Торт «Клубничка»

Сообщение Автор
Торт "Клубничка"
11 Июн 2008 1:13

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Фото

Торт получается пышным и нежным good
Ингредиенты
Бисквит
6 яиц
1 стакан сахарного песка
1 стакан просеянной муки
Ваниль
Крем
2 баночки сметаны (по 150 гр.)
Несколько клубничек
Сахарный песок по вкусу

Способ приготовления
Взбить желтки с ¾ нормы сахара добела, по 1 ложке добавить муку, обязательно просеивая. Взбить белки до пиков, не переставая взбивать осторожно всыпать ¼ сахара, взбивать еще минуту. По 1 ложке соединить белки с желтково-мучной массой, аккуратно перемешивая снизу вверх ложкой. Печь в духовке при 160-175’, примерно пол часа.
Для крема все ингредиенты взбиваем венчиком.
Готовый остывший бисквит разрезать на 3 коржа и смазать кремом, положить нарезанные клубнички, украсить бисквитной крошкой и клубникой.
Приятного тортопоедания Very Happy
 
11 Июн 2008 1:31

Распечатать сообщение
Diana

Diana

40 лет
Germany

DianaМои рецепты
Karina
good Rose
Обязательно сделаю такой торт.Просто прелесть,огромное спасибо!
Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2008 1:36

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Karina
Кариночка, тортик обалденный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Жаль только клубника вчера закончилась, а то бы я сейчас его бы и сделала search friends
Спасибо за рецептик Кариночка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2008 3:20

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень хорошенький тортик - наверное вариация на тему "strawberry shortcake"?

У братика день рожденья через неделю - никак тортик выбрать не могу - все такие красивые и вкусные Confused
 
11 Июн 2008 7:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Торт - красавец!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2008 8:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Чудесный тортик! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
11 Июн 2008 11:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Karina
Очень нежный тортик получился! good good good И сезон клубничный начался girl_in_love
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
11 Июн 2008 16:40

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Jez писал(а):
Очень хорошенький тортик - наверное вариация на тему "strawberry shortcake"?

Без понятия, честно говоря Smile . Столько тортиков испекла, рецептов перепробовала, уже по ходу фантазирую. Да и особо ...что тут, классический, можно сказать, торт Smile . А если не решаешся какой тортик испечь, посоветую Настин "Птичье молоко". Я влюбилась в этот торт, настолько вкусный! verygood verygood
 
12 Июн 2008 2:24

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
ах, какая ням-нямка!!! verygood verygood verygood
здорово!
спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
12 Июн 2008 14:11

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Кариночка,как красиво и вкусно!!! Спасибо!!! Clapping Clapping Clapping good good good verygood verygood verygood Можно попробовать испечь бисквит твоим способом не в духовке? Тоже ведь вкусно получится.... Rose Romashki
 
12 Июн 2008 14:13

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
Клубничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love тортик как раз по сезону wink3 Спасибо взяла на заметку friends Rose
 
12 Июн 2008 15:37

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Лилия писал(а):
Кариночка,как красиво и вкусно!!! Спасибо!!! Clapping Clapping Clapping good good good verygood verygood verygood Можно попробовать испечь бисквит твоим способом не в духовке? Тоже ведь вкусно получится.... Rose Romashki

Лилия, конечно можно! Запросто, ты уже пробовала тот вариант? Smile Можно приготовить как здесь
6 яиц, 1 стакан муки и 1 ст. сахара,
или
на каждое яйцо по ст.л. муки и сахара.
Разница будет лишь в размере бисквита. Удачи sharik

P.S. В оригинале тот рецепт (не в духовке) требует 12 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахара. Я его малость изменила, разница незначительна, просто так легко считать, весов не нужно, делаешь бисквит такого размера, какого хочешь и всегда результат на 5 Yahoo!:
 
12 Июн 2008 16:03

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Karina
Спасибо за вкуснятину friends -по сезону girl_in_love
У меня вопрос: размер формы какой на эту порцию?
 
13 Июн 2008 18:02

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Оксана К
ай, забыла про это.. 24 см в диаметре. Торт хорошо поднялся.
Собственно эта разъемная форма у меня пока одна Sad , заказали из Москвы, надеюсь доедут мои формочки Very Happy
 
13 Июн 2008 19:21

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
А с Москвы зачем? Здесь в любом "Marshalls", "Bed, Bath and Beyond", "Target", "TJMaxx", "Home Goods", "Walmart" есть.
Since you are in the next state over, I could get one or two for you when I am in the store Wink... SmileSmileSmile
By the way - Love your recipes Smile
 
14 Июн 2008 0:28

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Jez писал(а):
А с Москвы зачем? Здесь в любом "Marshalls", "Bed, Bath and Beyond", "Target", "TJMaxx", "Home Goods", "Walmart" есть.
Since you are in the next state over, I could get one or two for you when I am in the store Wink... SmileSmileSmile
By the way - Love your recipes Smile

Алиночка, мне очень и очень приятно give_heart give_heart , рада, что мои рецепты тебе нравятся, и за формочки спасибо, НО...мм..я не из штатов. РА --> Республика Армения, может это тебя с толку сбило. Было б очень приятно познакомиться, если буду, дам знать friends
P.S. Ur avatar is really sooo nice give_heart , an baby's so cuuute girl_hide
 
14 Июн 2008 23:17

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Карина писал(а):
НО...мм..я не из штатов. РА --> Республика Армения, может это тебя с толку сбило. Было б очень приятно познакомиться, если буду, дам знать friends


Embarassed А какая ж я все таки невежда Embarassed
Мужу расказала как я перепутала, так он надо мной целый вечер прикалывался. sharik Ну ничего, заслужила.
 
15 Июн 2008 18:54

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Jez писал(а):
Embarassed А какая ж я все таки невежда Embarassed
.

Вовсе нет friends
 
19 Июн 2008 12:21

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Карина
отличный тортик!Попробую сделать,но ,к сожалению,еще не умею вставлять фото. girl_in_love
 
20 Июн 2008 0:37

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
сделала этот тортик. Супер!!!!! good Первый раз получился "человеческий" бисквит! Сама слопала половину, аж стыдно стало Embarassed Бедная фигура.
 
21 Июн 2008 2:52

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Комочек,
Наташа, я так рада, что у тебя все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сама перепробовала тонну рецептов, пока научилась делать хороший бисквит, а не плоскую лепешку, т.ч. понимаю твою радость Very Happy
а насчет стыда...тебе перед фигурой стыдно было, а мне перед домашними Smile


Анни писал(а):
Карина
отличный тортик!Попробую сделать,но ,к сожалению,еще не умею вставлять фото. girl_in_love

Анни, дерзай! У тебя все получится ))). А фотки ставить не трудно Wink ...вспомнилось из мультика.."не можешь - научим, не хочешь - заставим" Smile Smile . Не обязательно, конечно, но приятно Very Happy
 
01 Июл 2008 23:09

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Karina, очень аппетитный тортик. Беру на заметку. Спасибо! Rose
 
15 Янв 2009 1:52

Распечатать сообщение
OlgaSchick

Olga

60 лет
Stuttgart

OlgaSchickМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Май 2009 23:30

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Карина,я сделала сегодня этот тортик.Получилось вкусно,я хожу и таскаю кусочки,переживаю-достанется ли мужу Smile
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2009 0:35

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Karina
Сделала похожий,только промазывала взбитыми сливками.Такой бисквит пеку лет с 20.Спасибо Кариночка. Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 2

Наверх