Рисовый пудинг с изюмом «English breakfast»

Сообщение Автор
Рисовый пудинг с изюмом "English breakfast"
30 Мар 2013 2:26

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Фото

ООООчень нежный, кремистый пудинг! Рис не чувствуется совершенно! good2 Рецепт взят с блога ginger-blonde, он получил у них 3 печеньки. Wink У моей семьи он получил гору чистых тарелок и толпу радостных поедателей! girl_haha girl_haha girl_haha

Ингредиенты на 4 порции:

125 гр короткого риса (Арборио, Японика, Кубань или Иберика)
100мл воды
1л молока
1 стручок ванили (или цедра 1 лимона, или пара палочек корицы)
50 гр сахара
Изюм - 150 гр
Фото


Рис промойте на сите. Изюм также промыть и замочить в тёплой воде. Положите в кастрюлю, добавьте 100мл воды и разварите, пока вода почти не выкипит, на это уйдет пара минут. Добавьте 1л молока и сердцевинку стручка ванили (как вариант цедру лимона или палочки корицы). Варите под крышкой, на самом маленьком огне, 40 минут и не больше. Если не открывать и не мешать, каша получается особенно вкусной, так как молоко становится немного топленым. Потом вам останется только отодвинуть пенку и удалить корицу или кусочки цедры, если они были крупными. Перемешать, добавить 50г сахара, изюм, остудить и разложить по вазочкам.
Фото
 
30 Мар 2013 11:39

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Владочка, рецептик - супер, фото - очень аппетитные, копирую себе в закладки! Rose Rose Rose
Я так понимаю, его нужно есть холодным, да? Значит, завтрак можно с вечера готовить? Smile
 
30 Мар 2013 12:12

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Владочка, рецептик - супер, фото - очень аппетитные, копирую себе в закладки! Rose Rose Rose
Я так понимаю, его нужно есть холодным, да? Значит, завтрак можно с вечера готовить? Smile

Леночка, спасибо большое! give_heart give_heart give_heart
Его можно есть и гарячим и холодным! Wink это как ты хочешь, я ела его и так и так! girl_in_love Холодным пудинг больше поход на кремистый десерт, а гарячим на воздушное облачко! wacko1
 
30 Мар 2013 13:40

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Холодным пудинг больше поход на кремистый десерт, а гарячим на воздушное облачко!

nyam2 Мне больше нравится с вечера готовить, так возни утром меньше girl_haha Embarassed Так что вариант "кремистый десерт" как раз по мне Wink Romashki
 
30 Мар 2013 14:43

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
nyam2 Мне больше нравится с вечера готовить, так возни утром меньше girl_haha Embarassed Так что вариант "кремистый десерт" как раз по мне Wink Romashki

Мне тоже больше с вечера нравится готовить, можно не торопиться и пофантазировать! Yahoo! dance2 Yahoo!
 
30 Мар 2013 14:47

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Мне тоже больше с вечера нравится готовить, можно не торопиться и пофантазировать!

friends friends friends
 
30 Мар 2013 18:08

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
friends friends friends

give_heart give_heart give_heart
 
01 Апр 2013 19:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА
Привет Владочка! girl_bye У меня муж любит покупать такой уже готовый пудинг только без изюма. Он действительно, такой кремовый и иногда мы его едим как десерт. nyam2 good2 А вот «English breakfast» для нас это поджаренный бекон, яйца, помидоры и тосты girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Апр 2013 20:57

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
ЗаПеКаНоЧкА
Привет Владочка! girl_bye У меня муж любит покупать такой уже готовый пудинг только без изюма. Он действительно, такой кремовый и иногда мы его едим как десерт. nyam2 good2 А вот «English breakfast» для нас это поджаренный бекон, яйца, помидоры и тосты girl_haha girl_haha girl_haha

Леночка, привет! girl_bye Вот Вам повезло, а у нас такого "днём с огнём не сыщешь". ireful mad ireful У нас вообще нет ничего, чего я хочу! girl_haha Всё с кучей сахара, консервантов и всякой гадкой всячины.
Ну а название к этому пудингу, просто нарисовалось в голове и он по консистенции похож на густую, кремистую овсяную кашу. Wink
 
01 Апр 2013 21:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
У нас вообще нет ничего, чего я хочу!

Владочка, ну посуди сама, если бы у вас все было, ты бы была такой хозяюшкой???? praising Думаю, что нет. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло! Wink girl_haha friends
 
01 Апр 2013 21:28

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
Владочка, ну посуди сама, если бы у вас все было, ты бы была такой хозяюшкой???? praising Думаю, что нет. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло! Wink girl_haha friends

Дааааа... girl_in_dreams Вот сегодня идём по магазину с мамой. Я увидела галеты от "Nordic". Они из отрубей, муки цельнозерновой. И тут сахар! wacko1 Ну ладно сахар, так сахар. А "E", зачем его туда "пихать"? unknown Хоть бы количество сахара в 100 гр написали. Лучше я дома сама галет напеку, хоть знать буду чего и сколько туда "напихала". girl_haha girl_haha
 
01 Апр 2013 21:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Лучше я дома сама галет напеку, хоть знать буду чего и сколько туда "напихала".

Умничка! Горжусь! praising air_kiss friends
 
01 Апр 2013 23:31

Распечатать сообщение
ЗаПеКаНоЧкА

Влада

23 года
СтРаНа где не растут ФиНиКи

ЗаПеКаНоЧкАМои рецепты
ТЕН писал(а):
Умничка! Горжусь! praising air_kiss friends

Хи-хи-хи! Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2013 1:30

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
ЗаПеКаНоЧкА писал(а):
Я увидела галеты от "Nordic". Они из отрубей, муки цельнозерновой. И тут сахар! Ну ладно сахар, так сахар. А "E", зачем его туда "пихать"? Хоть бы количество сахара в 100 гр написали. Лучше я дома сама галет напеку, хоть знать буду чего и сколько туда "напихала".

А я их так люблю, особенно с медом... Embarassed girl_in_love nyam2

Влада, сделала только что пудинг sharik Пробовать буду завтра Wink Понравилась простота приготовления = закинул в кастрюльку и забыл girl_haha У меня не загустел он, правда - пришлось чуть доварить без крышки sharik Ну это наверное мало риса взяла Embarassed

А теперь о вкусе (только что позавтракала nyam2 ) - мне очень понравилось! nyam2 good Подозреваю, что все-таки положила мало риса - получилась больше каша рисовая, молоко не совсем впиталось, жидкость была - но теперь знаю на будущее, как нужно делать Smile а делать буду! Rose Спасибо еще раз за такой хороший и легкий рецепт, Владочка! give_heart
П.С. Забыла сказать - делала совсем без сахара Smile Но мне было сладко и от одного изюма Smile
 
26 Фев 2015 12:09

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Я вчера варила такую кашку,но она меня тоже получилась не пудингом а просто кашкой,но зато с каким вкусом ммм...ваниль,изюм,как все вкусно.Ну а над пудингом буду стараться. tender tender tender
 
09 Июн 2016 17:54

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

А у меня вчера получился настоящий пудинг - кремовый, вкуснющий. nyam2 nyam2 nyam2 Но его получилось очень много, а мы с мужем сейчас вдвоём... Smile К утру он совсем загустел, разбавила его молоком - и всё, почему-то он стал обычной кашей. unknown Но всё равно вкусно. good2
Фото
 
23 Сен 2017 16:41

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Мар 2018 13:11

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2
 
28 Мар 2019 2:16

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Libelle good
 
23 Фев 2021 13:21

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Сегодня другой рис, и молоко не впиталось. unknown Но вкусно. все равно. good2
Страница 1 из 1

Наверх