Грайзе (восточный десерт)

Сообщение Автор
Грайзе (восточный десерт)
24 Мар 2013 17:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Грайзе (восточный десерт)
Фото

Дорогие кулинарочки и кулинары! Хочу предложить Вам очередной рецептик восточной кухни - Грайзе. Это нежный десерт из манной каши с кокосом. Его готовят в Иордании и даже подают гостям, несмотря на свою простоту. Легкий вкусный десерт, который можно с удовольствием скушать и вечерком, а также накормить им деток, которые неохотно употребляют манную кашу.
Для приготовления грайзе нам понадобятся такие ингредиенты:
Фото

Молоко - 1л, манная крупа - 1,5 стакана, сахар - 5 ст.л., ванильный сахар, кокосовая стружка и пищевой краситель (для яркости десерта).
Для начала нам нужно сварить манную кашу с добавлением пищевого красителя для красоты и яркости.
Фото

Очень густую манную кашу, чтобы ложка "стояла".
Фото

Затем горячую кашу выложить в форму с бортиками, но не разъемную.
Массу хорошо разровнять ложкой.
Фото

Сверху щедро посыпать кокосовой стружкой.
Фото

Накрыть пищевой пленкой так, чтобы она лежала прямо на кокосе и дать десерту остыть. Когда все остынет, поставить в холодильник (лучше на ночь). Затем нарезать красиво и наслаждаться вкусняшкой.
Фото

Приятного аппетита!
Фото
Фото
 
25 Мар 2013 3:07

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Очень вкусно получается! Я пекла такой пирог http://arabeskawaniliowa.blogspot.com/2012/04/kokosowe-ciasto-z-kasza-manna.html
и там начинка между слоями шоколадного бисквита именно манная каша с кокосом, только чуть иное приготовление.
Сахар 1 стакан (я беру меньше) , 4 стол ложки манки, 100гр кокосовой стружки и 2 стак молока. Все смешать и варить на слабом огне пока не загустеет.
Самое интересное что дети не любящие манную кашу в таком виде ее просто съедают не глядя. Правда ее приходится маскировать в пирог Wink
 
25 Мар 2013 12:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Очень интересный пирожок! good2 good2 good2 Но у меня несколько попроще. Embarassed Rose
Страница 1 из 1

Наверх