Флан с крабовыми палочками

Сообщение Автор
 
07 Сен 2014 19:04

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Лариса, спасибо, мне очень понравился nyam2 good2 ! Низенький, потому что пол порции Embarassed .

Фото
 
08 Сен 2014 22:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алычка писал(а):
Лариса, спасибо, мне очень понравился

На здоровье, Алла! Romashki Romashki Romashki
Алычка писал(а):
Низенький, потому что пол порции

Флан получился аккуратный! good2 Видно, какой он нежный и аппетитный! good nyam2
Спасибо, Алла, за красивый и отчет! Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2014 20:40

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
просмотрела всю тему,трижды облизнулась,попробую сделать на праздники.
 
29 Ноя 2014 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Г у л я писал(а):
просмотрела всю тему,трижды облизнулась,попробую сделать на праздники.

Надеюсь, Юля, флан Вам понравится! Smile Romashki sharik
 
27 Окт 2016 23:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, очень мне твой флан приглянулся (уже давно, но руки только дошли Wink ). Решила дочери на ДР приготовить. Вопрос: ты брокколи предварительно отвариваешь или и так успеет пропечься?
P.S. Сначала написала, потом подумала, ведь и перец сырой, значит и капуста успеет приготовиться. girl_blush2 Ведь это так по-женски (сначала сделать, потом подумать). girl_haha
 
28 Окт 2016 13:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, очень мне твой флан приглянулся (уже давно,

Оленька, мне безумно приятно, что рецепт тебе приглянулся! girl_tender
Keily писал(а):
Вопрос: ты брокколи предварительно отвариваешь или и так успеет пропечься?

Ничего предварительно не отваривала. За час все успеет пропечься.
Keily писал(а):
Сначала написала, потом подумала, ведь и перец сырой, значит и капуста успеет приготовиться.

girl_yes
Keily писал(а):
едь это так по-женски (сначала сделать, потом подумать).

Ой, правда! girl_yes2 girl_haha Smile
Оленька, удачной тебе закуски, и не забудь потом поделиться впечатлением. Wink Smile
Доченьку с Днем Рождения! Rose
 
28 Окт 2016 13:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Доченьку с Днем Рождения!

Спасибо. give_heart
Багира-Манго писал(а):
не забудь потом поделиться впечатлением.

Обязательно. Буду печь сегодня вечером.
 
28 Окт 2016 15:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Обязательно. Буду печь сегодня вечером.

girl_claping girl_claping girl_claping УДАЧИ! praising sharik
 
31 Окт 2016 13:37

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Лариса, принимай отчет-спасибу:
Фото

Фото

Приготовила вечером в пятницу, оставила в форме, а в субботу (в обед, после работы) вынула. Вышел из формы прекрасно, потому что, почитав отзывы,:
MN2012 писал(а):
Одна загвоздка вышла - не хотел из формы выходить, снизу прихватился У меня стеклянная (но у меня все либо стекло, либо силикон, а силикон на водяную баню я как-то не представляю как ставить, или можно?)

проложила форму (стеклянную) промасленной бумагой:
Фото

За бумагу и вынула. Ничего не прилипло. Я стеклянную форму (для мк/волновки) ставила на водяную баню, все нормально. Закусочка всем понравилась как по виду, так и по вкусу. А еще мне нравится то, что можно включать различные наполнители. И всегда будет вкусно и нарядно. Спасибо, дорогая, за такую находку. air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Ноя 2016 0:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, принимай отчет-спасибу:

Оленька, с радостью принимаю такую красоту-вкусноту! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Невероятно красивый, яркий и праздничный получился у тебя флан! verygood Clapping Clapping Clapping И в разрезе ломтики очень живописно выглядят! good2 Вот уж удивила ты своих гостей новой незнакомой закуской! Wink Smile
Keily писал(а):
проложила форму (стеклянную) промасленной бумагой:

Это всегда беспроигрышная страховка! Wink good2
Keily писал(а):
Закусочка всем понравилась как по виду, так и по вкусу

Я очень рада, что рецепт тебя не разочаровал. girl_claping
Keily писал(а):
А еще мне нравится то, что можно включать различные наполнители. И всегда будет вкусно и нарядно

Это правда! girl_yes2
Keily писал(а):
Спасибо, дорогая, за такую находку.

Готовь, экспериментируй на здоровье и в удовольствие. praising Я и сама люблю удивлять гостей незнакомыми нарядными блюдами. Wink girl_haha
Оленька, спасибо за подробный и красивый отчет. Rose Rose Rose Твои восхитительные фото украсили мою страничку. Smile girl_in_love
 
01 Фев 2018 18:48

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Завалялись у меня крабовые палочки в морозилке, всего 100г. Embarassed Но очень хотелось попробовать этот рецепт. Пересчитала и получился такой маленький флан, но очень вкусный! good Спасибо, Лариса! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
02 Фев 2018 18:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Завалялись у меня крабовые палочки в морозилке, всего 100г. Но очень хотелось попробовать этот рецепт. Пересчитала и получился такой маленький флан, но очень вкусный!

Ирочка, я рада, что флан тебе понравился. girl_claping Разведку произвела, теперь будешь угощать и удивлять своих гостей, добавляя новые ингредиенты в качестве наполнителя. Wink praising girl_claping
Выглядит флан очень нежно, аппетитно и красиво. good2 nyam2 verygood Clapping Спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose
 
15 Май 2018 17:01

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Ларочка спасибочки эти такая вкусняшка.Делала два раза подряд и буду повторять.Чего только не добавляла посмотрев на фоточки девочек.
 
16 Май 2018 13:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
aleksandra67
Сашенька, как приятно было узнать, что рецепт приглянулся, и закуска понравилась тебе. girl_claping girl_in_love Она действительно хороша своей вариативностью. И всегда это блюдо выглядит по-новому, в зависимости от наполнителя.
Спасибо, моя хорошая, за приятный отзыв. Rose Rose Rose give_heart
 
13 Дек 2018 19:02

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Лариса, Благодарю за чудесный рецепт!!! Rose
Делала уже несколько раз, всегда получается и всегда уходит на ура!!! nyam2
Радует, что можно приготовить заранее .
 
14 Дек 2018 14:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сандочка писал(а):
Лариса, Благодарю за чудесный рецепт!!!

На здоровье, Саша. Smile Romashki
Сандочка писал(а):
Делала уже несколько раз, всегда получается и всегда уходит на ура!!!
Радует, что можно приготовить заранее .

Рада, что рецепт понравился. girl_claping Замечательный флан получился nyam2 good и форма такая интересная с рефлением волнообразным! good2
Спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose
С наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2018 16:34

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, такое простое блюдо, а имело успех на рождественском столе! nyam2 Спасибо! Rose С Новым годом! New Year Go New Year Hi New Year Tree
Фото
 
29 Дек 2018 12:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса, такое простое блюдо, а имело успех на рождественском столе!

Ира, мне очень приятно, что тебя порадовала эта закуска и украсила твой праздничный стол! girl_claping
Ты права, готовится она быстро и просто, а выглядит не избито, и вкус новый. Есть чем удивить гостей! Wink Yahoo!
У тебя он выглядит очень соблазнительно и нарядно! nyam2 verygood
binbin писал(а):
Спасибо!

НА здоровье. Romashki И тебе спасибо за приятный отчет! Rose
binbin писал(а):
С Новым годом!

Спасибо за поздравление. New Year Snegurochka
И тебя с наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
09 Янв 2019 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Готовила флан на Рождественский стол.
Фото

Фото
 
29 Ноя 2020 2:14

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Багира-Манго Лариса, планировала Ваш флан готовить на НГ
сделала репетицию give_heart чего-то мои не очень оценили Embarassed girl_in_dreams дети сказали - запеканка, муж сказал - это просто омлет girl_impossible но я ж так не сдамся girl_haha хочу сделать такой же яркий и красочный с добавлением брокколи, сыра, возможно поджарю грибочки, придать еще вкуса girl_claping
Как считаете, перенасытить флан "начинками" можно? this
 
30 Ноя 2020 22:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Heritage писал(а):
Лариса, планировала Ваш флан готовить на НГ
сделала репетицию чего-то мои не очень оценили дети сказали - запеканка, муж сказал - это просто омлет

Ну, в какой-то степени они правы.
...флан может выпекаться и без теста, напоминая запеканку. Начинка может быть как сладкая, так и не сладкая (из овощей, мяса, рыбы, сыра). Характерен для английской, французской и других кухонь. Примерами являются лотарингский киш, тарт, южноафриканский мелктерт.
Флан был известен ещё в древнеримской кухне. Нередко это было несладкое блюдо, например, с угрём; также готовили и сладкие пироги.
Heritage писал(а):
но я ж так не сдамся хочу сделать такой же яркий и красочный с добавлением брокколи, сыра, возможно поджарю грибочки, придать еще вкуса
Кристина, вы хорошо знаете вкусы вашей семьи, попробуйте приготовить наполнитель из любимых ими продуктов, которые сделают вкус флана ярче, запоминающимся, ну и о внешней красоте не стоит забывать. На последних моих фото флан готовила с 4 наполнителями: крабовые палочки, брокколи, маслины и перец сладкий. Кто-то из девочек и курятину добавлял. Я подумала, что можно немного копченой курицы добавить, вкус точно будет более ярким. Wink nyam2 good И грибы придадут свой аромат флану.
Heritage писал(а):
Как считаете, перенасытить флан "начинками" можно?

Главное соблюсти меру, не переложить количественно саму начинку.
Удачи и спасибо за прекрасный отчет! Rose Rose Rose New Year Snegurochka
Я буду рада, если эта закуска украсит ваш новогодний стол. girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
01 Дек 2020 0:24

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Багира-Манго Ларисонька, спасибо большущее за такой развёрнутый ответ New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Цитата:
крабовые палочки, брокколи, маслины и перец сладкий.

брокколи нужно заранее отварить? до полуготовности? Embarassed

Цитата:
Я подумала, что можно немного копченой курицы добавить, вкус точно будет более ярким.
м-мммм, вкусно описание nyam2
думаю такого плана флан уже совершенно по другому "зайдет" give_heart
 
02 Дек 2020 13:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Heritage писал(а):
Багира-Манго Ларисонька, спасибо большущее за такой развёрнутый ответ

Smile Очень хочу, чтобы твоей семье понравилась закуска. Всегда приятно дарить праздник и делать подарки людям! sharik
Heritage писал(а):
брокколи нужно заранее отварить? до полуготовности?

Я не отваривала. За время, пока флан стоит в духовке, брокколи успевает сварится. Мы где-то в теме уже обсуждали этот вопрос.
Heritage писал(а):
м-мммм, вкусно описание
думаю такого плана флан уже совершенно по другому "зайдет"

А еще девочки, а за ними и я добавляли немного орешков в наполнитель. Но это кому нравятся орешки. Wink
УДАЧИ! New Year Snegurochka
 
04 Фев 2022 18:21

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, ещё раз Спасибо за этот рецепт - палочка выручалочка. У меня всего 100г крабовых палочек было и быстрая закуска на столе! nyam2
Фото

Фото
 
08 Фев 2022 16:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса, ещё раз Спасибо за этот рецепт - палочка выручалочка. У меня всего 100г крабовых палочек было и быстрая закуска на столе!

НА здоровье, Ирина. Ты права, рецепт легкий, быстрый и вариативный. girl_yes Добавлять можно разные наполнители и получается красивое, вкусное и необычное блюдо. И главное, его без труда можно приготовить в считанные минуты, кода неожиданно нужно принять гостей. Я и сама частенько в таких ситуациях вспоминаю об этом рецепте. Wink girl_haha
Яркий, красивый флан у тебя получился. Рада, что рецепт выручает тебя. girl_claping
Спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose
Страница 3 из 3

Наверх