Блинчики на дрожжах «Аромат уюта...)»

Сообщение Автор
Блинчики на дрожжах "Аромат уюта...)"
17 Мар 2013 0:50

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

Конец Масленицы... No Нет, нет! Wink Мы продолжим пирствование, ведь нам ещё не надоели блинчики! good2 За эту Масленицу я попробовала 7 видов разных блинов. Это и бабушкины, и блинчики которые мы ели в школе, и блинчики в кофейне, и блинчики которыми меня угостила подружка, также блинчики из магазина, попробовала блинчики на кефире. НО! эти блинчик подвергли меня в шок! wacko1 Это просто объеденье! girl_in_love Вкуснее блинов я не ела, "да простит меня моя бабушка". girl_haha Я особо не люблю блины и не пеку их никогда. Но эти блины я пекла 2 раза за день! girl_claping
Они великолепны, ничего не скажешь...

Вкус:

Мягкие, воздушные, тающие внутри... girl_in_love С хрустящей корочкой сверху, ароматом нежной сдобы. Ароматом уюта, тепла, домашнего очага, бабушкиных рассказов и таких приятных мелочей. Заварите себе чая, возьмите блинчик, макните в мёд... И... Wink Наслаждайтесь тающим облачком, с послевкусием мёда и сдобы! give_heart give_heart give_heart
Фото


Ингредиенты на 8 средних блинчиков:

Мука - 100 гр
Молоко ( тёплое ) - 150 мл
Яйцо - 1 маленькое
Сахар - 1 ст.л.
Соль - щепотка
Дрожжи сухие - 1 ч.л.
Масло сливочное ( растопить ) - 7 гр girl_haha
Ваниль - чуть-чуть

+ ещё 50 мл молока, для тоненьких блинчиков

Приготовление:

Яйцо разболтать вилочкой. Смешать молоко, дрожжи, сахар, соль, масло сливочное и ваниль. Перемешать смесь до однородности, добавить муку порциями. И каждый раз хорошо вымешивать вилочкой. Укутать в полотенце и оставить на 1 час в тёплом месте.
Затем для тоненьких блинчиков добавить 50 мл молока. Я добавляла! Wink Но блинчики всё равно вышли средними по пухлости. Как я и люблю! give_heart
Выпекать блинчики на сливочном масле с двух сторон. Приятного аппетита! girl_bye girl_bye girl_bye С Масленицей Вас, подруженьки! friends
Угощайтесь на здоровье:
Фото
 
17 Мар 2013 4:03

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Владочка, и кому ж такая красота достанется?? Wink Wink хозяюшка какая, так держать! good2 и тебя с масленицей, зайка air_kiss sharik Romashki
 
17 Мар 2013 4:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка,какая же ты умничка.Не перестаю удивляться и восхищаться твоим мастерством и трудолюбием. good2 good2 girl_in_love
Блинчики на дрожжах...вкусняшка,тоже очень люблю я их. nyam2 nyam2
Аппетитные какие они у тебя на тарелочке. nyam2
Молодчинка. good2 Romashki
 
17 Мар 2013 12:35

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
катерина24 писал(а):
Владочка, и кому ж такая красота достанется?? Wink Wink хозяюшка какая, так держать! good2 и тебя с масленицей, зайка air_kiss sharik Romashki

Катенька, как кому? Маме, бабушке, дедушке, папе и мне! girl_haha И ты приходи и тебя угостим с удовольствием! give_heart
Спасибо большое за тёплые слова, мне ооооочень приятно! girl_in_love
С Прощенным Воскресеньем тебя! Romashki
nata69 писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Владочка,какая же ты умничка.Не перестаю удивляться и восхищаться твоим мастерством и трудолюбием. good2 good2 girl_in_love
Блинчики на дрожжах...вкусняшка,тоже очень люблю я их. nyam2 nyam2
Аппетитные какие они у тебя на тарелочке. nyam2
Молодчинка. good2 Romashki

Наташенька, спасибо большое! give_heart give_heart give_heart
Мне очень приятно от тебя такое слышать! friends
Я сначала боялась их делать, это просто мой второй опыт работы с дрожжами. А теперь, сделала, осмелела. girl_haha Может быть и булочек когда напеку. Я ооочень люблю с выпечкой повозиться, поэтому мне понравилось! good2
С Прощённым Воскресенье тебя! girl_bye
 
20 Мар 2013 16:33

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Завела тесто на двойную норму,только не на молоке ,а на сыворотке от домашнего творога(безотходное производство)
Выставила на болкон на солнце,сижу жду morning1

Фото



Аромат наркотический!
В качестве жидкости можно использовать ЛЮБУЮ жидкость))))Помимо молока.

Дырчатые,послушные.......безумно вкусные и нежные


Один ньюанс!

Все таки тесто нужно делать в 4-х кратном размере!Я сделала в 2-х кратном и их мало на семью даже из трех человек.Только посуду марать.Они под конц так дружно и весело пеклись ,я пожалела что тесто закончилось. Congratulate
 
20 Мар 2013 18:23

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yul3526 писал(а):
Завела тесто на двойную норму,только не на молоке ,а на сыворотке от домашнего творога(безотходное производство)
Выставила на болкон на солнце,сижу жду morning1

Юлия, я так рада, что Вы выбрали мой рецепт! give_heart give_heart give_heart
Надеюсь, что блинчики Вам понравятся также как и мне! А они у меня теперь саааамые любимые! girl_in_love Много ли теста у Вас вышло?
Будете ждать 1 час или раньше начнёте печь?
 
20 Мар 2013 18:25

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Юлия, я так рада, что Вы выбрали мой рецепт!

Надеюсь, что блинчики Вам понравятся также как и мне! А они у меня теперь саааамые любимые! Много ли теста у Вас вышло?

Будете ждать 1 час или раньше начнёте печь?

Ждала даже больше часа.Это важно,дрожжи заиграли сразу ,запузырились.


Вкус ОЧЕНЬ впечатлил!Не обычный,не банальный.

Тесто только мало как на вашу дозу делать unknown
 
20 Мар 2013 18:31

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yul3526 писал(а):
Ждала даже больше часа.Это важно,дрожжи заиграли сразу ,запузырились.


Вкус ОЧЕНЬ впечатлил!Не обычный,не банальный.

Тесто только мало как на вашу дозу делать unknown

Юлия, я их вчера в 3-х кратном размере делала! wacko1 Вышло 24 блинчика! good2 Спасибо за отчётик, он прекрасный! girl_in_love Блинчики такие красивые, нежные, я думаю просто - ОБАЛДЕННЫЕ! girl_claping
Будете ли печь ещё? Wink Извините, за не скромный вопрос... girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Мар 2013 18:41

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!Обязательно буду!
Мне кажется это идеальный рецепт чтобы сделать блинчатый пирог!Представляю как будет он пахнуть из духовки nyam2
 
20 Мар 2013 20:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Конец Масленицы... Нет, нет!

Вот и я такая! girl_haha girl_haha girl_haha Пока раскочегарилась, масленица уже к концу подошла, а мне хочеться продолжить! Wink
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Мягкие, воздушные, тающие внутри... С хрустящей корочкой сверху, ароматом нежной сдобы. Ароматом уюта, тепла, домашнего очага, бабушкиных рассказов и таких приятных мелочей. Заварите себе чая, возьмите блинчик, макните в мёд... И...

Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Владочка, ты не только хозяюшка, но из тебя и писательница отличная выйдет - это надо ж так уметь описать, что становиться невтерпеж, хочеться откусить кусочек монитора и попробовать твои блинчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2013 22:20

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
yul3526 писал(а):
Спасибо за рецепт!!Обязательно буду!
Мне кажется это идеальный рецепт чтобы сделать блинчатый пирог!Представляю как будет он пахнуть из духовки nyam2

Юлия, я тоже представляю! Wink Божественный аромат и вкус соответственно! good2 good2 good2
ТЕН писал(а):
Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Владочка, ты не только хозяюшка, но из тебя и писательница отличная выйдет - это надо ж так уметь описать, что становиться невтерпеж, хочеться откусить кусочек монитора и попробовать твои блинчики! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki

Спасибо... girl_blush Не такая я уж и писательница. Но за то, что умею, спасибо моей учительнице Светлане Александровне. Wink Научила меня подбирать прилагательне! girl_haha
Леночка, я тоже хочу блинчик! girl_claping Немедленно, штук 5 или лучше 20! girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Мар 2013 23:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Научила меня подбирать прилагательне!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Немедленно, штук 5 или лучше 20!

good2 friends
 
21 Мар 2013 0:21

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
good2 friends

girl_haha friends girl_haha friends girl_haha
 
05 Фев 2019 21:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Фото

Владочка, ты уже давно не заглядываешь сюда,
надеюсь, что у тебя все хорошо friends give_heart
Фото

Наконец-то я попробовала твои блинчики! Smile
Они очень вкусные! nyam2 good2
Фото

Спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх