получится. Подвяленные быстро покрылись плесенью. Пришлось засушивать очень-очень.
Понравились сушеные пластинки яблочек и груш. Вкусняшка!
Грибы сушила, перец, помидоры.
От вишни и винограда остались одни шкурки и косточки.
Насушила баклажаны, но что с ними теперь делать не знаю Smile
Сухие ягоды и фрукты использовала для мюсли.
Насчет выгодно или нет, я не могу сказать. Может я пока не знаю всех ее возможностей. Embarassed
Желаю успеха!
 
09 Июн 2008 14:27

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Да, кстати, спасибо что напомнила! А то я про нее уже забыла... Smile
 
11 Июн 2008 18:12

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Глобушка Татьяна girl_in_love . спасибо. за подробный ответ. Решила не покупать!!! Sad
Мечтаю о мороженице, но у нас не продают...
 
23 Апр 2010 17:38

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Глобушка писал(а):
От вишни и винограда остались одни шкурки и косточки.

а у меня вишня просто обалденная получилась !!!!!
я из нее косточки вынула. разложила на решеточках и сушила. она даже не совсем сушеная, а вяленая получилась - nyam2 nyam2 nyam2
а еще помидоры!!!! - это просто песня!!!!
еще морковка меня пару раз выручала
яблоки не плохо получились, если их тоже не засушивать, а именно подвялить, дети слопали на раз!!!
остальное конечно так себе girl_haha баклажаны тоже насушила. и только один раз в обед применила, положила в так называемый "соус"
абрикосы - не стоят того, вообщем не курага получается Smile
еще вот планировала мяско вяленое там приготовить, но все никак руки в том сезоне не дошли. а после того как ее в коробку убрала и забыла про это, вот сейчас увидела темку и может решусь попробовать Smile
 
26 Июн 2010 2:10

Распечатать сообщение
22011968





22011968Мои рецепты
абрикосы надо выворачивать
 
28 Июн 2010 0:09

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
Я свою сушилку (из дешёвых) купила в сентябре прошлого года и осталась вполне довольна good2 сушила помидоры, болгарский перец, яблоки, груши, кизил.Очень понравились помидоры и болгарский перец wacko1 wacko1 wacko1 nyam2
Вот сейчас немного черники посушила, а сегодня вишню поставила сушить.Девочки, пишите свои отзывы, делитесь опытом фруктоовощесушения Smile
 
03 Июл 2010 16:40

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
вот и в этом году пришло время сушилки
http://forum.say7.info/post1373425.html#1373425
черешня получилась - просто объеденье nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Июл 2010 0:36

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
АлисаФ
А без сахара не пробовали сушить черешню?
 
04 Июл 2010 2:13

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
НАТАРКА писал(а):
А без сахара не пробовали сушить черешню?

Smile пробовала, но она меня не впечатлила unknown
а эта оказалась просто супер и разлетелась "на Ура"
 
01 Сен 2010 20:47

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
У меня такая http://ezidri.org.ua/tech.html Snackmaker.Я довольна. В наборе было 5 лотков, можно до 15 набирать за раз. У меня десять, все не всегда заняты. Это ж нужно нарезать-начистить столько сразу Wink
Есть поддон для пастилы. Не совсем пастила, в ее нормальном понимании, получается, но прелесть в том что размолость и смешать можно что угодно. Очень вкусно клубника с ревенем. Прям такие натуральные конфетки получаются.
В основном сушу яблоки и груши из собственного сада. Экспериментировала с вишней, вкусно, но долго очень. Абрикосы для компота только, если не досушить плесневеют, как Глобушка писала.
Помидоры для плова классно получаются. Мне советовали слегка подвялить и в масле хранить, но не пробовала еще.
Грибы сушила, красивые, светленькие получаются.
Мы даже мясо сушили, муж к пиву захотел. Ради мяса и купили ту что с большей температурой и меняющимися режимами.
 
03 Сен 2010 11:40

Распечатать сообщение
НАТАРКА

Наталия

52 года
Киев

НАТАРКАМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Экспериментировала с вишней, вкусно, но долго очень.

Без косточки сохнут быстро
-ERIKA- писал(а):
Помидоры для плова классно получаются. Мне советовали слегка подвялить и в масле хранить, но не пробовала еще.

Я пробовала хранить в масле good2 отлично хранятся
 
05 Сен 2010 18:12

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки, всем привет! friends Месяц назад купила дешевенькую сушку фирмы clatronic-пока довольна! Тьфу, тьфу, тьфу...Сушила: яблоки, груши-просто доче на компотик на зиму, для этой цели и покупала, баклажаны и кабачки.Сушила помидоры.Классно! wacko1 Несколько порций залила маслом,пересыпала чесноком и травками и в холодильник! Бомбей, особенно на пиццу и в солянку.А масло из под них какое классное получается, я им салатики заправляю.Вычитала на каком-то сайте рецепт смеси на зиму: там морковь,пастернак, корень петрушки , лук и т.п.Чессно-не очень нра-в супе очень чувствуется, что все ето дело сушеное. А вообще, у кого детки маленькие-рекомендую: сушка получается не рыночная, чистенькая и всяка-разна живность на ней не сидела, моя Мышильда ее лопает просто так.Грызет их целый день- и вкусно и ПОЛЕЗНО!!!
 
17 Сен 2010 16:28

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Я в этом году тоже купила сушилку. Очень полезная вещь, кмкSmile
Насушила яблок и груш килограммов 20 nyam2 , буду делать зимой компоты детям. (у нас ОЧЕНЬ много на даче в этом году фруктов) Виноград попробовала посушить, но фигня какая-то получиласьSad Но не выбросила, вдруг тоже на компоты сойдёт?
Помидоры мне больше всего понравились, я их не до конца высушивала, потом в банки их и заливала маслом с разными травками-приправкамиSmile Уже 1 банку съели nyam2
Хочу ещё грибы засушить. А баклажаны моя свекровь сушит, потом их добавляет к тушеному мясу, к овощному рагу, и т.п.
 
21 Сен 2010 18:36

Распечатать сообщение
Ч@йк@

Лариса


Россия,Кострома

Ч@йк@Мои рецепты
У меня тоже первый год сушилка "Ветерок",яблоки,цукатики без проблем!вот с грибами не могу приспособится.......

высушила грибы,полежали немного опять стали влажные,пока отопления нет,наверно взяли в себя всю влагу......пробовала сразу из сушки в гермечичную емкость ссыпать,такая же картина!что и делать теперь не знаю.....посоветуйте,хозяюшки!у кого есть опыт сушки грибов!
 
22 Сен 2010 10:42

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Ларис, большого опыта в сушке грибов нет. Просто расскажу как делала свои. Сразу оговорюсь, что с лесными дела не имела: собирать их не умею, а покупать боюсь. Сушу покупные шампиньоны, они, кстати, после сушки, когда замачиваешь, начинают обалденно пахнуть.... Так вот, покупаю лоток грибов меленьких, не мою, там где грязь сильная подчищщаю ножиком, отрезаю ножки(ножки потом отвариваю и замораживаю на какую-нить начинку пойдут) а шляпки сушу часов 10, пока ломаться не начнут, даю остыть и в банку, пересыпаю солькой и сухим же чесночком.
Сушка у меня месяца 3-4, грибы сушила несколько раз не из соображений насушить на зиму, а просто потому что потом они пахнут и на грибы похожи, пока проблем не было.... Удачки!
 
22 Сен 2010 18:02

Распечатать сообщение
Ч@йк@

Лариса


Россия,Кострома

Ч@йк@Мои рецепты
Заира,спасибо!Вот и у меня опыта сушки грибов нет,попробую наверно еще подсушить....Была у вас в Ялте,лучше чем в Крыму нет нигде!!!
 
24 Сен 2010 0:58

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Спасибо! Приезжайте! Мы ОЧ.любим гостей! Можно будет организовать встречу форумчан в Ялте!!!!!!!!!! friends
 
26 Сен 2010 0:28

Распечатать сообщение
Ч@йк@

Лариса


Россия,Кострома

Ч@йк@Мои рецепты
Большое спасибо! girl_in_love Rose
 
12 Окт 2010 2:42

Распечатать сообщение
svetlanko

Светлана


Санкт-Петербург

svetlankoМои рецепты
у меня тоже из дешевых.Довольна.
Яблоки на зиму все не получается насушить- съедаются сразу Smile
Нравится то, что можно и просто подвялить и чипсами сделать.Опять же все дейсвительно чистенько, а где покупные сухофрукты полежали- большой вопрос....
Помидоры и грибы- тоже супер получаются....
Бананы сушила- прикольно, но только для любителей сушеных бананов Yahoo!( я-то к ним отношусь) Вкус специфический....
Зелень сушила, перец острый
Лук тоже попробовала (урожай большой)
Я всем очень довольна.У кого есть дача- прекрасный способ сохранить урожай, т.к. морозилка не резиновая все-таки.
А еще я сделала смесь: зелень посушила разную и чеснока немного и все это в кофемолке промолола.Во-первых занимает очень мало места, а во-вторых отличная приправа без всяких там усилителей вкуса....И в суп кидаю и в мясо....
 
30 Окт 2011 10:41

Распечатать сообщение
Альнюся

Любовь

61 год
Московская область

АльнюсяМои рецепты
Девочки! Насобирали с мужем белых грибов целую кучу!!!!! Что делать? Зашла на наш форум, прочитала ваши отзывы о сушилке и бегом в магазин. Купила последнюю сушилку называется Росиянка, вобщем все сушки российские однотипные.Насушила грибов (первый раз в жизни)!!!! Сложила все в компактусы от Таперваре - КРАСОТА! Открываю время от времни компактус, а оттуда ДУХ грибной!!!!!
Насушила помидорчиков, вот именно насушила, опять в компактус все сложила, и опять КРАСОТА!!!!
Теперь вот яблоки сушу. Спасибо ВАМ девочки за подсказки!!!! Вы просто умнички!!! Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Авг 2012 22:17

Распечатать сообщение
Татьянка1403

Таня

45 лет
ДНР- Россия

Татьянка1403Мои рецепты
Девочки , у меня сушилка уже 4 года , в основном делаю выленые фрукты nyam2 ... сначала ягоды выдерживаю в сиропе, а потом в сушилку good good good А сей час вот решила посушить морковь и помидоры, подскажите как это сделать и нужно ли их солить или ещё чего
 
22 Авг 2012 4:21

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Татьянка1403
морковку не сушила, но она похожа на яблоки, лучше порезать соломкой или тонкими кружочками.
А вот помидоры не пересушивай, лучше хорошо подвялить. Некорые складывают в баночку с хорошим маслом и потом - нямка!
Я не солю, кладу как есть.
Посуши обязательно репчатый лук, никаких приправ для зимних супов не надо будет, достаточно этого лучка чайную ложку. Только ставь с луком на улицу или на балкон, дома его сушить нельзя - запах убийственный.. wacko1
Поздравляю! Классная вещь!
Страница 1 из 2

Наверх