Блины заварные из отрубей(без муки)(диета Дюкан)

Сообщение Автор
Блины заварные из отрубей(без муки)(диета Дюкан)
12 Мар 2013 4:36

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Очень вкусные, очень тоненькие блинчики wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
У меня выходит 10-12 штук диаметром 19-20 см
Фото

Диета Дюкан - 1 порция (можно съесть все в течении дня)
Фото


Продукты:
2 ст. л. овсяных отрубей
1 ст. л. пшеничных отрубей
3-4 ст. л. кукурузного крахмала
3 больших куриных яйца
250 мл обезжиренного кефира
200 мл горячей воды
1/4 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. растительного масла для смазывания сковороды
сахарозаменитель( я беру 2 ложки)
Соль щепотка
...........
Продукты для тех кто придерживается диеты Дюкан :
2 ст. л. овсяных отрубей
1 ст. л. пшеничных отрубей
2 ст. л. кукурузного крахмала
2-3 куриных яйца
250 мл обезжиренного кефира
100 мл горячей воды
1/4 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. растительного масла для смазывания сковороды
сахарозаменитель( я беру 2 ложки)
Соль щепотка
(Воду нужно смотреть по густоте массы!!! Можно добавить)


Отруби перемешать с кефиром и оставить на 1 час при комнатной температуре,
Фото
ничем не накрывая , ну если очень жарко , то накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Яйца слегка взбить венчиком, добавить кефир с отрубями, крахмал, сахарозаменитель и соль по вкусу, тщательно перемешать.
Фото

Воду довести до кипения, добавить соду, размешать и вылить в тесто, непрерывно перемешивая его венчиком.
Оставить тесто еще на 30 минут.
Фото

Тесто очень жидкое, не пугайтесь !!!!
Сковороду разогреть и убавить мощность и с помощью кисточки смазать немного растительным маслом . Выпекать блины на маленьком огне.
И наслаждаемся ооооочень вкусными блинчиками !!!!! nyam2
Блинчики выходят очень тоненькие , у меня первый всегда 'комом' но нужно приноровиться и все потом пойдет отлично!!!
Если у вас вышло вот так -
Фото
- он варется , а не жарится !!!
Он по всей видимости не перевернется и нужно добавить немного крахмала!!!!!
Нужно что бы вот так -
Фото
масса однородная чтоли , не пузырится ,через 30 сек
Фото

Другая сторона -
Фото

Фото
вот такие , если видно какие они тоненькие!!!! Если хотите с начинкой , то дайте сначала остыть блинам , и уж потом они уже не рвутся и прекрасно заворачиваються!!!!
Я сразу прошу прощения за фотографии!!! Embarassed Embarassed Embarassed они с телефона , да и каждый раз , как я соберусь выставить этот рецепт , блинки исчезают с тарелки один за другим girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
Даже сегодня, муж уплетал стоя у плиты и забирая у меня готовый блин girl_haha . Сказал , что вот эти ну очень удачные Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Надеюсь вам понравиться!!!!!!!
Напишите мне если вдруг у вас что то не получается !!!!! Embarassed
Я делаю всегда двойную или даже тройную порцию и делаю обычно на ' глаз '
, если блинчик не переворачивается совсем и рвется , то нужно добавить крахмал или яйцо!!! Это происходит иногда по той причине , что кефир везде разный!!!! Я делала несколько раз на разном кефире и только с 0% жира , но очень густым получилось без добавок крахмала, но это ни страшно!!!!!
——————

Фото
 
12 Мар 2013 10:14

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Торичка, спасибо за такую вкуснятину nyam2 И без СОМа что для меня важно (у нас его не достать) вечером буду делать порадую себя и любимого мужа
 
12 Мар 2013 10:56

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Какая вкусняшка!Спасибо!Добавила в закладки! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2013 16:10

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Викуль, завтра жди с отчетиком! friends
Сегодня вечером напекла на завтрашний завтрак! Wink
Первые три сложновато было, потом приноровилась! good2 Тоненькие-тоненькие - супер! good2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose

Завтра отпишусь о вкусе и принесу фотки! Wink

П.С. Кстати, я вот придумала диет-версию Настиных тыквенных пряных блинчиков - посмотри, может заинтересует! friends
http://forum.say7.info/post3627674.html#3627674
 
12 Мар 2013 17:48

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Вика, какие замечательные блиночки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2013 18:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ируня-Руня
Ируня-Руня писал(а):
Торичка, спасибо за такую вкуснятину nyam2 И без СОМа что для меня важно (у нас его не достать) вечером буду делать порадую себя и любимого мужа

Спасибо Руня , я попробовала без него - и так вкусно girl_haha girl_haha girl_haha
Порадуй себя, мне вчера в 'тесто' пришлось еще яйцо добавить, ни как не хотели переворачиваться , но потом как по маслу !!!! Так что смотри , яйца большие нужны , а если средние , то сразу 3 бери !!!!! Wink Wink Wink

nika-06
nika-06 писал(а):
Какая вкусняшка!Спасибо!Добавила в закладки! Romashki Romashki Romashki


Спасибо , рада что понравились !!!!!!

Dellamisa

Dellamisa писал(а):
Викуль, завтра жди с отчетиком! friends
Сегодня вечером напекла на завтрашний завтрак! Wink
Первые три сложновато было, потом приноровилась! good2 Тоненькие-тоненькие - супер! good2
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose


Ой Любани , ну ты как истинный ценитель полезной и вкусной еды уже тут girl_haha girl_bye girl_bye girl_bye
Можно не очень тонкими выпекать , я например на крово роду 20 см прям черпак лью десертный ( то есть это где то на глаз пол стакана будет ) оди выходят тож тоненькие . Но первый блин у меня здесь всегда комом girl_haha girl_haha girl_haha

Dellamisa писал(а):


Завтра отпишусь о вкусе и принесу фотки! Wink


Буду очень ждать и надеюсь что тебе понравиться эти блинчики!!!!! Я честно говоря , ела их только в теплом виде wacko1

Dellamisa писал(а):


П.С. Кстати, я вот придумала диет-версию Настиных тыквенных пряных блинчиков - посмотри, может заинтересует! friends
http://forum.say7.info/post3627674.html#3627674

Оч хороший рецептик и ты его здорово оздоровила !!!!
Нужно будет попробовать !!!!!! Спасиб

*Elisha*

*Elisha* писал(а):
Вика, какие замечательные блиночки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki


На здоровье Элиночка!!!!!!! Буду рада если приводиться рецепт!!!!!

Девочки вас всех с масленичной неделей !!!!!!!!
 
13 Мар 2013 6:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ой Любани , ну ты как истинный ценитель полезной и вкусной еды уже тут

Ну есессно! girl_yes2
Тори.я писал(а):
Можно не очень тонкими выпекать , я например на крово роду 20 см прям черпак лью десертный ( то есть это где то на глаз пол стакана будет ) оди выходят тож тоненькие

Ага, я заметила - черпала достаточно много, но все равно тонюсенькие! good2Кстати, сковородку я не смазываю, она у меня керамическая - ничего не пристает! good2
Тори.я писал(а):
Буду очень ждать и надеюсь что тебе понравиться эти блинчики!!!!!

Иду-иду! friends БЕГУ!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Тори.я писал(а):
Я честно говоря , ела их только в теплом виде

Разогрела в микро, полила медком, немного натур. йогурта - ммм... СКАЗКА! nyam2 good2 Такие нежненькие, тонюсенькие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе огромное, дорогая за рецептик!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
А то Масленица как-никах, блинов все же хочется, а с моими отношениями с обычной мукой... Эх, здОрово, что есть и такие варианты! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И здорОво!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Тори.я писал(а):
Оч хороший рецептик и ты его здорово оздоровила !!!!
Нужно будет попробовать !!!!!! Спасиб

Ну блинцов охота было таких, надо было как-то извернуться! Wink
 
13 Мар 2013 7:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa

Dellamisa писал(а):

Тори.я писал(а):
Можно не очень тонкими выпекать , я например на крово роду 20 см прям черпак лью десертный ( то есть это где то на глаз пол стакана будет ) оди выходят тож тоненькие

Ага, я заметила - черпала достаточно много, но все равно тонюсенькие! Кстати, сковородку я не смазываю, она у меня керамическая - ничего не пристает!


Я тоже стала обладательницей керамической-чудо сковородки girl_in_love girl_in_love girl_in_love нечто конечно!!!!! Очень жалею , что раньше не купила!!!!! Теперь только на ней и жарю !!!!!!

Dellamisa писал(а):
Тори.я писал(а):
Я честно говоря , ела их только в теплом виде

Разогрела в микро, полила медком, немного натур. йогурта - ммм... СКАЗКА! Такие нежненькие, тонюсенькие!
Спасибо тебе огромное, дорогая за рецептик!!!
А то Масленица как-никах, блинов все же хочется, а с моими отношениями с обычной мукой... Эх, здОрово, что есть и такие варианты! И здорОво!!!
:


Ох как здорово , я уже честно , подумала , что тебе не понравились блинчики girl_haha girl_haha girl_haha вот ты и не пишишь Embarassed Embarassed Embarassed
С медиком да с йогуртом самое то wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2
Спасибочки за фоточки , ох и люблю я ваши фоточки , так тепло сразу становиться и хорошо , что можно поделиться с вами со всеми вкуснятинками !!!!!!
dance2 dance2 dance2 dance2
 
13 Мар 2013 7:16

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ох как здорово , я уже честно , подумала , что тебе не понравились блинчики вот ты и не пишишь

Да уж конечно уж - не понравились! acute Еще КАК понравились!!! praising
 
13 Мар 2013 7:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Да уж конечно уж - не понравились! acute Еще КАК понравились!!! praising


heat heat heat heat heat heat help heat heat heat heat heat heat

А вот мои еще
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
13 Мар 2013 7:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
А вот мои еще

АаааАААА, Викаааа!!!! Ты что со мной делаешь!!!!
Ноутбуки несъедобные же! girl_haha girl_haha girl_haha
Обалдеть, как аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Мар 2013 7:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa писал(а):
АаааАААА, Викаааа!!!! Ты что со мной делаешь!!!!
Ноутбуки несъедобные же! girl_haha girl_haha girl_haha
Обалдеть, как аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо , я сама сегодня 2 раза жарила , нам всем мало было, так я не ждала все это время , а жарила после добавления кипятка с содой!!!! Wink супер тоже , только конечно масса жиже и пришлось немного крах крахмальчика добавить , а так ни какой разнице во вкусе Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
13 Мар 2013 7:56

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
не ждала все это время , а жарила после добавления кипятка с содой!!!! супер тоже , только конечно масса жиже и пришлось немного крах крахмальчика добавить , а так ни какой разнице во вкусе

Здорово! good2
 
13 Мар 2013 8:03

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Здорово! good2

Rose Спасибочки!!!!!!'
Заходи моя хорошая , будем с тобой меняться вкусняками Wink Wink Wink
 
13 Мар 2013 8:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Заходи моя хорошая , будем с тобой меняться вкусняками

Ооо, это я с радостью! friends И к тебе заглянуть рада, и тебя у себя в гостях рада видеть! praising
 
13 Мар 2013 19:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa
Wink Wink Wink friends friends friends friends

Фото
 
14 Мар 2013 7:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я
Фото
 
14 Мар 2013 20:21

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
Я без фотоотчёта, но хочу сказать блины и вправду вкусные,сомневалась получится ли, но всё без проблем. Правда делала только из пшеничных отрубей и картоф. крахмала, но всё получилось.Спасибо.
 
14 Мар 2013 23:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Уленька

Уленька писал(а):
Я без фотоотчёта, но хочу сказать блины и вправду вкусные,сомневалась получится ли, но всё без проблем. Правда делала только из пшеничных отрубей и картоф. крахмала, но всё получилось.Спасибо.


Я тоже делала как то только из пшеничных, только одну ложку молола в муку- тоже получились нежненькие и вкусненькие wacko1 wacko1 wacko1
Отруби здесь в рецепте не принципиально какие!!!!! Можно и с ржаными я думаю(жаль у меня их нет) , просто мечтаю попробовать с ними!!!!! Главное , что бы они были !!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Ульяна , я очень рада , что у вас все получилось и блинчики понравились Yahoo! Embarassed Yahoo!
Спасибо , что зашла!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2013 21:38

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Викусь,наконец-то к тебе с отчетиком дошла... sharik









Блинчики - сказка просто!!! girl_in_love nyam2 good2
А уж исчезали из тарелки как wacko1 wacko1 wacko1
Вообщем в сл.раз обязон двойную норму буду делать! good2 good2 good2
Спасибо солнце,за вкусняшечку!!! give_heart give_heart give_heart
 
05 Дек 2013 22:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
oxakal писал(а):
Викусь,наконец-то к тебе с отчетиком дошла... sharik

Блинчики - сказка просто!!! girl_in_love nyam2 good2
А уж исчезали из тарелки как wacko1 wacko1 wacko1
Вообщем в сл.раз обязон двойную норму буду делать! good2 good2 good2
Спасибо солнце,за вкусняшечку!!! give_heart give_heart give_heart

Ой кто это girl_haha girl_haha girl_haha Ксюша , ну вот и ты наконец у меня в 'гостях' Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я так рада что тебе понравились эти блинчики , я от них без ума и моя семья частенько их требует , так как я не делаю на пшеничной муке ничего больше ( бываю исключения, но редко) эти блинчики как раз кстате и не пахнет яйцами , как к сожалению многие unknown !!!!
Спасибочки Ксюня , за шикарный фото-отчёт !!!!! ОбОжАю Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2013 12:23

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Это блинчики заслуженно стали самыми любимыми и частыми гостями на моем столе!!! Спасибо, вам, огромное за публикацию такого чудесного рецепта!!!
Правда я внесла небольшое изменение - на данное количество продуктов кладу всего одно куриное яйцо (около 50 грамм) и крахмала всего 1 ст.л. и то не полную... Как по мне этого вполне достаточно Smile. И еще: отруби замачиваю в кефире на ночь, а к завтраку у меня замечательные блинчики!! nyam2
Вот они (правда немного темненькие вышли в этот раз):
Фото


А это они же с творожным кремом и конфитюром из каркаде: good2

Фото
 
07 Янв 2014 17:17

Распечатать сообщение
Folga

Ольга

45 лет
Москва

FolgaМои рецепты
Здравствуйте, очень понравился рецепт, обязательно приготовлю. Попробовала уже несколько рецептов других блинчиков, но что-то не очень удавались. Надеюсь эти получатся New Year ggg
 
14 Янв 2014 20:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Larison90 писал(а):
Это блинчики заслуженно стали самыми любимыми и частыми гостями на моем столе!!! Спасибо, вам, огромное за публикацию такого чудесного рецепта!!!
Правда я внесла небольшое изменение - на данное количество продуктов кладу всего одно куриное яйцо (около 50 грамм) и крахмала всего 1 ст.л. и то не полную... Как по мне этого вполне достаточно Smile. И еще: отруби замачиваю в кефире на ночь, а к завтраку у меня замечательные блинчики!! nyam2
Вот они (правда немного темненькие вышли в этот раз):

Лариса спасибо за отзыв и изменения !!!! Может кому-то пригодиться!!!!
Пы.сы - блинчики очень аппетитные wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Янв 2014 20:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Folga писал(а):
Здравствуйте, очень понравился рецепт, обязательно приготовлю. Попробовала уже несколько рецептов других блинчиков, но что-то не очень удавались. Надеюсь эти получатся New Year ggg

Спасибо , эти не простые может в переворачиванье , но результаттттт wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
И на простой сковороде у меня не очень получилось !!!!!
Страница 1 из 3

Наверх