Апельсиновая овсяная каша

Сообщение Автор
Апельсиновая овсяная каша
14 Мар 2013 1:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

• 2 апельсина,
• 1 и 1/3 стакана овсяных хлопьев,
• 2 стакана молока,
• 1/3 стакана изюма (без косточек),
• 1 ст. л. прозрачного меда (или по вкусу).


Апельсины помыть. Один ошпарить кипятком и натереть цедру на мелкой терке, выдавить из него сок. Очистить другой апельсин, разделить его на дольки и отложить. В кастрюлю положить тертую цедру, апельсиновый сок, овсяные хлопья и молоко. Постоянно помешивая, довести до кипения на медленном огне и варить 1 минуту. Добавить изюм и мед. Разложить по тарелкам, украсить кусочками апельсина. И сразу подать к столу.
Все очень просто и быстро готовится!!! girl_claping girl_claping girl_claping А кашка получается невероятно вкусная и ароматная!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good good good good
Для себя, я обычно готовлю пол порции, как раз самое оно!!! good2 good2
Угощайтесь на здоровье!!! give_heart give_heart friends friends friends
Приятного аппетита!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
14 Мар 2013 6:22

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анюта, такую овсяночку я еще не пробовала! nyam2
 
14 Мар 2013 10:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Какая чудесная кашка! good2
Попробую приготовить с соевым ванильным молоком. nyam2 nyam2
Спасибо! Rose
 
14 Мар 2013 10:48

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Анечка, и мне такая каша очень понравилась! good friends Rose Так вкусно и полезно начать утро с цитрусовой овсянки! girl_in_love nyam2 Последнее фото особенно солнечное и яркое, безумно аппетитное и манящее! girl_in_love Спасибо, Анюта, замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2013 13:34

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Анечка, только сегодня на завтрак ела овсяную кашку и думала чем бы ее разнообразить girl_in_dreams
И вот в обедах увидела твой замечательный рецептик Yahoo!
Сегодня куплю апельсины и завтра утром буду наслаждаться nyam2
Спасибо за идею и рецепт Rose Rose Rose
 
14 Мар 2013 16:54

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
А молоко не сворачивается при варке? Rolling Eyes
 
14 Мар 2013 23:48

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анюта, такую овсяночку я еще не пробовала!

Любаш, попробуй!!! girl_claping girl_claping Овсяночка очень преочень вкусная!!! good good good Думаю тебе понравится!!! Rose Rose Rose
Iren73 писал(а):
Какая чудесная кашка!
Попробую приготовить с соевым ванильным молоком.
Спасибо!

Ирина, спасибо!!! Готовьте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
loranas писал(а):
Анечка, и мне такая каша очень понравилась! Так вкусно и полезно начать утро с цитрусовой овсянки!

Лариса, я безумно рада, что рецептик тебя заинтересовал!!! girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
loranas писал(а):
Последнее фото особенно солнечное и яркое, безумно аппетитное и манящее!

Спасибо огромное!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
*ия* писал(а):
Анечка, только сегодня на завтрак ела овсяную кашку и думала чем бы ее разнообразить
И вот в обедах увидела твой замечательный рецептик
Сегодня куплю апельсины и завтра утром буду наслаждаться
Спасибо за идею и рецепт

Ирина!!! Как же я рада, что такой вариант кашки вам приглянулся!!! Готовьте на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Аnnushka 62 писал(а):
А молоко не сворачивается при варке?

Анна, нет))) good good good Главное, что бы оно было свежее конечно))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
17 Мар 2013 18:43

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Аня, овсяночка вкуснейшая!!! nyam2 Такая ароматная... girl_in_love Очень вкусный завтрак у меня был! girl_claping Спасибо огромное за классный рецепт! Rose give_heart Обязательно буду готовить еще. Yahoo! Я кстати твою и шоколадно-банановую уже делала, но не было времени отчитаться. Как повторю - обязательно приду с отчетом!Wink Спасибо! sharik
 
18 Мар 2013 3:45

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
Аня, овсяночка вкуснейшая!!! Такая ароматная... Очень вкусный завтрак у меня был!

Кристина, как замечательно, что кашка тебе понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Барбагорга писал(а):
Спасибо огромное за классный рецепт!

На большое здоровье!!! Rose Rose Rose
Барбагорга писал(а):
Я кстати твою и шоколадно-банановую уже делала, но не было времени отчитаться. Как повторю - обязательно приду с отчетом!

Как здорово!!! Буду ждать))) Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2013 10:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, приветик! girl_bye Я к тебе с кашкой пришла! girl_claping
Фото


Она и правда у меня такая оранжевая, это не обман цветопередачи! Wink Апельсинового сока было много, а молока совсем чуть-чуть... Embarassed У меня без изюма, но и так вкусно - апельсин был очень вкусный! nyam2 good2

Спасибо тебе, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2013 1:51

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Анечка, приветик! Я к тебе с кашкой пришла!

Любочка!!! Здравствуй солнышко!!! Безумно рада тебя видеть!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Она и правда у меня такая оранжевая, это не обман цветопередачи! Апельсинового сока было много, а молока совсем чуть-чуть...

Обалдеть можно!!! wacko1 wacko1 wacko1 Вот так красота у тебя получилась!!!! good good good
Dellamisa писал(а):
У меня без изюма, но и так вкусно - апельсин был очень вкусный!

Изюм это не обязательно, я тоже часто без него делаю))) Smile Smile Smile Главное, что тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 good2 good2
Dellamisa писал(а):
Спасибо тебе, дорогая!!!

На большое пребольшое здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2013 13:54

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Аня, спасибо огромное за рецепт! Rose Очень вкусная кашка получилась! nyam2 good Делала полпорции (для себя Embarassed ) с 1-м апельсином Smile Вместо изюма взяла чернослив - так вкусно вышло, не ожидала даже good Еще раз спасибо, буду готовить еще! Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2013 2:25

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Аня, спасибо огромное за рецепт! Очень вкусная кашка получилась! Делала полпорции (для себя ) с 1-м апельсином Вместо изюма взяла чернослив - так вкусно вышло, не ожидала даже

Лена!!! Rose Rose Rose Рада, что кашка понравилась!!! Готовь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2015 13:03

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото
Как же я обожаю апельсины,а эта кашка просто прелесть!!!Спасибо большое за полезный рецепт кашки,очень очень вкусно!!! thank_you2 thank_you2 thank_you2
 
05 Мар 2015 12:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анюта, отличная кашка получилась. Готовила на соке красного апельсина , в постном варианте, добавила орешки.
Спасибо, очень вкусно Rose girl_in_love Romashki

Фото
 
17 Июн 2016 19:03

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Последняя порция... Smile Отличная каша. good2
 
10 Мар 2017 11:18

Распечатать сообщение
Рыжий шуршунчик

Света

40 лет
Москва

Рыжий шуршунчикМои рецепты
а у меня всё свернулось((((
особенно обидно было что второй вариант завтрака приготовить не успевала(((
Страница 1 из 1

Наверх