Теплый салат с печенью, овощами и сыром

Сообщение Автор
Теплый салат с печенью, овощами и сыром
05 Апр 2013 2:52

Распечатать сообщение
Жанюся

Жанна

54 года
Киев

ЖанюсяМои рецепты
Фото


Ингредиенты :

Печень говяжья - 250 г
Молоко(для заливки печени)
Фасоль ( стручковая зеленая) - 200 г
Кабачок- 1шт.
Масло оливков. - 50 мл
Чеснок - 2 зуб.
Лимон (сок) - 1/2 шт
Помидоры - 1шт
Сыр твердый - 50 г
Мука (для печени и кабачка)
Соль
Перец

Рецепт приготовления:

Печень режем на "стейки", заливаем молоком и оставляем на 2-3 часа , но лучше на ночь. За это время она отдаст ненужную горечь , пропитается и станет сочной.
Итак, на следующий день....
В сковороду влить немного оливкового масла, чеснок очистить и "раздавить" ножом, положить в масло, это придаст тонкий аромат. Вместе с чесноком обжариваем фасоль, примерно 10 минут.
В сервировочное блюдо кладем листья салата.На них выкладываем чуть остывшую стручковую фасоль. Слегка посыпаем крупной солью и перцем. Сбрызгиваем немного лимонным соком.
Измельченный чеснок выкладываем поверх фасоли.
Печень режем на кусочки поменьше. Обмакиваем в муку и обжариваем до готовности с обеих сторон. Важно печень не пережарить, иначе она будет сухая. Минут через 10 вынимаем один кусочек пробуем. Если готова, выкладываем на фасоль.
В масле обжариваем кабачок ,порезанный полосочками и обваленный в муке, до готовности. Выкладываем на печень.
Помидор режем кружочками или полукругами выкладываем на кабачок, сыр режем тоненькими пластинками при помощи овощечистки и кладем на каждый кусочек помидора. Все сбрызгиваем лимонным соком.
 
05 Апр 2013 18:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Жанна, с дебютом sharik sharik sharik
Салатики с печенью очень вкусные Rose я недавно делала их несколько вариантов и поняла, что это моё morning1 girl_in_love спасибо и удачи... good girl_in_love give_heart
 
05 Апр 2013 19:22

Распечатать сообщение
Жанюся

Жанна

54 года
Киев

ЖанюсяМои рецепты
Спасибо огромное, Танюша, что заглянули ко мне и поддержали! Мне очень приятно. У Вас замечательные рецепты! nyam2 good2
Да, салатики с печенью мне тоже очень нравятся - два в одном: печень и овощной гарнир, для меня как полноценное блюдо. dance2
Страница 1 из 1

Наверх