Морковная коврижка

Сообщение Автор
Морковная коврижка
09 Июн 2008 17:40

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Фото


Прекрасный вариант к воскресному чаю good пеку уже по этому рецепту лет 8, и всегда получается на 5+. Попробуйте girl_in_love

Нам понадобится:

2 крупные морковки, 4 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст. муки, 200 гр. масла или маргарина (я всегда использую только сливочное масло, маргарин ВООБЩЕ не употребляем, но это личное дело каждого), соль, 1 ч. ложка гашенной соды или разрыхлитель.

Яйца взбиваем с сахаром до бела, добавляем туда соль и размягченное масло, затем соду и муку. Все хорошо вымешиваем. Морковь трем на крупной терке и добавляем в тесто (по желанию можно добавить изюм помытый и просушенный или орехи дробленные). Тесто по консистенции должно быть как очень густая сметана. Тесто выкладываем в смазанную форму и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем в среднем от 30 до 40 минут. Готовность проверяем палочкой. Когда остынет, украшаем сахарной пудрой с корицей (а можно и без корицы).

Пирог очень вкусен, как правило, он не остается на следующий день, но если вдруг такое случится - ничего страшного, он совершенно не черствеет.

Фото
 
09 Июн 2008 19:57

Распечатать сообщение
Любаня

Люба




ЛюбаняМои рецепты
Очень вкусный рецепт! Rose Rose Rose Я делаю почти тоже самое, но вместо маргарина или слив. масла добавляю растительное и ложечку корицы. Согласна - результат всегда на 5+.Поищу, может найду фото.
 
09 Июн 2008 20:00

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
В следующий раз попробую с растительным маслом! Ради эксперимента wink3

а мне корицей приходится подпылять, т.к. муж ее не очень любит, переносит лишь в очень небольших количествах Smile
 
09 Июн 2008 23:59

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Коврижка- отличная!!!! good good good Я как раз очень хотела найти рецепт пирога с морковкой!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Июн 2008 18:01

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Elita, на здоровье! Romashki Romashki Romashki пробуй, потом расскажешь как пирог тебе wink3
 
10 Фев 2009 17:55

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Морковная коврижка
good2 Romashki girl_in_love

Алёна!ЗДОРОВО!!!Беру в закладки!
 
11 Фев 2009 15:10

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аленка!!!!! Romashki Очень люблю морковку girl_haha , и с удовольсвием испекла Вашу коврижку!!! Спасибо! Получается очень воздушная!!! И веселенькая Yahoo! из-за морковки Yahoo! !!
Вот такой себя сегодня радовала утречком!!!!

Фото

Вкуууусно!!!!!! Romashki Romashki Romashki Делала из половины нормы продуктов Rose
 
17 Мар 2009 18:08

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ой какой рецептик!! у меня как раз и продукты есть, только вот вопрос про масло,если растительное то сколько?
 
17 Мар 2009 18:38

Распечатать сообщение
Nasten`ka

Анастасия

39 лет
Оренбургская обл., п. Адамовка

Nasten`kaМои рецепты
Аленка!!!

Какая красота!!! рецептик классный, спасибо!!! Romashki
 
26 Мар 2009 15:38

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Sirius писал(а):
Морковная коврижка

girl_claping Пркрасный рецепт!!!Rose Rose Rose

Всей семье коврижка ОЧЕНЬ понравилась!!!Спасибо за рецепт!!!
Фото

Фото
 
07 Апр 2009 1:05

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Рецептик отличный!!! Sirius ОГРОМНОЕ спасибо! Romashki
Делала и я ,и моя мама,вкус неизменно шикарный!
Главное, еще и полезно при всем при этом Wink

Еще советую добавить лимонной цедры, будет еще вкуснее Embarassed
 
02 Окт 2009 1:05

Распечатать сообщение
Анастасия Черри

Анастасия

36 лет
Москва

Анастасия ЧерриМои рецепты
а у меня не получилась... girl_cray Наверное, положила много моркови. Получился жутко тяжелый и как-будто не пропеченный. Хотя когда проверяла его на готовность палочкой, все было ок. Обязательно попробую ещё раз. Уж больно красивые коврижки получаются у наших хозяюшек. Думаю, что скоро тоже выложу фото с аппетитным кусочком моего творения. Embarassed
 
06 Окт 2009 19:52

Распечатать сообщение
Anya-S

Anna

42 года
Riga

Anya-SМои рецепты
Алена, а у меня вопросик возник....я не очень люблю марковку в чистом виде (салат или тушенную). Ну уж больно Ваш рецептик приглянулся. На сколько сильно в пироге чувствуется морковь? praising sharik
 
13 Мар 2010 21:58

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Sirius писал(а):
Морковная коврижка

Алёна, прелесть Ваша коврижка!!! В этот раз добавила изюм и изобразила печенье dance2 !!! ВКУСНООО!!!!!!!!!!!!!!!!!






Rose Rose Rose СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2010 19:15

Распечатать сообщение
Aleroma

Аленка

41 год
Новосибирск

AleromaМои рецепты
Anya-S
Извините, отвечу вам.
Морковка совсем не чувствуется! girl_claping
Re: Морковная коврижка
16 Ноя 2010 0:17

Распечатать сообщение
tanmak

Татьяна

67 лет
Санкт-Петербург

tanmakМои рецепты
я пекла с тыквой, тоже вкусно и быстро.
 
18 Янв 2011 22:11

Распечатать сообщение
Лори-Мори

Ася

42 года
Москва

Лори-МориМои рецепты
Моя бабушка пекла такую коврижку во времена дефицита, только совсем постную. Без яиц, масла и маргарина. Получалось о-о-очень дёшево и при этом нереально вкусно! Особенно удобно, если у кого верующего день рождения в пост. Все пробующие были в шоке, когда узнавали, из чего это. Наличие моркови даже не подозревали, её там и видно не было. И выглядела коврижка немного иначе. Наверное, это всё же несколько другой рецепт. Думаю, приготовлю, засниму процесс и выложу.
 
30 Май 2014 23:38

Распечатать сообщение
ideal'na

Татьяна


Казахстан

ideal'naМои рецепты
Готовлю коврижку по вашему рецепту давно! Очень вкусно. На вкус как кексик. Дома все любят. Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх