Салат-конструктор или Что приготовить из морской капусты?

Сообщение Автор
Салат-конструктор или Что приготовить из морской капусты?
02 Ноя 2009 20:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Салат-конструктор из морской капусты.

Фото

Милые дамы и господа, предлагаю вам сегодня поиграть в кубики. Это не очень серьёзно, зато весело. Собирать будем салатик. Все знают о пользе морской капусты, но не все любят. А между прочим у неё масса достоинств: высокое содержание йода, низкая цена, удобная упаковка (вскрыл баночку и готово), а главное умение идеально сочетаться с другими полезными и вкусными продуктами, которые случайно завалялись к утру в холодильнике - горсточка отваренного риса, например, или филе селёдки, или яблоко, которое никто не хочет есть уже неделю. И если взяться за дело с умом - получается очень вкусный салат в самых разных вариантах, который с удовольствием едят мужья и дети.
Нам понадобится морская капуста и 4 кубика, у каждого из которых 6 сторон. В салат берём только одну сторону,один продукт из каждого кубика. Третий и четвёртый - взаимозаменяемы. Перед нами настоящий простор для кулинарного творчества!

1. Кубик первый - сытный: Варёный картофель, авокадо, варёный рис, яйцо вкрутую, фасоль консервированная, горошек консервированный
2. Кубик второй - морской: крабовые палочки, сельдь маринованная или соленое, красная рыба солёная, кальмары, креветки, мидии или другие морепродукты (23.03.2023 иногда заменяю кубик "морской" на "грибной", еще девочки писали, что использовали куриное мясо).
3. Кубик третий - остренький: маринованный или солёный огурчик, маслины, зелёный лук, репчатый лук, морковка корейская и другие корейские овощные вкусности.
4. Кубик четвёртый - свежий: яблоко, огурец свежий, кукуруза консервированная, оливки, апельсины, помидоры
Например:
1. В салатике который на фото:
"Зимний, витаминный"
морская капуста, горбуша малосольная https://forum.say7.info/post6605300.html#6605300, маринованный огурчик , яйца и оливки. Заправлен майонезом. Присмотритесь к картинке повнимательнее - видите: витамины так и подпрыгивают. Готовится он на завтрак за 5 минут, а заряжает бодростью на целый день!
2. Салат "Летний, язык проглотишь"
1 отваренная в мундире картофелина, 5 крабовых палок, 1 помидор, 1 луковица с пером-порея или батуна, банка морской капусты.
Очень вкусно добавить в майонез столовую ложку икры трески, или ложечку горчички, или мелкопорубленной зелени.
Приятного аппетита! Да, и ещё: надеюсь. что та банка морской капусты, которая пылится у вас уже которую неделю, завтра пойдёт в дело Wink
 
02 Ноя 2009 20:20

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Наташеньк..каккая ты умница!!!! Я очень люблю морскую капусту...и люблю делать из неё салатики...вот теперь, благодаря тебе, у меня всегда будет подсказочка!!!! friends Romashki sharik
 
02 Ноя 2009 20:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танюх@ писал(а):
Наташеньк..каккая ты умница!!!! Я очень люблю морскую капусту...и люблю делать из неё салатики...вот теперь, благодаря тебе, у меня всегда будет подсказочка!!!!

Танюша, спасибо, очень приятно. Буду очень рада, если и ты своими рецептами поделишься. Салатов много не бывает girl_haha friends
friends friends
 
02 Ноя 2009 20:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Натусенька, прекрасно good good good good good ! Я ведь та ещё капустопожирательница, и мне одинаково любезна как "наземная", так и морская nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !
Утро писал(а):
Присмотритесь к картинке повнимательнее - видите: витамины так и подпрыгивают.
Ооо, ещё кааак! Они задорной кучкой готовы перепрыгнуть через экран party girl_haha ...
 
02 Ноя 2009 20:30

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Это точно....У меня самый любимый: морская капуста, солёненький огурчик на тёрочке, чесночёк через пресс и майонез...или масло растительное... wacko1 Во время эппидемии гриппа в нашей стране - это очень даже полезненький салатик Embarassed
 
02 Ноя 2009 20:32

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Здоровско!!!! good2 good2 good2 Банка капустки пылится уже который месяц . . . . . . . . . Embarassed

Наталья спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2009 20:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ой,Натусик!Нафантазировала целый короб Wink Wink Wink И у меня никак не получилось мимо пройти Embarassed У меня правда нет завалявшейся баночки морской капусты unknown girl_haha girl_haha girl_haha,но на заметочку возьму Wink
Как сложу какой-нибудь кубик - так и принесу пробу снимать dance2 dance2 dance2 Надо однако капустки прикупить Embarassed Признаюсь очень честно - я покупала только остренькую по-корейски,а вот консервированную - никогда unknown Честно сказать даже не обращала внимание есть ли она в магазинах unknown Ну вот повод будет подольше в супермаркете полазить по полочкам да поискать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ДОРОГАЯ МОЯ!! friends friends friends friends friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064400807.html][/URL]
 
02 Ноя 2009 20:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Я ведь та ещё капустопожирательница, и мне одинаково любезна как "наземная", так и морская

Знаем, знаем, давно уже пора своими салатиками делиться. Представляю твои вкусняшки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Танюх@ писал(а):
меня самый любимый: морская капуста, солёненький огурчик на тёрочке, чесночёк через пресс и майонез...или масло растительное... Во время эппидемии гриппа в нашей стране - это очень даже полезненький салатик


Танюша, замечательный рецепт, чесночёк не добаляла раньше, потому что на завтрак всегда готовлю. А теперь поробую, только вечером. А то клиенты разбегутся girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка писал(а):
Здоровско!!!! Банка капустки пылится уже который месяц . . . . . . . . .

Наталья спасибо!!!!

Молодым мамочкам вдвойне полезно! Заодно, Ириш и холодильник подчистишь. Спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2009 20:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
давно уже пора своими салатиками делиться. Представляю твои вкусняшки! nyam2
Ну ленива я на это дело... Embarassed И потом "идеи носятся в воздухе", пока што-нидь придумаешь, потом соберешься написать - а там уже кто-то ещё придумал такой или подобный салатец! Вот уже и нечего писать.... Ну, надо мобилизоваться....
 
02 Ноя 2009 20:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Честно сказать даже не обращала внимание есть ли она в магазинах

Анжелика, обязательно должна быть, посмотри. Думаю у вас, поскольку море рядом, дефицит йода не так ощущается, а у нас с этим делом напряженка - поэтому морская капуста пользуется спросом и стоит во всех супермаркетах на виду. И стоит всего 13 рублей.
Приготовь обязательно, надеюсь потом тапками в меня кидаться не будешь girl_haha
Спасибо, что заглянула! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
alena-solena писал(а):
Ну, надо мобилизоваться....

Очень надо, я регулярно на форуме пробегаю, не встретится ли один из обещанных рецептиков, давай уже, мы ждём friends friends friends
 
02 Ноя 2009 21:13

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Наташенька, классный good философский салатик! Попробую! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2009 21:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Наташенька, классный философский салатик! Попробую! Спасибо за рецепт!

Светуля, спасибо, очень приятно, особенно по поводу философского Embarassed !
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Ноя 2009 22:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Утро писал(а):
Нам понадобится морская капуста и 4 кубика, у каждого из которых 6 сторон. В салат берём только один сторону из каждого кубика. Перед нами настоящий простор для кулинарного творчества!

Наташенька, еще какой простор!!!! Спасибо за такие подсказки! Обязательно чего-нибудь "сложу из кубиков"!! Yahoo! Yahoo!
 
02 Ноя 2009 23:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Наташенька, еще какой простор!!!! Спасибо за такие подсказки! Обязательно чего-нибудь "сложу из кубиков"!!

Юленька, очень рада тебя видеть, give_heart give_heart give_heart готовь своим домашним на здоровье.
 
03 Ноя 2009 2:47

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Утро
Натуся - придумщица praising !!!
Из обычной морской капусты столько вариантов разных вкусностей wacko1 !
Молодец good2 good2 good2 !!!
 
03 Ноя 2009 10:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария писал(а):
Натуся - придумщица !!!
Из обычной морской капусты столько вариантов разных вкусностей !
Молодец !!!

Наташенька, спасибо! Очень приятно, girl_in_love girl_in_love girl_in_love угощайся!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2009 16:29

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
Наташенька, спасибо за кубики!!! В нашей семье морская капуста не залеживается, обычно салат из неё делает дочка, вот и подкину ей ещё вариантик, пусть развлекается!!!!
 
03 Ноя 2009 18:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Моисейка писал(а):
В нашей семье морская капуста не залеживается, обычно салат из неё делает дочка, вот и подкину ей ещё вариантик, пусть развлекается!!!!

Ольга, буду очень рада, если кубики ей понравятся! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2009 3:16

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Натулик,пропустила твой салатик!!!Ну очень вкусный.беру в закладки!!! nyam2 good2 girl_claping
Цветы и букеты
 
15 Дек 2009 8:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
полесье писал(а):
Натулик,пропустила твой салатик!!!Ну очень вкусный.беру в закладки!!!

Леночка, спасибо что заглянула на салатик и за цветочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love , Так приятно что он тебе понравился! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Дек 2009 0:43

Распечатать сообщение
Aterra



Россия, Киров

AterraМои рецепты
спасибо за такой интересный рецепт
никогда не любила морскую капусту, недавно убедила себя, что она полезна и теперь довольно часто ее ем. но просто капуста и капуста с яйцом уже надоели. обязательно попробую этот салат в нескольких вариациях!
спасибо!
 
16 Дек 2009 9:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Aterra

Aterra писал(а):
недавно убедила себя, что она полезна

Ещё какая полезная!
Aterra писал(а):
просто капуста и капуста с яйцом уже надоели. обязательно попробую этот салат в нескольких вариациях!
спасибо!

Так приятно, что рецепт пригодился, спасибо большое за отзыв. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Кстати, вместо селёдки или красной рыбки можно положить грибы. Тоже хорошо. good2
 
16 Дек 2009 16:47

Распечатать сообщение
tanyshka 7

Танечка

44 года
г.Днепродзержинск Украина

tanyshka 7Мои рецепты
Наташечка спасибо большое за рецепты! Моя семья очень любит морскую капусту! Беру на заметку твои салатики! Я вот делаю еще такой с морской капустой салат: морская капуста+ краб. палочки+ часнок ( немного по желанию)+ яйцо. girl_claping
 
16 Дек 2009 19:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
tanyshka 7 писал(а):
Наташечка спасибо большое за рецепты!

Танечка, самое приятное когда рецепт востребован!!! Тебе СПАСИБО, что заглянула. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
tanyshka 7 писал(а):
Беру на заметку твои салатики!

Готовь на здоровье New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
tanyshka 7 писал(а):

Я вот делаю еще такой с морской капустой салат: морская капуста+ краб. палочки+ часнок ( немного по желанию)+ яйцо.

good2 good2 good2
 
26 Мар 2010 6:15

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Отлично просто! С рисом-крабовыми палочками-огурчиком очень-очень понравилось! Совсем другие нотки в привычном салате! И хочется теперь ещё как-нибудь попробовать! А возможностей-то!!!! wacko1
Спасибо, Наташа! girl_in_love Romashki girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх